Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662123 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #195 : 22. 05. 2013, 10:55:04 »

Интересно, а зачем Дубову и Елисееву было участвовать в этом турнире. Поясните кто знает. Вроде Даня в детско-юношеских уже давно не играет, а Юра конечно и за команду своего клуба всегда сыграет если попросят. Но здесь это ведь не очень знаковый турнир. Или я ошибаюсь ? Это может быть важный турнир ?
Кстати по моей информации тренером туда поехал В.В. Вульфсон.
Думаю, что Дане и Юре играющих с соперниками на 400-500 очков рейтинга меньше чем у них тренер
не очень нужен. Может он нужен только для девочек ?
Непонятно. Просветите кто знает.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #196 : 22. 05. 2013, 11:02:47 »

Спартакиада - турнир, на основании которого осуществляется финансирование того или иного спортивного коллектива Комитетом по физической культуре и спорту... Вопросы есть?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 22. 05. 2013, 11:05:27 »

Это просто последствия связи шахмат с государством. Я нейтрально. Я уже приводил массу примеров смысл которых ровно в том, что есть соревнования одни и другие...

Какая разница - если кто-то без мозгов додумывается пиарить Карякина матчем с роботом.
Лучше бы (если бабас некуда девать) зарядили бы деньгами процесс сопровождения Владика Артемьева. Во в кого реально надо вложиться. Помимо Карякина. И не в х....ню типа матчей с железяками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 23. 05. 2013, 12:12:32 »

Ну неужели этого не видно? Да пёс с ними - с шахматами. Если бы у них там на Западе шахматы были бы супер-пупер нам бы давно дали бы просраться. А так  -просто неуловимый Джон, которого никто не ловит. Вам мало поражения от Франции? Где? В хоккее? Да всё было бы не трагично при одном условии - там во Франции нет спортивных комитетов, нет спортивных чинуш, нет традиций (десятилетиями) выноса в хоккей амеров, канадцев и прочих гуру, нет традиций спортивных подвигов, не снимают кино ЛЕГЕНДА №17 - cпроси любого француза кто такой Харламов - он хрен ответит, зато любой россиянин знает мордвина Депардье, а в хоккей - нате получите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #199 : 23. 05. 2013, 12:13:38 »

Спартакиада - турнир, на основании которого осуществляется финансирование того или иного спортивного коллектива Комитетом по физической культуре и спорту... Вопросы есть?
Спокойнее пожалуйста. А вопросы есть.
Дубов и Елисеев не из одного спортивного коллектива. Дубов сейчас вообще не из коллектива.  Или они в этой Спартакиаде представляют один коллектив ? И какой в этом случае будет тогда финансироваться ?
ЮМ, откуда Юра или другой ?
Терешечкина, котораю там играла из Перово. Судя по тому, что Дубов был то-же в Перово, то судя во Вашей реплике это будет финансирование для Ориенты.
Или я не прав ?
Поясните, раз Вы сведующий в этом вопросе.
Или это опять секрет как про Никиту.
Ну если секрет, то все,  будем хранить молчание.
Не серчайте.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 23. 05. 2013, 12:20:38 »

Samson (извините что вклинился). Nal65 гипер-адекватный человек воспринимающий нынешнюю реальность вообще по стране... Короче. Он всё понимает. Причём здесь шахматы - да вообще не причём на самом деле. Ну разве что данность. Вот  - да. Вот кому-то за что-то государство платит деньги ( в других странах такое в голову никому не приходит) и что-то за кого-то там играет. Даже дети.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #201 : 23. 05. 2013, 12:31:09 »

Дайте минимальную свободу в ерунде - в воспросе как народ двигает фишки - разберутся люди со многими косяками - и не изберут общаком воров управлять,и дебилам не позволят судить и глумиться над людьми, и многое другое будет нормально - но только кто же быдляку такое позволит? Мы же все для них - быдляк и над нами должна быть куча управленцев и смотрящих, чтобы оный быдляк и народишко что-то там не стырил....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #202 : 23. 05. 2013, 12:55:58 »

Samson (извините что вклинился). Nal65 гипер-адекватный человек воспринимающий нынешнюю реальность вообще по стране...
Да я никак и не хотел задеть Nal65. Просто наоборот, почему-то он резко отвечает. Если Nal65 знает ответы, может и ответить. Если это опять конфиденциальная информация, то забудем про это.
Нет проблем. Мне просто была интересна информация о Спартакиаде из-за участия там Дубова и Елисеева. Игроки их уровня в турнирах, где они выигрывают всухую участвуют только по особой причине (в первую очередь это касается Дубова).





Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #203 : 23. 05. 2013, 12:59:28 »

Да это я понимаю всё. Просто хотел объяснить... Даже не знаю и зачем, но тут такая ситуация, что у меня прорва оснований и к вам хорошо относиться и уважать и к Алексею. Мелкая разница только лишь в том, что с последним  я лично знаком в оффлайне как теперь говорят, вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 23. 05. 2013, 08:25:53 »

Всё, что связано с чинушистыми турнирами (любыми) там мерзость на мерзости, если знать как всё устроено. Судьи за жратву работают... Реально. Не за зарплату, а за еду. Тут вот мне рассказали недавно (не буду уточнять где и не просите) как тренер едет и работает именно что за еду. Реально именно за еду. Без кавычек. А потом вот я напишу сгоряча про рабов и Владимир со мной полемику начнёт. А я вот не догоняю всё же - меня как-то ещё в детстве в школе учили, что рабы работали именно что за еду. А за что ещё?
Ну и что хотеть от всех этих спартакиад, олимпиад и так далее? А? Кто там за кого играет  - да пофигу. Зачем играют? Значит какая-то типа "партия" (типа"Едрисня") сказала НАДО. Надо ли это самим юным спортсменам? Смотря с какой стороны посмотреть. Они же здесь в рашке живут, а не на Марсе.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2013, 08:28:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #205 : 23. 05. 2013, 08:40:13 »

Дубов является спортсменом-инструктором СДЮСШОР №54.
Афанасьев к второстепеннным (в т. ч. и командным) соревнованиям относится скептически в силу особенностей характера и посему мог просто отказаться, если у него были другие творческие планы на этот день...
samson, Вы просто в определенный момент своими слишком безапелляционными высказываниями вынудили меня при общении с Вами занимать стойку агрессивной обороны. Посему, не удивляйтесь... Без обид. Я просто не знаю, какой еще "окончательный диагноз" будет Вами поставлен в следующий раз...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #206 : 23. 05. 2013, 08:48:35 »

Спасибо что написали про Даню. Что он спортсмен-инструктор в Ориенте.Я-то это знал, но не считал возможным сам об этом писать... Хотя (я не могу без гадостей) в бытность мою студентом педвуза была такая проблемка периодически в нашем вузе из-за чисто формальной ерунды и из-за отдалённых последствий того дела, когда родители не в меру продвинутого ребёнка в первый класс запихивали в шесть лет. В 16 он заканчивал в школу и потом (это редко было) но такие попадосы наблюдались, что вот какая засада получается. На втором курсе педпрактика и надо всего-то навсего ехать вожатым в пионер-лагерь, а этому юноше или девушке (что чаще) например 18 лет исполняется 11 августа. И что делать?
Я ничего против не имею Дани (понятное дело) да и к тому же он шахматист. А вот был бы Даня, например, юным мастером спорта международного класса по карате? Ему тоже можно было бы спортсменом-инструктором? Да? И тренировать? Кого? Детей? А если одно чадо другому в голову так двинет (не рассчитав силу удара и не отметив удар, а именно треснув с разворота) что будет серьёзно пострадавший... Карате - это вам не деревяшки по доске двигать... То что тогда? Отвечать кто будет? Или у нас чинуши всё же в чём-то шахматы от других видов спорта отличают?
« Последнее редактирование: 23. 05. 2013, 08:51:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #207 : 23. 05. 2013, 08:51:27 »

Я не скажу за каратэ, но в ориентировании и велоспорте спортсменов-инструкторов такого возраста и с квалификацией мс и выше достаточно...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 23. 05. 2013, 08:52:42 »

Значит наверное всё же отличают ... Всё же понимают, что все виды спорта разные... Я так думаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 23. 05. 2013, 09:09:50 »

Реально дурацкий вопрос, но всё-таки. А какой там был контроль? http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/1549-chess-tournaments.html?start=2
Я к тому - обсчитывать сие по московскому рейтингу или нет? Там есть две девочки наши. Юра и Даня с международными званиями - им не обсчитывается детский рейтинг. А тут как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: