Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 133531 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #555 : 17. 01. 2013, 04:50:50 »

Так и московский рейтинг по такому же принципу действует - рисуют разряд и всё
а я всегда думал, что сначала выполняешь норму третьего разряда по ЕВСК, а потом тебя включают в рейтинг-лист со значением 1350. Дальше двигаешься куда сможешь. Если турнир слабый был, значит и 3 разряд липовый, дальнейшие выступления понижают рейтинг.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #556 : 17. 01. 2013, 04:52:40 »

Вообще-то формула есть для обсчета московского рейтинга.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #557 : 17. 01. 2013, 04:53:51 »

Формула для обсчёта есть, а для рисования разряда нет)
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #558 : 17. 01. 2013, 04:54:03 »

Так и московский рейтинг по такому же принципу действует - рисуют разряд и всё
а я всегда думал, что сначала выполняешь норму третьего разряда по ЕВСК, а потом тебя включают в рейтинг-лист со значением 1350. Дальше двигаешься куда сможешь. Если турнир слабый был, значит и 3 разряд липовый, дальнейшие выступления понижают рейтинг.
так оно все и было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #559 : 17. 01. 2013, 04:54:33 »

Я не понимаю - в чём может быть конфликт.
В РБ нет нужды в региональном рейтинге. Отлично. Всё по ФИДЕ - ещё лучше. Ну правда - зачем там региональный рейтинг? Ну зачем?
Теперь рассмотрим Москву. Условия другие? Кто-то будет спорить - что другие? Наверное нет. Любые условия - плотность населения, уровень жизни - я не хочу продолжать - это глупо. И так уже вся Россия в курсе, что Москва - государство в государстве.
Теперь про разряды. Я уж так... Это не только моё мнение отнюдь. Да кому они нужны? Если их получение в разных местах страны и даже в разных районах одного населённого пункта может быть разным? И о чём они тогда - эти разряды? Да ещё и две системы присвоения (отличающиеся как Земля и Небо)  плюс как довесок за победы где-то там, плюс бесконтрольность, рисование, а где-то маразм и до того доходит, что прокуроры вместо того, чтобы криминалом заниматься вот такие дела разбирают... http://www.skk-chess.ru/all-news/404-prokuratura О боже! Несчастная-несчастная Россия - родина моя! Плачущий
Сложилось так в Москве и сложилось. Забудьте вы про этим разряды. Будет у нас рейтинговая система - не обойдутся они без неё. Владимир Ниолаевич при этом может и заблуждаться - он пишет о выстраивании системы, общении с чиновниками, финансировании.
Ну и как мне объяснить-то, живя в Москве. Он же ни разу не был на таких турнирах. Ни один турнир из под московских чиновников не проводил. А я проводил - ни приведи господи!
- основной смысл существования любого чиновника - стырить бабки!
- шахматный детский турнир нужен только для того, чтобы - стырить бабки.
- растягивать процесс тырения бабок глупо - воры работают быстро. Посему - турнир однодневка. Стырили и занялись чем-то другим.
- невозможно стырить бабки - не интересно - будет отбор по району московскому (система отборов  - ха-ха) в подвале, на древних поломанных досках и без часов.
Не выстроить в Москве такую систему. А если кто-то выстроит, то... Ну посмотрите на всё это потом. И ужаснётесь. От всего этого нас спасает как это ни странно именно московский рейтинг. А ещё он очень неплох для детских коммерческих турниров, где (а какая разница как они называют) к вам отнесутся по - человечески и не пошлют на ... как могут послать с чиновничьего турнира Московский двор - спортивный двор (пусть он сто пятьдесят раз официальный).
Он (этот московский рейтинг) у нас потому и есть и живёт, что мы живём или по меньшей мере хотим жить, как живут люди в Германии, Австрии и так далее. Вот в этих странах и есть национальные рейтинговые системы. Потому и в Москве есть. А в России национальная рейтинговая система не нужна - это точно.
У нас шахматы должны жить исключительно по рыночному - вот и всё. И чем меньше пересечения с какими-то чинушами - тем лучше. Желательно их вообще не видеть. Им не нравились разряды по рейтингу - не надо. Подавитесь и присваивайте сами там кому хочешь давно отжившие свой век циферки. А мы здесь  - в Москве - ну мы современные люди. Давайте жить в современном мире и на заскоки власти, на которые можно не обращать внимания, его и не обращать.
Немцы живут в шахматах без разрядов! Берите пример с немцев!  Улыбающийся

« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 05:44:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #560 : 17. 01. 2013, 04:55:45 »

По системе московского рейтинга невозможно нарисовать второй разряд, если человек в турнирах сам его не выполнил.  Улыбающийся
Но зато можно нарисовать третий+ автоматически получить рейтинг.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #561 : 17. 01. 2013, 04:57:22 »

Который улетит в тартарары (если не умеешь играть) так как по московскому рейтингу дети играют постоянно, чёртову прорву партий и все партии обсчитываются. Смысл в махинации попросту никакой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #562 : 17. 01. 2013, 04:58:15 »

По системе московского рейтинга невозможно нарисовать второй разряд, если человек в турнирах сам его не выполнил.  Улыбающийся
Но зато можно нарисовать третий+ автоматически получить рейтинг.
а толку от него нарисованного, в первом же турнире он трансформируется в 1200, а во втором в 1100.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #563 : 17. 01. 2013, 04:59:47 »

Правда, потом допускалась возможность за 30 партий этот разряд потерять. ЕВСК возможность потери разряда не предусматривает же.
Владимир Николаевич, Вы там на мой подкол не обижайтесь про Тульскую область, я беззлобно. Просто вспомнилось.
А насчет использования рейтинга ФИДЕ - так это просто немного по другому (и не совсем учитывает специфику детских шахмат, имхо)...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #564 : 17. 01. 2013, 05:05:03 »

Я всё же хочу ещё объяснить. В Москве безумно дорогая аренда и каждый (каждый!) хочет заработать бабла.
Система детских отборов с нормальным конртолем (!) да ещё и с обсчётом ФИДЕ выйдет золотой. Представьте себе.

- Первенство района - швейцарка в семь туров с обсчётом ФИДЕ (четвертьфинал Москвы) - проводится семь дней. Дальше (если есть желание кто хочет можете посмотреть сколько в Москве районов, и сколько стоит квадратный метр аренды в сутки среднестатистически. Никакой Собянин никогда в жизни не издаст УКАЗ, чтобы в силу ВСЕЛЕНСКОЙ ЗНАЧИМОСТИ ШАХМАТ деток в таких случаях пускали играть бесплатно  Смеющийся Делать ему что-ли нечего - Собянину! Вот именно. У него есть реально гораздо более важные для жителей города дела и проблемы.
- Первенство административного округа. Швейцарка с обсчётом ФИДЕ в 8 туров - 10 швейцарок по Москве.
- Финал. Это мероприятия в одном месте мы уже видели. Обошлось в некислую сумму из кармана Палихаты надо полагать.
Ну что? Может разорим Владимира Мироновича, а? А пусть он нам изобразит за свои деньги вот такую систему по всей Первопрестольной и с арендой и со всеми  делами по полной программе! А? Круто будет! Нет слов!
И так - каждый год!
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 05:53:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #565 : 17. 01. 2013, 05:10:06 »

И вот вместо этого всего применяется отбор по региональному незаконному рейтингу. Да будь он хоть 1000 раз незаконен (можно подумать, что его существование кому-то наносит урон - ну бред же). Эта система экономит чёртову прорву бабла!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #566 : 17. 01. 2013, 05:17:03 »

И самое главное - как только этой системы в любом месте коснётся хоть один чинуша - первое на что он намекнёт - а где тут мой интерес? Так что денег надо будет не много, а в два раза много, в пять раз много. Времена Миши два процента... А-хахахахаха! Миша - два процента! Нереально честный человек! Просто нимба достоин. Два процента! Мне смешно! 222 не хотите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #567 : 17. 01. 2013, 05:46:51 »

Правда, потом допускалась возможность за 30 партий этот разряд потерять. ЕВСК возможность потери разряда не предусматривает же.
Владимир Николаевич, Вы там на мой подкол не обижайтесь про Тульскую область, я беззлобно. Просто вспомнилось.
А насчет использования рейтинга ФИДЕ - так это просто немного по другому (и не совсем учитывает специфику детских шахмат, имхо)...

Я то понимаю специфику детских шахмат. Не понимают как раз те люди (ники) которые прицепились к Косте Окину. Второй разряд он формально выполнил. Только в "домашнем" турнире - турнире своей секции, где ему все знакомо, все свои. На турнир сопровождает дедушка. Привезли, увезли. Полный комфорт... нет спорта, нет той обстановки, ауры, которая имеется на детских шахматных форумах.

 А тут (в Костроме) надо играть с незнакомыми ребятами, да тащиться за тридевять земель.  И обстановка весьма нервозная... Я его наблюдал на ПРБ до 10 в августе 2012. Получает хорошие позиции, но до конца довести партию против ребят в два раза старше его иногда не хватает силенок.  А то, что не хватает сил на весь турнир- для меня очевидно.
Мальчишка очень любит шахматы, готов играть в них круглые сутки. Имеются чисто возрастные проблемы. Подрастет, окрепнет - мало не покажется никому.

ссылка на информацию про Костю Окина (апрель, 2011)
http://www.gorod-ufa.com/ufa/sports/16318-yunye-shaxmatisty-sorevnovalis-v-ufe.html

По непроверенной информации, Костя с родителями переехал  на ПМЖ в Санкт-Петербург.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 05:49:28 от В.Старцев » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #568 : 17. 01. 2013, 05:57:26 »

По системе московского рейтинга невозможно нарисовать второй разряд, если человек в турнирах сам его не выполнил.  Улыбающийся
Но зато можно нарисовать третий+ автоматически получить рейтинг.
а толку от него нарисованного, в первом же турнире он трансформируется в 1200, а во втором в 1100.

Безусловно трансформируется. Кто-то из "нарисованных" наберет больше очков, кто то меньше. От этого разряд менее нарисованным не станет.
Смущает еще одна фраза: обсчитываются в московский рейтинг все партии, все турниры. Все свалено в кучу: классика, рапид, блиц, игра без часов? Или как?
ФИДЕ достаточно жестко регламентирует условия, таблицы турнира вывешиваются на всеобщее обозрение, с и условия (контроль, число туров) там прописаны. А в Москве?

« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 06:01:10 от В.Старцев » Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #569 : 17. 01. 2013, 05:59:36 »

В Москве последнее время наблюдается прогресс -на этом ресурсе Вы можете найти таблицы обсчитанных московских турниров
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: