Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Реплика (на пару ответов)  (Прочитано 51121 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 21. 03. 2013, 04:30:44 »

А это-то тут причём? Может состояться в чём-то другом,а может и не состояться - отбор-то везде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #121 : 21. 03. 2013, 04:41:16 »

А это-то тут причём? Может состояться в чём-то другом,а может и не состояться - отбор-то везде.
Действительно, причём? А почему тогда жулье непременно сильнейшее и обречено на процветание? В чём их сила, когда гнусненькая сущность мешать постоянно будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 21. 03. 2013, 04:43:34 »

В чём сила? А это просто, Владимир. Она в бабле, а, как известно, миром правят именно деньги - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #123 : 21. 03. 2013, 04:47:20 »

В чём сила? А это просто, Владимир. Она в бабле, а, как известно, миром правят именно деньги - вот и всё.
Интересно, а будет ли думать так же миллиардер из списка Форбс, если ему врачи сообщат о том, что он неизлечимо болен, и жить немного осталось?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #124 : 21. 03. 2013, 04:48:50 »

их сила в том, что у них более широкий выбор средств.
Вы считаете что честно надо, а они этим не ограничены.

Вышли на ринг боксировать, а соперник пистолет принес.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #125 : 21. 03. 2013, 04:50:54 »

В чём сила? А это просто, Владимир. Она в бабле, а, как известно, миром правят именно деньги - вот и всё.
Интересно, а будет ли думать так же миллиардер из списка Форбс, если ему врачи сообщат о том, что он неизлечимо болен, и жить немного осталось?
Если неизлечимо - то наверное нет. а если излечимо, но за большое бабло - то тот у кого оно есть - будет жить дальше, а у кого нет - не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 21. 03. 2013, 04:51:14 »

+1

В чём сила? А это просто, Владимир. Она в бабле, а, как известно, миром правят именно деньги - вот и всё.
Интересно, а будет ли думать так же миллиардер из списка Форбс, если ему врачи сообщат о том, что он неизлечимо болен, и жить немного осталось?

В этом отношении все люди абсолютно равны друг переду другом, так как умрём мы абсолютно все.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #127 : 21. 03. 2013, 04:59:15 »

их сила в том, что у них более широкий выбор средств.
Вы считаете что честно надо, а они этим не ограничены.

Вышли на ринг боксировать, а соперник пистолет принес.
Ну если правила бокса перепишут таким образом, что можно будет притащить пистолет (хотя зачем так мелко - лучше сразу АКМ Смеющийся), то зачем мне выходить на ринг? Тут, как говорится, не по Хуану сомбреро Смеющийся
А если же вдруг правила будут таким образом нарушены... Ну что ж, кто-то пострадает В замешательстве Но будет ли победителю счастье? Можно ли будет вообще считать, что он победил?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #128 : 21. 03. 2013, 04:59:30 »

Кстати, то что деньги правят миром не означает, что миром правят подлецы. Деньги могут быть и у порядочных людей. просто, по указанным выше причинам подлецу их легче получить.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #129 : 21. 03. 2013, 05:02:23 »

В чём сила? А это просто, Владимир. Она в бабле, а, как известно, миром правят именно деньги - вот и всё.
Интересно, а будет ли думать так же миллиардер из списка Форбс, если ему врачи сообщат о том, что он неизлечимо болен, и жить немного осталось?
Если неизлечимо - то наверное нет. а если излечимо, но за большое бабло - то тот у кого оно есть - будет жить дальше, а у кого нет - не будет.
А ведь бывало так, что и без бабла вылечивались. Впрочем, понятно, что с баблом шансов больше, если таковые вообще имеются. Но Вы всё-таки подумайте: человек с большим баблом уязвим, хотя бы потому что оно многих привлекает. И неизвестно, с какой стороны и от кого ждать удара...
Записан
R00T
Гость
« Ответ #130 : 21. 03. 2013, 05:04:32 »

их сила в том, что у них более широкий выбор средств.
Вы считаете что честно надо, а они этим не ограничены.

Вышли на ринг боксировать, а соперник пистолет принес.
Ну если правила бокса перепишут таким образом, что можно будет притащить пистолет (хотя зачем так мелко - лучше сразу АКМ Смеющийся), то зачем мне выходить на ринг? Тут, как говорится, не по Хуану сомбреро Смеющийся
А если же вдруг правила будут таким образом нарушены... Ну что ж, кто-то пострадает В замешательстве Но будет ли победителю счастье? Можно ли будет вообще считать, что он победил?
Это крайний случай - чтобы показать соотношение шансов. Более правильный пимер =- свинчатку в перчатке, или более актуальный для нашего круга читателей. Кто-то играет в шахматы честно. а кто-то читерствует. ему есть от этого счастье? можно обсуждать. Но турнир он скорее выиграет. чем честный человек.
При этом ловят (подозревают) в читерстве обычно людей неадекватных - типа у него 2100, а играть начал на на 2700. а если 2 человека играет на 2500, но один еще дополнительно и читерством занимается, то призы ВСЕГДА его будут. А счастье - вещь субъективная.

Я думаю. что мысль Вы поняли, а примеры у меня, конечно, искусственные несколько.
И я не знаю случаев, когда люди деньги сами раздавали (большие деньги). Когда их заа это грохали и грабили - полно. Но вот чтобы от них сами отказывались (не в пользцу того, кто наехал) - не знаю. Впрочем у меня круг общения другой. Может и не прав.
« Последнее редактирование: 21. 03. 2013, 05:08:32 от R00T » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #131 : 21. 03. 2013, 05:07:09 »

Кстати, то что деньги правят миром не означает, что миром правят подлецы. Деньги могут быть и у порядочных людей. просто, по указанным выше причинам подлецу их легче получить.
Да трудно вообще сказать, кто миром правит. Знаете, был такой анекдот про Ельцина и Клинтона, которые в самолёте затеяли спор на предмет того, какие места им будет целовать народ за дарованные (гипотетически Улыбающийся) их правлением блага. Если не слышали, то поищите анекдот - узнаете, с какими словами вмешался в спор КВС Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #132 : 21. 03. 2013, 05:08:24 »

При этом ловят 9подозревают) в читерстве обычно людей неадекватных - типа у него 2100, а играть начал на на 2700. а если 2 человека играет на 2500, но один еще дополнительно и читерством занимается, то призы ВСЕГДА его будут.
Ну, тут я Вам могу напомнить народную мудрость: "На всякую хитрую жопу..." Смеющийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #133 : 21. 03. 2013, 05:17:54 »

Ну да, только в мире находят это жулики (вернее она есть у них), а пока честные люди научатся защищаться и подберут подходящее ... , найдется следующий с новой хитрой Ж...
Смотрите - сначала Ж, а только потом к ней искать подходящий инструмент начинают. Т.ч. жулики всегда впереди.

Вот и имеем по статистике впереди 8 хитрожопых и 2 нормальных (цифры с потолка, но пропорция понятна).
« Последнее редактирование: 21. 03. 2013, 05:19:33 от R00T » Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #134 : 02. 07. 2013, 05:32:34 »

Вот, если бы Сноудена хотели порвать не америкосы, а, например, французы была бы "выдача с Дона", как думаете?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: