Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662226 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #675 : 04. 09. 2013, 06:38:56 »

Или ты полагаешь, что если ребёнок ну скажем на 1900 по ФИДЕ хотя бы не играет, то он ничем от ученика Марьи Ивановны - училки всеобуча по сути не отличается? А знаешь - сколько нужно труда и тренеру в том числе чтобы хотя бы до такого уровня ребёнка поднять? Да ещё и когда занятия в группах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #676 : 04. 09. 2013, 07:11:17 »

А вообще. Просто лично от себя поделюсь. Ладно там я максимально от всего ушёл. Не...
Но так если... Вот что это за на...
На работе полный амбец. Ну реально. Если главный по образованию в Москве Исаак Калина просто открытым текстом говорит, что УДО не нужны как и вообще дополнительное образование... Последние годы всё крутят гайки и крутят. Теперь до того дошло, что мы типа обязаны тут же звонить родителям, если ребёнок не пришёл на занятие... Они нас совсем со школой попутали... Объединения, сливания, электронные регистрации, копии документов, куча всякой иной хрени, всё время чем-то пужают... Разряды я детям уже давно не могу оформлять, турниры на разряды не могу проводить... Вот странно - да. Когда-то мог и такие ребята вырастали в дворовой секции... Вот как Георгий хотя бы... Дивны дела твои... Ну хрен с ними с разрядами в моём лично случае. но есть ещё и спортивные школы...
 В спортшколах тоже всякая хрень творится (про Тулу почитайте на этом форуме хотя бы вот здесь  http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1021.0 в Москве ровно такая же история с Дворцом на Воробьёвых  - тоже теперь там большая одна ДЮСШ и шахматы одно из отделений...
Сплошные реформы без конца и края и теперь ещё сюда же Ткачёв из РШФ со своей революционной ЕВСК с ужесточением и явным по всем фронтам.

Так и хочется написать.
Люди, вы ополоумели все? Вот все, кто это делает? А?
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 07:38:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #677 : 04. 09. 2013, 07:54:58 »

Да я в общем ничего против Ткачёва как человека не имею. Меня тут просто в Москве начала напрягать эта война между ШФМ и РШФ. В некоторых аспектах и наши хороши (я про ШФМ - ну вот я в этом лагере сейчас странным образом оказался как технический персонал) это я на счёт истории с ЦДШ как детской шахматной школой. Ну отвратительно наши из ДЮК поступили по одному вопросу о полуфиналах до 8 ... Но это у них стиль работы такой. Я не буду детализировать этот мелкий эпизод, но он не мелкий оказался по последствиям. Теперь открылся ещё один фронт невидимой войны. Ну нафиг - а?
Если бы была совместная работа налажена, всё было бы иначе совсем... Знаешь, сколько меня людей на старом форуме (а за глаза наверное десятки) обвиняли что я бескопромиссный и непримеримый. Это не я. Я хороший, белый и пушистый. Это вокруг... О-о-о-о-о-о!
Но всё по тихому. Ну а я могу выступать. А чего нет? Я же теперь почти безработный в моём понимании...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Делать нехрена - теперь ещё больше писать буду!
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 07:57:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #678 : 04. 09. 2013, 08:17:06 »

Сейчас кого-то повеселю. Пример того, что реально наступил кризис. Вот животные - они умнее нас. Они всё понимают. Вот мои кошки. Я теперь ими просто горжусь. Они поняли, что мне и так плохо, и что я должен и в Суздаль поехать с детьми, и турнир на Вадковском провести. А они одни там... На даче пока. Скоро в Москву повезу.
Не... Ну соседи кормят - но это только страховка. А знаете, чему они у меня научились сами (!) этим летом? Они (внимание) умеют сами вскрывать пакеты с мясом Kitekat!!! Cами открывают и всё съедают  Крутой  Разбросал пакеты по второму этажу дома и можно куда угодно уезжать. Всё под контролем.
На следующий год я думаю они и банки открывать научатся.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 08:30:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #679 : 04. 09. 2013, 08:19:18 »

Ещё как! Ну даже по мелочам человек ни на какие компромиссы не идёт. Самый яркий пример - единые нормы для мальчишек и девчонок. Ну просто очевидно всё. Можно опрос провести среди тренеров  -результат однозначный будет. ТАК НЕТ ЖЕ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #680 : 05. 09. 2013, 09:14:32 »

Вот ещё один аспект будущих проблем из-за принятия безумной ЕВСК.
В начале каждого месяца я с помощью специального сделанного для нас софта отлавливаю из базы ФИДЕ московских детей, которые получили новые профайлы.
Вот эти двое новеньких отправятся на специальный резервный лист Непонятки, так как нет никакой информации о том, что это наши дети.

М   34175722   Boyko, Mikhail   2005   M   http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34175722            
Д   34177180   Zakharova, Oksana   2002   F  http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34177180

Если появится потом информация и точная, что наши, в один кли они загрузятся в базу.

В принципе, смотрите, какая будет веселуха в дальнейшем. Очень существенно следующее. ЗиЗ Ткачёв конечно не считает нужным с кем-то там считаться и кого-то послушать. Ладно. На то он и Знающий и Заслуженный. А вот моё дело предупредить. Россия намного больше чем Москва. Надеюсь, что это все понимают.    Только у нас в Москве в нашей базе оказалось более 30 двойных тёзок. И вот именно здесь (вот именно у нас в Москве) будет очень хорошо видно как будет работать новая ЕВСК. И видно это будет за счёт следующих моментов.
1. Наличия своей региональной системы.
2. Упакованности не имеющего аналогов софтом, который работает одновременно и с выгрузкой с сайта ФИДЕ, где данные на латинице, и со списком детей-шахматистов Москвы с кириллическим написанием фамилий.
Неконтролируемый процесс размножения российских профайлов приведёт к тому, что в итоге (господа организаторы турниров в России) создаст вам неслыханную головную боль и вы будете косячить (не взирая на регалии и Знающесть и Заслуженность)
А дело вот в чём. Объясняю подробно. Сформировавшийся шахматист (не первый год уже играющий в шахматы) даже если это ребёнок имеет уже опытных в шахматах родителей. И например... Ну допустим этот ребёнок - перворазрядник. Уверяю вас.
1. Он и профайл и рейтинг получит не случайный образом. Они специально поедут на турнир, зная, что играют на рейтинг ФИДЕ.
2. Как только он получит профайл, его родители буду чётко знать, что вот это именно их ребёнок.
3. Когда его будут записывать на турнир, они с огромной вероятностью правильно напишут его фамилию как в базе ФИДЕ и даже поставят правильный ID что намного более важно.
А они уже серьёзные люди! И для них профайл в ФИДЕ и тем более рейтинг ФИДЕ уже серьёзно. Они - НЕ НОВИЧКИ В ШАХМАТАХ.

А теперь (уважаемые) один дядя в Москве (Александр Васильевич его зовут) решил (под аплодисменты части публики) вынудить организаторов всей России массово начать плодить профайлы на сайте ФИДЕ для ещё совершенно никаковских игроков, подавляющее число родителей которых в обычной-то нашей шахматной жизни ещё ни ухом ни рылом, даже ещё не в курсе кто такой Бухгольц - простой еврей или коэффициент...  Смеющийся
А они и не заметят появление этого профайла. Ну а потом вам репы-то чесать.

И даже вот такого софта (как у нас в Москве) у вас нет. А мог бы и быть... Мог бы... И не только это. Но сие теперь не актуально.

От скуки набрал фамилию Zakharova в поисковике на сайте ФИДЕ

IDcode   Name   T   WT   OT   Fed   Rtg   Rpd   Blz   N   B-Year   S   F
 4190092    Zakharova, Adelaida    WF    WF    FA    RUS    2038                    0    1982    F    i
 4170202    Zakharova, Alexandra    WF    WF         RUS    2136                    0    1986    F    i
 14113910    Zakharova, Alina                 UKR                            1990    F     
 24178888    Zakharova, Anna                 RUS    1858      1809      1848      0    1999    F    i
 34151610    Zakharova, Darja                 RUS                                 F     
 34127523    Zakharova, Diana                 RUS                            2002    F     
 34152498    Zakharova, Ekaterina                 RUS                            2001    F     
 34134554    Zakharova, Elena                 RUS                            1996    F     
 24153826    Zakharova, Evgenia                 RUS    1901      1909      1886      0    1996    F    i
 13505904    Zakharova, Irina                 BLR    1861                    0    1992    F    i
 4165926    Zakharova, Lidiya                 RUS    1812      1802             0    1937    F     
 24136549    Zakharova, Lyudmila                 RUS                            1959    F     
 34177180    Zakharova, Oksana                 RUS                            2002    F     
 13711601    Zakharova, Ulyana                 KAZ                            1985    F     
 4139194    Zakharova, Valeria A                 RUS                            1995    F     
 24183890    Zakharova, Viktoriya                 RUS    1800      1790             0    1997    F

Оксана здесь пока одна, но мне это ничего не даёт. У меня мало информации. И вот представьте, что я провожу турнир (начинающих) в Москве, но с обсчётом самой ФИДЕ и ко мне записывают девочку 2002 года рождения Захарову Оксану.
При этом, я очень аккуратный и дотошный.

ВНИМАНИЕ! СЛЕДУЮЩИЙ ДИАЛОГ ПЛОД МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ - НО ТАК РЕАЛЬНО БУДЕТ!
К реальной девочке Захаровой Оксане он не имеет никакого отношения. Она здесь только как пример.
Организатор
- У вас есть профайл в ФИДЕ?
Мама
- А что это?
Организатор (грустно)
- Понятно...
Залезает на сайт www.fide.com
Выходит на поисковик. Начинает тыкать по клавиатуре... Затык. Забыл ... А как на их языке пишется наша Х? Непонимающий Просто H? Где-то из глубин памяти всплывает вариант KH...
Попадает вот в тот список, который я привёл сверху.
Находит ссылку.
Показывает маме.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34177180
- Это вы?
Мама (растерянно)
- Не знаю.
Организатор
- А вы играли где-то с обсчётом ФИДЕ?
Мама.
-А что это?

Cотни пустых профайлов, потом тысячи пустых профайлов, однофамильцы, криво написанные фамилии на чужом языке (организатор оказался не неучем - он знал про KH - засада в другом - к нему на самом деле привели девочку вот с таким написанием фамилии http://ratings.fide.com/card.phtml?event=13510568
Только она была не Наталья (как в реальном примере) а та самая Оксана.
У начинающей девочки Оксаны на сайте ФИДЕ появился двойник.
Ещё один шаг к бардаку (к неофигенному просто бардаку) сделан.




         
« Последнее редактирование: 05. 09. 2013, 09:35:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #681 : 05. 09. 2013, 09:29:24 »

А мне даже сейчас уже создадут дополнительную работу ещё до введения новой ЕВСК. В ЦДШ запланирована грандиозная по числу турниров серия быструшек под названием Дети Индиго.  Подмигивающий Сколько там индиго получат профайлы в ФИДЕ я не знаю, но думаю, что их будут десятки как минимум.
Для меня (правда) это проблем не создаст практически никаких, я даже в клавиатуру почти тыкать не буду. Открою вам страшный секрет. Я очень много времени провожу за компом. Но вот по клаве я тыкаю много только на форуме. При работе с московским рейтинг-листом, при обсчёте турниров, в моей руке только мышь и печатать приходится не так часто. Копировать-вставить-нажать кнопку. Подавляющую часть работы делают специально созданные приложения, которые считают, ищут, сравнивают, проверяют, создают таблицы, меняют данные в базе и так далее...
Но это всё есть ТОЛЬКО У МЕНЯ ОДНОГО.
Разрабатывать такое шахматисты для себе не захотят. А кто захочет, у него рожа вытянется, когда ему нанятый разработчик счёт выкатит.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 09. 2013, 09:37:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #682 : 05. 09. 2013, 09:41:48 »

Зимой у меня на Вадковском проходит очень большая серия детских турниров в рамках проводимых мною уже много лет (с 1996 года) шахматных детских фестивалей. Мысль от скуки...
Мне предложена неофигенная помощь, чтобы эти турниры были с обсчётом ФИДЕ. Ну что? Мне помочь в быстрейшем создании бардака? Кажется имеет смысл внести свою лепту.  Строит глазки А пущай прорвы начинающих детей профайлы получаn на сайте ФИДЕ. Зато кто-то третий юношеский разряд выполнит. А какие у меня варианты? Разряды-то с января уже иначе не выполнить, а мои фестивали... Они же в рыночных отношениях существуют ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #683 : 05. 09. 2013, 09:46:42 »

Мне кажется на сайте фиде вряд ли можно найти полных тезок да еще и с одинаковым годом рождения, и даже если криво написаны фамилии скорее всего это одни и те же люди. Да и Захарову Оксану 2002 гр Вы прекрасно знаете, вряд ли это какая то другая девочка. А с написанием Вы и и сами когда то писали, что специально так делают, чтобы рейтинг больше получить. Хорошо тем, у кого в написании фамилий имеются степени свободы  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #684 : 05. 09. 2013, 09:52:40 »

Они там появятся. А с годами рождения там тоже косяки имеются. Да там с полом косяки имеются. Сейчас просто вы видите картину, когда ещё ничего не началось, а вот когда пойдёт массовое заполнение профайлами начинающих детей уже со всей России - вы посмотрите что будет. К тому же, имейте в виду, оттуда не удаляются эти профайлы. Этот процесс пойдёт только в одну сторону - в сторону того самого золотого миллиарда Илюмжинова.
Ну и как вы должны понимать - двойники - это же плохо на самом деле. Они же вообще-то вычищаться должны из базы ФИДЕ. А здесь ещё разряды будут вот по такой базе присваивать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #685 : 05. 09. 2013, 09:57:36 »

В этом учебном году в школы России пошли полтора миллиона первоклашек. Вот вам простой пример. В московской базе детей-шахматистов где всего-то детей 3000 с небольшим, но и максимум там прошло за последние лет пять 5000 человек через неё - двойных тёзок (но с разными годами рождения) более 30.
Теперь представьте, сколько их в выборе из 1,5 миллиона первоклашек. При этом, год рождения у них одинаковый. Конечно не все они в шахматах окажутся одновременно, но такая вероятность есть. Кстати, занятная задачка по теорверу если ещё некоторые данные добавить.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2013, 10:00:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #686 : 05. 09. 2013, 10:03:49 »

Вот такой списочек посмотрите.

 24157430    Lebedev, Aleksander                 RUS    2015                    0    1994    M    i
 24169285    Lebedev, Aleksey V.                 RUS    1628                    0    1988    M    i
 4121538    Lebedev, Alexander                 RUS    1918             1950      0    1953    M    
 4176944    Lebedev, Alexander    FM             RUS    2274                    0    1987    M    
 4115155    Lebedev, Alexander                 RUS    2220                    0    1978    M    i
 24106992    Lebedev, Alexander E.                 RUS    2064                    0    1992    M    i
 24101281    Lebedev, Alexander V                 RUS    1813                    0    1950    M    i
 4116666    Lebedev, Alexandr                 RUS    1855                    0    1995    M    i
 4156110    Lebedev, Alexandr                 RUS    2255                    0    1976    M    i
 4165462    Lebedev, Alexey    FM             RUS    2427                    0    1976    M    i

Вот с тем мальчиком (который Александр и МФ) cам решал проблему в ЦДШ (давно это было уже) обсчитали ему турнир другого из списка. И плевать на год рождения. И таких случаев (это реальные случаи) было два.
И это о серьёзных коэффициентах речь идёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #687 : 05. 09. 2013, 10:21:08 »

Вот ещё один аспект будущих проблем из-за принятия безумной ЕВСК.
В начале каждого месяца я с помощью специального сделанного для нас софта отлавливаю из базы ФИДЕ московских детей, которые получили новые профайлы.
Вот эти двое новеньких отправятся на специальный резервный лист Непонятки, так как нет никакой информации о том, что это наши дети.

М   34175722   Boyko, Mikhail   2005   M   http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34175722            
Д   34177180   Zakharova, Oksana   2002   F  http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34177180

Если появится потом информация и точная, что наши, в один кли они загрузятся в базу.

В принципе, смотрите, какая будет веселуха в дальнейшем. Очень существенно следующее. ЗиЗ Ткачёв конечно не считает нужным с кем-то там считаться и кого-то послушать. Ладно. На то он и Знающий и Заслуженный. А вот моё дело предупредить. Россия намного больше чем Москва. Надеюсь, что это все понимают.    Только у нас в Москве в нашей базе оказалось более 30 двойных тёзок. И вот именно здесь (вот именно у нас в Москве) будет очень хорошо видно как будет работать новая ЕВСК. И видно это будет за счёт следующих моментов.
1. Наличия своей региональной системы.
2. Упакованности не имеющего аналогов софтом, который работает одновременно и с выгрузкой с сайта ФИДЕ, где данные на латинице, и со списком детей-шахматистов Москвы с кириллическим написанием фамилий.
Неконтролируемый процесс размножения российских профайлов приведёт к тому, что в итоге (господа организаторы турниров в России) создаст вам неслыханную головную боль и вы будете косячить (не взирая на регалии и Знающесть и Заслуженность)
А дело вот в чём. Объясняю подробно. Сформировавшийся шахматист (не первый год уже играющий в шахматы) даже если это ребёнок имеет уже опытных в шахматах родителей. И например... Ну допустим этот ребёнок - перворазрядник. Уверяю вас.
1. Он и профайл и рейтинг получит не случайный образом. Они специально поедут на турнир, зная, что играют на рейтинг ФИДЕ.
2. Как только он получит профайл, его родители буду чётко знать, что вот это именно их ребёнок.
3. Когда его будут записывать на турнир, они с огромной вероятностью правильно напишут его фамилию как в базе ФИДЕ и даже поставят правильный ID что намного более важно.
А они уже серьёзные люди! И для них профайл в ФИДЕ и тем более рейтинг ФИДЕ уже серьёзно. Они - НЕ НОВИЧКИ В ШАХМАТАХ.

А теперь (уважаемые) один дядя в Москве (Александр Васильевич его зовут) решил (под аплодисменты части публики) вынудить организаторов всей России массово начать плодить профайлы на сайте ФИДЕ для ещё совершенно никаковских игроков, подавляющее число родителей которых в обычной-то нашей шахматной жизни ещё ни ухом ни рылом, даже ещё не в курсе кто такой Бухгольц - простой еврей или коэффициент...  Смеющийся
А они и не заметят появление этого профайла. Ну а потом вам репы-то чесать.

И даже вот такого софта (как у нас в Москве) у вас нет. А мог бы и быть... Мог бы... И не только это. Но сие теперь не актуально.

От скуки набрал фамилию Zakharova в поисковике на сайте ФИДЕ

IDcode   Name   T   WT   OT   Fed   Rtg   Rpd   Blz   N   B-Year   S   F
 4190092    Zakharova, Adelaida    WF    WF    FA    RUS    2038                    0    1982    F    i
 4170202    Zakharova, Alexandra    WF    WF         RUS    2136                    0    1986    F    i
 14113910    Zakharova, Alina                 UKR                            1990    F     
 24178888    Zakharova, Anna                 RUS    1858      1809      1848      0    1999    F    i
 34151610    Zakharova, Darja                 RUS                                 F     
 34127523    Zakharova, Diana                 RUS                            2002    F     
 34152498    Zakharova, Ekaterina                 RUS                            2001    F     
 34134554    Zakharova, Elena                 RUS                            1996    F     
 24153826    Zakharova, Evgenia                 RUS    1901      1909      1886      0    1996    F    i
 13505904    Zakharova, Irina                 BLR    1861                    0    1992    F    i
 4165926    Zakharova, Lidiya                 RUS    1812      1802             0    1937    F     
 24136549    Zakharova, Lyudmila                 RUS                            1959    F     
 34177180    Zakharova, Oksana                 RUS                            2002    F     
 13711601    Zakharova, Ulyana                 KAZ                            1985    F     
 4139194    Zakharova, Valeria A                 RUS                            1995    F     
 24183890    Zakharova, Viktoriya                 RUS    1800      1790             0    1997    F

Оксана здесь пока одна, но мне это ничего не даёт. У меня мало информации. И вот представьте, что я провожу турнир (начинающих) в Москве, но с обсчётом самой ФИДЕ и ко мне записывают девочку 2002 года рождения Захарову Оксану.
При этом, я очень аккуратный и дотошный.

ВНИМАНИЕ! СЛЕДУЮЩИЙ ДИАЛОГ ПЛОД МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ - НО ТАК РЕАЛЬНО БУДЕТ!
К реальной девочке Захаровой Оксане он не имеет никакого отношения. Она здесь только как пример.
Организатор
- У вас есть профайл в ФИДЕ?
Мама
- А что это?
Организатор (грустно)
- Понятно...
Залезает на сайт www.fide.com
Выходит на поисковик. Начинает тыкать по клавиатуре... Затык. Забыл ... А как на их языке пишется наша Х? Непонимающий Просто H? Где-то из глубин памяти всплывает вариант KH...
Попадает вот в тот список, который я привёл сверху.
Находит ссылку.
Показывает маме.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34177180
- Это вы?
Мама (растерянно)
- Не знаю.
Организатор
- А вы играли где-то с обсчётом ФИДЕ?
Мама.
-А что это?

Cотни пустых профайлов, потом тысячи пустых профайлов, однофамильцы, криво написанные фамилии на чужом языке (организатор оказался не неучем - он знал про KH - засада в другом - к нему на самом деле привели девочку вот с таким написанием фамилии http://ratings.fide.com/card.phtml?event=13510568
Только она была не Наталья (как в реальном примере) а та самая Оксана.
У начинающей девочки Оксаны на сайте ФИДЕ появился двойник.
Ещё один шаг к бардаку (к неофигенному просто бардаку) сделан.




         

Если это рейтинг по блицу, то Захарова Оксана эта из школы Карпова.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #688 : 05. 09. 2013, 10:25:07 »

Да и без блица. Оксана Захарова 2002 года рождения даже у вас на Вадковском по-моему играла))) вы ее должны знать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #689 : 05. 09. 2013, 10:27:22 »

Cкорее всего - да.  К октябрю выясним.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05. 09. 2013, 10:29:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: