Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662246 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #945 : 17. 10. 2013, 09:13:40 »

А вообще - всё что не делается - к лучшему. Это трудно будет без карты объяснить, но я впервые в жизни видел, как чувак в наш двор задом въезжал...
Это надо было вообще додуматься такое изобразить. Он потому и ударил ту тачку, что жопой вперёд ехал. Та тачка была совершенно нормально припаркована и никому не мещала. Не... При условии, что ты водить машину умеешь разумеется...

Так он еще т задом въехал?!    Тогда надо было остаться и денег слупить за то, что ему въехали в зад Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #946 : 17. 10. 2013, 09:17:14 »

Засада в том, что он у той тачки тоже зад побил!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #947 : 20. 10. 2013, 09:05:00 »

Ну вот как к этому можно относиться? Вот скажите мне?
http://moscowchess.org/news/2160

 Семинар судей по шахматам будет проходить в течение двух дней – 27 октября и 3 ноября – в шахматном клубе имени Петросяна. Его организатором выступит Шахматная федерация Москвы. Руководитель семинара – Евгений Решетников (1 категория, г. Москва), ассистент – Екатерина Волкова (1 категория, г. Москва).

В первый день работы будут рассмотрены следующие вопросы: правила шахмат и турнирные правила ФИДЕ; швейцарская система, правила жеребьевки, дополнительные показатели; роль судьи в шахматных соревнованиях, взаимоотношения между участниками и судьей; этика спортсмена; предупреждение конфликтов – метод судейской работы. Во второй: практическая работа с шахматными часами; требования к организации шахматных соревнований; требования к судьям соревнований по шахматам, а также Положение Минспортуризма «О спортивных судьях» и судейская документация – ЕВСК 2010-2013.

Вот подумайте. На сколько вот последнее вообще актуально?
Да. Вот это. Изучать в ноябре 2013 года судейскую документацию ЕВСК 2010-2013.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #948 : 20. 10. 2013, 09:13:56 »

Я вот смотрю на всё вот это, анализирую и вижу пока одно - какой же из всего этого может получиться бардак! Даже не бардак, а форменный бардачище. Я ещё периодически заглядываю в закрытую пока без регистрации ЭШФ и смотрю - что там происходит.
А происходит там следующее.
Там тренируются. Знаете, к чему готовятся? К обработке турниров в системе ЭШФ и (хотя бы судя по подготовке профайлов аж с графиками и одному обработанному турниру) с обработкой турниров с обсчётом рейтинга РШФ.
И всё это (вместе с рейтингом ФИДЕ до кучи) будет действовать одновременно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #949 : 21. 10. 2013, 09:25:02 »

У меня давно назрел к заинтересованным людям один вопрос. Мне реально надо знать ваше мнение. Некоторые могут догадываться о том, почему этот вопрос возникает во всей полноте, а один человек в личной переписки написал, что ему об этом и без того известно всё что происходит.
Итак. В наших делах по этой тематике зреет серьёзнейший и (не побоюсь этого слова) беспрецедетный по масштабам кризис в жизни московского детского шахматного муравейника.
На текущий момент дела обстоят следующим образом.
- с первого января будет введена новая ЕВСК
- я не вижу как московские детские турниры официального плана будут в неё интегрированы. Я реально не представляю себе даже решения ближайщей задачи, которая первой встанет перед московскими ЗиЗами - как провести командное Первенство Москвы среди СДЮШОР, ДЮСШ и детских коллективов в формате 4+1.
Это турнир по линии Москомспорта. Должна быть возможность выполнить разряд. Если с обсчётом ФИДЕ, то турнир придётся проводить с режимом игры по одной партии в день с полным (!) четырёхчасовым контролем. Когда это будут делать- я себе просто не представляю. Как? Тоже самое.
- я не вижу никаких попыток как-то начать решать все проблемы и у меня создаётся полное впечатление что все живут по уже два раза озвученному на форуме принципу - будет день, будет пища.
Более того. Для меня совершенно очевидно, что с того же самого января 2014 года РШФ начнёт проявлять активные действия в смысле реального начала работ по обсчёту рейтинг Российской шахматной федерации. Национального рейтинга шахматистов России.
Как это будет происходить, я не знаю, но то, что это произойдёт - практически уверен на сто процентов.
Ровно так же я уверен, что эта затея имеет ничтожные шансы на успех, а на первых порах будет ни о чём как база и вообще сервис и это будет не меньше года-двух при самом оптимистичном сценарии.
В связи с некими проблемами, которые имеют место уже сейчас, и о которых я пока что не намерен распространяться в паблик, я хочу поинтересоваться у вас одним только вопросом.
При этом, я ни то чтобы ищу совета. Решение потом всё равно мне принимать. Мне просто интересны мнения.
Как мне лично лучше поступить?
Варианты следующие. Плыть в потоке и если решат сверху что рейтинг ШФМ не нужен, или не начнут решать накопившиеся опять проблемы, то просто прекратить обсчёт московского рейтинга (и сильно похоже, что это уже будет навсегда).
Или другой вариант. Чтобы не происходило, учитывая то, что есть достаточное количество людей, который эта система нужна, продолжать это делать (возможно даже просто бесплатно вообще) и реально устроить что-то типа "боя" до последнего патрона задвинув мысль о том, А ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 09:44:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #950 : 21. 10. 2013, 09:32:16 »

Просто поясняю одну вещь лично про себя. Вот я так устроен, что в данной ситуации будет одно из двух. Вот никакие средние варианты для меня неприемлимы.
Или сразу нафиг и оставляем этот рубеж навсегда, отступили, и пусть творится что угодно.
Или бой до последнего патрона.
Без промежуточных вариантов.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 09:56:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #951 : 21. 10. 2013, 09:36:15 »

Я бы не стал спрашивать, но ситуация обстоит следующим образом. Я действительно сильно устал и сильно разочарован слишком многим в шахматной жизни, а особенно тем, что у меня было за последние лет семь и просвета не видно. В этом плане я реально могу просто плюнуть и сказать - а гори оно огнём - всё равно всё бесполезно и бессмысленно. С другой стороны ещё какие-то силы упереться и упереться до конца у меня (по моему внутреннему ощущению) остаются. Видимо на последний такой замес, но они ещё есть. Просто за дело обидно. Не было бы кстати обидно, если бы не тот объём бескорыстной помощи от людей в этот проект и от разных людей, да ещё и ясное понимание (в отличие от разных начальников) для чего это всё реально нужно и необходимо по целому ряду вопросов, если мы вообще хотим иметь в городе более-менее упорядоченную шахматную жизнь в целом ряде аспектов, которые касаются проведения детских соревнований.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 09:43:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #952 : 21. 10. 2013, 09:39:15 »

Меня лично пугает перспектива остаться без московского рейтинга.

Другие рейтинги могут быть какие угодно распрекрасные, но их пока НЕТ. И пока они будут введены - много воды утечет.
Я вообще не представляю себе, как можно оценить прогресс своего ребенка, посмотреть уровень группы, уровень турнира и пр. и пр. без рейтинга. Это основной инструмент для родителей. Да, бывают исключения, бывают у детей заниженные и завышенные рейтинги, но в целом московский рейтинг хорошо отражает ситуацию.

Тренер - он крутой, он может, видя партии, оперировать какими-то другими понятиями и рассуждать о качестве игры. А для не-специалистов остаться без московского рейтинга = остаться без возможности оценивать ситуацию.

Я надеюсь, что все-таки будет возможность сохранить рейтинг ШФМ.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #953 : 21. 10. 2013, 09:41:24 »

Я обычно отвечаю на подавляющее большинство постов от пользователей. Но здесь давайте так договоримся. Вы просто (кто хочет) высказывайтесь, а я как бы всё уже написал и не буду комментировать. Ну пока во всяком случае.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 09:56:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #954 : 21. 10. 2013, 09:46:30 »

Я вижу острейшую необходимость в сохранении московского рейтинга. Без этого приемлемо работать в небольшом УДО будет невозможно.
Записан
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #955 : 21. 10. 2013, 09:49:35 »

И еще момент... Очень долго в базе рейтингов творился бардак. Нереальный. В какой-то момент бардак закончился. И удивительным образом это совпало с передачей рейтинга Вам на обсчет.
Если не будет рейтинга московского, а будет что-то еще, там ведь опять бардак поселится...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #956 : 21. 10. 2013, 10:01:55 »

И еще момент... Очень долго в базе рейтингов творился бардак. Нереальный. В какой-то момент бардак закончился. И удивительным образом это совпало с передачей рейтинга Вам на обсчет.
Если не будет рейтинга московского, а будет что-то еще, там ведь опять бардак поселится...

Чтобы никак Александр Григорьевич не обиделся (если прочитает), хочу просто пояснить важнейший момент.
Эта вся система невозможна без бардака когда отсутствует серьёзный пакет программного обеспечения процесса.
А. Г. надо памятник поставить, что он столько лет это вёл вручную...
Кстати, это только необходимое условие, но отнюдь не достаточное.
Никто и никогда за всю историю существований системы вот на этот аспект не выделил ни копейки.
Существующий сейчас пакет (причём он сделан бесплатно) если это начать на деньги переводить по рыночным расценкам - это на некислые суммы потянет. Для мира шахмат разумеется, а не вообще...
Так что тут дело в том, что просто совпало вот всё. Этот форум, рейтинг ШФМ, папы юных шахматистов, коллега одного из пап юных шахматистов, что я в своё время увлёк одного парнишку программированием (это тоже флуктуация) ... Вообще-то он у меня шахматами занимался...
У других людей такого комплекса не могло возникнуть ни у кого вообще. Это случайность. Вероятность такого развития событий была ничтожной. Такие проблемы закрываются только деньгами.
Здесь - редчайший случай.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 10:48:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #957 : 21. 10. 2013, 10:55:34 »

Как-то мне кажется совершенно очевидной заинтересованность в московском рейтинге всех участников системы их тренеров и родителей,  независимо от его официального статуса, системы присвоения разрядов и предполагаемого введения других рейтинговых систем. У нас есть то, что работает уже сейчас. А всё остальное, даже если и будет, то содержательную информацию начнет показывать очень и очень не скоро.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #958 : 21. 10. 2013, 10:58:30 »

А зачем сохранять то, что работает?.. В мутной воде - сами понимаете. Хотя здесь, кмк всем все пофиг. Я про руками водителей... Какие такие дети?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #959 : 21. 10. 2013, 11:03:14 »

Как-то мне кажется совершенно очевидной заинтересованность в московском рейтинге всех участников системы их тренеров и родителей,  независимо от его официального статуса, системы присвоения разрядов и предполагаемого введения других рейтинговых систем. У нас есть то, что работает уже сейчас. А всё остальное, даже если и будет, то содержательную информацию начнет показывать очень и очень не скоро.

Это так во всём в нормальном мире. Я тут уже приводил пример с аудионосителями. Резко поменять рейтинг ШФМ на рейтинг РШФ (который только будет создаваться) это всё равно что прекратить повсеместно производство кассетных магнитофонов и плёнки в тот момент, когда изготовление компакт-дисков и их проигрывателей находится в стадии разработки и данной техники и носителей тупо нет в серии вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: