Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662252 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #210 : 23. 05. 2013, 09:30:22 »

Дубов является спортсменом-инструктором СДЮСШОР №54...
Благодарю за ответ. Действительно не знал про Даню. В целом все понятно.
Удачи.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #211 : 23. 05. 2013, 09:59:31 »

Взаимно
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #212 : 23. 05. 2013, 10:01:54 »

Реально дурацкий вопрос, но всё-таки. А какой там был контроль? http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/1549-chess-tournaments.html?start=2
Я к тому - обсчитывать сие по московскому рейтингу или нет? Там есть две девочки наши. Юра и Даня с международными званиями - им не обсчитывается детский рейтинг. А тут как?
судя по этому турниру http://www.obninskchess.ru/chess/info/85-chess-info.html и то, что на 7 туров у них было 4 дня, контроль для обсчёта приемлемый.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #213 : 23. 05. 2013, 04:23:52 »

К слову. Пара сообщений с одного шахматного форума
   
Цитировать
    Есть система рейтингов ФИДЕ.
    От 1000 и до.
    Зачем плодить сущности? (с)


На мой точно такой вопрос Ткачёв ответил:

В России хоть нижнюю полку до абсолютного нуля свести (типо по Кельвину), всё равно люди с рейтингом появляться не будут.
У нас, в глубинке, слишком мало рейтинговых турниров. Это раз.

Нашему Минспорта глубоко насрать на всякие циферки, имеющие ход в какой-то общественной организации, пусть и международной.
И убедить их в более уважительном уважении к ним - себе дороже. Это два.

Я спросил - как же так, все нормы мастера спорта России, гросса России и даже кмса тем не менее привязаны к рейтингу ФИДЕ?
Он ответил - ну, пока они с этим мирятся. Но терпежу приходит конец...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 23. 05. 2013, 04:30:08 »

Похоже, что он уже пришёл. Насколько я понимаю в новой редакции ЕВСК намечается расплывчатая формулировка индивидуальный коэффициент и слово ФИДЕ фигурировать не будет... Вот пройдёт ли такая фишка через юристов - вопрос конечно интересный...
« Последнее редактирование: 23. 05. 2013, 06:59:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #215 : 23. 05. 2013, 04:37:31 »

Всё, что связано с чинушистыми турнирами (любыми) там мерзость на мерзости, если знать как всё устроено. Судьи за жратву работают... Реально. Не за зарплату, а за еду. Тут вот мне рассказали недавно (не буду уточнять где и не просите) как тренер едет и работает именно что за еду. Реально именно за еду. Без кавычек. А потом вот я напишу сгоряча про рабов и Владимир со мной полемику начнёт. А я вот не догоняю всё же - меня как-то ещё в детстве в школе учили, что рабы работали именно что за еду. А за что ещё?
Судьи сами себе выбрали такую жизнь, когда решили, что больше ничему как играть в шахматы, учиться не надо. Уж не знаю, кто из них и чего себе думал, какие цели ставил, но произошло довольно обычное дело в спорте. Не взманили почести и знатность - работайте на еду.
Цитировать
Спасибо что написали про Даню. Что он спортсмен-инструктор в Ориенте.Я-то это знал, но не считал возможным сам об этом писать... Хотя (я не могу без гадостей) в бытность мою студентом педвуза была такая проблемка периодически в нашем вузе из-за чисто формальной ерунды и из-за отдалённых последствий того дела, когда родители не в меру продвинутого ребёнка в первый класс запихивали в шесть лет. В 16 он заканчивал в школу и потом (это редко было) но такие попадосы наблюдались, что вот какая засада получается. На втором курсе педпрактика и надо всего-то навсего ехать вожатым в пионер-лагерь, а этому юноше или девушке (что чаще) например 18 лет исполняется 11 августа. И что делать?
Ну ты даёшь, будто не знаешь, зачем юных спортсменов оформляют на такие ставки. Это же своего рода стипендия.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #216 : 23. 05. 2013, 04:40:44 »

Ну неужели этого не видно? Да пёс с ними - с шахматами. Если бы у них там на Западе шахматы были бы супер-пупер нам бы давно дали бы просраться. А так  -просто неуловимый Джон, которого никто не ловит. Вам мало поражения от Франции? Где? В хоккее? Да всё было бы не трагично при одном условии - там во Франции нет спортивных комитетов, нет спортивных чинуш, нет традиций (десятилетиями) выноса в хоккей амеров, канадцев и прочих гуру, нет традиций спортивных подвигов, не снимают кино ЛЕГЕНДА №17 - cпроси любого француза кто такой Харламов - он хрен ответит, зато любой россиянин знает мордвина Депардье, а в хоккей - нате получите.
Что-то я не понимаю, причём тут Франция? Ну выиграли раз в 100 лет. Заканчиваем с хоккеем, "шеф, всё пропало"?
Цитировать
Дайте минимальную свободу в ерунде - в вопросе как народ двигает фишки - разберутся люди со многими косяками - и не изберут общаком воров управлять,и дебилам не позволят судить и глумиться над людьми, и многое другое будет нормально - но только кто же быдляку такое позволит?
Ещё бабушка надвое сказала, что не изберут. Васюкинцы денежки Остапу Ибрагимовичу без всякого принуждения несли. Вымысел? Ну так Карякин обзавелся менеджером-пройдохой - вот тебе реальная жизнь.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2013, 04:42:38 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 23. 05. 2013, 04:47:58 »

Да я знаю про ставку-стипендию. Это ежу понятно. Только человек до 18 лет не может тренировать (если по чинушистым законам) - уж детей - так это стопудняк. А на него невозможно повесить за них ответственность.
А что касаемо людей - ну правильно - а если не давать им пробовать, то они и не научатся никогда - а научаются проходя путь определённых ошибок. А не будет демократии настоящей (не в испохабленном смысле) командовать будут всегда не самые лучшие люди и не самые честные и это я так... Мягко пишу... Причём бессменно и до сдоха на любом посту - я не про... Ну понятно.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2013, 04:53:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 23. 05. 2013, 05:01:52 »

У нас вообще (в целом) общественные объединения граждан (общественные организации) это пародия и жуткое убожество и это при том, что вообще в нашем народе объединение в крови можно сказать - из-за тех самых климатических условий (выжить проще всем вместе) это так называемая русская общинность - ну ты знаешь. И вот на этом фоне (при генетической предрасположенности к такому делу) что ни общественная организация - то полный пипец. По шахматам видно просто зашибись. А всё - почему? А вот потому, что у быдляка внизу вообще никаких прав - просто ноль - у холопов на деревенском сходе и то больше было...
« Последнее редактирование: 23. 05. 2013, 05:04:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 23. 05. 2013, 05:07:28 »

Вот в Москве например. Вроде мелочь. Сколько лет уже председателем ДЮК является Переверткина? Знаешь? Если не знаешь, то могу всем сказать. Уже 12 лет. И ещё будет 12 лет запросто. Только вот для дела это фигово. Ну и плявать - правда же? Вот то-то и оно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #220 : 23. 05. 2013, 05:07:42 »

У нас вообще (в целом) общественные объединения граждан (общественные организации) это пародия и жуткое убожество и это при том, что вообще в нашем народе объединение в крови можно сказать - из-за тех самых климатических условий (выжить проще всем вместе) это так называемая русская общинность - ну ты знаешь. И вот на этом фоне (при генетической предрасположенности к такому делу) что ни общественная организация - то полный пипец. По шахматам видно просто зашибись. А всё - почему? А вот потому, что у быдляка внизу вообще никаких прав - просто ноль - у холопов на деревенском сходе и то больше было...
А всё потому что, как ты говоришь, быдляк ждёт, что кто-то придёт и сделает за него. А права есть и есть примеры нормальных общественных организаций и объединений. Немного, но есть. Единственное их отличие от большинства в том, что там сидят серьёзные люди, болеющие за дело.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #221 : 23. 05. 2013, 05:09:22 »

Вот в Москве например. Вроде мелочь. Сколько лет уже председателем ДЮК является Переверткина? Знаешь? Если не знаешь, то могу всем сказать. Уже 12 лет. И ещё будет 12 лет запросто. Только вот для дела это фигово. Ну и плявать - правда же? Вот то-то и оно.
А Перевёрткина с Белавенец что, бесправные? Но они сами предпочли так дело поставить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 23. 05. 2013, 05:12:08 »

Вот именно. Ну вот я ходячий пример той глупости и дурного устройства нашей шахматной жизни. Вот плохо стало когда меня допустили до нормальной работы? Я про рейтинг московский?
А когда это случилось? Вот именно. А через сколько лет вообще мои знания, навыки и дурной фанатизм понадобился шахматному официозу? Через 22 года как я вообще в шахматах появился... Не кислый такой срок - не находишь? А всё почему - потому что вот мне не пофигу и я как раз не жду чтобы кто-то что-то там сделал. Знаешь, как мне хреново что я вот именно такой? Мне тебе не передать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #223 : 23. 05. 2013, 05:15:33 »

Даже если посмотреть шире - на шахматы в России. Ну ведь в 90-е же не было никаких Жуковых-Дворковичей, было по минимуму всяких чинуш. Но шахматисты сами громче всех орали, что нужна поддержка на государственном уровне. И даже сейчас некоторые по-прежнему орут. Получите.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 23. 05. 2013, 05:20:00 »

+1000. Ну вот пущай и получают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: