Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82396 раз)
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #255 : 27. 02. 2014, 01:23:00 »

Нет конечно. Вообразите например себя чессанутой украинской мамой (там шахматы очень даже развиты) у которой всё было в жизни нормально, но только она была вся там - в фишках и боях юных шахматных гладиаторов.
И вот пришла ЖИЗНЬ. Она туда ещё только - только пришла. Ещё не известно что дальше будет.
И к нам она так же ПРИДЁТ. Только позже. Вот и всё.
давайте хоть тут не будем спорить о политике?

Это даже не спор. Это констатация факта. У нас под боком в стране случилась революция, переворот - да как хотите называйте. Лучше от этого не станет.
Поймите. Я начал работать тренером в 20 лет. Это был 1990-ый год. Я помню всё что было и как я разворачивал детей которе шли на занятия а за соседними домами СТРЕЛЯЛИ (Москва 1993-год) я помню шахматы без отгоршкового бешенства и когда не было ни электронных часов и жопы от коней вместо коней...
И всё это может разом взять и вернуться. И рассыпятся как карточный домик этапы кубка России, ПР на МОРЕ в одном месте, и многое другое.
Только подует ветерок и всё это снесёт к чёртовой бабушке.
как рассыпется, так и восстановится.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #256 : 27. 02. 2014, 01:23:49 »

И всё это может разом взять и вернуться. И рассыпятся как карточный домик этапы кубка России, ПР на МОРЕ в одном месте, и многое другое.
Только подует ветерок и всё это снесёт к чёртовой бабушке.
соберетесь и поедете в Турцию детей учить, например. У них сейчас все просто зашибись как хорошо. И шахматы востребованы, и дети с горшка дома учатся, а потом им тренеров нанимают.
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #257 : 27. 02. 2014, 01:24:01 »

А карточный катала в своей среде очень даже уважаем.
так и вор в своей среде очень уважаем. Причем здесь это? Вот мой мальчик познакомился с девочкой из хорошей семьи. Папа как узнал, что он в шахматы играет хорошо (2 разряд это уже очень хорошо, оказывается) очень обрадовался - хорошее знакомство для дочери. 1 разряд - это потолок, выше не нужно, но если мало ли денег море в семье, то можно и гроссом стать для души, но это уже блажь, так никто не делает. А вот если бы мой ребенок в покер обыграл этого папу?  Смеющийся Он бы подумал про нашу семью черти что и запретил девочке с мальчиком дружить. И я бы подумала, что семья какая-то странная и тоже запретила бы.
Так что шахматы все-таки уважаемы как-никак, а карты только в пределах разумного.
В следующем поколении этого уже не будет.
судя по количеству детей, идущих в шахматы, в следующем поколении будут знать, кто такой Крамник
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #258 : 27. 02. 2014, 01:25:42 »

И всё это может разом взять и вернуться. И рассыпятся как карточный домик этапы кубка России, ПР на МОРЕ в одном месте, и многое другое.
Только подует ветерок и всё это снесёт к чёртовой бабушке.
соберетесь и поедете в Турцию детей учить, например. У них сейчас все просто зашибись как хорошо. И шахматы востребованы, и дети с горшка дома учатся, а потом им тренеров нанимают.

Это у них флуктуация такая.  Смеющийся Там бабасы обещаны тому кто гросса вырастет вот народ и рвёт задницы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #259 : 27. 02. 2014, 01:27:28 »

Чтобы ребенок чем-то интересовался и читал книги, надо не смотреть телевизор совсем и существенно ограничить компьютерные и мобильные игры. Примеры такие есть и дети в таких семьях по интересам и любознательности очень продвинутые... им всё интересно и книги и шахматы и учёба.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #260 : 27. 02. 2014, 01:27:52 »

А карточный катала в своей среде очень даже уважаем.
так и вор в своей среде очень уважаем. Причем здесь это? Вот мой мальчик познакомился с девочкой из хорошей семьи. Папа как узнал, что он в шахматы играет хорошо (2 разряд это уже очень хорошо, оказывается) очень обрадовался - хорошее знакомство для дочери. 1 разряд - это потолок, выше не нужно, но если мало ли денег море в семье, то можно и гроссом стать для души, но это уже блажь, так никто не делает. А вот если бы мой ребенок в покер обыграл этого папу?  Смеющийся Он бы подумал про нашу семью черти что и запретил девочке с мальчиком дружить. И я бы подумала, что семья какая-то странная и тоже запретила бы.
Так что шахматы все-таки уважаемы как-никак, а карты только в пределах разумного.
В следующем поколении этого уже не будет.
судя по количеству детей, идущих в шахматы, в следующем поколении будут знать, кто такой Крамник

Да ну? Вот эту тему почитайте внимательно.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=518.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #261 : 27. 02. 2014, 01:29:56 »

Чтобы ребенок чем-то интересовался и читал книги, надо не смотреть телевизор совсем и существенно ограничить компьютерные и мобильные игры. Примеры такие есть и дети в таких семьях по интересам и любознательности очень продвинутые... им всё интересно и книги и шахматы и учёба.

И ещё послать прорву требований школы где он учится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #262 : 27. 02. 2014, 01:30:31 »

В следующем поколении этого уже не будет.
это зависит от уровня жизни большей части людей. Богатым шахматы не нужны. Среднему классу нужны лет до 11. Для низшего среднего класса они могут стать социальным лифтом. После революции люди находятся в замешательстве, никто не знает что и как делать, как жить дальше. Шахматы могут стать той норкой, в которую страус сможет на время всего этого засунуть голову. Так что может наоборот все будет как Лера говорит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #263 : 27. 02. 2014, 01:31:55 »

Если это так, хочу в РОССИИ РЕВОЛЮЦИЮ!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #264 : 27. 02. 2014, 01:32:16 »

Чтобы ребенок чем-то интересовался и читал книги, надо не смотреть телевизор совсем и существенно ограничить компьютерные и мобильные игры. Примеры такие есть и дети в таких семьях по интересам и любознательности очень продвинутые... им всё интересно и книги и шахматы и учёба.

И ещё послать прорву требований школы где он учится.

Опционально... Можно учиться в самой обычной школе, где требований мало. Но благодаря интересу он вынесет из обучения гораздо больше...
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #265 : 27. 02. 2014, 01:32:45 »

Чтобы ребенок чем-то интересовался и читал книги, надо не смотреть телевизор совсем и существенно ограничить компьютерные и мобильные игры. Примеры такие есть и дети в таких семьях по интересам и любознательности очень продвинутые... им всё интересно и книги и шахматы и учёба.
+1 у нас нет телевизора, компьютер только в выходные на пару часов по сети с папой в Варкрафт поиграть, очень папа это дело любит  Смеющийся
телефонов у детей нет вообще. Планшет где-то валяется, поиграли пару раз и закинули. Так что у них книги, лего, шахматы, танцы, прогулки в парке и хватит пока.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #266 : 27. 02. 2014, 01:33:36 »

Если это так, хочу в РОССИИ РЕВОЛЮЦИЮ!!!  Смеющийся
а мне пофиг. Я хочу чтобы у нас стало правовое общество, хочу.. нет, на московском форуме этого писать не буду))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #267 : 27. 02. 2014, 01:33:45 »

Да обычные школы не обычные не важно. Если учителя хотят кушать - ОБЯЗАНЫ ЗАГРУЗИТЬ ПО ПОЛНОЙ ХРЕНОТОЙ.
Это просто следует из логики закона об образовании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #268 : 27. 02. 2014, 01:35:19 »

Если это так, хочу в РОССИИ РЕВОЛЮЦИЮ!!!  Смеющийся
а мне пофиг. Я хочу чтобы у нас стало правовое общество, хочу.. нет, на московском форуме этого писать не буду))

А что такого? Да я и сам этого хочу и как-то не скрываю. Хочу правового общества. Но это не возможно в рамках существующего положения вещей. А призывы к революциям не законны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #269 : 27. 02. 2014, 01:35:53 »

И ещё послать прорву требований школы где он учится.
да, школа - это редкостный маразм и не факт, что кол-во знаний в ней перейдет в качество знаний
Только экстернат! сказала мама, у которой ребенка отчаянно зовут во 2 класс 2-й гимназии)) Может еще и соглашусь...  и стыдно будет за такую вот категоричность.. Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: