Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662845 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #3195 : 18. 10. 2018, 09:36:22 »

]
Братцы, скажите мне, пожалуйста, где посмотреть положение-регламент-циркуляр, чтобы узнать ("Хочу всё знать!"  Улыбающийся), сколько и каких соревнований-турниров должен пройти ребёнок-спортсмен-шахматист за год? Ну, чтобы соответствовать высоким требованиям юнги российского спорта?

В федеральном стандарте по виду спорта шахматы указано
Упомянутый стандарт увидел, спасибо. про число турниров в год, и каких - сразу вот так, бегло - постичь не смог. Зато ясно там прочитал, что в индивидуальное пользование спортсмену передается комплект фигур с доской, да ещё и обеспечивать должны спортивной экипировкой на разные погодные сезоны. Плюс кроссовки.
Всех спортсменов по виду спорта "шахматы" обеспечивают? Или только выдающихся?  Непонимающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3196 : 18. 10. 2018, 09:42:08 »


Упомянутый стандарт увидел, спасибо. про число турниров в год, и каких - сразу вот так, бегло - постичь не смог. Зато ясно там прочитал, что в индивидуальное пользование спортсмену передается комплект фигур с доской, да ещё и обеспечивать должны спортивной экипировкой на разные погодные сезоны. Плюс кроссовки.
Всех спортсменов по виду спорта "шахматы" обеспечивают? Или только выдающихся?  Непонимающий

Мы третий год ни кроссовки, ни шортики от Евгения Вениаминыча Елецкого в бывшем Москомспорте получить не можем.
Ну не даёт, и всё, совсем извели ребенка.

А вот у Катерининого сына их уже шесть пар. И три комплекта шахматных фигур Вениаминыч отсыпал.
Может действительно только юным гроссам выдают?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3197 : 18. 10. 2018, 09:50:32 »

А вот у Катерининого сына их уже шесть пар. И три комплекта шахматных фигур Вениаминыч отсыпал.
Где шесть пар? У кого шесть пар? Почему не знаю?  Шокированный Смеющийся
Вообще то Московская область давала пару раз. Не полный комплект одежды, но кое-что, шортики например.  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #3198 : 18. 10. 2018, 09:59:16 »

Мы третий год ни кроссовки, ни шортики от Евгения Вениаминыча Елецкого в бывшем Москомспорте получить не можем.
Ну не даёт, и всё, совсем извели ребенка.

А вот у Катерининого сына их уже шесть пар. И три комплекта шахматных фигур Вениаминыч отсыпал.
Может действительно только юным гроссам выдают?

Так вы в Москве или в области? Или "ласковый теленок двух мамок сосет"? Вроде бы шортики и кроссовки вашему малышу Ковпак должен выдавать?
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 10:01:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3199 : 18. 10. 2018, 10:08:48 »


Так вы в Москве или в области? Или "ласковый теленок двух мамок сосет"? Вроде бы шортики и кроссовки вашему малышу Ковпак должен выдавать?

Тоже не даёт!
Мы пока ещё в Сочи, может в Краснодар за шортиками съездить?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3200 : 18. 10. 2018, 10:13:04 »

А вот у Катерининого сына их уже шесть пар. И три комплекта шахматных фигур Вениаминыч отсыпал.
Где шесть пар? У кого шесть пар? Почему не знаю?  Шокированный Смеющийся
Вообще то Московская область давала пару раз. Не полный комплект одежды, но кое-что, шортики например.  Смеющийся

И это с московской пропиской Алексея! Вот где Ваша бдительность нужна, дорогой Марк!
А постирать шортики и назад Ковпаку отдать? И сознаться во всём, дорогая Екатерина?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3201 : 18. 10. 2018, 10:20:21 »

И нас всегда мучал вопрос - почему Щербинка продолжает играть в подмосковных соревнованиях?
Да и с Подольском всё нечисто, надо смотреть, кто в каком районе живёт..

Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #3202 : 18. 10. 2018, 11:06:02 »

Зато ясно там прочитал, что в индивидуальное пользование спортсмену передается комплект фигур с доской, да ещё и обеспечивать должны спортивной экипировкой на разные погодные сезоны. Плюс кроссовки.
Всех спортсменов по виду спорта "шахматы" обеспечивают? Или только выдающихся?  Непонимающий
Смеющийся Не, иногда что-то дают. Скорее всего, до тех футболок и шорт, которые ей выдал Москомспорт, она никогда не дорастет. Но футболка от Школы Карпова оказалась в самый раз Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3203 : 18. 10. 2018, 11:57:21 »

]
Братцы, скажите мне, пожалуйста, где посмотреть положение-регламент-циркуляр, чтобы узнать ("Хочу всё знать!"  Улыбающийся), сколько и каких соревнований-турниров должен пройти ребёнок-спортсмен-шахматист за год? Ну, чтобы соответствовать высоким требованиям юнги российского спорта?

В федеральном стандарте по виду спорта шахматы указано
Упомянутый стандарт увидел, спасибо. про число турниров в год, и каких - сразу вот так, бегло - постичь не смог. Зато ясно там прочитал, что в индивидуальное пользование спортсмену передается комплект фигур с доской, да ещё и обеспечивать должны спортивной экипировкой на разные погодные сезоны. Плюс кроссовки.
Всех спортсменов по виду спорта "шахматы" обеспечивают? Или только выдающихся?  Непонимающий
ВЫДАЮЩИХСЯ ! По РОСТУ И ВЕСУ !
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3204 : 18. 10. 2018, 01:16:00 »

Вадим, так пусть тогда Арина шорты от Москомспорта поносит.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #3205 : 18. 10. 2018, 01:56:49 »

Вадим, так пусть тогда Арина шорты от Москомспорта поносит.
Дмитрий, они и ей большие. Зато мне как раз Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #3206 : 18. 10. 2018, 02:53:34 »

В этом году формы от РШФ ни для кого не было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3207 : 18. 10. 2018, 02:56:00 »

"Денег Формы нет, но вы держитесь!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #3208 : 18. 10. 2018, 08:21:01 »

И кстати, уж в Моей системе ошибок выше крыши ибо Нимцовича очень часто заносит в попытках показать, что его учение истинное, потому что оно верное.
И начинается это с рекоментации после 1. d4 d5 2. c4 Kf6 3. cd Kd5 ходить 4. e4 c захватом центра.
Только вот играть надо вообще-то 4.kf3
Но! Обучающемуся шахматам намного лучше понять для начала что играть надо Е4 хотя это и не сильнейший ход.
А чем е4 не угодило? Ничем не хуже кф3, примерно равноценные ходы


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3209 : 18. 10. 2018, 08:32:35 »

Тем, что потом допускает контрудар e5 или придётся ставить слона на тупое поле d3, или отдавать поле d5, но я ещё раз подчеркну.
Начинающему НАДО ХОДИТЬ E4! И второе. Не надо хаять старые и хорошие шахматные книги типа в них много ошибок, а посему нефиг их читать. Не читают теперь книжки шахматисты не потому, что книжки плохие, а потому, что 90 процентов шахматистов теперь на горшках сидят!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 08:34:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: