Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87211 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 22. 05. 2012, 12:03:42 »

А вообще было бы прикольно устроить командный матч, например, Север Москвы против Юга Москвы Смеющийся

У меня что-то сразу нехорошая историческая параллель в голову пришла про гражданскую войну в США...

Кстати, можно было бы ещё вот что сделать. Знаете как проводить командники между спортивными школами? А вот как. Сделать одновременно четыре турнира в четырёх спортивных школах в формате 8+2 но только в разных возрастных категориях. И чтобы было и четыре отдельных зачёта и ещё и общий. Очень интересно могло бы выйти.

Мне в этом году вообще понравилось что произошло. Это соревнование стало нормальным турниром. И вообще:
- дворовые секции должны играть отдельно от спортивных школ и составы команд там должны быть маленькие
- спортивные школы должны играть другу с другом и составы там должны быть большими.

Эти простые истины не могут прижиться в мозгах чёртовой прорвы людей уже много лет. Ну теперь хоть что-то лучше стало. Вячеславу больше не надо сборную собирать под соревнование, где эта команда была обречена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #121 : 22. 05. 2012, 12:03:53 »

Каждый кулик своё болото хвалит... Крутой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 22. 05. 2012, 12:05:55 »

Тут Алексей на самом деле важную вещь написал про Перово.

В любом случае, соотношение результат^качество контингента/затраты у нас совсем неплохи..

Только я понимаю, что Алексей имеет в виду, думаю, что и не только я, но всё равно: широким массам этого не объяснить. Они будут смотреть на счёт на табло.
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 12:16:39 от Чижиков_Владислав » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #123 : 22. 05. 2012, 12:06:39 »

Каждый кулик своё болото хвалит... Крутой
И это - нормально, поскольку приматам свойственна эмпатия Смеющийся
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #124 : 22. 05. 2012, 12:07:21 »

А в чём проблема популярно объяснить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 22. 05. 2012, 12:11:49 »

А это бесполезно. Понять-то может и поймут, но всё равно будут смотреть на табло. В шахматном мире так принято. Если команда Дворца, где работает 20 тренеров, обыгрывает Вадковский, где один тренер (называю реальный счёт реадльного матча в формате 8+2, когда мы с ними играли и это было не раз в своё время) со счётом 9,5 на 0,5 то сие значит, что во Дворце работают настоящие профессионалы, а Калёнов не тренер, а говно. Очень простая и понятная логика, вы не находите? И она же правильная - не так ли? Ну если мы на табло будем смотреть: вот на нём написано: Девять с половиной на пол очка. Ну что ещё надо? Кажется это и ребёнку очевидно.
Про Перово я уже писал. Посмотрите на карту Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #126 : 22. 05. 2012, 12:15:47 »

Вопрос далеко не бесспорный. Тот же УОР с двумя тренерами громил все спортшколы, и Долматов мог бы неплохую команду выставить) С картой тоже не все однозначно, в том же самом районе у Перово были гораздо лучшие времена
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #127 : 22. 05. 2012, 12:16:55 »

Тут Алексей на самом деле важную вещь написал про Перово.

В любом случае, соотношение результат^качество контингента/затраты у нас совсем неплохи..

Только я понимаю, что Алексей имеет в виду, думаю, что и не только я, но всё равно: широким массам этого не объяснить. Они будут смотреть на счёт на табло.
Вы думаете у Школы Анатолия Карпова лучше условия? Я думаю что нет. Например сейчас в Кострому Школа Анатолия Карпова не смогла отправить не одного тренера!! (Чижикова В.В. отправил центр сборных команд, как представителя Москвы). Учитывая, что у нас сейчас "малыши" это одна из самых сильных сторон... Обидно, особенно если известно что например у Дворца смогли отправить 4!!! тренера.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #128 : 22. 05. 2012, 12:20:19 »

А в чём проблема популярно объяснить?
А кого брали в УОР? Вы чего, реально не понимаете?
Я могу объяснить человеку, который из группы, ученикам которой приходилось 8 занятий объяснять, как надо ставить мат 2 ладьями сделал группу 1-2 разряда. Кто этот этап не прошёл - понять не сможет. Я рад, что Вы занимаетесь своими детками и они талантливы и замечательные...
Но работать приходится в основном с теми, которые считают, что пришли в шашки... через пол-года после начала занятий...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 22. 05. 2012, 12:24:53 »

Вопрос далеко не бесспорный. Тот же УОР с двумя тренерами громил все спортшколы, и Долматов мог бы неплохую команду выставить) С картой тоже не все однозначно, в том же самом районе у Перово были гораздо лучшие времена

В УОР отобранные дети попадают, между прочим, и к Долматову так же. А когда тот же самый Чехов не пойми зачем (исходя из своего весьма высокого и шахматного и тренерского уровня) работал в УДО (было такое дело). Вы знаете что было? Ну вот например моя команда несколько раз становилась выше Южного Измайлова в составе 8+2. Как это могло получаться, я теперь уже и сам не понимаю, но это медицинский факт. Такое вот было дело... И не один раз к тому же.
Что касаемо Перово и что там были лучшие времена. Да. Были. И у меня когда-то в доме, где я живу, жили полиграфисты и культурные люди, а теперь у нас народ кучу квартир посдавал... Может мне не стоит дальше эту тему развивать, кажется и так ясно, что я имею в виду.
Времена-то меняются и кстати, очень быстро теперь меняются... И не всегда в лучшую сторону отнюдь...
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 12:29:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 22. 05. 2012, 12:27:20 »

Вы думаете у Школы Анатолия Карпова лучше условия? Я думаю что нет.

Владислав, но не смешите только мои тапочки!  Улыбающийся Приезжайте ко мне в гости да вот хотя бы во время турнира в июне (заодно и в реале познакомимся) и сами посмотрите что и как в УДО не самом отстойном вообще-то и расскажу я вам много чего, но, уж извиняюсь, без мата мне будет трудно обойтись, это я на форуме ещё как-то сдерживаюсь.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #131 : 22. 05. 2012, 12:33:16 »

Я не с УДО сравниваю, а СДЮШОР (Перово) и ДЮСШ (Школа А.Карпова). И я не считаю, что у Перово хорошие условия, мне кажется что у нашей школы не лучше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 22. 05. 2012, 12:37:43 »

Это смотря по каким параметрам мы сравнивать начнём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #133 : 22. 05. 2012, 12:45:19 »

Основной состав команды
"Перово"
1. Гордиевский 2300
2. Пустовойтова 2301
3. Романов 2143
4. Куприянов 2148
5. Афанасьев 2154
6. Беженарь 1954
7. Егоров 1935
8. Селиванов 1969
9. Красиков 1940
10. Авакян 1909
11. Каменецкий 1876
12. Селиверстов 1800
13. Гагарин 1797
14. Мазаев 1772
15. Скворцов 1766
16. Жигулев 1761
17. Твердохлеб 1742
18. Удалов 1705
19. Губанов 1703
20. Аверин 1710
21. Петров 1706
22. Вершинин 1743
23. Карондеев 1686
24. Кимель 1651
25. Эсаулова 1663
26. Кузнецов 1735
27. Кретов Л. 1634

Девочки
1. Фролова 2116
2. Терешечкина М. 2089
3. Белгорокова 1817
4. Борисова 1782
5. Терешечкина Т. 1743
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 12:46:57 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #134 : 22. 05. 2012, 12:47:55 »

Тут Алексей на самом деле важную вещь написал про Перово.

В любом случае, соотношение результат^качество контингента/затраты у нас совсем неплохи..

Только я понимаю, что Алексей имеет в виду, думаю, что и не только я, но всё равно: широким массам этого не объяснить. Они будут смотреть на счёт на табло.
Вы думаете у Школы Анатолия Карпова лучше условия? Я думаю что нет. Например сейчас в Кострому Школа Анатолия Карпова не смогла отправить не одного тренера!! (Чижикова В.В. отправил центр сборных команд, как представителя Москвы). Учитывая, что у нас сейчас "малыши" это одна из самых сильных сторон... Обидно, особенно если известно что например у Дворца смогли отправить 4!!! тренера.
соотношение результат^качество контингента/затраты у нас совсем неплохи
Вот по этим Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: