Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662142 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #615 : 04. 09. 2013, 02:01:54 »

Примечание для Владимира Николаевича. Подавляющее число участников этих полуфиналов и финалов - дети из московских спортивных школ. Посему о дворовых секциях или детях БОМЗах  Смеющийся (зачётная аббревиатура с Вашей гостевой) речи не идёт. Они не влияют на проблему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #616 : 04. 09. 2013, 02:07:04 »

1. Официальные турниры из ЕКП
2. Должна быть возможность выполнения разрядов
3. РЕЙТИНГ Эло в ЕВСК = РЕЙТИНГ ФИДЕ КЛАССИКА.

Что не понятно?
При контроле 50+10 играли по два тура в день. Что мешает сделать то же самое при контроле 60+30, который не особо затянет игры?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #617 : 04. 09. 2013, 02:16:21 »

Не особо? Два часа лишних - это не особо? Родители московские - просьба хоть к кому-то. Ну напишите человеку, что он чушь несёт! Я устал уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #618 : 04. 09. 2013, 02:18:57 »

Не особо? Два часа лишних - это не особо? Родители московские - просьба хоть к кому-то. Ну напишите человеку, что он чушь несёт! Я устал уже.

Поддерживаю. Все с ума сойдут ждать какую-нибудь одну затянувшуюся партию - и родители и дети.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #619 : 04. 09. 2013, 02:19:58 »

Даже при 50+10 сходят. Учитывая ещё и помещения...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #620 : 04. 09. 2013, 02:20:22 »


При контроле 50+10 играли по два тура в день. Что мешает сделать то же самое при контроле 60+30, который не особо затянет игры?
2 в день теоретически возможно играть только на выездных турнирах с перерывом на обед, в какой нибудь Лесной опушке, в 10 и в 15 например, но не  подряд несколько дней, это очень тяжело. А в Москве партии одного тура при таком контроле могут затянуться часов до 3,5, если не больше. Совершенно в этом уверена, сами столько играли именно при 60 + 30. Да что 60+30, мы даже в Костроме при 60+10 иногда по 3 часа играли. После этого играть вторую это просто жесть. А если не подряд, то это как вообще? Привезти ребенка на тур, потом смотаться домой, а потом снова ехать Непонимающий Или там где то болтаться? Какая там будет игра во 2 туре, интересно?
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 02:28:11 от osh » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #621 : 04. 09. 2013, 02:21:41 »

При контроле 60+30 и 70 участниках таких партий будет несколько в каждом туре.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #622 : 04. 09. 2013, 02:23:07 »

Причём часто не из-за силы игры, а просто потому, что кому-то потом а-та-та дома что быстро проиграл... И по другим причинам всяко разным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #623 : 04. 09. 2013, 02:34:08 »

А еще часто бывает, что родителям присесть негде...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #624 : 04. 09. 2013, 02:39:36 »

Запросто. Вот только и Ткачёв от этого бесконечно далёк, и Владимир... Владимир-то ладно, а вот Ткачёв просто вообще никого слушать не хочет ни по какому вопросу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #625 : 04. 09. 2013, 02:56:31 »


При контроле 50+10 играли по два тура в день. Что мешает сделать то же самое при контроле 60+30, который не особо затянет игры?
2 в день теоретически возможно играть только на выездных турнирах с перерывом на обед, в какой нибудь Лесной опушке, в 10 и в 15 например, но не  подряд несколько дней, это очень тяжело. А в Москве партии одного тура при таком контроле могут затянуться часов до 3,5, если не больше. Совершенно в этом уверена, сами столько играли именно при 60 + 30. Да что 60+30, мы даже в Костроме при 60+10 иногда по 3 часа играли. После этого играть вторую это просто жесть. А если не подряд, то это как вообще? Привезти ребенка на тур, потом смотаться домой, а потом снова ехать Непонимающий Или там где то болтаться? Какая там будет игра во 2 туре, интересно?
2 в день не теоретически возможно, а играют как раз в той самой "Лесной опушке", да подряд 5 дней. А вам только 4 игровых дня по выходным архисложно. Послушайте, ну это несерьёзно. Вы же сами говорите, что 60+10 иногда по три часа играли. В случае 30-секундного добавления у участников будет только по 20 лишних минут. И не надо рассказывать, что их будут расходовать полностью. У взрослых при контроле 90+30 длительность тура обычно 4 часа, не более. Хорошо, вам 3 часа уже много (хотя здесь столь продолжительные партии скорее редкость!). Что вы хотите-то? По 25 минут играть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #626 : 04. 09. 2013, 03:03:18 »

Владимир. Тебе популярно объясняют. Это не взрослые, это дети. Реально это возможно и это будет происходить. И без того в Москве на этих соревнованиях не идеальная обстановка вот как раз из-за продолжительности пребывания людей - и взрослых и отыгравших детей в таких условиях. Ни о каком перерыве между турами чтобы нормально поесть и речи быть не может. Это люди приехали на игру (многие через весь город) и так им там целый день торчать. Ещё и дорога туда и обратно. Дети маленькие - ты в упор не хочешь понять элементарных вещей и ещё начинаешь в крайности впадать - причём здесь 15 минут? А? В Москве тебе написали с каким контролем это проводится и это предел. Опытом проверенный просто. Понимаешь. Многолетним опытом.
Вот только этот пример ну очень ярко показывает что очень не гладко вот так взять и применить систему ФИДЕ.
Это не единственный момент из огромного списка на самом деле. Кто виноват что ФИДЕ очень широко трактует быструшки и поэтому их в такую ЕВСК не резон вписывать? Но тогда зачем было ФИДЕ в ЕВСК вписывать? Ту систему, которая для иного преднзначена, для другого контингента и где мы ничего не можем поменять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #627 : 04. 09. 2013, 03:05:47 »

А как ты думаешь, в Питере, например, там иначе будет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #628 : 04. 09. 2013, 03:06:16 »

Владимир. Тебе популярно объясняют. Это не взрослые, это дети. Реально это возможно и это будет происходить. И без того в Москве на этих соревнованиях не идеальная обстановка вот как раз из-за продолжительности пребывания людей - и взрослых и отыгравших детей в таких условиях. Ни о каком перерыве между турами чтобы нормально поесть и речи быть не может. Это люди приехали на игру (многие через весь город) и так им там целый день торчать. Ещё и дорога туда и обратно. Дети маленькие - ты в упор не хочешь понять элементарных вещей и ещё начинаешь в крайности впадать - причём здесь 15 минут? А? В Москве тебе написали с каким контролем это проводится и это предел. Опытом проверенный просто. Понимаешь. Многолетним опытом.
Да может, для Москвы вообще специальные правила шахмат придумать с поправками на чессанутость? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 03:08:20 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #629 : 04. 09. 2013, 03:11:11 »

Владимир. Ещё отдельные правила будут потом придумывать для нищих дотационных регионов, где 100 рублей берут за час частного урока (где плата 250 рублей в месяц - максималка для родителей при занятиях ребёнка шахматами в месяц, когда это берут в ряде ДЮСШ просто от безысходности) и где лицензия для судьи и прочие расходы турниров с обсчётом ФИДЕ выльются для людей в их тамошнем понимании просто в запредельные суммы.
Россия очень и очень разная, Владимир. А от того, что Москву не послушали вообще ничего хорошего не будет при любом исходе дела.
Для дела это всё хреново - понимаешь ты это или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: