Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82503 раз)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #60 : 09. 04. 2013, 10:32:01 »

Книжка американского папы - отца шахматного вундеркинда - В поисках Бобби Фишера - на русский не переводилась. Правда есть фильм...
отличный фильм!  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85_%D0%91%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8_%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B0
« Последнее редактирование: 09. 04. 2013, 11:18:27 от ММБ » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 09. 04. 2013, 11:01:27 »

+1000. Кстати, за все годы свое деятельности в сети ну минимум три раза заливал на бесплатное хранилище и ... и пиарил на форуме. Потом скачивали меньше 10 человек, потом... Ну потом там стирается всё, а я не продлевал (забывал)... Сейчас даже у самого нет из-за того, что на старом компе хард полетел, а может и есть где-то ... Не знаю.
И как бы это не выглядело не патриотично но факт есть факт - первым миру поведал правду о детских шахматах американский папа!  Целующий
А в нашей чессанутой стране ни такой книжки появиться не могло, ни уж тем паче такого фильма - да у нас давно уже вообще нет детского кино...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 09. 04. 2013, 11:02:28 »

И как раз про ребёнка, родителей и шахматы... Между прочим!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #63 : 09. 04. 2013, 11:05:17 »

И как раз про ребёнка, родителей и шахматы... Между прочим!
+1000
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 09. 04. 2013, 11:08:56 »

Фильму уже 20 лет, а его смотрел первый раз на кассете в 1994 году. Уже тренером работал и просто тащился как у них там (в США) многое в этом вопросе ну так же как у нас - я про детские шахматы. Потом я стал тащиться ещё больше, особенно когда стал проводить массовые детские турниры...  Смеющийся
Тот момент, когда родители достали организаторов и те их изолировали, до сих пор перед глазами стоит...  Смеющийся
А дети зааплодировали... Ну... Наши бы не посмели... Тут вот разница...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #65 : 09. 04. 2013, 11:15:32 »

Фильму уже 20 лет, а его смотрел первый раз на кассете в 1994 году. Уже тренером работал и просто тащился как у них там (в США) многое в этом вопросе ну так же как у нас - я про детские шахматы. Потом я стал тащиться ещё больше, особенно когда стал проводить массовые детские турниры...  Смеющийся
Тот момент, когда родители достали органзаторов и те их изолировали, до сих пор перед глазами стоит...  Смеющийся
А дети зааплодировали... Ну... Наши бы не посмели... Тут вот разница...

Я его посмотрела, как раз когда мой сын потащил меня в шахматный кружок. И фильм произвел на меня сильное впечатление, но правда в другой части.
Поразила разница между тренерами - играющим в парке за 5 баксов и приходящим в дом за 50.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #66 : 09. 04. 2013, 11:18:13 »

http://lovi.tv/video/vjmodbtvlk/V_poiskah_Bobbi_Fihera_nacalo_igri_h_f
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 09. 04. 2013, 11:19:26 »

Фильму уже 20 лет, а его смотрел первый раз на кассете в 1994 году. Уже тренером работал и просто тащился как у них там (в США) многое в этом вопросе ну так же как у нас - я про детские шахматы. Потом я стал тащиться ещё больше, особенно когда стал проводить массовые детские турниры...  Смеющийся
Тот момент, когда родители достали органзаторов и те их изолировали, до сих пор перед глазами стоит...  Смеющийся
А дети зааплодировали... Ну... Наши бы не посмели... Тут вот разница...

Я его посмотрела, как раз когда мой сын потащил меня в шахматный кружок. И фильм произвел на меня сильное впечатление, но правда в другой части.
Поразила разница между тренерами - играющим в парке за 5 баксов и приходящим в дом за 50.

Тренер Джоша, который в дом приходит, сочный персонаж вообще-то. Только у него тогось... Он так и не избавился от иллюзий. Если вы помните, когда папа Джоша сына привёл к нему тот... Ну он отреагровал как я сейчас реагирую...  Смеющийся
А потом опять втянулся... И опять получилось практически по Черномырдину - .... в смысле как всегда. Хотя ММ в общем-то неплохо. Я про реального Джоша. Там есть ссылка в википедии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #68 : 09. 04. 2013, 11:20:37 »


[/quote]

Тренер Джоша, который в дом приходит, сочный персонаж вообще-то. Только у него тогось... Он так и не избавился от иллюзий. Если вы помните, когда папа Джоша сына привёл к нему тот... Ну он отреагровал как я сейчас реагирую...  ;
[/quote]

Очень похоже, чес слово)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 09. 04. 2013, 11:20:42 »


Спасибо! Правда, очень всем родителям советую. И даже вполне можно смотреть вместе с ребёнок. Фильм из серии для семейного просмотра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 09. 04. 2013, 11:21:35 »



Тренер Джоша, который в дом приходит, сочный персонаж вообще-то. Только у него тогось... Он так и не избавился от иллюзий. Если вы помните, когда папа Джоша сына привёл к нему тот... Ну он отреагровал как я сейчас реагирую...  ;
[/quote]

Очень похоже, чес слово)))
[/quote]

 Смеющийся Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 09. 04. 2013, 11:26:19 »

А ещё на видеокассете (в википедии в статье не было этого вроде бы) был написан забавный факт. На роль Джоша очень прагматично взяли не ... (не сына режиссёра - как это сплошь и рядом кое-где) а по кастингу но довольно специфическому ребёнка-шахматиста.
И мальчик настолько в роль вошёл, что спустя некоторое время после съёмок фильма выиграл реальный чемпионат США в своём возрасте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #72 : 09. 04. 2013, 11:28:31 »

Смеющийся Плачущий
[/quote]

Да что вы, я в рамках рабочего процесса сужу)))
Вспомните про  ферзя из фильма. Отлично снято.
Я на одном из соревнований наблюдала тренера наблюдающего он-лайн партию своей подопечной. Ничем не отличалось  от фильма)))))))
« Последнее редактирование: 09. 04. 2013, 11:30:17 от ММБ » Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #73 : 09. 04. 2013, 11:31:56 »

А ещё на видеокассете (в википедии в статье не было этого вроде бы) был написан забавный факт. На роль Джоша очень прагматично взяли не ... (не сына режиссёра - как это сплошь и рядом кое-где) а по кастингу но довольно специфическому ребёнка-шахматиста.
И мальчик настолько в роль вошёл, что спустя некоторое время после съёмок фильма выиграл реальный чемпионат США в своём возрасте.

Актеры подобраны ВСЕ бесподобно и малыш очень настоящий.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 09. 04. 2013, 11:43:10 »

Согласен. Только у меня мысль была такая, что вот тот афроамериканец из парка... Мне думается, в жизни (я книжку-то не читал) если он и был, то вот совсем не обязательно что - да. Но в 1993 году у них уже было иначе нельзя...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: