Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662666 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 26. 03. 2013, 07:22:58 »

И ещё мне вот это не понравилось

– Еще один важный вопрос задает Шахматная федерация Москвы. Как я понимаю, там серьезные предложения.

– Ничего серьезного. Громкие популистские заявления, очередное лоббирование собственных интересов, не более. Забавно, но одним заявлением ШФМ предлагает продублировать действующее законодательство, другим – его, законодательство, прямо нарушить.


Вот уж кого-кого я меня любимого ну никак не заподозришь в лизании каких-то там задниц. И уж тем паче, чтобы я лизал по самые гланды шахматной федерации. А уж сколько мной критического написано в адрес московской...  Смеющийся
Но теперь кажется мне надо высказаться и заступиться за рОдную федерацию  Смеющийся

Причём здесь лоббирование собственных интересов? Идея про общероссийский рейтинг? А это - что? Чем это Москве выгодно - интересное кино. Кстати, уж если на то пошло, то даже в заработке бабла проблемно обвинить. Замечу, что на нынешний момент  времени рейтинги московским детям считаются бесплатно и за счёт нашей шахматной федерации.
А вот за рейтинги ФИДЕ надо платить и вообще... Уже и лицензию для игроков тут ФИДЕ ввести собирается...  Строит глазки Разряды чиновники месяцами оформляют... А у нас в вопросах информации (как мне кажется) шахматная жизнь просто организована и даже уже сейчас лучше, чем где бы то ни было в России!
Кто сказал, что Москва что-то предлагает из своих интересов? В чём они состоят?
Да если бы было желание, мы бы может и весь пакет наработанного софта для ведения региональной рейтинговой системы просто отдали бы всем, кому надо. Этот вопрос решаем на раз.
Другое дело, что он большинству нафиг не нужен. Этот софт.... Разве что если Валуева привлечь... Он вроде убедил снежного человека, что мобильный телефон это необходимо... Да тут в Москве-то ещё хватает людей в шахматах кому лучше при лучинах жить, смотреть ящик для идиотов и ругать интернет в котором живут только бездельники, хомячки, кто там ещё...
А сколько их по России матушке?
« Последнее редактирование: 26. 03. 2013, 11:01:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Gektar88
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 15


« Ответ #46 : 26. 03. 2013, 08:43:23 »

Так... Тут меня такая мысль посетила внезапно... Она мне кажется всё более и более смешной в силу абсурдности происходившего, однако же весьма позитивных последствий.
Постоянные читатели в курсе - я просто перессказываю всю историю. Началась она так.
В одной из тем на форуме рейтинг-офицер ФИДЕ в РШФ Георгий Нагибин обмолвился, что есть де планы по введению национального российского рейтинга в будущей ЕВСК и типа уже многое готово для этого. Во всяком случае и я так понял Георгия, и Президент Шахматной федерации Башкортостана Владимир Николаевич Старцев то же. Дальше Старцев у себя на гостевой Волгачесс написал такой примерно текст.
По смыслу. Зачем множить сущности? Был уже у нас свой рейтинг - отказались в середине девяностых.
Далее полемика перекинулась сюда. Свелась она даже не к тому, нужен российский рейтинг или не нужен, а к тому зачем москвичам московский. А как раз в этот момент наш рейтинг висел в том плане, что А. Г. его не публиковал.

Вот Ткачёву на форумах обсуждения не нравятся - это его дело. Они разные бывают, а то обсуждение было ну очень эмоциональным местами, но весь прикол в том, что именно из этого обсуждения у нас появилась теперь в базе страничка с рейтингами ФИДЕ всех московских детей-шахматистов, под эту страничку сделан не имеющий аналогов софт. Причём сделан супер-профессионалом и всё это было исполнено в кратчайшие сроки. Сейчас ещё и март не закончился, а уже всё сделано, а эта полемика в январе была.

Короче! Мы (я про москвичей) свой позитив получили. Кто видит, каким теперь стал наш местный рейтинг лист, превратившийся вообще в базу по всем вопросам детской шахматной жизни города (кстати, там и все евскашные дела и бюрократия так же будет - она уже есть и будет нарастать)
Полный плюрализм. И свой рейтинг, и ФИДЕ и приказы по ЕВСК.

А теперь самое смешное. И вот только сейчас выясняется, что Нагибин (надо полагать) или не понял Ткачёва или понял неправильно или... Или мы тут все не правильно поняли?  Строит глазки

Теперь перечитайте ещё раз, что г. Ткачёв имеет в виду под системой российского национального рейтинга. Созданную на сайте РШФ электронную федерацию, где можно регистрироваться.


Ну можно и можно. А эта электронная федерация рейтинги обсчитывает?  Смеющийся или речь идёт о том, что если все шахматисты страны как честные пряники там зарегаться, то будет в одном месте база всех шахматистов России? Эта база и российский нацинональный рейтинг - это одно и то же?  Смеющийся
И вы как считаете, все зарегятся или нет?  Смеющийся Вот я например не собираюсь. Но я и не шахматист уже... По мироощущению... Свят, свят...


Александр Владимирович!

 
1. Идею с нац. рейтингом загнули, как многие тут любят выражаться, "чинуши" из Минспорта.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2013, 08:49:44 от Gektar88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 26. 03. 2013, 10:23:55 »

Да ну? И на чём основана такая информация? На чьих домыслах? Она просто противоречит всему тренду развития страны - ни много ни мало!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 26. 03. 2013, 10:25:36 »

Георгий, национальные шахматные рейтинги это - США, Польша, Германия, Украина  Смеющийся Ты посмотри  - две страны - наши враги. Ты давно ящик не смотрел?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 26. 03. 2013, 10:27:57 »

В Москве в Москомспорте работает Евгений Вениаминович Елецкий. Не хочешь у него поинтересоваться, как лично он относится к тому же московскому рейтингу?  Смеющийся
Или ему всё же намного ближе разряды по ЕВСК и вообще всё без реформ и по законам, который были, есть и будут...
« Последнее редактирование: 26. 03. 2013, 10:30:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 26. 03. 2013, 10:37:18 »

И тогда уж. А почему же твой текст на этом форуме тот же Старцев однозначно понял именно о введении национального рейтинга? Это же с твоего поста пошло всё. А теперь оказывается, что Александр Ткачёв имеет в виду под национальным рейтингом некую невнятную электронную федерацию на сайте РШФ. Ну давайте мерется всем этим как базами - чисто математически. Вот у нас здесь в Москве есть система, в которую постоянно входят новые дети, им считают рейтинги, ежемесячно публикуются таблицы турниров, всё открыто, не по западному бесплатно (!) и счёт участников системы идёт на тысячи. И всё это в общем и целом не стоит каких-то диких затрат и во многом делается на энтузиазме людей. Ну а что нам может предложить РШФ в виде базы шахматистов России? По рейтингу ФИДЕ? Так это любой человек сортировкой сделает в один клик с тех же релизов на сайте ФИДЕ. Это - работа? Нет конечно.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2013, 10:52:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 26. 03. 2013, 10:46:53 »

Предъявите продукт электронной федерации на сайте РШФ. Давайте смотреть. А ШФМ есть что показать. Огромный мегаполис и вот пожалуйста по детям. И по нашему рейтингу, и по ФИДЕ и по ЕВСК между прочим... Вот тут только начали. Но дальше будет - мало не покажется.
Вот она - работа. На сайте федерации.
http://moscowchess.org/moscow-ratings

Качаем, смотрим, сравниваем!!!

Хотя... А с чем сравнивать?   Непонимающий
« Последнее редактирование: 26. 03. 2013, 10:50:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 26. 03. 2013, 10:57:35 »

А упрёк того же Владимира Николаевича, что де в Москве взрослых шахматистов по нашему местному рейтингу не учитывают... Я одно хочу спросить. Ссылку я дал на базу московских детских рейтингов.
Вопрос простой.

 Кому надо, чтобы вот этот список возглавлял Гарри Кимович Каспаров? Уверяю вас, у него есть московская прописка и кроме того, я не открою никому секрет сказав, что Гарри Кимович умеет играть в шахматы и даже был неоднократным чемпионом мира... Это кому-то надо? Чтобы и он в такой базе был? И дело не в Гарри Кимовиче конечно!
Дело в самой Москве, но главным образом в том, что хотите вы все того или нет, шахматы уже де факто - детская игра на огромный процент. На том мы все (от шахмат кормящиеся) и живём между прочим. Только некоторые (я про себя) об этом просто честно пишут как оно есть!
« Последнее редактирование: 26. 03. 2013, 10:59:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 27. 03. 2013, 09:15:16 »

На самом деле вопрос о том, какая там будет шахматная ЕВСК - второстепенный. Речь не о том, какие и сколько будет разрядов и как их выполнять.
Основное в другом. Придумать можно любую систему.
Вопрос вот в чём. Смотрите. В Москве ребёнку шахматисту не надо ничего иметь при себе, приходя на шахматный турнир и не надо ничего предъявлять при регистрации. Он или есть в базе - тогда его рейтинг известен организатору турнира и не только рейтинг в подавляющем большинстве случаев или его нет в базе. Ну нет, так будешь, если более-менее сыграешь и данные на тебя будут получены - когда родился, где занимаешься.
Есть другая альтернатива (смотри случай в СЗФО). Таскать с собой бумажки, которые (между прочим) месяцами оформлять, если на то пошло. И не так это может и просто быть. Забыл бумажку, нет бумажки - досвидос.
В тоже самое время общую базу шахматистов (в отдельном городе, в отдельном субъекте Федерации) можно вести по любому критерию.
Ну вот ведёт Владимир Николаевич у себя по рейтингу ФИДЕ - отлично.
Есть критерий, есть учёт. Можно вести и по разрядам по ЕВСК. Вопрос. Это много где делается? Вот то-то и оно!
Ну возьмём Питер хотя бы. Может я не в курсе конечно - тады сразу извиняюсь. Дико извиняюсь. Я чего хочу. Вот мне интересно.
Хочу посмотреть общую базу детей-шахматистов Санкт-Петербурга с их разрядами по ЕВСК и с информацией где кто свой последний разряд выполнил и желательно со сканами приказов уполномоченных на это структур.

А если вы на минуточку вообразите себе, что в каждом субъекте РФ сидит человек и вот такое ведёт - вот пусть по ЕВСК исключительно - то знаете, что я вам скажу. Тогда российский национальный рейтинг можно ввести левой пяткой. Обсчёт турниров при отработанном софте никак работу этого человека серьёзным образом не усложнит. А дальше ежемесячная отправка информации в единый центр и привет.
Это я практически вам рассказываю как в Германии дела обстоят.
Так что дело не в том, какая там будет ЕВСК. Дело вообще... Извиняюсь за тавтологию - в ведении ДЕЛ!

А так как сейчас - конечно. Под шу-шу карточку участника на бумажке оформили какую хочешь, сходили к чинуше, поклон отбили - вот тебе и разряд. Я утрирую конечно но что - разве так не бывает? А я вот хочу посмотреть - где, как, кто что выполнил. Ну вот я любопытный. Вот конкретно написал, что хочу посмотреть про Санкт - Петербург.

А вот в Москве - пожалуйста! Смотрите! Всё открыто! И в одном месте - да ещё и по трём критериям!
« Последнее редактирование: 27. 03. 2013, 09:18:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 27. 03. 2013, 05:20:48 »

А если, Георгий, ты имеешь в виду электронную федерацию - что именно её заставили чинуши Минспорттуризма сделать - так то - понятно. Это вообще сейчас модно у них...
Но электронная федерация ну никаким боком не является национальной рейтинговой системой.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2013, 06:03:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 27. 03. 2013, 05:39:02 »

Но такая электронная федерация не сможет стать полноценной базой. И причина очень простая - она не заполнится на серьёзное число участников системы - вот и всё. Ведь для того, чтобы база заполнялась, нахождение в ней для человека (элемента базы) должно быть чем-то привлекательным.
Ну вот откуда в московской базе детей-шахматистов там дети берутся? А от того, что они играют с обсчётом на московский детский региональный рейтинг. А вот не было бы допустим этого рейтинга и скажи мне вот кто... Да хоть любой начальник типа шахматный.
Ну типа того - ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬ НАМ СПИСОК ДЕТЕЙ С ДАТАМИ РОЖДЕНИЯ КТО У ВАС ЗАНИМАЕТСЯ...

А я бы посмотрел удивлённо и сказал.
- А не пошли бы вы, батенька, ну... сами догадайтесь куда.

А вот рейтинг детский мне как тренеру интересен, как оценочная система - тем более она у нас общая на весь город и в ней много участников. От того и будут там мои ученики. И им это нужно, и мне.
А вот возмём ту же самую же самую электронную федерацию. Вот нахрена она мне? А? Вот что мне даст, если я там зарегистрируюсь? Да ничего. Чтобы мне дало, например, если бы стал членом ШФМ? Cкидки со взносов турнирных?  Смеющийся Так я в шахматы в турнирах не играю и не буду никогда!  Смеющийся
А так вообще-то в шахматной жизни участие принимаю и не токмо виртуальное надо сказать. И реальный дела делаю. И много чего делаю. А вот ведь как получается. Не нужна мне эта электронная федерация. И ни мне одному я позволю заметить. И по самым разным причинам.
Не понятно что это даёт. А вот рейтинг - понятно.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2013, 07:39:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #56 : 27. 03. 2013, 08:42:00 »

На сайте ШФМ о том же самом интервью: "Александр Ткачев – о простой, удобной и понятной ЕВСК". Во, все понятно, оказывается  Смеющийся
http://moscowchess.org/news/1081
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 27. 03. 2013, 10:04:51 »

Ну я просто не могу.

Он отметил также, что уже создана единая система российского национального рейтинга, о необходимости которой говорилось в обращении ШФМ. «Проект «Электронная шахматная федерация» размещен на сайте РШФ в открытом доступе. Пожалуйста, заходите и регистрируйтесь. Да, проект только набирает обороты, он не стал еще мощным, масштабным, но ведь ему еще без году неделя. Надо просто посмотреть, как эта система будет работать, и по ходу вносить коррективы, отлаживать механизм».

Это я дурак или как? Это я один не понимаю, что национальный рейтинг по стране, который требует кучу софта, работу даже не одного программера, обучение на местах во всех субъектах Федерации людей, которых в Германии, например, называют... ну если на русский перевести - оценщики? И вот эта электронная федерация - это НИ ОДНО И ТОЖЕ?
Может кто мне объяснит? А? Или у меня крыша отъехала или нам просто лепят такую туфту... Ну у меня слов просто нет...
Уж что-то а я понимаю (извините конечно) что такое национальный рейтинг. Москва по населению тянет на ряд Европейских стран.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 27. 03. 2013, 10:34:15 »

Я хочу публику просветить.
Итак, г. Ткачёв по сути заявил следующее ( сделал вид что не понял ШФМ и ещё и назвал выступление ШФМ популистским)

Если вы зарегистрируйтесь в электронной федерации РШФ, то вам будут обсчитывать российский национальный рейтинг, которого в природе сейчас не существует.
Ну вот так вам обсчитают турнир, где вы играли, или который организовывали  -не суть.

DWZ Германия http://fruehjahrsopen.sv1920hofheim.de/open-a/open-a.html

Просто пример.

Вот вам США!

Вас внесут в вот такой реестр шахматистов (только не США, а России) http://www.uschess.org/component/option,com_top_players/Itemid,371/

Ну зайдите на сайт РШФ и зарегистрируйтесь в электронной федерации. И посмотрите, что будет.
Я просто дал ссылки на сходу найденные ресурсы (просто рендомом) которые касаются национальных рейтинговых систем).


Вам не кажется, что просто г. Ткачёв, что называется, включил дурака?

« Последнее редактирование: 27. 03. 2013, 11:13:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 27. 03. 2013, 10:45:41 »

Теперь я предлагаю прочитать исходник от ШФМ

http://moscowchess.org/news/1010

Для начала работы данного направления РШФ предлагаем:
1. Создать единую систему российского национального рейтинга и на его основе построить всю систему российских званий от гроссмейстеров до массовых разрядов. Подобные примеры давно существуют в США, Германии, Польше  и других странах. Это позволит российским шахматистам экономить большие материальные средства, направляемые в настоящее время в ФИДЕ для обсчета международного рейтинга, а также снимет прямую зависимость в присвоении национальных званий Мастер спорта, Кандидат в мастера спорта от качества работы международной организации. Кроме того, введение национального рейтинга позволит создать инструмент учета, контроля и стимулирования как для российских шахматистов и любителей шахмат, так и специалистов, работающих в этой области - организаторов, судей, тренеров, и пр. Российской шахматной федерации вполне по силам создать свой центр по ведению данной работы;


Вы понимаете теперь, что ШФМ Ткачёву про Фому, а Ткачёв - ШФМ - про Ерёму. Они (ШФМ) в РШФ о введении национальных российских рейтингов, как в Штатах и Германии, в ответ -  у нас есть электронная федерация - это и есть национальны рейтинг!

Мне стыдно и горько, что я связал свою жизнь с такой сферой деятельности - дурак я дурак-. Ну сами посмотрите - здесь не надо вообще в нюансах разбираться... И кто-то ешё обижается на придуманной мною тогда-когда ЗиЗы - Знающие и Заслуженные...
« Последнее редактирование: 27. 03. 2013, 11:11:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: