Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 238
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 384065 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1605 : 18. 03. 2018, 08:22:17 »

Этюдовцы себя уважают, за грамоты и медальки играют только в официальных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ соревнованиях.

Ваша фраза не соответствует действительности.
8+2 - НЕОФИЦИАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ!

Так что, не уважаете вы себя от слова совсем. Принимаете участие в турнире, организуемом групкой людей из никчемного органа, вся связь которого с федерацией, под которой он стоит, состоит в написании один раз в год челобитной Палихате, чтобы в очередной раз их послали по всем известному в стране адресу.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 08:26:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1606 : 18. 03. 2018, 08:46:00 »

Более того. И в рамках этого соревнования (где всё по понятиям) происходят вещи, которые просто не приемлемы ни в одном виде спорта с позиции честной игры.
Вот к Вам, Александр, претензий никаких нет. У вас создана официальная коммерческая структура, которая действует как юрлицо в правовом поле, но никчемный орган допускает участие в соревновании объединений тренеров (и это уже не единичный случай) которые просто никак не связаны между собой одной организацией имеющей статус юрлица, а просто по знакомству организуют общие команды.
Т.е. нарушаются элементарные принципы, на которых вообще основаны любые спортивные соревнования.
А почему они нарушаются? Да потому, что эти объединения не представляют опасности для спортшкол.
И им пофигу. Не пофигу им становится только тогда, когда появляется команда которая нарушает их гегемонию. Мешает потешить в очередной раз своё непомерное раздутое ЭГО! Именно поэтому теперь и встал опять вопрос о гандикапе, так как команда Борисова на столько усилилась, что спортшколам стало понятно, что при сохранении тех правил, которые ОНИ САМИ ЖЕ И ПРИДУМАЛИ и которым следовали с 2009 года, теперь их начнут метелить просто и в хвост и в гриву. Поэтому понятия, по которым организуется оный турнир, заставляют теперь предпринимать попытки поменять правила игры и подредактировать их так, чтобы они снова тешили своё непомерно раздутое ЭГО.
А Вы, Александр, им крайне удобны пока они вас метелят. Если будет иначе (ваши наполеоновские планы каким-то чудом сбудутся) и на вас найдут управу по понятиям. Уж будьте уверены. Не для того ЗиЗы из спортшкол организовали оный турнир, чтобы какие-то там не пойми кто их в нём обыгрывали.


« Последнее редактирование: 18. 03. 2018, 08:51:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1607 : 18. 03. 2018, 08:48:59 »

но никчемный орган допускает участие в соревновании объединений тренеров (и это уже не единичный случай) которые просто никак не связаны между собой одной организацией имеющей статус юрлица, а просто по знакомству организуют общие команды.
Т.е. нарушаются элементарные принципе на которых вообще основаны любые спортивные соревнования.
Я, кстати, давно заметил, что у нас многие соревнования, проводящиеся под громкой, пафосной вывеской, на поверку оказываются, по сути, натуральным двор-колхозом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1608 : 18. 03. 2018, 09:01:28 »

К сожалению, у нас понятие клуб, организация... Всё. Амбец. Оно настолько размыто уже... Я про детские шахматы в Москве, что ...
Что ... В общем, надо или в одну сторону гаечный ключ крутить, чтобы на любой командник любой ребёнок приносил целое портфолио справок и бумажек что он реально числится там, где числится, либо вообще всё нафиг разрешить и пусть играют хоть тигры, хоть барсы, хоть пумы, хоть волки, хоть овцы, хоть московские снежинки... Назвались и играют командой.
Сейчас же творится хрен знает что.
Причём, и в официальных 4+1 та же самая ботва. Не претендуешь на места  - делай что хочешь - с кем хочешь вступай в союзы и так далее.
Попробуй только выставить команду сильнее и сразу узнаешь или всю силу ЗАКОНА или всю силу ПОНЯТИЙ (нужное подчеркнуть).
Правда, чему удивляться с другой стороны... Страна вообще по таким правилам во многом сейчас и живёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1609 : 18. 03. 2018, 09:23:02 »

Более того. И в рамках этого соревнования (где всё по понятиям) происходят вещи, которые просто не приемлемы ни в одном виде спорта с позиции честной игры.
Вот к Вам, Александр, претензий никаких нет. У вас создана официальная коммерческая структура, которая действует как юрлицо в правовом поле, но никчемный орган допускает участие в соревновании объединений тренеров (и это уже не единичный случай) которые просто никак не связаны между собой одной организацией имеющей статус юрлица, а просто по знакомству организуют общие команды.
Т.е. нарушаются элементарные принципы, на которых вообще основаны любые спортивные соревнования.
А почему они нарушаются? Да потому, что эти объединения не представляют опасности для спортшкол.
И им пофигу. Не пофигу им становится только тогда, когда появляется команда которая нарушает их гегемонию. Мешает потешить в очередной раз своё непомерное раздутое ЭГО! Именно поэтому теперь и встал опять вопрос о гандикапе, так как команда Борисова на столько усилилась, что спортшколам стало понятно, что при сохранении тех правил, которые ОНИ САМИ ЖЕ И ПРИДУМАЛИ и которым следовали с 2009 года, теперь их начнут метелить просто и в хвост и в гриву. Поэтому понятия, по которым организуется оный турнир, заставляют теперь предпринимать попытки поменять правила игры и подредактировать их так, чтобы они снова тешили своё непомерно раздутое ЭГО.
А Вы, Александр, им крайне удобны пока они вас метелят. Если будет иначе (ваши наполеоновские планы каким-то чудом сбудутся) и на вас найдут управу по понятиям. Уж будьте уверены. Не для того ЗиЗы из спортшкол организовали оный турнир, чтобы какие-то там не пойми кто их в нём обыгрывали.




И что,с 2009 года это соревнование так и не стало Официальным?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1610 : 18. 03. 2018, 09:29:40 »

Не стало. А никто этим и не заморачивался вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1611 : 25. 03. 2018, 09:03:15 »

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня доброго утра Вам желают 68 детско-юношеских комиссий и 16 подкомиссий по шахматам различных субъектов Российской Федерации.



Все они делают большое и очень нужное дело..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1612 : 09. 04. 2018, 03:06:55 »

Несмотря на то, что здесь принято критиковать ДЮК ШФМ и заодно ШФМ, хочу выразить поддержку деятельности ШМФ в части организации денежных призов (по-моему по 6 призов было у мальчиков и девочек до 9 лет) на первенствах Москвы. Это очень правильный подход! Вообще сегодняшний набор:
1. Деньги
2. Медали-кубки
3. Грамоты
4. Стильный шахматный шарфик

Мне представляется оптимальным.

В качестве пожелания. На награждение финалов, все-таки нужно приглашать наше московское телевидение. Это как-то повысит статус самого действия.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1613 : 09. 04. 2018, 03:22:09 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1614 : 09. 04. 2018, 03:28:07 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Хотелось бы видеть эту статистику, как и Вам! Улыбающийся

Но в любом случае, первый шаг ШФМ сделан правильный!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1615 : 09. 04. 2018, 03:29:58 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Ну ладно Вам, Александр Владимирович.. Балгабаев-старший даже свои добавляет, сын его лучшие кубки для турниров РГСУ ищет.
Не пластик какой-нибудь, а всё как у людей..

А Никита Владимыч сколько всего делает! Нет, тут целой темы не хватит!
И молодец Александр, что бесстрашно выразил поддержку и ШФМ!
Вот что значит - человек с принципами!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1616 : 10. 04. 2018, 04:50:56 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Ну ладно Вам, Александр Владимирович.. Балгабаев-старший даже свои добавляет, сын его лучшие кубки для турниров РГСУ ищет.
Не пластик какой-нибудь, а всё как у людей..

А Никита Владимыч сколько всего делает! Нет, тут целой темы не хватит!
И молодец Александр, что бесстрашно выразил поддержку и ШФМ!
Вот что значит - человек с принципами!


А что плохого сделал сын Балгабаева? Нормальный молодой человек, одет прилично, разговаривает нормально. Видно, что хочет в вопросах разобраться, присутствует на закрытиях и крупных мероприятиях ШФМ. С его предшественницей было намного сложнее...

При нем появились денежные призы в финале первенства Москвы до 9 лет. Поддерживаю его деятельность. Вариант для этой должности вполне подходящий.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1617 : 10. 04. 2018, 05:52:04 »

И как? Соблюли ваши товарищи из ШФМ правило, введённое РШФ, что на награждение должны расходоваться не менее 50 процентов от общей суммы собранных взносов?
Не поделитесь статистикой с широкими массами?


Ну ладно Вам, Александр Владимирович.. Балгабаев-старший даже свои добавляет, сын его лучшие кубки для турниров РГСУ ищет.
Не пластик какой-нибудь, а всё как у людей..

А Никита Владимыч сколько всего делает! Нет, тут целой темы не хватит!
И молодец Александр, что бесстрашно выразил поддержку и ШФМ!
Вот что значит - человек с принципами!


А что плохого сделал сын Балгабаева? Нормальный молодой человек, одет прилично, разговаривает нормально. Видно, что хочет в вопросах разобраться, присутствует на закрытиях и крупных мероприятиях ШФМ. С его предшественницей было намного сложнее...

При нем появились денежные призы в финале первенства Москвы до 9 лет. Поддерживаю его деятельность. Вариант для этой должности вполне подходящий.

Да просто идеальный! Кто спорит!

-------------------------------------

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Назовите официальное лицо, которое не поддерживает Александр Захаров.

Ну что, сдаетесь, дорогие Форумчане?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1618 : 12. 04. 2018, 01:31:43 »

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Назовите официальное лицо, которое не поддерживает Александр Захаров.

Ну что, сдаетесь, дорогие Форумчане?

Тоже мне, бином Ньютона. Того, кого Админ иначе как блондинкой не зовет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1619 : 17. 04. 2018, 10:56:17 »

Вопреки утверждениям писавших здесь члендюков, отрицавших, что на последней ДЮК был только срачь обсуждался только гандикап в основном, любой заинтересованный может убедиться, что протокол того самого сходняка так и не опубликован
http://moscowchess.org/youth-commision
что наводит на мысль, что в реальности там, собственно говоря, ничего кроме срача по поводу обсуждения гандикапа в общем-то и не было и писать в протоколе поэтому вообще не о чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 238
  Печать  
 
Перейти в: