Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661299 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #960 : 21. 10. 2013, 11:05:08 »

Просто в таком случае (я про музыку) пришлось бы или отказаться от её прослушивания вообще или вернуться к старым добрым патефонам!  Смеющийся
Наша цивилизация во многих сферах жизни страдает порой идиотизмом, но вот до такого пока не доходила. Но это в глобальных делах. А в нашем небольшом мире всё что угодно может быть.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2013, 11:06:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #961 : 21. 10. 2013, 11:12:41 »

А зачем сохранять то, что работает?.. В мутной воде - сами понимаете. Хотя здесь, кмк всем все пофиг. Я про руками водителей... Какие такие дети?

И не только в этой сфере и ситуация в этом вопросе всё хуже и хуже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #962 : 22. 10. 2013, 07:30:02 »

Ответ: считать московский рейтинг по последнего.
Предполагаю, что большинство забьёт на эту безумную ЕВСК, а рейтинг РШФ даже за 2 года не выйдет на уровень московского рейтинга.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #963 : 22. 10. 2013, 08:46:38 »

Ещё затрону один аспект. Какая у меня есть идея. По одному вопросу. Тут у нас копья ломались на предмет того - обязателен ли обсчёт рейтинга ФИДЕ при проведении турнира в котором можно присваивать разряд. Я знаю, как добиться официального ответа на вопрос а потом, показать всю прелесть новой ЕВСК.
В своё время я дал себе слово, что моя детская команда никогда не сядет за доски играть матч против спортивной школы. Но теперь ситуация изменилась в том плане, что центр, где я работаю, вынужден был поглотить другое УДО (Россия молодая) а там работает Павле Эйнор (член ДЮК) и у нас сейчас будет общая регистрация детей в московском рейтинге под названием Вадковский РМ.
Так вот. Павел в этом проекте будет главным тренером по поводу всего связанного с командами, а моё дело - поставлять игроков.
Совершенно неизбежно произойдёте следующее
- Павел выставит в официальное первенство Москвы среди детских коллективов (турнир Москомпспорта) команду Вадковский РМ
- в этой команде однозначно должен оказаться один из моих учеников. Просто по силе игры.
Так что я тут заинтересованная сторона как тренер в любом случае.
Что я хочу. Я хочу простого.
Я хочу дождаться ДЮК и тренерского сходняка (когда они определятся со сроками, местом проведения и регламентом) и...
Если ДЮК и тренерский сходняк устроят что-то отличное от
- Швейцарка минимум 7 туров
- Обсчёт ФИДЕ
- Контроль 1,5 часа на партию + 30 секунд на ход
- Режим проведения соревнований - по одной игре в день
То я лично отправлю жалобу в Минспорттуризм на действия подведомственной им организации - Москомспорт - на то, что последняя проводит официальное соревнование без возможности для его участников выполнить или подтвердить их спортивный разряд по новой ЕВСК.
А если можно с любым контролем и без обсчёта ФИДЕ (только рейтинги ФИДЕ проставляй у участников - у кого они есть) и пусть там все играют без всякой ответственности за результат в смысле рейтинга, то хочу, чтобы у меня была бумажка об этом (официальная) которую я здесь выложу на форум и которую прочитает прорва заинтересованных людей из разных уголков нашей страны.
Что такой бардак санкционирован с самого верха и они вот так трактуют ЕВСК официально.
Эти мои действия будут отнюдь не против ДЮК, тренерского сходняка и ШФМ.
Я хочу ясности. Или - или. Или Вы (чинуши) приняли такую охрененную ЕВСК - так и работайте по ней или давайте схватимся за головы иначнём крутить педали назад признав, что совершили грандиозную глупость.
Просто такой регламент детского московского командника (который я описал) теоретически конечно возможен, но вот только против него вопиёт здравый смысл и детей под такой турнир (а дети в школах вообще-то учатся) заколебутся собирать все ЗиЗы со всех спортивных школ и все тренеры обычных секций, которые там играют. Да ещё и место в календаре у этого соревнования всегда (с 2009 года) было между серединой января и началом Moscow Open - там всего две недели и в них надо будет такое запихать.
И дальше я буду продолжать в том же духе.
По поводу Белой Ладьи (финала). Он тоже должен быть в таком режиме.
По поводу финала Первенства Москвы до 8 лет (минимальный контроль - трёхчасовой) и так далее.


« Последнее редактирование: 22. 10. 2013, 08:50:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #964 : 22. 10. 2013, 10:03:32 »

Что касается разрядов: мои дети, например, не понимают зачем им нужны разряды. Их всегда волнует только рейтинг, и что с рейтингом происходит. И я двуми руками за рейтинг. Но это было лирическое отсутпление.

Ответ: считать московский рейтинг по последнего.
Предполагаю, что большинство забьёт на эту безумную ЕВСК, а рейтинг РШФ даже за 2 года не выйдет на уровень московского рейтинга.
А вот здесь - НЕТ! Такие ситуации неоходимо обострять - чтобы ясность появилась в кратчайшие сроки. Чтобы дать возможность чиновникам облажаться по максимуму. Московский рейтинг необходимо прекратить публиковать с 1 января 2014 года. Иными словами "заморозить" по состоянию на 1 декабря 2013. Официально объявить о том, что более нет такого рейтинга. В идеале - рейтинг не публиковать хотя бы один год, чтобы шахматная общественность Москвы нахлебалась новой ЕВСК полной ложкой и по самые уши.
Передадим пламенный привет:
1) Первенству Москвы до 8 лет весной 2014
2) Первенству Москвы в остальных возрастах осенью 2014
Сделать допуск в эти соревнования только по новой ЕВСК. Чтобы были затронуты интересы максимального количества участников, иначе не объединить людей в борьбе с абсолютной глупостью, какой является новая ЕВСК.
Но нет худа без добра: все дети смогут поучаствовать в прекрасном соревновании "Московский двор - спортивный двор".
К сожалению, в данной ситуации чем хуже - тем лучше. Это характерно для всех систем с отсутствием "обратной связи".
Наладить "обратную связь" возможно только лишь демонстрацией массовости недовольных. Современные чиновники не понимают слов и конструктивного диалога - "они понимают только числительные"(R). Если число недовольных будет большим - появится "обратная связь", мы (внезапно) обнаружим способность у чиновников к диалогу.
Если продолжать считать московский рейтинг - это очень сильно сгладит ситуацию. Чиновники окажутся все в белом и на белом коне. А Александр Владимирович будет продолжать бороться за ваше счастье, уважаемые родители, в единственном числе. А мы (родители) запасемся поп-корном и будем наблюдать интересное зрелище за экранами наших компьютером: кто кого поборет.
Хватит. Пора становится активными участниками этого процесса. Ваш выход, уважаемые родители юных шахматистов.
Хочу напомнить, что полтора года назад удалось за три дня изменить положение "Белой Ладьи". При этом огромное число информированных людей (и всяких инсайдеров) мне говорили, что ничего поменять нельзя. Как выяснилось - можно. И даже чиновники иногда могут работать быстро.
Так пусть сейчас немножко поработают: все равно ни хрена не делают, а деньги из наших налогов получают.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #965 : 22. 10. 2013, 10:14:24 »

Не считать рейтинг и передавать пламенный привет:
1) Первенству Москвы до 8 лет весной 2014
2) Первенству Москвы в остальных возрастах осенью 2014
это значит делать проблемы ШФМ, которая сама недовольна принятием новой ЕВСК и действиями РШФ.
А вот самой РШФ от того, что в Москве не станет рейтинга, будет ни тепло,  ни холодно, и их это никак не затронет и с места не сдвинет.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2013, 10:44:12 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #966 : 22. 10. 2013, 10:17:53 »

Ну и пипец разрядам тогда. Так? Видимо что так. Но всё равно нужна ясность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #967 : 22. 10. 2013, 10:18:59 »

А вот здесь можете прочитать про только что мной выявленный косячище на недавно прошедшем детском турнире
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=957.msg31873#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #968 : 22. 10. 2013, 10:47:42 »

Не считать рейтинг и передавать пламенный привет:
1) Первенству Москвы до 8 лет весной 2014
2) Первенству Москвы в остальных возрастах осенью 2014
это делать проблемы ШФМ, которая сама недовольна принятием новой ЕВСК и действиями РШФ.
А вот самой РШФ от того, что в Москве не станет рейтинга, будет ни тепло,  ни холодно, и их это никак не затронет и с места не сдвинет.
ШФМ не может "донести" до разума РШФ бессмысленность новой ЕВСК. Давайте поможем.

И еще. Введение общероссийского рейтинга путем "мы всё разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим..." по меньшей мере неправильно. Не надо изобретать велосипед. Московский опыт надо распространить за пределы Москвы, уже только потому, что он доказал свою эффективность.
Не трогать московский рейтинг, а объявить его общероссийским рейтингом и строить общероссийскую систему от того, что уже есть в Москве.
РШФ с этим не согласна - тогда давайте "построим коммунизм" в отдельно взятом городе. Пусть всем похорошеет из-за отсутствия московского рейтинга, потому что мы будем жить ПО ЗАКОНУ - ПО НОВОЙ ЕВСК!
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #969 : 22. 10. 2013, 11:02:49 »

... Московский опыт надо распространить за пределы Москвы, уже только потому, что он доказал свою эффективность...

не прокатит, существуют такие, как бы помягче сказать, люди в регионах как Старцев, у которых на всё, что идёт из Москвы изжога, ни какие разумные доводы на них не действуют, тут было об этом на форуме.

чтобы такое произошло, нужен только приказ  сверху.

а заинтересованных в этом в РШФ нет, они о себе больше думают, чем о детских шахматах в России, новая ЕВСК тому подтверждение.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #970 : 22. 10. 2013, 11:03:58 »

Диалог был отвергнут с самого начала. Вот я сейчас (по ходу дела) мимолётом обсчитал турнир на 21го ребёнка. Мог бы и на 221-го. А пофиг.
http://www.chessvdk.ru/2013/610.htm
Начался бы весной диалог, сейчас бы уже в каждом регионе был бы пакет программного обеспечения под ключ, чтобы во всех субъектах РФ один человек (назначенный на такое) мог бы левой пяткой вести у себя подобные работы + ещё как важнейшая опция  - с отслеживанием всех участников системы по рейтингу ФИДЕ, а РШФ оставалось только лишь получать ежемесячные сводки с мест для ведения общей базы.
Архидешёвый путь. Есть более дорогой и более правильный.
1. Своя программа аля Swiss Manager
2. Свой ресурс аля Chess Results
Но только ещё более продвинутый и заточенный под максимально автоматизированную систему обработки информации и ведения базы общероссийского рейтинга силами одного оператора (он же админ ресурса) на всю страну.
Это возможно.
И в стране до пупа разработчиков, которые выполнят такое техзадание и в дальнейшем осуществят поддержку проекта.
Траты для такой структуры как РШФ на это были бы НЕ СЕРЬЁЗНЫ.
Не произошло ни первого, ни второго.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2013, 11:22:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #971 : 22. 10. 2013, 11:11:30 »

Имея сумму 10 тонн баксов уже можно тендер устраивать. А что такое 10 тонн баксов для РШФ? Ну не серьёзно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #972 : 22. 10. 2013, 11:48:27 »

Что касается разрядов: мои дети, например, не понимают зачем им нужны разряды. Их всегда волнует только рейтинг, и что с рейтингом происходит. И я двуми руками за рейтинг. Но это было лирическое отсутпление.

Ответ: считать московский рейтинг по последнего.
Предполагаю, что большинство забьёт на эту безумную ЕВСК, а рейтинг РШФ даже за 2 года не выйдет на уровень московского рейтинга.
А вот здесь - НЕТ! Такие ситуации неоходимо обострять - чтобы ясность появилась в кратчайшие сроки. Чтобы дать возможность чиновникам облажаться по максимуму. Московский рейтинг необходимо прекратить публиковать с 1 января 2014 года. Иными словами "заморозить" по состоянию на 1 декабря 2013. Официально объявить о том, что более нет такого рейтинга. В идеале - рейтинг не публиковать хотя бы один год, чтобы шахматная общественность Москвы нахлебалась новой ЕВСК полной ложкой и по самые уши.
Передадим пламенный привет:
1) Первенству Москвы до 8 лет весной 2014
2) Первенству Москвы в остальных возрастах осенью 2014
Сделать допуск в эти соревнования только по новой ЕВСК. Чтобы были затронуты интересы максимального количества участников, иначе не объединить людей в борьбе с абсолютной глупостью, какой является новая ЕВСК.
Но нет худа без добра: все дети смогут поучаствовать в прекрасном соревновании "Московский двор - спортивный двор".
К сожалению, в данной ситуации чем хуже - тем лучше. Это характерно для всех систем с отсутствием "обратной связи".
Наладить "обратную связь" возможно только лишь демонстрацией массовости недовольных. Современные чиновники не понимают слов и конструктивного диалога - "они понимают только числительные"(R). Если число недовольных будет большим - появится "обратная связь", мы (внезапно) обнаружим способность у чиновников к диалогу.
Если продолжать считать московский рейтинг - это очень сильно сгладит ситуацию. Чиновники окажутся все в белом и на белом коне. А Александр Владимирович будет продолжать бороться за ваше счастье, уважаемые родители, в единственном числе. А мы (родители) запасемся поп-корном и будем наблюдать интересное зрелище за экранами наших компьютером: кто кого поборет.
Хватит. Пора становится активными участниками этого процесса. Ваш выход, уважаемые родители юных шахматистов.
Хочу напомнить, что полтора года назад удалось за три дня изменить положение "Белой Ладьи". При этом огромное число информированных людей (и всяких инсайдеров) мне говорили, что ничего поменять нельзя. Как выяснилось - можно. И даже чиновники иногда могут работать быстро.
Так пусть сейчас немножко поработают: все равно ни хрена не делают, а деньги из наших налогов получают.

Вот в том-то и дело, что в рамках войны то, что вы предлагаете очень разумно и жёстко.
Просто у меня есть уверенность, что наши начальники по полной обгадятся и с новой ЕВСК и с рейтингом РШФ.
Просто ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!
Я пока никакого решения не принимаю. Вообще-то я жду внятной реакции от ШФМ. Внятной и чёткой. Но времени остаётся всё меньше и меньше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #973 : 22. 10. 2013, 12:31:09 »

Тут некоторая амбивалентность получается.
Или мы живем не обращая никакого внимания на новую ЕВСК - главенствует московский рейтинг. И демонстративно игнорируется разрядная система. Создаем "Шамхатное королевство-2": РШФ сама по себе, а ШФМ сама по себе. Никто ни с чем не борется.
Или же, если хотим изменений в новой ЕВСК, для демонстрации её безжизненности отложим рейтинг в сторону, чтобы эта ЕВСК принесла максимальные неудобства шахматному сообществу. Тем быстрее станет видна глупость новой системы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #974 : 22. 10. 2013, 12:38:07 »

Я не очень себе представляю первый вариант и вот почему.
У нас шахматы - спорт, а значит есть ещё и государство в этом процессе. В частности в процессе организации официальных турниров.
В рамках Москвы это Москомспорт со всеми своими подразделениями по округам, в рамках страны - Минспорттуризм.
И вот такая житуха двух федераций в разводе... Это сильно. Явно пойдёт давилово из РШФ с помощью Минспорттуризма на Москомспорт и вниз на ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: