Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87171 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #105 : 22. 05. 2012, 10:22:15 »

..иначе придётся предположить, что ДЮСШ государство финансирует лучше, чем СДЮШОР, а это полный абсурд.
А вот здесь Вы неправы. После того, как Дворец стал ДЮСШ финансирование не просто увеличилось, а увеличилось в разы.
Это признают все наши тренера. Постоянно бесплатно посылают некоторых  детей на разные соревнования, даже на ЧМ среди школьников и все им оплачивают вплоть до проезда и трансвера.
На данный момент Дворец самый круто финансируемый коллектив.


И слава богу! Отрыв от ЮМ необходимо сокращать!
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #106 : 22. 05. 2012, 10:31:12 »

Что касается школы 1189 - что на 20, что на 10, что на любом другом количестве досок результат был бы разгромным в пользу Перово! Все-таки спортшкола есть спортшкола!
В то же время, не могу не отметить, что, например, присутствие Стукопина (все-таки, согласитесь, он выглядит "легионером" в составе своей команды) в данном конкретном турнире обеспечило школе Карпова 3-е место. Сдвинься доски даже на одну наверх, и преимущества в 1,5 очка перед 4 местом могло бы и не быть...
Ну давайте не будем такими пессимистами - когда спортшкола проигрывает со счетом 25 - 7 ей место только во 2-ой лиге.
А предположение про Стукопина такое-же, как и то, например я предположу так: случись первый тур Перово-Карпова, (пока их маленькие детишки еще были не уставшими) и Перово могли легко порвать. Смотрите как они сыграли с Дворцом и как потом Перово.
Предположения - все же вешь неблагодарная.
А ведь Стукопин, Белоус и Можаров занимаются в Карпова у Январева - здесь об этом писалось. В рейтинг-листе детском его нет там нет мм. Поэтому вряд ли тут про легионерство можно говорить. 
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #107 : 22. 05. 2012, 10:34:28 »

В рейтинг-листе детском его нет там нет мм. 
Не дописал - поправлюсь. В детском рейтинг листе нет ММ.
Вот так теперь правильно.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #108 : 22. 05. 2012, 10:55:20 »

Что касается школы 1189 - что на 20, что на 10, что на любом другом количестве досок результат был бы разгромным в пользу Перово! Все-таки спортшкола есть спортшкола!
В то же время, не могу не отметить, что, например, присутствие Стукопина (все-таки, согласитесь, он выглядит "легионером" в составе своей команды) в данном конкретном турнире обеспечило школе Карпова 3-е место. Сдвинься доски даже на одну наверх, и преимущества в 1,5 очка перед 4 местом могло бы и не быть...
Ну давайте не будем такими пессимистами - когда спортшкола проигрывает со счетом 25 - 7 ей место только во 2-ой лиге.
А предположение про Стукопина такое-же, как и то, например я предположу так: случись первый тур Перово-Карпова, (пока их маленькие детишки еще были не уставшими) и Перово могли легко порвать. Смотрите как они сыграли с Дворцом и как потом Перово.
Предположения - все же вешь неблагодарная.
А ведь Стукопин, Белоус и Можаров занимаются в Карпова у Январева - здесь об этом писалось. В рейтинг-листе детском его нет там нет мм. Поэтому вряд ли тут про легионерство можно говорить. 
Маленькие детишки - это Цветков и Гиршгорн? Разве они перовцам проиграли? Чем бы тогда улучшился их результат? А, потом, у Перово на последних досках тоже не такой уж возрастной состав...
Насчет моего пессимизма, неоднократно уже школа 1189 играла со спортшколами. Без возрастного гандикапа побеждать никогда не удавалось. Это факт. Ну, может быть, когда-нибудь это случится, но уж точно не на 20 - 30 досках...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 22. 05. 2012, 10:56:59 »

Samson, я могу быть сто раз неправ, но объясните мне, как такое может быть вообще? Как после понижения в статусе (СДЮШОР круче ДЮСШ) получилось улучшенное финансирование? Я, правда, не втыкаю. Может Алексей просветит? Он всё-таки в СДЮШОР работает, а не в ДЮСШ.
Нет, я уже ко всему привык и в шахматном мирке и вообще в нашей стране, то есть я вполне допускаю, что вы правы. Тем паче, что как бы вам виднее, чем мне и я этот факт не оспариваю. Но я тоже работаю пока ещё в системе минобра и у моей организации, как и у Дворца общее подчинение. Дворец же тоже УДО - только самое главное в Москве. У нас же (я про свою организацию) все последние годы финансирование не увеличивалось, даже несколько сокращалось, но не критично. Призывы экономить электричество мне уже слушать даже обрыдло, так как я честно не понимаю, как могу это делать, разве что заставить детей в потьмах в шахматы играть  Улыбающийся
Я ни то что на ЧМ поехать не могу. Я в 2009 году в свою последнюю в жизни поездку на шахматные соревнования в Кострому как тренер мальчика-чемпиона Москвы поехал за свои деньги !!!
Сейчас вообще такой БАБАХ готовится по системе дополнительного образования, что я тогда вообще не понимаю уже просто НИ-ЧЕ-ГО.
Это значит будет где-то так выглядеть в итоге: Все умрут, а я останусь? Ну в смысле Дворец останется единственным УДО в городе и будет процветать, а все остальные... То, что нам кердык будет, у меня и сомнений даже нет. Но теперь у меня совсем вырисовывается абсурдная картина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #110 : 22. 05. 2012, 10:57:21 »

Кстати первые 3 доски у Школы Анатолия Карпова (Стукопин,Тиличеев,Калинин) набрали всего 3,5 из 9 (это средней результат в команде - общее количество очков 37,5 из 96). Думаю не стоит думать, что только из-за этих очень сильных ребят мы смогли занять 3 место. Например можно посмотреть на результаты девочек в матче Юность Москвы - Школа Анатолия Карпова
Северина (2207) - Алиева (2019) ничья
Захарова Е. (1912) - Морозова (1969) 0-1
Захарова А. (1870) - Кругликова (1784) ничья
Гаврюченкова (1925) - Гиршгорн (1724) ничья
Скоробогатова (1771) - Шелепень (1688) 0-1
P.S. У меня есть составы всех команд ( + результаты) как будет возможность обязательно выложу на сайт, я сейчас в Костроме пока не очень удобно.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #111 : 22. 05. 2012, 10:58:07 »

Ну давайте не будем такими пессимистами - когда спортшкола проигрывает со счетом 25 - 7 ей место только во 2-ой лиге.

Всегда приятно послушать безапелляционное мнение дилетанта.
На самом деле, делать далеко идущие выводы из поражения во второстепенном, по сути, турнире неправильно.
Хотя проблемы есть. Опять же, Вам неясны цели привлечения в команду тех или иных участников.
Как, например, привлечение хоккеистов "второй волны" Билялетдиновым на Евротур.

А с финансированием - тоже реально проблемы (не забываем, что каждая из спортшкол Москвы финансируется из разных источников).
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #112 : 22. 05. 2012, 11:19:26 »

В любом случае, 3-е место школы Карпова и 4-е Перово - это неожиданность... Не очень приятная для Перово. Когда еще был Альянс, я помню, что в Перово к этому турниру очень серьезно относились, после каждого тура устраивали собрание, тренеры настраивали ребят на победу. Теперь проверяют в этом турнире свой "второй эшелон".
Ну да, видимо, имеют на это право, считать данный турнир второстепенным...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #113 : 22. 05. 2012, 11:23:37 »

Основной состав команды
"Юность Москвы"
1. Вавулин 2323
2. Савенков 2208
3. Дончев 2146
4. Антонов 2139
5. Тарасов 2132
6. Денисов 2114
7. Афанаскин 2096
8. Елецкий 2096
9. Кожевников 2083
10. Ковалев 2081
11. Галяев 2062
12. Целковский 2061
13. Ломасов 2055
14. Глушков 2051
15. Ветров 2044
16. Мухитдинов 2025
17. Зуев 2016
18. Мельников 1967
19. Кузанов 1962
20. Галактионов 1949
21. Фролов 1943
22. Зубков 1913
23. Савельев 1905
24. Муслимов 1882
25. Хорсун 1879
26. Соколов 1868
27. Жуков 1791

Девочки
1. Северина 2207
2. Захарова Е. 1912
3. Захарова А. 1870
4. Гаврюченкова 1925
5. Скоробогатова 1771
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 11:51:00 от Чижиков_Владислав » Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #114 : 22. 05. 2012, 11:36:54 »

Всегда приятно послушать безапелляционное мнение дилетанта.
На самом деле, делать далеко идущие выводы из поражения во второстепенном, по сути, турнире неправильно.
Хотя проблемы есть. Опять же, Вам неясны цели привлечения в команду тех или иных участников.
Как, например, привлечение хоккеистов "второй волны" Билялетдиновым на Евротур.
Давайте не обижайтесь и не грубите. А в Перово действительно проблемы и они очевидны.
Рассказы про второй эшелон это только для оправдания собственного бессилия.
У Перово средний рейтинг команды был на 3-м месте, как и писалось ранее и что...
Результат показателен. Все  основные игроки Перово были на месте на этом как Вы выразились второстепенном турнире.
Что было тогда там делать вашей верхушке. если судя по всему были мнения, что турнир второстепенный.
Результат Перово, если бы был Альянс (Курчатова+Карпова) был совсем очевиден и об этом писалось.
Тут даже средний рейтинг у Перово был самый низкий. Что победили из Карпова - конечно неожиданность,
но видимо она стала закономерной из-за многих проблем Перово.
Кстати турниры на большом количестве досок скорее показывают общую картину положения дел в коллективе,
чем 4+1 или 8+2.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 22. 05. 2012, 11:46:01 »

В отношении второстепенности соревнования - тут вопрос не такой однозначный на мой лично взгляд. Хочу напомнить о том историческом факте, что детские командники по шахматам начинались в Москве (ополоуметь можно) в 30-е годы, когда на ста досках играли. Это мне мой покойный тренер рассказывал.
В принципе, если бы спортивные школы не обожали громить маленькие шахматные дворовые секции и тем самым показывать свою мощь и круть, к этому можно было бы и вернуться. Представляете сейчас устроить на 100 досках матч-турнир между четырьмя спортивными школами и не в быстрые шахматы, а в классику! Вот это было бы действительно КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ  Смеющийся Всё равно командное первенство в формате 4+1 и я могу это доказать, уж чинушам точно пофигу. Напомню, что команда-победитель турнира 2011 года УОР просто не поехала на первенство России в Рыбинск. Так что тут видимо нельзя говорить о каком-то повышенном статусе 4+1. А чем больше досок, тем больше результат будет отражать работу спортивной школы. Я уже писал неоднократно - уберите правило года и Школа Карпова просто всех тут же начнёт метелить студентами первого курса РГСУ. Похорошеет даже ЮМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #116 : 22. 05. 2012, 11:51:45 »

Так вроде на этом турнире правило года и не действовало!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #117 : 22. 05. 2012, 11:53:02 »

А вообще было бы прикольно устроить командный матч, например, Север Москвы против Юга Москвы Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #118 : 22. 05. 2012, 11:58:55 »

Где это я обижался и грубил?
По-моему, я сказал лишь то, что сказал? Или Вы обиделись на слово "безапелляционное"? Ибо слово "дилетант" означает лишь человека, который занимается делами (или высказывает мнение о делах), в которых не является профессионалом. Вы именно таковым и являетесь, если я правильно Вас "вычислил". Но и если нет, всё равно, Вы вряд ли представляете нашу внутреннюю "кухню" для вынесения поверхностных вердиктов...
А нашими проблемами мы занимаемся. И не во 2-й лиге, как Вы выражаетесь... В любом случае, соотношение результат^качество контингента/затраты у нас совсем неплохи... Даже относительно Дворца.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #119 : 22. 05. 2012, 12:02:36 »

Всегда приятно послушать безапелляционное мнение дилетанта.
На самом деле, делать далеко идущие выводы из поражения во второстепенном, по сути, турнире неправильно.
Хотя проблемы есть. Опять же, Вам неясны цели привлечения в команду тех или иных участников.
Как, например, привлечение хоккеистов "второй волны" Билялетдиновым на Евротур.
Давайте не обижайтесь и не грубите. А в Перово действительно проблемы и они очевидны.
Рассказы про второй эшелон это только для оправдания собственного бессилия.
У Перово средний рейтинг команды был на 3-м месте, как и писалось ранее и что...
Результат показателен. Все  основные игроки Перово были на месте на этом как Вы выразились второстепенном турнире.
Что было тогда там делать вашей верхушке. если судя по всему были мнения, что турнир второстепенный.
Результат Перово, если бы был Альянс (Курчатова+Карпова) был совсем очевиден и об этом писалось.
Тут даже средний рейтинг у Перово был самый низкий. Что победили из Карпова - конечно неожиданность,
но видимо она стала закономерной из-за многих проблем Перово.
Кстати турниры на большом количестве досок скорее показывают общую картину положения дел в коллективе,
чем 4+1 или 8+2.
Мне кажется всё таки больше не Перово провалилось, а Школа Анатолия Карпова хорошо выступила! Посмотрите на разницу с Дворцом она не такая большая, как ожидалось. Да и Школа Анатолия Карпова лучше чем Дворец сыграла с Юностью Москвы - мне кажется это показатель, а Перово конечно стало слабее, но Вы всё таки Вы преувеличиваете это.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: