Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662906 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3375 : 26. 08. 2019, 09:45:07 »

Я об этом давно знал (про эту разработку). И кончится это всё тем, что детей не спортсменов не будут пускать вообще ни на одни официальные соревнования.
На москомспортовские соревнования направления спорт.

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3376 : 26. 08. 2019, 10:47:12 »

Серьёзная система!  Крутой
http://sportsmen.ias.mossport.ru  
Офигеть, как информативно!  Смеющийся

Почему-то это мне до боли напоминает ЭШФ
ну это же существует сейчас . Даже приходишь на УМО , по фамилии и снилс спортсмена находят в системе , ставят на эту справку ID его .  В ней же и переходы обозначены кстати из спортшколы в спортшколу

А секции - не спортсмены , если не подсоединялись сами . Поэтому я и сказала УРА .
Все несложно , но теперь и самостоятельно можно решать , а не через ожидание , что кто-то оформит ((
ТОлько с турниров брать с печатями бумажки . от судей-арбитров.

Ну и переходы фиксировать по системе надо , а секции должны регистрировать в этой системе своих.
Но если сейчас можно все самим , то как фиксировать секцию и клуб?  Не такими же бумажными почеркушками((( , как в одной суперизвестной секции?
Был бы ДЮК нормальный- за полчаса бы все проблемы разгреб и делом бы занялся
Ау, председатель!
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 11:31:17 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3377 : 27. 08. 2019, 05:19:54 »

Наивная Вы Елена... Нет и не может быть в секциях никаких спортсменов. Политика ньюсовковых чинуш -кручение гаек, наведение порядка и сепарация. Но Вы этого не понимаете... Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3378 : 27. 08. 2019, 05:21:31 »

Вы  даже не знаете например вот о чём... Вот в учреждениях от Минкульта вообще нельзя официально указывать, что в каком-то детском коллективе при учреждении Минкульта детей чему-то учат. Это запрещено! Только досуг. Учить не умеете права. Ибо НЕ ПОРЯДОК. Учат в учреждениях образования.
Это не шутка. В Минспорте тренируются, в Минобре учатся, в Минкульте проводят свободное время и никак иначе. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 05:25:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #3379 : 27. 08. 2019, 05:25:00 »

Наивная Вы Елена... Нет и не может быть в секциях никаких спортсменов. Политика ньюсовковых чинуш -кручение гаек, наведение порядка и сепарация. Но Вы этого не понимаете... Плачущий

Я бы сказал по-другому. А зачем секциям официальные спортсмены? Да будь там хоть все сплошь мастера и чемпионы вселенной, зарплату тренеру и руководству ни на копейку не увеличат. Это ведь не спорт школа, где показатели требуются.  А вот геморрой с оформлением, УМО и прочими прелестями тот ещё. В секции никому эта радость и даром не нужна. А вот частные уроки - это другое дело, но это ведь неофициально...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3380 : 27. 08. 2019, 05:28:45 »

При доведении этого процесса до его логического завершения, Марк, Вы в частности не сможете больше никогда участвовать вот скажем в командном первенстве России, на которое сейчас ездили. Только для спортсменов! "Неграм, индейцам и собакам без хозяина вход воспрещён."
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 05:30:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3381 : 27. 08. 2019, 06:33:09 »

Я бы сказал по-другому. А зачем секциям официальные спортсмены? Да будь там хоть все сплошь мастера и чемпионы вселенной, зарплату тренеру и руководству ни на копейку не увеличат. А вот частные уроки - это другое дело, но это ведь неофициально...
Не боитесь, что без спортсменов в секции, и частные уроки-исчезнут как "ежик в тумане"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3382 : 27. 08. 2019, 06:36:49 »

Не исчезнут, Михаил. В этой сфере (просто Вы почему-то в упор не хотите поверить) достаточный сегмент занятий просто для развития.
К тому же, Вы, видимо не понимаете смысл слова спортсмены в данном контексте. Спортсмен в данном случае это не ребёнок, который
- способный к шахматам
- мотивированный на шахматы
- с папой и мамой АРами
и так далее

Это ребёнок который есть в чиновьничьей спортивной базе электронной, который, естественно, занимается в спортивной школе.
Спортсмены должны быть в спортивной школе. Логично? Когда система придёт к своему завершению ни один ребёнок скажем Славы Борисова не сможет играть в финалах Первенства Москвы. Или они обратно должны будут побежать проситься в спортшколы. Иначе никак.

« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 06:40:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3383 : 27. 08. 2019, 06:40:45 »

Не исчезнут, Михаил. В этой сфере (просто Вы почему-то в упор не хотите поверить) достаточный сегмент занятий просто для развития.
К тому же, Вы, видимо не понимаете смысл слова спортсмены в данном контексте. Спортсмен в данном случае это не ребёнок, который
- способный к шахмата
- мотивированный на шахматы
- с папой и мамой АРами

Это ребёнок который есть в чиновьничьей спортивной базе электронной, который, естественно, занимается в спортивной школе.
Спортсмены должны быть в спортивной школе. Логично? Когда система придёт к своему завершению ни один ребёнок скажем Славы Борисова ге сможет играть в финалах Первенства Москвы. Или они обратно должны будут побежать проситься в спортшколы. Иначе никак.


ВВ Б только захотеть их поставить в систему , это дело техники , АВ, и желания
Тем более , и самостоятельно туда можно поставиться
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3384 : 27. 08. 2019, 06:44:41 »

"То, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!"
Всё придёт туда куда надо придёт. Это такой крест - кара, чтобы потом все огляделись и ужаснулись что мы наделали все ослеплённые разумом!
Хотя я считаю, что уже всё... Такого шанса уже не будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3385 : 27. 08. 2019, 06:52:48 »

Не исчезнут, Михаил. В этой сфере (просто Вы почему-то в упор не хотите поверить) достаточный сегмент занятий просто для развития.
К тому же, Вы, видимо не понимаете смысл слова спортсмены в данном контексте. Спортсмен в данном случае это не ребёнок, который
- способный к шахмата
- мотивированный на шахматы
- с папой и мамой АРами

Это ребёнок который есть в чиновьничьей спортивной базе электронной, который, естественно, занимается в спортивной школе.
Спортсмены должны быть в спортивной школе. Логично? Когда система придёт к своему завершению ни один ребёнок скажем Славы Борисова ге сможет играть в финалах Первенства Москвы. Или они обратно должны будут побежать проситься в спортшколы. Иначе никак.
Прежде всего не логично писать пост обращаясь ко мне, но на совершенно другую тему.
1. Мой пост был о том, что тренеру выгодно иметь спортсменов в секции, в которой он работает. Это реклама для его частных занятий.
2. А по поводу того, что спортсмен-любитель должен заниматься только в спортивной школе, я ничего не писал. И то что это никак не способствует развитию шахмат совершенно очевидно.
3. А вот как раз с тем, что судьи, посылающие турниры на обсчет, должны иметь определенную квалификацию (лицензию??) вполне согласен. И еще "тысячу" раз нужно обдумать: принимать ли на обсчет турниры внутри секции; турниры, где "неразумное" количество партий.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3386 : 27. 08. 2019, 06:55:02 »

Второй пункт - это цель крутителей гаек. И поменять этот курс невозможно. Остальное после этого не существенно.
А мне теперь вообще фиолетово. Это проблемы тех, кто живёт в шахматном мире. Для меня их уже больше не существует вообще.
В любительском мире сёги всё иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3387 : 27. 08. 2019, 06:58:56 »

А по поводу третьего пункта смотрите на моём примере.
Я плохой орг? Ну уж так никто не может сказать. Так вот. Гайки закрутили и я ухожу. На Вадковском останется только командник и зимний фестиваль раз в год, но я туда найму судью и сам только обеспечу площадку и общее руководство как человек работающий в организации. Это - всё.
Меня практически нет. Проводящие монстровики люди с судейскими корочками живут и процветают, как и авторы чудес на полуострове, орги турниров на покупку международных званий и так далее. Цветут они и пахнут - точней сказать воняют...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 07:16:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3388 : 27. 08. 2019, 07:13:19 »

И понимании того, что дело не в корочках и комиссиях оказалось недоступным подавляющему большинству людей... Даже на том форуме...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3389 : 27. 08. 2019, 07:16:16 »

А по поводу третьего пункта смотрите на моём примере.
Я плохой орг? Ну уж так никто не может сказать.
А при чем здесь вы?? Вы что ли проводите турниры внутри секции и посылаете их на обсчет? Вы что ли проводите турниры из 100 партий для одного участника? Вот как только станете ТАК действовать, то и лицензию можно будет отобрать Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: