Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661267 раз)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #570 : 02. 09. 2013, 08:03:38 »

http://www.chess-results.com/tnr109828.aspx?lan=1

тоже не кисло
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #571 : 03. 09. 2013, 08:47:56 »

Для многих городов - реальность. Иногда возраста объединяют с 12 лет до 18 и набирается около 10 человек. Так что Москва в этом отношении рай.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #572 : 03. 09. 2013, 10:11:22 »

И эта реальность, кстати, показывает реальное положение дел в нашем виде спорта по стране.
Вот в частности к Москве такой кусок некислый приляпали, а с шахматами там не густо оказалось совсем... Мягко сказано.
И это - к Москве приляпали!
Самое то в такой ситуации по всем далям и весям ввести систему присвоения разрядов по рейтингам ФИДЕ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #573 : 03. 09. 2013, 04:27:10 »

А вот это я уже могу с полным основанием писать в открытый доступ. Допускаю что Владимир сейчас опять спорить начнёт. Но писать буду не о самой ЕВСК, а вот о чём.
Итак.
Статья А. В. Ткачёва от 25 марта 2013 года http://russiachess.org/news/report/evsk_dolzhna_byt_prostoi_udobnoi_i_poniatnoi/

Еще один важный вопрос задает Шахматная федерация Москвы. Как я понимаю, там серьезные предложения.

– Ничего серьезного. Громкие популистские заявления, очередное лоббирование собственных интересов, не более. Забавно, но одним заявлением ШФМ предлагает продублировать действующее законодательство, другим – его, законодательство, прямо нарушить.

Объясню, что я имею в виду.

ШФМ: «Считаем необходимым открытое публичное обсуждение этого проекта…»

Однако в соответствии с пунктом 6 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», проект ЕВСК обязан быть размещен на сайте Минспорта России.

Проект ЕВСК в обязательном порядке будет размещен и «провисит» в открытом доступе минимум три месяца. Каждый желающий сможет его не просто увидеть, но и вникнуть в этот документ.


Итак. Тут уж что написано пером не вырубишь топором.
Ну и как у нас на счёт соблюдения законов? Антикоррупционной экспертизы?  Смеющийся

Поясняю.
Статья на сайте РШФ от 3-го сентября после СКК
http://www.russiachess.org/news/all/zasedanie_skk_rshf_proshlo_030913/

Во вторник, 3 сентября в ЦДШ им. М. Ботвинника состоялось очередное заседание судейско-квалификационной комиссии РШФ. Заместитель председателя Правления А. Ткачев дал разъяснения по проекту ЕВСК 2014-2017 годов. Сам проект в настоящее время находится на рассмотрении в Министерстве юстиции; ожидается, что он будет утвержден в конце октября нынешнего года.

О подчёркнутом факте я знал. Смотрите как чудненько. Значит всё уже в Минюсте и будет утверждено в конце октября.

У меня только один вопрос без эмоций.
Кто как считает. КАК ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #574 : 03. 09. 2013, 04:28:54 »

Обращаю ваше внимание. Очередной раз. Как и в 2010 году шахматный раздел ЕВСК по сути пишет один и тот же человек и меняет там всё (а сейчас вообще революционным образом) как ему заблагорассудится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #575 : 03. 09. 2013, 04:31:37 »

Кто как считает. КАК ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
Называется, слово дал - слово взял обратно. А сделал под шу-шу и вась-вась Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #576 : 03. 09. 2013, 04:36:30 »

Я честно пытаюсь вот здесь найти проект шахматной части ЕВСК.
http://www.minsport.gov.ru/documents/normative-acts/?PAGEN_1=2&PAGEN_1=5
Может я что пропустил? По многим видам спорта там действительно есть проекты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #577 : 03. 09. 2013, 05:11:55 »

Кто как считает. КАК ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

Отмазался от прямого вопроса в интервью. А потом скажет "плохо смотрели, всё висело, но вы ничего не заметили - ваши проблемы" и "никаких негативных высказываний по поводу новой ЕВСК не поступало".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #578 : 03. 09. 2013, 05:47:51 »

То-то и оно, что нигде и ничего не висело почитай всё лето, не считая вот этого одиозного ресурса.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 09. 2013, 05:49:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #579 : 04. 09. 2013, 06:28:19 »

Поделюсь одной информацией с СКК. Той, которой сейчас считаю нужным поделиться в паблике. Другую информацию я пока не считаю нужным никуда выкладывать, но только сейчас.
Короче.
Рейтинг Эло = Рейтинг ФИДЕ. И причём рейтинг ФИДЕ классика.
Я сейчас буду писать ровно и даже в суе не буду поминать одного из моих любимых персонажей современной жизни и соседа по работе г. Онищенко, который просто делает нашу жизнь веселее по самым разным поводам начиная от Прибалтийских шпрот и заканчивая грузинским боржомом и бегом по ночной Москве.
Я хочу написать о другом. О более общем и глобальном.
Эта новая ЕВСК со всеми её потрохами и привязкой к рейтингу ФИДЕ - классика обречена. Она не сможет существовать продолжительное время. Дело в том, что принятие этого документа является силовым вмешательство и попыткой грубой силой обратить вспять необратимый процесс.
Необратимый процесс слагается из двух факторов.

1. Смещение массовых шахмат большей своей частью в возрастной интервал до 11-12 лет.
2. Сокращение контроля времени.

ЕВСК по сути пытается заставить проводить массу турниров для маленьких детей с абсурдным временным контролем. По сути пытается повернуть время вспять. Когда-то действительно дети играть в шахматы с большими контролями, вот только в том самом когда-то основной возрастной диапозон участников системы был старше.

То, что проводятся какие-то соревнования с полным контролем для маленьких детей - чемпионаты мира и Европы, Первенства России и Федеральных округов и так далее - это ладно. Это было и будет. Там зачастую ещё и финансовый интерес присутствует, чтобы народ в гостинице побольше пожил и бабла больше оставил. Не о них речь.
Но ЕВСК (в смысле присвоения разрядов) создана для гораздо большего числа турниров самого разного уровня, в том числе и муниципального - как в ней же самой собственно и написано.
Кстати ещё для Владимира. По поводу наших споров. На сколько я понял Ткачёв дал понять, что все турниры, где присваиваются хоть какие-то разряды, должны обсчитываться в ФИДЕ.
Смысл этого очень простой. Чтобы у РШФ всё фиксировалось и всё было под контролем. Так что в плане того, что можно провести турнир начинающих и присвоить набравшим 60 процентов очков третий юношеский разряд, ты оказался (похоже) не прав.

Практика показывает, что такое силовое воздействие, когда принимается решение против потока, как правило обречено на неудачу. Не всегда конечно. Но в нашем случае шансы на успех ничтожны. В общем, я лично в роли наблюдатели и уже давно. Как вы все знаете, я разряды давно уже из своей жизни вычеркнул.
У людей могут быть разные мнения - это пожалуйста. Просто я рассматриваю процессы абстрагировавшись от конкретики. Всё в мире процесс и есть общие закономерности. Вот и всё что я хотел собственно здесь написать.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 08:03:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #580 : 04. 09. 2013, 06:45:06 »

Приведу простой наглядный пример.
Вот течёт река и никого не трогает. И тут приходят люди и решают так:
Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики!
Надо сказать, что вот те самые большевики такое реально делали (хотя часть при этом столько дров ломали, но делали).
А сейчас народ помельчал, настоящих большевиков не осталось, да и время совсем другое... Ну так вот.
Представьте себе, что мы просто эту речку (которая никого не трогала) перекроем плотиной. Для чего? А мы считали, что речка должна была течь не туда, куда она текла сама по себе. Нам нужно было, чтобы та речка текла в море под названием ФИДЕ, а она (зараза) туда текла маленьким ручейком, так как вот просто такой была география той местности. А основной своей частью она втекала в какое-то другое море, которое располагалось в другом месте. Ну вот такая там была территория. Одна речка и два моря.
Увы и ах. Просто плотина не поможет. Ручеёк в море ФИДЕ так и останется ручейком, а речка, которая текла в какое-то неизвестное море разольётся на другие ручейки, затопит окрестности и обогнёт таким образом искусственно созданную плотину.
Дело то ведь не в плотине (новая ЕВСК) дело ведь в том, что чтобы в море ФИДЕ потёк не ручеёк а полноводная река надо менять рельеф местности...
Ну а такое под силу только большевикам. А их нет. И в нашем случае их нет. А никто не меняет рельеф местности - вот и всё. Только плотина ставится.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 06:56:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #581 : 04. 09. 2013, 07:09:08 »

Продолжу про речку. Большевики, собравшиеся выстроить плотину, даже не захотели слушать группу инженеров которые к ним приходили и говорили для их большевистских ушей непонятные вещи. А говорили они примерно следующее.
Послушайте. Мы уже десять лет в другой местности на той же самой реке успешно проводим работы и там большая часть реки потекла туда, куда надо. Мы даже с немцами консультировались. И они у себя точно так же делают. И намного раньше нас начали. Тут ничего не готово для вашего проекта. Рельеф местности не тот, сама река... Да вы вообще видели - в каком она состоянии по всему руслу? Вы у её истоков бывали хоть раз? Ну и так далее.
Большевики на то и большевики, чтобы в этом случае поступать как дедушка Ленин из анекдота.
- Владимир Ильич, к вам ходоки!
- Гоните их на ...!
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 07:11:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #582 : 04. 09. 2013, 07:21:31 »

А для чего тем большевикам нужна была плотина? Это тоже крайне просто. Их не устраивало то, что нужный им ручеёк, впадавший в море ФИДЕ, был ручейком. Им виделось (видится сейчас) что у них всё получится. Вместо ручейка будет поток озверенной силы и там будет стоять мощная ГЭС, вырабатывающая электричество и приносящее этим большевикам доход в виде самого главного в нашей жизни. Однако рельеф местности был таким, что ГЭС надо было бы строить в другом месте... И большевиков об этом предупреждали... А можно было бы и вообще обойтись без строительства ГЭС в этом районе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #583 : 04. 09. 2013, 07:56:27 »

Рейтинг Эло = Рейтинг ФИДЕ. И причём рейтинг ФИДЕ классика.

это трындец.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #584 : 04. 09. 2013, 08:23:44 »

Про речку зачитался прям.Понравилось!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: