Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661291 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #435 : 28. 08. 2013, 04:17:55 »


В отличие от ФИДЕ - между прочим!

Про ФИДЕ, которая лезет в карман:

9.   Rating Fees
9.1   Rating fees will be charged to the national federations on the basis of the number of their "active" rated players included in the last published FIDE Rating List.
9.2   Annual rating fees are 1 Euro per player with a maximum each year of 1,500 Euros.

http://www.fide.com/fide/handbook.html?id=3&view=category

Знающие английский переведут достаточно точно, но, я так понимаю,  РШФ оплачивает ФИДЕ 1 евро в год за каждого активного игрока ( т. е. те, кто имеет в соответствующей клеточке букву i (неактивные) - в список не входят), но не более 1500 евро. И не зависит от того, сколько турнирных  партий сыграл шахматист.

На посредничестве между ФИДЕ и шахматистами России живет наше Правление РШФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #436 : 28. 08. 2013, 04:22:58 »

Тогда я попрошу прокомментировать те 40 Евро о которых здесь и писали и давали ссылку.

На посредничестве между ФИДЕ и шахматистами России живет наше Правление РШФ.

А какая разница? Хорошо. Значит эти деньги пойдут в РШФ - потребителю услуги от этого ни горячо и не холодно - всё одно деньги от него берут - а уж кому они там дальше пойдут - не его дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #437 : 28. 08. 2013, 04:33:27 »

Тогда я попрошу прокомментировать те 40 Евро о которых здесь и писали и давали ссылку.

На посредничестве между ФИДЕ и шахматистами России живет наше Правление РШФ.

А какая разница? Хорошо. Значит эти деньги пойдут в РШФ - потребителю услуги от этого ни горячо и не холодно - всё одно деньги от него берут - а уж кому они там дальше пойдут - не его дело.


Надо просто точнее указывать того, кто действительно лезет в карман. По многолетней русской привычке  у нас за все отвечает царь -батюшка, он же и виноват, когда у кого то из кармана что то стырили. Сейчас, естественно, Путин.

Так и с ФИДЕ. Издали наши деятели документ, где обозначили тарифы http://www.russiachess.org/upload/iblock/fc7/fc7eef062b34567ed5d7ece0d7500b2b.PDF

А почему то виновато ФИДЕ. Как правило ругают Илюмжинова и его "продажных и коррумпированных" помощников. Это вместо того, чтобы спокойно изучить документы, которые имеются в открытом доступе.
Записан
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 32


« Ответ #438 : 28. 08. 2013, 04:34:38 »


Ну и? 4 рубля игрок. Сравните с ФИДЕ...


Александр! Поизучайте оригинальные документы ФИДЕ, касающиеся оплаты рейтинга   и поймете, что у Вас сервис будет дороже.

Классно, судя по этому сообщению, обсчёт рейтига ФИДЕ "по официальным документам" стоит дешевле 4 руб., а берут по 40 евро. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
за обсчёт рейтига ФИДЕ берут < 150руб
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #439 : 28. 08. 2013, 04:36:05 »

Тогда я попрошу прокомментировать те 40 Евро о которых здесь и писали и давали ссылку.

На посредничестве между ФИДЕ и шахматистами России живет наше Правление РШФ.

А какая разница? Хорошо. Значит эти деньги пойдут в РШФ - потребителю услуги от этого ни горячо и не холодно - всё одно деньги от него берут - а уж кому они там дальше пойдут - не его дело.


Надо просто точнее указывать того, кто действительно лезет в карман. По многолетней русской привычке  у нас за все отвечает царь -батюшка, он же и виноват, когда у кого то из кармана что то стырили. Сейчас, естественно, Путин.

Так и с ФИДЕ. Издали наши деятели документ, где обозначили тарифы http://www.russiachess.org/upload/iblock/fc7/fc7eef062b34567ed5d7ece0d7500b2b.PDF

А почему то виновато ФИДЕ. Как правило ругают Илюмжинова и его "продажных и коррумпированных" помощников. Это вместо того, чтобы спокойно изучить документы, которые имеются в открытом доступе.

Хорошо. Пусть в карман лезет РШФ. И что это меняет в нашем обсуждении проекта новой ЕВСК?
А идея с лицензированием игроков (по 10 Евро за турнир) что-то я запамятовал, она из ведомства Илюмжинова исходила или из ведомства Левитова?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #440 : 28. 08. 2013, 04:41:48 »

И что это меняет в нашем обсуждении проекта новой ЕВСК?
Кое что меняет. Это просто означает, что сервис ФИДЕ качественнее и дешевле.
Это я фиксирую, что бы больше не возвращаться к этому вопросу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #441 : 28. 08. 2013, 04:43:42 »

Хорошо. Зафиксируем, но с одной поправкой. Сервис ФИДЕ для подавляющего числа организаторов не доступен без посредника в лице РШФ - посему потребителям услуги всё равно платить те же самые деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #442 : 28. 08. 2013, 04:44:47 »

А теперь так. Как в нашей стране (где спорт напрочь под патронажем государства) вообще можно хоть одну копейку брать с ребёнка-спортсмена за право сдать разрядные нормативы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #443 : 28. 08. 2013, 04:46:16 »

Вот такого ещё точно не было, чтобы нельзя вообще было выполнить разряд не забашляв в РШФ и в ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #444 : 28. 08. 2013, 04:46:45 »


А идея с лицензированием игроков (по 10 Евро за турнир) что-то я запамятовал, она из ведомства Илюмжинова исходила или из ведомства Левитова?  Подмигивающий

Из ведомства Илюмжинова. Именно поэтому от подобного "лицензирования" отказались. Если бы подобная инициатива исходила из "ведомства" Левитова, то все бы молча платили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #445 : 28. 08. 2013, 04:48:52 »

Сами придумали и сами отказались. Как здорово. Отказались после письма полутора десятка серьёзных шахматных федераций - именно серьёзных, а не папуасских. И кстати ещё отдельного письма РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #446 : 28. 08. 2013, 04:52:14 »

И так ещё и не было ответа вот на этот вопрос.
http://www.russiachess.org/upload/iblock/5db/5dbeace8a2ec55d0ff709cd43eec6499.pdf

А кто уже тут вымогает 40 Евро? Греки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #447 : 28. 08. 2013, 04:57:35 »

А теперь так. Как в нашей стране (где спорт напрочь под патронажем государства) вообще можно хоть одну копейку брать с ребёнка-спортсмена за право сдать разрядные нормативы?

Это, в данном случае, просто проблема РШФ изыскать 1500 евро в год и, хотя бы, не взимать плату за обсчет рейтинга с детей. Нет, ну, конечно, можно обратится к Илюмжинову,  не взимать  1 евро в год с юных шахматистов -россиян. Он, кстати, согласен. Но мне кажется, проблема, связанная с удешевлением процесса обсчета рейтинга ( т.е бесплатного выполнения разрядных норм) должна разруливаться в РШФ.
« Последнее редактирование: 28. 08. 2013, 05:11:54 от В.Старцев » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #448 : 28. 08. 2013, 05:04:16 »

И так ещё и не было ответа вот на этот вопрос.
http://www.russiachess.org/upload/iblock/5db/5dbeace8a2ec55d0ff709cd43eec6499.pdf

А кто уже тут вымогает 40 Евро? Греки?

Вот тут я совершенно точно не понимаю, какое отношение фестивальный турнир имеет к ЕВСК. И даже к обсчету рейтинга.

Обычный взнос.
Классические законы бизнеса в действии: услуги должны быть недорогими. Услуг должно быть много. Каждая услуга должна быть оплачена отдельно. Почитайте Положение. Там за все надо платить. Не хотите- не играйте. Еще раз повторяю, это обычный фестивальный турнир.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #449 : 28. 08. 2013, 05:13:53 »

А теперь так. Как в нашей стране (где спорт напрочь под патронажем государства) вообще можно хоть одну копейку брать с ребёнка-спортсмена за право сдать разрядные нормативы?

Это, в данном случае, просто проблема РШФ изыскать 1500 евро в год и, хотя бы, не взимать плату за обсчет рейтинга с детей. Нет, ну, конечно, можно обратится к Илюмжинову,  не взимать  1 евро в год с юных шахматистов -россиян. Он, кстати, согласен. Но мне кажется, проблема, связанная с удешевлением процесса обсчета рейтинга ( т.е выполнения разрядных норм) должна разруливаться в РШФ.

Но это никак не снимает той проблемы, что, например, даже в финале Первенства России среди детей никто практически не сможет выполнить разряд так как не у всех есть рейтинги ФИДЕ.
Или ЕВСК совсем сырая в пункте где условный рейтинг присваивается по текущему разрряду но со словами впервые, а как быть во вторые.
Я вижу по Москве одно. А выборка большая. Только 7 процентов детей (кто попадёт в шахматы) получат рейтинг ФИДЕ. Нет такого вида спорта, чтобы были такие жёсткие условия в смысле разрядных норм, да ещё и юношеских разрядов. Даже близко нет.
Мы угробим шахматы в нашей стране вот этим ужесточением. Сделаем их совершенно непривлекательным видом спорта для детей и родителей, потом в нём пойдёт уменьшение участников системы и на выходе можно будет в пустыне радоваться что у нас осталось мало людей в шахматах - но зато какие все бойцы!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: