Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82492 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 27. 02. 2014, 12:44:08 »

в и даже типа как программист.
и вас не избежала чаша сия Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да. Пол лета осваивал на даче программирование в VBA по очень классной книжке Уокенбаха. Теперь придётся в следующее лето вникать в вопросы создания баз данных в MySQL - ну вот так примерно моя жизнь и идёт - тренера по шахматам.  Смеющийся Ржунимагу. Правда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #226 : 27. 02. 2014, 12:46:08 »

С образованием математика добыть деньги в Москве, именно в настоящее время, совсем просто!!! ЕГЭ и ГИА - вот два кита куда родители вкладывают по 1500 рублей за занятие в 90 минут (это стабильная средняя ставка для Москвы). Желающих не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО.
Было бы желание - восстановить знания и скорректировать их со школьными тестами.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2014, 12:48:27 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 27. 02. 2014, 12:52:05 »

Да у меня знакомый этим и занимается. Очень себя хорошо ощущает хотя и устаёт ясное дело. И то, что он вот так живёт с его мозгами, это скверно...
Очень скверно. Он специалист по ГНБ. Он этой стране не нужен.
Так что мне (я с ним работал -он меня привлекал как компьютерщика) даже когда я об этом думаю и к своей ситуации ровно отношусь сразу. Этот мужик намного умнее и образованнее чем я. Он не нужен. Ну так я тем более не нужен.  Смеющийся И мы оба с ним знаем кто сейчас стране нужен...
Но эту тайну я не открою.
Да вы её и сами знаете. Ж и В. Вот они нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #228 : 27. 02. 2014, 12:53:01 »


Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
у меня была в жизни точно такая же ситуация как у вас, но деньги у нас тогда были. И знаете, вы поняли гниль государства, а я увидела гниль людей. Когда человек так болен, родные готовы на все, что угодно продать, кому угодно заплатить и мы продавали, платили, бегали, искали, готовы были на все, и куча людей, КУЧА оказались просто барыгами и шарлатанами. Они продавали нам какие-то БАДы за безумные деньги, которые были полной фигней по составу, предлагали процедуры за тысячи долларов, чтобы поставить плюсик в отчете к своей диссертации, зная, что толку не будет, но нужно было подтверждение, что человек от этого не умер.
Когда появились боли, я позвонила в скорую, они сказали, что к таким не выезжают. Представляете себе тихую домашнюю девочку в 19 лет с умирающей мамой на руках, с дикой болью, а эти, пардон, врачи, говорят: мы не приедем. У меня в ту же секунду глаза на многое открылись и сказала им: по 100 баксов каждому. И они тут же приехали, сделали обезболивающий укол и чуть ли не в попу готовы были нас за эти баксы целовать. То же врачи, то же сиделки, то же друзья-подруги. Кому нужен больной, страдающий человек? Никому. Но если у него есть деньги, он нужен всем  Смеющийся. У него можно просить в долг, можно приходить и нудить, как тебе бедному плохо живется, можно брать деньги на что угодно, человек уже плохо соображает. А когда он умрет, можно придти на похороны и когда дочка хлопочет, чтобы прокормить эту уйму дармоедов, которых ни разу в жизни не видела, просто взять и обнести полностью квартиру, оставив дочку без гроша совсем.
Так что не факт, что вам было бы легче, если бы у вас были деньги. Просто стали бы еще более циничным, как я, например  Строит глазки.
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #229 : 27. 02. 2014, 12:53:37 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
ну тогда зачем все монетизировать? не все в жизни можно перевести на деньги.

Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
И я увидел многое.... Как же я тогда много увидел? А? И всю гниль этого государства увидел, и увидел по людям, кто менф окружал, кто говно, а кто люди с БОЛЬШОЙ БУКВA. И я очень много переосмыслил. Но деньги реально - самое главное в нашей жизни. Вы булку хлеба без денег где возьмёте? Сами испечёте? Сами вырастите?
я вам очень сочувствую, не буду говорить всем известные банальности, но увлеченность ребенка в детстве шахматами (да и продолжение этого увлечения во взрослом состоянии) никак не мешает ему зарабатывать деньги позже, получив другую пофессию. уже в 18 лет совершенно ясно, что будет из шахматиста. останется он кмс или может продвинуться дальше. это раз. да и два - далеко не все, не ставшие шахматистами, но увлеченные когда-то шахматами люди, зарабатывают описанные выше деньги. можно сказать даже, редко кто.

мне вот нравится, как это все в Европе устроено. есть шахматные клубы, где люди собираются, играют в шахматы. обычно они имеют кмс (в среднем). это клубы по интересам, любительские, и есть и любительские лиги и любительские соревнования. просто хобби. и увлекаются этим видом спорта люди разного достатка, от богатых до самых простых людей. но при этом они имеют свои специальности и шахматами деньги не зарабатывают, на шахматы они их тратят

п.с. моего родственника угробили в прекрасной клинике сша. в россии с этим не справились
« Последнее редактирование: 27. 02. 2014, 12:57:35 от Дайда » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 27. 02. 2014, 12:54:43 »


Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
у меня была в жизни точно такая же ситуация как у вас, но деньги у нас тогда были. И знаете, вы поняли гниль государства, а я увидела гниль людей. Когда человек так болен, родные готовы на все, что угодно продать, кому угодно заплатить и мы продавали, платили, бегали, искали, готовы были на все, и куча людей, КУЧА оказались просто барыгами и шарлатанами. Они продавали нам какие-то БАДы за безумные деньги, которые были полной фигней по составу, предлагали процедуры за тысячи долларов, чтобы поставить плюсик в отчете к своей диссертации, зная, что толку не будет, но нужно было подтверждение, что человек от этого не умер.
Когда появились боли, я позвонила в скорую, они сказали, что к таким не выезжают. Представляете себе тихую домашнюю девочку в 19 лет с умирающей мамой на руках, с дикой болью, а эти, пардон, врачи, говорят: мы не приедем. У меня в ту же секунду глаза на многое открылись и сказала им: по 100 баксов каждому. И они тут же приехали, сделали обезболивающий укол и чуть ли не в попу готовы были нас за эти баксы целовать. То же врачи, то же сиделки, то же друзья-подруги. Кому нужен больной, страдающий человек? Никому. Но если у него есть деньги, он нужен всем  Смеющийся. У него можно просить в долг, можно приходить и нудить, как тебе бедному плохо живется, можно брать деньги на что угодно, человек уже плохо соображает. А когда он умрет, можно придти на похороны и когда дочка хлопочет, чтобы прокормить эту уйму дармоедов, которых ни разу в жизни не видела, просто взять и обнести полностью квартиру, оставив дочку без гроша совсем.
Так что не факт, что вам было бы легче, если бы у вас были деньги. Просто стали бы еще более циничным, как я, например  Строит глазки.

Всё так. Но я как-то от недостатка цинизма не страдаю.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #231 : 27. 02. 2014, 12:55:33 »

Не туда тащит. Их детям нужен дефектолог или коррекционный пелагог а они на ШАХМАТЫ.
что, все так плохо? Раньше в наше время таких слов-то не знали. Был логопед для буквы "Р" и все, а сейчас навыдумывали...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #232 : 27. 02. 2014, 12:58:33 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
ну тогда зачем все монетизировать? не все в жизни можно перевести на деньги.

Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
И я увидел многое.... Как же я тогда много увидел? А? И всю гниль этого государства увидел, и увидел по людям, кто менф окружал, кто говно, а кто люди с БОЛЬШОЙ БУКВA. И я очень много переосмыслил. Но деньги реально - самое главное в нашей жизни. Вы булку хлеба без денег где возьмёте? Сами испечёте? Сами вырастите?
я вам очень сочувствую, не буду говорить всем известные банальности, но увлеченность ребенка в детстве шахматами (да и продолжение этого увлечения во взрослом состоянии) никак не мешает ему зарабатывать деньги позже, получив другую пофессию. уже в 18 лет совершенно ясно, что будет из шахматиста. останется он кмс или может продвинуться дальше. это раз. да и два - далеко не все, не ставшие шахматистами, но увлеченные когда-то шахматами люди, зарабатывают описанные выше деньги. можно сказать даже, редко кто.

мне вот нравится, как это все в Европе устроено. есть шахматные клубы, где люди собираются, играют в шахматы. обычно они имеют кмс (в среднем). это клубы по интересам, любительские, и есть и любительские лиги и любительские соревнования. просто хобби. и увлекаются этим видом спорта люди разного достатка, от богатых до самых простых людей. но при этом они имеют свои специальности и шахматами деньги не зарабатывают, на шахматы они их тратят

Знаете. Могут мешать. Не всем, но могут. Был такой хороший человек по фамилии Николаев. Русской фамилии... Но сам был не с тем разрезом глаз. И за это его в Москве убили мерзавцы скины. Он был шахматист, тренер... Не суть.
Так вот. Он такую шутку что ли придумал. Что шахматные звания - это как группа инвалидности.
1. КМС (это даже не звание - разряд). III группа. Вполне человек может работать и зарабатывать. Не шахматами ясное дело. Шахматы тут рассматриваются как помеха.
2. Мастер. Уже хуже. II группа...
3. Гросс. I группа инвалидности. Скорее всего шахмат и только шахматы. Всё. Человек пропал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #233 : 27. 02. 2014, 01:00:09 »

Всё так. Но я как-то от недостатка цинизма не страдаю.  Смеющийся
да ладно, у вас просто депрессия
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 27. 02. 2014, 01:01:15 »

Она столько длиться не может. А я такой как сейчас уже 4 года с лишним.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #235 : 27. 02. 2014, 01:02:36 »

Она столько длиться не может. А я такой как сейчас уже 4 года с лишним.
Тогда кризис среднего возраста Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #236 : 27. 02. 2014, 01:04:15 »

Она столько длиться не может. А я такой как сейчас уже 4 года с лишним.
может. У моей свекрови она длилась 30 лет. Все дни как один, потому что вечно себя жалела.
Унылый дух сушит кости. И с этим нужно бороться обязательно.
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #237 : 27. 02. 2014, 01:04:39 »

Мне деньги всегда да и сейчас были вторичны. Было бы с кем заниматься - был бы тренером. Не с кем? Так вот пожалуйста.
Организатор турниров и даже типа как программист.
ну тогда зачем все монетизировать? не все в жизни можно перевести на деньги.

Это вы ещё не привыкли к моему стилю.  Улыбающийся Я не монетизирую. Но факты констатирую. Просто у меня была в жизни трагичная ситуация и она касалась не меня, а самого мне близкого человека (ныне покойного). И вот тогда мне нужны БЫЛИ ДЕНЬГИ. А их не было.
И я увидел многое.... Как же я тогда много увидел? А? И всю гниль этого государства увидел, и увидел по людям, кто менф окружал, кто говно, а кто люди с БОЛЬШОЙ БУКВA. И я очень много переосмыслил. Но деньги реально - самое главное в нашей жизни. Вы булку хлеба без денег где возьмёте? Сами испечёте? Сами вырастите?
я вам очень сочувствую, не буду говорить всем известные банальности, но увлеченность ребенка в детстве шахматами (да и продолжение этого увлечения во взрослом состоянии) никак не мешает ему зарабатывать деньги позже, получив другую пофессию. уже в 18 лет совершенно ясно, что будет из шахматиста. останется он кмс или может продвинуться дальше. это раз. да и два - далеко не все, не ставшие шахматистами, но увлеченные когда-то шахматами люди, зарабатывают описанные выше деньги. можно сказать даже, редко кто.

мне вот нравится, как это все в Европе устроено. есть шахматные клубы, где люди собираются, играют в шахматы. обычно они имеют кмс (в среднем). это клубы по интересам, любительские, и есть и любительские лиги и любительские соревнования. просто хобби. и увлекаются этим видом спорта люди разного достатка, от богатых до самых простых людей. но при этом они имеют свои специальности и шахматами деньги не зарабатывают, на шахматы они их тратят

Знаете. Могут мешать. Не всем, но могут. Был такой хороший человек по фамилии Николаев. Русской фамилии... Но сам был не с тем разрезом глаз. И за это его в Москве убили мерзавцы скины. Он был шахматист, тренер... Не суть.
Так вот. Он такую шутку что ли придумал. Что шахматные звания - это как группа инвалидности.
1. КМС (это даже не звание - разряд). III группа. Вполне человек может работать и зарабатывать. Не шахматами ясное дело. Шахматы тут рассматриваются как помеха.
2. Мастер. Уже хуже. II группа...
3. Гросс. I группа инвалидности. Скорее всего шахмат и только шахматы. Всё. Человек пропал.
да ладно пропал))). никто не мешает человеку переквалифицироваться. да и не знаю я гм, которые живут плохо. чем плоха жизнь? ездить по миру играть в свое удовольствие? лично я бы желала своему ребенку такую жизнь, да вот таланта у него нету))). ни начальников тебе, ни офиса. свободный художник, но продавать картины/фотографии не надо, при этом деньги заработать можно. при желании можно заработать много денег
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #238 : 27. 02. 2014, 01:05:19 »

Она столько длиться не может. А я такой как сейчас уже 4 года с лишним.
кризис среднего возраста называется. скоро отпустит уже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 27. 02. 2014, 01:05:33 »

А вот этого я не отрицаю. Про кризис среднего возраста. Тут даже тема была на форуме сквозь кризис среднего возраста.  Смеющийся Я его ещё спецом затягиваю (ну у меня же образование математическое) и тут как раз получается, что если у меня и в 44 кризис среднего возраста, так это есть шанс до 88 дожить? А кому не хочется столько пожить? Мне вот надо, чтобы убедиться в своей правоте по двум параметрам.
- по поводу страны где я живу
- по поводу шахмат
Но боюсь не получится.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: