Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82479 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #210 : 27. 02. 2014, 12:19:44 »

вот ребята, ушли бы мы все лучше в приват, вместе с темой!!! Все ж таки уже перешли черту паблика.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 27. 02. 2014, 12:21:57 »

Я по поводу стрельбы ещё немного.

Мне очень стыдно, но мне (отслужившему в армии) такой вопрос - как так можно имея на руках шубу и две (!) винтовки угрожать кому-то стволом задала очень умная женщина 75 лет!!! Я вспомнил рассказ своей давно покойной бабушки как её муж - кадровый офицер НКВД дома тренировал кисть чугунным утюгом.
Ну зарядка у него такая была. Утюг этот чугунный держать на вытянутой руке. И это был навык для хорошей стрельбы из пистолета (!) а винтовку так держать - представляете? Одной рукой!!! Сколько так можно? У неё же вес намного больше, чем у пистолета!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #212 : 27. 02. 2014, 12:23:31 »


Знаете. Когда я был существенно моложе у меня была полна коробочка подростков в секции и это были дети, которых я мог научить играть в шахматы. Теперь ко мне на моей работе ведут отгоршковых никаковских которым тупо рано (а скорее всего и вообще не надо). Я отказался от набора начинающих. У меня был край. Взяли девушку, которая с ними всё делала правильно. В игровой форме, у нас ещё техническая оснащённости зашибись. Интетактивная доска. БЕЗ ТОЛКУ! ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ.
Родителей, дети... Как следствие. Я оставил себе две группы,ничего особого не требую и не собираюсь. Занимаюсь только с кем нравится. Все отгоршковые никаковские идут ЛЕСОМ И СРАЗУ И БЕЗ РАЗБОРА. Малышей беру добором и очень выборочно. Т. е. если ребёнок не умеет играть в шахмат - то сразу лесом. Один очень даже ничего. И с ним работаю на результат.
подождите, почему полная деградация-то? Дети что ль тупее стали рождаться? Вот вы пишите, что потом все время отнимает школа и не до шахмат, а сначала, вот от горшка? Вы берете уже готовых, чтоб играли и вам нравились, а я своего старшего привела не играющим к дяденьке в кружок в районной библиотеке в 5 лет один раз в неделю по субботам. Через 3-4 занятия он обыгрывал тех, кто пришел умеющим. Забрала, потому что дяденька был слишком уж настойчив, даже злился, что я не хочу на турнир в давке и гриппах сидеть, а то, что у меня живот на нос лез и вот-вот в роддом - ему до лампочки было. Мы переругались в хлам и бросили это дело. Так ребенок в школе пошел в кружок.  Я за английский плачу, а он на шахматах целый месяц прогуливает. Закончилось все спортшколой в итоге. Но кто ему любовь к шахматам заложил? Дяденька тот, который взял никаковского с никаковской мамашей и ни смотря ни на что хорошо делал свою работу. Большое ему спасибо, хотя он, наверно, сидит сейчас на каком-нибудь питерском шахматном форуме и нудит, что одни идиоты-родители кругом и дети никаковские  Смеющийся. Жаль не знаю его фамилии, было бы интересно повидаться Улыбающийся.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #213 : 27. 02. 2014, 12:24:21 »

вот ребята, ушли бы мы все лучше в приват, вместе с темой!!! Все ж таки уже перешли черту паблика.....
ой, в приват я боюсь даже заглядывать, ты в привате злая, а тут хорошая  Показывает язык
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #214 : 27. 02. 2014, 12:28:26 »

вот ребята, ушли бы мы все лучше в приват, вместе с темой!!! Все ж таки уже перешли черту паблика.....
ой, в приват я боюсь даже заглядывать, ты в привате злая, а тут хорошая  Показывает язык
Не подлизывайся! За НС глотку тебе перегрызу! хоть в привате, хоть здесь
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 27. 02. 2014, 12:30:17 »


Знаете. Когда я был существенно моложе у меня была полна коробочка подростков в секции и это были дети, которых я мог научить играть в шахматы. Теперь ко мне на моей работе ведут отгоршковых никаковских которым тупо рано (а скорее всего и вообще не надо). Я отказался от набора начинающих. У меня был край. Взяли девушку, которая с ними всё делала правильно. В игровой форме, у нас ещё техническая оснащённости зашибись. Интетактивная доска. БЕЗ ТОЛКУ! ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ.
Родителей, дети... Как следствие. Я оставил себе две группы,ничего особого не требую и не собираюсь. Занимаюсь только с кем нравится. Все отгоршковые никаковские идут ЛЕСОМ И СРАЗУ И БЕЗ РАЗБОРА. Малышей беру добором и очень выборочно. Т. е. если ребёнок не умеет играть в шахмат - то сразу лесом. Один очень даже ничего. И с ним работаю на результат.
подождите, почему полная деградация-то? Дети что ль тупее стали рождаться? Вот вы пишите, что потом все время отнимает школа и не до шахмат, а сначала, вот от горшка? Вы берете уже готовых, чтоб играли и вам нравились, а я своего старшего привела не играющим к дяденьке в кружок в районной библиотеке в 5 лет один раз в неделю по субботам. Через 3-4 занятия он обыгрывал тех, кто пришел умеющим. Забрала, потому что дяденька был слишком уж настойчив, даже злился, что я не хочу на турнир в давке и гриппах сидеть, а то, что у меня живот на нос лез и вот-вот в роддом - ему до лампочки было. Мы переругались в хлам и бросили это дело. Так ребенок в школе пошел в кружок.  Я за английский плачу, а он на шахматах целый месяц прогуливает. Закончилось все спортшколой в итоге. Но кто ему любовь к шахматам заложил? Дяденька тот, который взял никаковского с никаковской мамашей и ни смотря ни на что хорошо делал свою работу. Большое ему спасибо, хотя он, наверно, сидит сейчас на каком-нибудь питерском шахматном форуме и нудит, что одни идиоты-родители кругом и дети никаковские  Смеющийся. Жаль не знаю его фамилии, было бы интересно повидаться Улыбающийся.

А меня статистика личная за семь лет. И тут её подтвердила практика девушки, которая у нас работает.
БРАТЬ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ХОДЯТ ФИГУРУ ИЛИ ЕЛЕ ИМИ ВОЗЯТ БЕССМЫСЛЕННО.

Я же не требую качественной игры от малышей. Это не возможно. Пусть зевает, но чтобы уже умел именно ИГРАТЬ. И ему нравилось. А так... Плавали - знаем.
ШАХМАТЫ РАЗВИВАЮТ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
И вот уже овца (я извиняюсь) вскормленная попкорном и сериалами тащит своё чадо пяти-шести лет на шахматы. А у нас ещё и бесплатно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #216 : 27. 02. 2014, 12:30:59 »

А раньше всё бегал, на соревнования ездил, переживал... А сейчас даже бабла больше стало, а работаю только за компом большей частью да вот на форуме пишу.  Смеющийся
воооот. У вас драйва не хватает. Раньше денег и времени было меньше, но драйва больше, а сейчас наоборот.
Знаю людей с зарплатами 300-400.000 руб. в месяц у которых вечно плохое настроение - скучно, цели не в жизни. Раньше работали за гроши, кто в науке, кто в оборонке, кто еще где, но у них была ИДЕЯ, у них был смысл, они были кому-то нужны, а сейчас что? деньги, покой и работа, которая не приносит удовлетворения, потому как безидейная в смысле общечеловеческих ценностей.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #217 : 27. 02. 2014, 12:31:43 »

Не подлизывайся! За НС глотку тебе перегрызу! хоть в привате, хоть здесь
а я и не подлизываюсь, размечталась  Показывает язык но в приват не пойду, мне хватило
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 27. 02. 2014, 12:32:47 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #219 : 27. 02. 2014, 12:35:39 »


Знаете. Когда я был существенно моложе у меня была полна коробочка подростков в секции и это были дети, которых я мог научить играть в шахматы. Теперь ко мне на моей работе ведут отгоршковых никаковских которым тупо рано (а скорее всего и вообще не надо). Я отказался от набора начинающих. У меня был край. Взяли девушку, которая с ними всё делала правильно. В игровой форме, у нас ещё техническая оснащённости зашибись. Интетактивная доска. БЕЗ ТОЛКУ! ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ.
Родителей, дети... Как следствие. Я оставил себе две группы,ничего особого не требую и не собираюсь. Занимаюсь только с кем нравится. Все отгоршковые никаковские идут ЛЕСОМ И СРАЗУ И БЕЗ РАЗБОРА. Малышей беру добором и очень выборочно. Т. е. если ребёнок не умеет играть в шахмат - то сразу лесом. Один очень даже ничего. И с ним работаю на результат.
подождите, почему полная деградация-то? Дети что ль тупее стали рождаться? Вот вы пишите, что потом все время отнимает школа и не до шахмат, а сначала, вот от горшка? Вы берете уже готовых, чтоб играли и вам нравились, а я своего старшего привела не играющим к дяденьке в кружок в районной библиотеке в 5 лет один раз в неделю по субботам. Через 3-4 занятия он обыгрывал тех, кто пришел умеющим. Забрала, потому что дяденька был слишком уж настойчив, даже злился, что я не хочу на турнир в давке и гриппах сидеть, а то, что у меня живот на нос лез и вот-вот в роддом - ему до лампочки было. Мы переругались в хлам и бросили это дело. Так ребенок в школе пошел в кружок.  Я за английский плачу, а он на шахматах целый месяц прогуливает. Закончилось все спортшколой в итоге. Но кто ему любовь к шахматам заложил? Дяденька тот, который взял никаковского с никаковской мамашей и ни смотря ни на что хорошо делал свою работу. Большое ему спасибо, хотя он, наверно, сидит сейчас на каком-нибудь питерском шахматном форуме и нудит, что одни идиоты-родители кругом и дети никаковские  Смеющийся. Жаль не знаю его фамилии, было бы интересно повидаться Улыбающийся.

А меня статистика личная за семь лет. И тут её подтвердила практика девушки, которая у нас работает.
БРАТЬ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ХОДЯТ ФИГУРУ ИЛИ ЕЛЕ ИМИ ВОЗЯТ БЕССМЫСЛЕННО.

Я же не требую качественной игры от малышей. Это не возможно. Пусть зевает, но чтобы уже умел именно ИГРАТЬ. И ему нравилось. А так... Плавали - знаем.
ШАХМАТЫ РАЗВИВАЮТ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
И вот уже овца (я извиняюсь) вскормленная попкорном и сериалами тащит своё чадо пяти-шести лет на шахматы. А у нас ещё и бесплатно.

Разве плохо, что тащит? Лучше, чем будет дома за компом сидеть))), да и, возможно, понравится ребенку. Про ЛОГИЧЕСКОЕ мышление я тоже люблю слушать. Впечатляет)))
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #220 : 27. 02. 2014, 12:37:17 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
ну тогда зачем все монетизировать? не все в жизни можно перевести на деньги.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #221 : 27. 02. 2014, 12:40:36 »

А меня статистика личная за семь лет. И тут её подтвердила практика девушки, которая у нас работает.
БРАТЬ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ХОДЯТ ФИГУРУ ИЛИ ЕЛЕ ИМИ ВОЗЯТ БЕССМЫСЛЕННО.

Я же не требую качественной игры от малышей. Это не возможно. Пусть зевает, но чтобы уже умел именно ИГРАТЬ. И ему нравилось. А так... Плавали - знаем.
ШАХМАТЫ РАЗВИВАЮТ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
И вот уже овца (я извиняюсь) вскормленная попкорном и сериалами тащит своё чадо пяти-шести лет на шахматы. А у нас ещё и бесплатно.

хорошо, что я не ем попкорн и не смотрю сериалы Строит глазки
а почему бессмысленно-то? Наш тот тренер сходу сказал: шахматы - это война. И все, парень наш пропал. Так до сих пор и думает, кстати. Сидит в детской за столом с шахматами, но не играет, а читает книжку про средневековую Турцию и на шахматах!! разыгрывает сюжет из книжки. Сам с собой разговаривает то за сельджуков, то еще там за кого-то. Я заглянула и обалдела: может тебе к психиатру, сынок? Он смутился, сказал, что ему так про войну понятнее читать.
Конечно, мой ребенок вряд ли станет выдающимся шахматистом. Может быть вы из этих соображений не умеющих в 5 лет прогоняете? Если не умеет, значит родители не чессанутые изначально, значит спортивного толку не будет? Наверно правильно... и кстати, очень дальновидно! Надо было к вам приводить, жаль, что другой город, играли бы в своем Зените дальше, а то школьный шахматист мне в 1 классе все карты спутал...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 27. 02. 2014, 12:41:19 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
ну тогда зачем все монетизировать? не все в жизни можно перевести на деньги.

Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
И я увидел многое.... Как же я тогда много увидел? А? И всю гниль этого государства увидел, и увидел по людям, кто менф окружал, кто говно, а кто люди с БОЛЬШОЙ БУКВA. И я очень много переосмыслил. Но деньги реально - самое главное в нашей жизни. Вы булку хлеба без денег где возьмёте? Сами испечёте? Сами вырастите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #223 : 27. 02. 2014, 12:41:27 »

в и даже типа как программист.
и вас не избежала чаша сия Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 27. 02. 2014, 12:42:15 »


Знаете. Когда я был существенно моложе у меня была полна коробочка подростков в секции и это были дети, которых я мог научить играть в шахматы. Теперь ко мне на моей работе ведут отгоршковых никаковских которым тупо рано (а скорее всего и вообще не надо). Я отказался от набора начинающих. У меня был край. Взяли девушку, которая с ними всё делала правильно. В игровой форме, у нас ещё техническая оснащённости зашибись. Интетактивная доска. БЕЗ ТОЛКУ! ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ.
Родителей, дети... Как следствие. Я оставил себе две группы,ничего особого не требую и не собираюсь. Занимаюсь только с кем нравится. Все отгоршковые никаковские идут ЛЕСОМ И СРАЗУ И БЕЗ РАЗБОРА. Малышей беру добором и очень выборочно. Т. е. если ребёнок не умеет играть в шахмат - то сразу лесом. Один очень даже ничего. И с ним работаю на результат.
подождите, почему полная деградация-то? Дети что ль тупее стали рождаться? Вот вы пишите, что потом все время отнимает школа и не до шахмат, а сначала, вот от горшка? Вы берете уже готовых, чтоб играли и вам нравились, а я своего старшего привела не играющим к дяденьке в кружок в районной библиотеке в 5 лет один раз в неделю по субботам. Через 3-4 занятия он обыгрывал тех, кто пришел умеющим. Забрала, потому что дяденька был слишком уж настойчив, даже злился, что я не хочу на турнир в давке и гриппах сидеть, а то, что у меня живот на нос лез и вот-вот в роддом - ему до лампочки было. Мы переругались в хлам и бросили это дело. Так ребенок в школе пошел в кружок.  Я за английский плачу, а он на шахматах целый месяц прогуливает. Закончилось все спортшколой в итоге. Но кто ему любовь к шахматам заложил? Дяденька тот, который взял никаковского с никаковской мамашей и ни смотря ни на что хорошо делал свою работу. Большое ему спасибо, хотя он, наверно, сидит сейчас на каком-нибудь питерском шахматном форуме и нудит, что одни идиоты-родители кругом и дети никаковские  Смеющийся. Жаль не знаю его фамилии, было бы интересно повидаться Улыбающийся.

А меня статистика личная за семь лет. И тут её подтвердила практика девушки, которая у нас работает.
БРАТЬ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ХОДЯТ ФИГУРУ ИЛИ ЕЛЕ ИМИ ВОЗЯТ БЕССМЫСЛЕННО.

Я же не требую качественной игры от малышей. Это не возможно. Пусть зевает, но чтобы уже умел именно ИГРАТЬ. И ему нравилось. А так... Плавали - знаем.
ШАХМАТЫ РАЗВИВАЮТ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
И вот уже овца (я извиняюсь) вскормленная попкорном и сериалами тащит своё чадо пяти-шести лет на шахматы. А у нас ещё и бесплатно.

Разве плохо, что тащит? Лучше, чем будет дома за компом сидеть))), да и, возможно, понравится ребенку. Про ЛОГИЧЕСКОЕ мышление я тоже люблю слушать. Впечатляет)))

Не туда тащит. Их детям нужен дефектолог или коррекционный пелагог а они на ШАХМАТЫ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: