Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87202 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 25. 05. 2012, 01:02:43 »

Кстати, а Антон Семенович со своими воспитанниками и в карты играл, и в торец мог зарядить. Да он и сам об этом писал. Переживал, правда, бедняга, когда первый раз зарядил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #226 : 25. 05. 2012, 01:05:14 »

Кстати, а Антон Семенович со своими воспитанниками и в карты играл, и в торец мог зарядить. Да он и сам об этом писал. Переживал, правда, бедняга, когда первый раз зарядил.
Потому Антон Семенович и был Педагогом. Жаль, правда, он все свои переживания на суд широкой публики вынес...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 25. 05. 2012, 01:06:44 »

Зачем учительница так поступила - понятно. Она хотела ребёнку деньгами помочь совсем немного. Этот фильм теперь наверное и показывать нельзя. Для современных людей начиная с определённого возраста там все будут выглядеть идиотами: и учительница, и мальчик, и директор...
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 01:13:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #228 : 25. 05. 2012, 01:09:01 »

и зритель!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #229 : 25. 05. 2012, 01:15:48 »

Для современных людей начиная с определённого возраста там все будут выглядеть идиотами: и учительница, и мальчик, и директор...
Какой-нибудь чинушка или ЗиЗ директора очень даже поймёт.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 25. 05. 2012, 01:20:11 »

Они не поймут, как эти персонажи в одном месте проживали, да ещё и в таких условиях.  Смеющийся

А вообще, если фильм уже мало кто понимает, его надо срочно переснять и мы возьмём Оскары. Причём по целой прорве номинаций. Они там от такого сюра обалдеют - америкосовские киноакадемики и их критика. Я даже знаю кого надо взять на главную женскую роль - Ксению Собчак. Ну... Чтобы всё было в современном стиле.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 01:55:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #231 : 25. 05. 2012, 01:31:55 »

В современном стиле - "все умрут, а я останусь". И даже Собчак не нужна.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 25. 05. 2012, 02:05:51 »

Кстати, ещё. Вот кто теперь посмеет утверждать, что я такой субъективный и несправедливый по отношению к Клубу Петросяна?   Подмигивающий
Что имеем на текущий момент: в Перово пьют, во Дворце разврат и азартные игры, да ещё и дети на соревнованиях квасят (это всё не я придумал), а вот в Юности Москвы действительно работают кристально честные люди - образцы нравственности, наcтоящие педагоги без вредных привычек, причём и даже их ученики (подростки и юноши) на соревнованиях только играют в шахматы, занимаются физкультурой и культурно просвещаются и никогда ни-ни - ни грамма даже пива. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #233 : 25. 05. 2012, 02:24:22 »

Кстати сказать, давайте так же понимать, что вот всё, что мы обсуждаем, надо ещё обсуждать учитывая исторический контекст. Вот скажите мне, вы поверите вот в такую историю сейчас?
Итак. Клуб Петросяна. Напротив основного игрового зала располагается (УЖЕ КОШМАР) комната для курения... Вообще-то это предбанник в сортиры с умывальниками, но там курят. Кто хочет, тот и курит. На детских соревнованиях родители и тренеры, например. Но это ещё не всё. Идёт первенство Москвы среди вузов... Ещё играются партии, но одна команда уже празднует победу.
В той самой курилке сидят на полу и подоконниках молодые парни, пьют портвешок и поют ... Знаете что поют?

Команда молодости нашей,'
Команда без которой нам не пить!

Можете выдохнуть. Я там играл, но с ними не пил - наш институт не выиграл.  Улыбающийся

А... Вот ещё. А на первой доске за наш вуз играл Илья Одесский и всю партию не вытыкал из ушей наушники и слушал плеер - а может читерил?  Подмигивающий

Cкажите мне одно. Кто мне не верит? Вот напишите только: ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОГЛО! Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 02:26:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 25. 05. 2012, 02:32:52 »

А то скоро эдак и до меня доберутся. Тем паче, что есть по каким поводам, и у меня много чего написано про свою жизнь в детских шахматах. О! А там сколько можно посмаковать-то! И всё это на сайте есть. Да я даже недавно ссылку давал вот в этой теме.
Кстати, я работал в одном Центре Творчества по совместительству и хорошо помню как в 1993 году там на первом этаже был реальный кабак, облюбованный бандитской пехотой, спиртное лилось рекой и визжали на коленках лысых братков б...ди... Извиняюсь. Сорвалось.
А на них сверху смотрел (наверное укоризненно) памятник В. И. Ленину... Он неподалёку стоял.

И я тогда был моложе практически в два раза. Я там шахматы вёл. И тоже бывало нарушал режим. Вот такое было время. Люди, правда, с возрастом меняются. Я лично сильно поменялся. Но почему-то по тем годам ностальгия... Эх... А какие у меня там были ученики... Эх...
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 02:37:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #235 : 25. 05. 2012, 09:27:28 »

самсон, вам бы прокурором пойти...
Еще раз: безапелляционность обычно свидетельствует об ограниченном кругозоре...
Вы знаете – я Вас лично не задевал ни разу в отличие от Вас.
Но могу сказать однозначно , что ограниченность мировоззрения однозначно у Вас.
Обэтом свидетельствуют Ваши сообщения.
Вы не понимаете стеб и у Вас отсутствует чувство юмора.
Не принимайте это близко к сердцу.

Samson, Вы уже, честное слово, надоели со своими дурацкими постами.
А Вам не нравится – не читайте. Не для Вас писал.

samson Ваш ребенок учится во Дворце? Так вот, там же, в Лоо, в этом году, шахматисты из Дворца (причем, заметьте, несовершеннолетние) пьянствовали (нет, давайте более мягкую формулировку - ВЫПИВАЛИ) в перерывах между партиями. МАССОВО ВЫПИВАЛИ (т.е. в компании из нескольких человек! Именно ученики! Это тоже видели МНОГИЕ!!!
Видимо, при полном попустительстве тренерского состава. Вы уже бежите из Дворца?
Вы видимо не понимаете того, что я писал.
Что дети из Дворца пили – это отвратительно. С этим должны разбираться их родители.
Или милиция.
Вопрос стоял о тренере, который  в пополаме был все время в Лоо, а не только на награждении.
Никого не призывал покинуть Перово из-за одного, однако писал об их неспособности предотвратить такое в последствии.

Теперь выводы и я думаю, что с ними спорить сложно.
1.Тренер может пить
2.Как угодно может пить.
3.Тренер не должен пить в присутствии учеников.
4.Тренер в состоянии алкогольного опьянения не может вести занятия.
5.Тренер в состоянии сильного алкогольного опьянения не должен показываться на глазах у всех.
6.Закрываем этот вопрос. я надеюсь, что фигурант прочитает эти посты или ему кто-то об этом расскажет и
   он решит все для себя. А мы начнем гордиться новыми достижениями его учеников и с удовлетворением
   говорить, что победил ученик .... , тренер (...) коллектив Перово Москва.

Прекращаем обсуждение.
Я уже не первый раз это предлагал.
Админ может закроете тему ?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 25. 05. 2012, 09:39:10 »

Дык, понимаете, с вами тут и спорить нельзя - с вашими тезисами. Они же правильные. Тему закрыть тоже не вопрос - только смысла нет. Тема шахмат и пьянства - она вечная. Она в другой ветке форума всплывёт. Вы наверное уже читали, но смех-смехом, а я хотя и стебался над детством Алёши Поповича http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=320.0 но ведь цитату я приводил из реального исторического источника (хотя я не верю всей истории до начала 19-го века) а там ясно было написано якобы ещё в XIII веке и мирским человекам шахматам и пьянстве упражняющиеся отлучитеся»

Просто есть правила, а есть жизнь. Ну... Ну вот такая вот она. И каждый из нас в ней постоянно делает выбор. Кто-то из родителей опохмелил супер-сильного тренера, как тут написал valik. Я ему верю на все сто. Для вас это неприемлимо, для того родителя - нет. "Что есть истина?"...

Я в данном случае ни за кого. Вернее, теперь я на вашей стороне, но я сам же признавал и в открытую признаю, что и я был другим. И много делал в жизни ошибок. Вот чего точно не делал - не наживался на детях и не врал родителям и не ссал им в уши. А это многие тренеры делают. Очень многие и даже спортсмены-трезвенники-физкультурники в пиджаках от кардена. Я не из той породы. Но, ещё раз, сейчас я на вашей стороне (по тому, что вы написали сейчас) и соответственно на стороне Александры.

1.Тренер может пить
2.Как угодно может пить.
3.Тренер не должен пить в присутствии учеников.
4.Тренер в состоянии алкогольного опьянения не может вести занятия.
5.Тренер в состоянии сильного алкогольного опьянения не должен показываться на глазах у всех.


Но на истину в последней инстанции не претендую.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 09:44:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
amigo73
Новичок
*
Сообщений: 7



« Ответ #237 : 25. 05. 2012, 10:32:24 »

Сразу вспомнилось одно старое видео...
http://www.youtube.com/watch?v=7yIt8BbXzsk
Samson +1!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #238 : 25. 05. 2012, 11:07:15 »

Да не пьяница-шахматист, а пьяница шахматный детский тренер. Это большая разница!!!
Это человек с измененной психикой. Это не бытовое пьянство - это по профессионализм.
Это ОПАСНО !!!
Хотел не писать ничего больше, видя, что тут все готовы замять это дело.
Но видимо только Aleksandra - одна нормально среагировала на эту тему.
Значит пусть все остается как есть.
Значит все ок. Пусть наших детей возят пьяные водители и занимаются с ними пьяные педагоги.
Вот  Вячеслав Борисов говорит, что потенциал, то тренерский огромный.
А у Вас Вячеслав Борисов есть дети ?
А Вы хотите, что-бы их учил постоянно пьяный педагог с огромным потенциалом ?
Сомневаюсь как-то. Я бы не хотел бы ни для своих ни для ваших детей. Думаю, что Вы то-же.
Остальные Ваши ответы - это только дипломатия.
Я не буду писать больше, если никто не поднимет эту тему.
Есть у меня маленькая дочка. Я не хочу и ни за что не допущу (если вдруг она будет заниматься шахматами или чем-нибудь еще всерьез), чтобы с ней занимался пьяный педагог с каким угодно потенциалом. Но эта моя позиция никак не противоречит тому, что я писал здесь до этого. Почему темы с оттенком грязи вызывают такой интерес? Почему все обсуждают кто сколько пьет и какие у кого проблемы? Почему бы не обсудить уверенную победу Клуба им. Петросяна в турнире на 32х досках? Или, например, волевую победу Школы №1189 над Альянсом? Или как сделать эти мероприятия (матч-турнир на 32х досках и матч Альянс - Школа №1189) более интересными в следующем году?
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #239 : 25. 05. 2012, 11:41:12 »

А потому-что это наша жизнь.

 

Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в: