Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Реплика (на пару ответов)  (Прочитано 51127 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #60 : 21. 02. 2013, 07:18:26 »

Более чем в 10 раз быстрее чем ракета, выпущенная например из ЗРК С-300? Та может быстрее 2 км в секунду.
А здесь получается более 30 км. в секунду? И та страна, у которой такое есть, ещё не поставила весь мир в одно интересную позицию?
Обязательно бы поставила.
А насчет реально существующих болванок, летающих с такой скоростью, да еще и 30 лет назад - так это РЕН-ТВ с Анной Чапмен надо поменьше смотреть.
Кстати, Кирсан Николаевич мог бы реально помочь с этим спором: и в плане привязки этой темы к шахматам, и плане консультации по инопланетным технологиям

Когда Анны  Чапмен еще в проекте не было, я работал, скажем так,  не детским тренером по шахматам.
И, вообще, надо внимательнее смотреть и слушать: журналист на первой минуте четко произносит - начальная скорость 3 км/сек.

Американцы недавно испытывали болванку, летающую со скоростью 15-16 км/сек. Время жизни у такой болванки- 200 секунд. Америкосы были довольны. Это для размышления.
В серии у них болванка, которая на последней стадии (практически свободное падение) перед попаданием в объект  имеет скорость примерно 7 км/сек.
Если учесть, что ракета перехватчик при грубой оценке должна иметь иметь скорость в два раза больше, а американцы нас как то еще не поставили в нужную им позу, то можно сделать вывод, что у нас имеются необходимые болванки, летающие с необходимой скоростью.



Ссылочку можно?

Все что я сам нашел - вот http://newsland.com/news/detail/id/510415/
Тут максимальная скорость, которая встречается в тексте - 23000 км/час, это далеко не 16-17 км в секунду...

http://rekordy-ginnesa.ru/texnika/samaya-bystraya-raketa-v-mire.html

Самая быстрая ракета в мире
На сегодняшний день самым мощным потенциалом в вооружении обладает США. В середине прошлого года там прошли испытания новой гиперзвуковой крылатой ракеты. По данным прошедшего испытания можно без опаски сказать, что X-51A Waverider самая быстрая в мире ракета.

Испытания проводили на побережье Тихого океана в Калифорнии. Для того чтоб испытать скорость крылатой ракеты ее, на высоте 21 тысячи метров над землей, запустили с борта сверхдальнего стратегического бомбардировщика – ракетоносца В-52.

Ракета пролетела со скоростью, которая в пять раз превышает скорость звука, что приблизительно составляет 6 тысяч километров в час. Все испытания заняли 200 секунд, на протяжении которых ракета находилось в воздухе. Пусть не просвещенному человеку это время покажется весьма малым, однако, это абсолютный рекорд по скорости полета для ракет подобного типа.

Предыдущий рекорд по времени полета принадлежал гиперзвуковой ракете X-43, произведенную NASA, время ее полета тогда составило всего 12 секунд. Согласитесь, значительный прорыв.
Как заявляет сам организатор проекта Чарли Бринк, такого рода успех в технологии двигателей можно сравнить разве что с послевоенным переходом от пропеллерной авиации к реактивным самолетам. Если данная программа пройдет успешно, то США, сможет, наносит точечные удары в любой точке мира в течение 60 минут.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #61 : 21. 02. 2013, 07:25:56 »

Ну, и что такое 6000 км/час?
Это всего навсего 1,6(6) км/сек.
Где тут про 15-16? 
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #62 : 21. 02. 2013, 07:40:32 »

Ну, и что такое 6000 км/час?
Это всего навсего 1,6(6) км/сек.
Где тут про 15-16? 
Ну ошибся на один нолик,  Смеющийся Подумаешь... Показывает язык

Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #63 : 21. 02. 2013, 10:05:21 »

Это уже похоже на истину... В СССР самая быстрая (не серийная) ракета давала около 3,5 М... Т.е. примерно 1100 м/с
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 22. 02. 2013, 09:20:58 »

Вот, как мне кажется, логичное объяснение и без супер-оружия и без зелёных человечков. Бульник летел не один, а с группой сопровождения из мелких бульников. Они всё одно потом сгорают в атмосфере на раз. И вот летят они, летят... И тут главный бульник (самый большой) попадает в атмосферу Земли и начинает тормозить, ну и в это время ему в задницу (как при ДТП) влетает на высокой скорости один из бульников сопровождения, у которого скорость намного менее гасится атмосферой, чем у большого. После этого происходит бэмс, который и так бы должен был произойти надо полагать от разогрева об атмосферу - вот на какой высоте - вопрос. Может и два события просто совпали - таран и взрыв. Тоже не исключено.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2013, 09:27:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #65 : 22. 02. 2013, 11:09:11 »

Но на видео четко видно, что у таранящего весьма конкретная цилиндрическая форма. Малопохожая на бульничек)
« Последнее редактирование: 22. 02. 2013, 06:08:09 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 22. 02. 2013, 11:14:44 »

Во первых она летит на очень высокой скорости и изображение и без того размытое, а во вторых бульнички очень разные бывают и космические в том числе.
Кстати, приведённая мною гипотеза конечно же не моя. В общем, это давно ещё была одна из версий по поводу Тунгусского метеорита.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #67 : 22. 02. 2013, 05:47:55 »

Бульники бульниками, никто их не присылал, они сами прилетели. Но какая ж все-таки ж... этот спринтер на протезах.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #68 : 08. 03. 2013, 12:13:30 »

Несмотря на явное происхождение праздника от швондеровских Клары и Розы, хочу поздравить всех наших Мамаш,  Девушек и просто сестер по разуму с праздником 8 Марта! Виват, дамы! Ура!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 08. 03. 2013, 12:14:07 »

Присоединяюсь. Поздравляю!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #70 : 08. 03. 2013, 01:01:02 »

С праздником, милые дамы!!!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #71 : 08. 03. 2013, 01:20:15 »

Сестры по разуму))) По чему-чему??? Ну ладно, и я присоединюсь...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #72 : 08. 03. 2013, 02:29:47 »

С праздником всех женщин, девушек и девочек!
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #73 : 08. 03. 2013, 04:43:28 »

 Улыбающийся

« Последнее редактирование: 27. 01. 2019, 04:42:50 от Напарник » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #74 : 08. 03. 2013, 06:54:35 »

Спасибо всем за поздравления!!!

p.s. насчет Чавеса,  мне кажется, Вы того....переборщили.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: