Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82394 раз)
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #240 : 27. 02. 2014, 01:07:50 »

А вот этого я не отрицаю. Про кризис среднего возраста. Тут даже тема была на форуме сквозь кризис среднего возраста.  Смеющийся Я его ещё спецом затягиваю (ну у меня же образование математическое) и тут как раз получается, что если у меня и в 44 кризис среднего возраста, так это есть шанс до 88 дожить? А кому не хочется столько пожить? Мне вот надо, чтобы убедиться в своей правоте по двум параметрам.
- по поводу страны где я живу
- по поводу шахмат
Но боюсь не получится.  Смеющийся
не получится. дольше 46 ни у кого не длилось еще Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 27. 02. 2014, 01:08:12 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
ну тогда зачем все монетизировать? не все в жизни можно перевести на деньги.

Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
И я увидел многое.... Как же я тогда много увидел? А? И всю гниль этого государства увидел, и увидел по людям, кто менф окружал, кто говно, а кто люди с БОЛЬШОЙ БУКВA. И я очень много переосмыслил. Но деньги реально - самое главное в нашей жизни. Вы булку хлеба без денег где возьмёте? Сами испечёте? Сами вырастите?
я вам очень сочувствую, не буду говорить всем известные банальности, но увлеченность ребенка в детстве шахматами (да и продолжение этого увлечения во взрослом состоянии) никак не мешает ему зарабатывать деньги позже, получив другую пофессию. уже в 18 лет совершенно ясно, что будет из шахматиста. останется он кмс или может продвинуться дальше. это раз. да и два - далеко не все, не ставшие шахматистами, но увлеченные когда-то шахматами люди, зарабатывают описанные выше деньги. можно сказать даже, редко кто.

мне вот нравится, как это все в Европе устроено. есть шахматные клубы, где люди собираются, играют в шахматы. обычно они имеют кмс (в среднем). это клубы по интересам, любительские, и есть и любительские лиги и любительские соревнования. просто хобби. и увлекаются этим видом спорта люди разного достатка, от богатых до самых простых людей. но при этом они имеют свои специальности и шахматами деньги не зарабатывают, на шахматы они их тратят

Знаете. Могут мешать. Не всем, но могут. Был такой хороший человек по фамилии Николаев. Русской фамилии... Но сам был не с тем разрезом глаз. И за это его в Москве убили мерзавцы скины. Он был шахматист, тренер... Не суть.
Так вот. Он такую шутку что ли придумал. Что шахматные звания - это как группа инвалидности.
1. КМС (это даже не звание - разряд). III группа. Вполне человек может работать и зарабатывать. Не шахматами ясное дело. Шахматы тут рассматриваются как помеха.
2. Мастер. Уже хуже. II группа...
3. Гросс. I группа инвалидности. Скорее всего шахмат и только шахматы. Всё. Человек пропал.
да ладно пропал))). никто не мешает человеку переквалифицироваться. да и не знаю я гм, которые живут плохо. чем плоха жизнь? ездить по миру играть в свое удовольствие? лично я бы желала своему ребенку такую жизнь, да вот таланта у него нету))). ни начальников тебе, ни офиса. свободный художник, но продавать картины/фотографии не надо, при этом деньги заработать можно. при желании можно заработать много денег

Реальные судьбы людей часто были другими. Знал одного московского тренера который под поезд прыгнул в 90-е... В начале 90-х... Спивались ещё чаще... Да много чего было. Вы всё же имейте в виду главное ШАХМАТЫ - ИГРА.
Карты, кстати тоже игра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #242 : 27. 02. 2014, 01:08:58 »

- по поводу страны где я живу
- по поводу шахмат
а что вас в стране смущает? Страна как страна, за что боролись на то и напоролись мы в этой стране. Хоть голода, войны, блокады, репрессий, гражданской войны нет и то слава Богу. Вы вот не кормите поросят и не работаете на комбайне за 3000 руб. как в той песне, чего грустить-то?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 27. 02. 2014, 01:10:10 »

Скоро увидите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #244 : 27. 02. 2014, 01:11:23 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
ну тогда зачем все монетизировать? не все в жизни можно перевести на деньги.

Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
И я увидел многое.... Как же я тогда много увидел? А? И всю гниль этого государства увидел, и увидел по людям, кто менф окружал, кто говно, а кто люди с БОЛЬШОЙ БУКВA. И я очень много переосмыслил. Но деньги реально - самое главное в нашей жизни. Вы булку хлеба без денег где возьмёте? Сами испечёте? Сами вырастите?
я вам очень сочувствую, не буду говорить всем известные банальности, но увлеченность ребенка в детстве шахматами (да и продолжение этого увлечения во взрослом состоянии) никак не мешает ему зарабатывать деньги позже, получив другую пофессию. уже в 18 лет совершенно ясно, что будет из шахматиста. останется он кмс или может продвинуться дальше. это раз. да и два - далеко не все, не ставшие шахматистами, но увлеченные когда-то шахматами люди, зарабатывают описанные выше деньги. можно сказать даже, редко кто.

мне вот нравится, как это все в Европе устроено. есть шахматные клубы, где люди собираются, играют в шахматы. обычно они имеют кмс (в среднем). это клубы по интересам, любительские, и есть и любительские лиги и любительские соревнования. просто хобби. и увлекаются этим видом спорта люди разного достатка, от богатых до самых простых людей. но при этом они имеют свои специальности и шахматами деньги не зарабатывают, на шахматы они их тратят

Знаете. Могут мешать. Не всем, но могут. Был такой хороший человек по фамилии Николаев. Русской фамилии... Но сам был не с тем разрезом глаз. И за это его в Москве убили мерзавцы скины. Он был шахматист, тренер... Не суть.
Так вот. Он такую шутку что ли придумал. Что шахматные звания - это как группа инвалидности.
1. КМС (это даже не звание - разряд). III группа. Вполне человек может работать и зарабатывать. Не шахматами ясное дело. Шахматы тут рассматриваются как помеха.
2. Мастер. Уже хуже. II группа...
3. Гросс. I группа инвалидности. Скорее всего шахмат и только шахматы. Всё. Человек пропал.
да ладно пропал))). никто не мешает человеку переквалифицироваться. да и не знаю я гм, которые живут плохо. чем плоха жизнь? ездить по миру играть в свое удовольствие? лично я бы желала своему ребенку такую жизнь, да вот таланта у него нету))). ни начальников тебе, ни офиса. свободный художник, но продавать картины/фотографии не надо, при этом деньги заработать можно. при желании можно заработать много денег

Реальные судьбы людей часто были другими. Знал одного московского тренера который под поезд прыгнул в 90-е... В начале 90-х... Спивались ещё чаще... Да много чего было. Вы всё же имейте в виду главное ШАХМАТЫ - ИГРА.
Карты, кстати тоже игра.

вот уж в 90-е рай да благодать были для шахматистов. поехал, выиграл 2000 баксов хоть разок, уже год живешь себе и в ус не дуешь Смеющийся
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #245 : 27. 02. 2014, 01:12:10 »

да ладно пропал))). никто не мешает человеку переквалифицироваться. да и не знаю я гм, которые живут плохо. чем плоха жизнь? ездить по миру играть в свое удовольствие? лично я бы желала своему ребенку такую жизнь, да вот таланта у него нету))). ни начальников тебе, ни офиса. свободный художник, но продавать картины/фотографии не надо, при этом деньги заработать можно. при желании можно заработать много денег
много это сколько? меня вот конкретика интересует. И как часто ездить? И куда? Вон чемпионат детский в Будве в таких условиях проходил, что даром не нужно по такому миру ездить... У взрослых наверняка тоже не все шоколадно с условиями?
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #246 : 27. 02. 2014, 01:12:46 »

Скоро увидите.
это вы про встройку в мозг?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 27. 02. 2014, 01:13:18 »

Нет конечно. Вообразите например себя чессанутой украинской мамой (там шахматы очень даже развиты) у которой всё было в жизни нормально, но только она была вся там - в фишках и боях юных шахматных гладиаторов.
И вот пришла ЖИЗНЬ. Она туда ещё только - только пришла. Ещё не известно что дальше будет.
И к нам она так же ПРИДЁТ. Только позже. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #248 : 27. 02. 2014, 01:14:08 »

Карты, кстати тоже игра.
вот! но отличие шахмат от карт в том, что в шахматах профессиональный игрок уважаем, а в картах нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 27. 02. 2014, 01:15:47 »

Кем уважаем? Социумом? Спросите на улице любого прохожего кто такой Крамник?  Смеющийся
А карточный катала в своей среде очень даже уважаем. Он же профи. А общественное признание ему совсем ни к чему. Будет только вредить делу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #250 : 27. 02. 2014, 01:16:04 »

Нет конечно. Вообразите например себя чессанутой украинской мамой (там шахматы очень даже развиты) у которой всё было в жизни нормально, но только она была вся там - в фишках и боях юных шахматных гладиаторов.
И вот пришла ЖИЗНЬ. Она туда ещё только - только пришла. Ещё не известно что дальше будет.
И к нам она так же ПРИДЁТ. Только позже. Вот и всё.
давайте хоть тут не будем спорить о политике?
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #251 : 27. 02. 2014, 01:16:13 »

Нет конечно. Вообразите например себя чессанутой украинской мамой (там шахматы очень даже развиты) у которой всё было в жизни нормально, но только она была вся там - в фишках и боях юных шахматных гладиаторов.
И вот пришла ЖИЗНЬ. Она туда ещё только - только пришла. Ещё не известно что дальше будет.
И к нам она так же ПРИДЁТ. Только позже. Вот и всё.
придет, но потом. Вы как та Эльза в сказке. Помните? Я когда-то тоже такая была, все думала, думала, а потом поняла, жить нужно здесь и сейчас, а что там дальше будет никто не знает. Может кирпич на голову упадет и думать нечем уже будет, а что я в жизни видела? Мысли свои грустные?
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #252 : 27. 02. 2014, 01:20:58 »

А карточный катала в своей среде очень даже уважаем.
так и вор в своей среде очень уважаем. Причем здесь это? Вот мой мальчик познакомился с девочкой из хорошей семьи. Папа как узнал, что он в шахматы играет хорошо (2 разряд это уже очень хорошо, оказывается) очень обрадовался - хорошее знакомство для дочери. 1 разряд - это потолок, выше не нужно, но если мало ли денег море в семье, то можно и гроссом стать для души, но это уже блажь, так никто не делает. А вот если бы мой ребенок в покер обыграл этого папу?  Смеющийся Он бы подумал про нашу семью черти что и запретил девочке с мальчиком дружить. И я бы подумала, что семья какая-то странная и тоже запретила бы.
Так что шахматы все-таки уважаемы как-никак, а карты только в пределах разумного.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #253 : 27. 02. 2014, 01:21:06 »

Нет конечно. Вообразите например себя чессанутой украинской мамой (там шахматы очень даже развиты) у которой всё было в жизни нормально, но только она была вся там - в фишках и боях юных шахматных гладиаторов.
И вот пришла ЖИЗНЬ. Она туда ещё только - только пришла. Ещё не известно что дальше будет.
И к нам она так же ПРИДЁТ. Только позже. Вот и всё.
давайте хоть тут не будем спорить о политике?

Это даже не спор. Это констатация факта. У нас под боком в стране случилась революция, переворот - да как хотите называйте. Лучше от этого не станет.
Поймите. Я начал работать тренером в 20 лет. Это был 1990-ый год. Я помню всё что было и как я разворачивал детей которе шли на занятия а за соседними домами СТРЕЛЯЛИ (Москва 1993-год) я помню шахматы без отгоршкового бешенства и когда не было ни электронных часов и жопы от коней вместо коней...
И всё это может разом взять и вернуться. И рассыпятся как карточный домик этапы кубка России, ПР на МОРЕ в одном месте, и многое другое.
Только подует ветерок и всё это снесёт к чёртовой бабушке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #254 : 27. 02. 2014, 01:22:31 »

А карточный катала в своей среде очень даже уважаем.
так и вор в своей среде очень уважаем. Причем здесь это? Вот мой мальчик познакомился с девочкой из хорошей семьи. Папа как узнал, что он в шахматы играет хорошо (2 разряд это уже очень хорошо, оказывается) очень обрадовался - хорошее знакомство для дочери. 1 разряд - это потолок, выше не нужно, но если мало ли денег море в семье, то можно и гроссом стать для души, но это уже блажь, так никто не делает. А вот если бы мой ребенок в покер обыграл этого папу?  Смеющийся Он бы подумал про нашу семью черти что и запретил девочке с мальчиком дружить. И я бы подумала, что семья какая-то странная и тоже запретила бы.
Так что шахматы все-таки уважаемы как-никак, а карты только в пределах разумного.

В следующем поколении этого уже не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: