Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662818 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1125 : 03. 12. 2013, 10:11:11 »

Ещё один пример.
Уже скоро Новый год.
Пока не ясно - где там и как собирается вумный орган ШФМ под названием ДЮК.
А вообще-то сразу после зимних каникул в Москве обычно стартует официальное юношеское командное первенство города в формате 4+1.
Это официальный турнир? Вроде да. А он когда будет? Он будет с обсчётом ФИДЕ? А с каким контролем?
Где, когда это всё собираются решать? Вообще по правилам надо турниры на сайт ФИДЕ регистрировать за 30 дней и тут уже сроки совсем поджимают, а ещё даже не известно - когда ДЮК будет...
Или тоже проведут официальный турнир без возможности (теоретической) выполнить разряд?
А это как вообще?
И что самое гнетущее, что никто не мычит и не телится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1126 : 03. 12. 2013, 11:19:57 »

Возможно, конечно, применительно к нашим московским делам, что пока что новую ЕВСК собрались тихо херить.
Тоже самое удавалось делать с предыдущей ЕВСК но увы - только три года.
А вот за этот год наведения порядка  Смеющийся табличная ЕВСК (нынешняя) нанесла по разрядикам (не путать с разрядами, которые - когда это было официально разрешено присваивались по достижению определённого рейтинга) удар сокрушающей силы.
Вот многие не понимают моего пренебрежительного отношения и фраз типа чинушистые разрядики...
Ну вот тогда как говорится (грубо) разуйте глаза (кто не понимает) и посмотрите файл во вкладке.
Вот это всё - ВТОРОРАЗРЯДНИКИ.
Да. Только между ними разница в классе может быть просто колоссальной.
И в чём тогда предмет гордости может состоять, что у вашего чада бумажка с чинушестой печатью о том, что у него аж ВТОРОЙ РАЗРЯД?
Это говорит о его силе игры? Да никогда в жизни!
Вот поэтому - разрядики - ЭТО НИ О ЧЁМ! В том виде, в каком они есть. И будут ни о чём, но уже по диаметрально противоположной причине.
РАЗРЯДИКИ МЕРТВЫ! Примите это как данность. Доказательство в прикреплённом файле.

* ranc2.htm (513.79 Кб - загружено 319 раз.)
« Последнее редактирование: 03. 12. 2013, 11:23:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1127 : 03. 12. 2013, 11:32:37 »

Вот ещё один вопиющий пример.
Допустим нам надо было вот прямо сейчас провести Первенство Москвы до 9 лет (среди самых маленьких)
Ну вот полюбуйтесь какую оценочную систему нам предоставит для этого дела рейтинг ФИДЕ.
См. вкладку.
В реалиях же это проблема реально встанет уже в феврале ( отборочные турниры) и из всех малышей (уже 2006 года рождения и моложе) с рейтингом ФИДЕ вообще останется ОДИН ребёнок!
Тотальное равенство как в бане? Да? Вот его одного в финал, а остальные через отбор независимо от силы игры, которую просто станет тупо нечем замерять.
А представьте себе отсутствие рейтинга ШФМ а разрядики по нормам по рейтингу ФИДЕ...
Представили? Теперь представьте себе отборы к этим соревнованиям на Москве.
Разрядов ни у кого нет, рейтинг ФИДЕ у одного человека, иных критериев оценки нет.
Зашибись? Не то слово как зашибись!

* fide9.htm (97.84 Кб - загружено 222 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1128 : 03. 12. 2013, 11:34:01 »

Эти файлы я создаю очень легко и быстро. В следующем рейтинг-листе вы все получите такую возможность, уже всё практически сделано.
Можно будет в один клик смотреть прорву различных выборок по самым разным критериям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1129 : 03. 12. 2013, 11:41:05 »

И имейте в виду, господа родители, один простой факт. Я про отборы всякие и вообще официальные турниры.
Государственное финансирование работы на таких соревнованиях - копеечное.
У меня пацаны на моих коммерческих турнирах получают больше денег, чем самые заслуженные судьи вот на таких соревнованиях, которые находятся под тёплым и ласковым крылом в конец охамевшего государства, которое у нас конечно же социальное и конечно же всячески поддерживает спорт и детский спорт разумеется.
Это я к тому, что (применительно к вот этому частному случаю - возраст до 9 лет) при отсутствии какого либо критерия по допуску в финал потребуется прорва отборочных турниров для сотен московских малышей.
А государство на это даёт жалкие копейки. Но при этом гайки крутит...
Кончится это запросто тем, что это вообще никто не станет проводить. Вот я бы послал в баню, если бы мне такое предложили - официальный турнир провести по госрасценкам. Я даже со своим озверенным налогом в 60 процентов и ребят не обижаю деньгами и мне остаётся, а вот официальные детские турниры пусть проводит тот, у кого ещё энтузиазм остался... Но и он обречён выветрится...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2013, 04:50:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1130 : 03. 12. 2013, 01:52:42 »

И вот... Вот я только что это увидел...
Я сейчас без наезда.
Я НЕ ПОНИМАЮ! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!
Cм. вкладку...


* rank3.png (291.36 Кб, 774x591 - просмотрено 1031 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1131 : 03. 12. 2013, 01:58:36 »

Понимает, что получается... Получается БРЕД!
Интернет - это серьёзно. Это более чем серьёзно...
И что выходит? Сайт известнейшей в Москве и реально сильной СДЮШОР пропагандирует и рекламирует чисто коммерческий турнирчик по быструшкам без записи, но конечно же с нормой РАЗРЯДИКА!!!
Но эти ребята (организаторы) даже по нынешней ЕВСК не имеют никаких прав проводить турниры с нормой разрядов.
А тут аж картинка со значком.........
Это просто за гранью...
С одной стороны публикуем интервью со Смагиным и Мазьёй, где они говорят о тех проблемах, которая несёт новая ЕВСК, а с другой пиарим вот такое...
Я понимаю, что на Москве шахматной реклама платная, но получается же введение родителей в заблуждение - вот что самое скверное...
Доиграетесь такой рекламой. Дойдёт после НГ до родителей - как трудно разряд стало получить и ринуться они вот в такие конторы за контрофактом.
Зачем вот это делать, а?
Тем паче, что данный сайт воспринимается чуть ли не как официальный сайт ШФМ не де юре (это не так) а де факто - он и был много лет официальным.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2013, 02:03:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1132 : 03. 12. 2013, 02:17:07 »

Александр, если есть желание, пожалуйста, может объясните своему тёзке всю глубину этой ситуации с турниром по телефону?
Дело в том, что Александр Понкратов и его команда из МДШЛ, создаёт о себе не плохое впечатление, и по отношению к детским шахматам и всё, что с этим связано, и с призами, и антуражем , и взносами. Играем у них, бывает, общаемся, но может просто, не в теме ребята? Что они не по каким стандартам ЕВСК  с этим турниром не проходят?

 Главный судья турнира – гроссмейстер ИКЧФ Панкратов Александр Валерьевич 8 -910 494 -21 двадцать три.
Спасибо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1133 : 03. 12. 2013, 02:33:36 »

И какой смысл? Он никогда не читал ЕВСК? Он не знает какие структуры имеют право присваивать разряды? Он может быть сто раз хорошим человек - то пожалуйста. Но это не отменяет того факта, что сие - профанация на уровне публичного объявления о выдаче контрофактных водительских прав (просто для примера) или выдачи контрофактных дипломов и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1134 : 03. 12. 2013, 02:36:53 »

И он лично пусть этим занимается - их уже полно - этих жителей параллельного мира. Меня бесит, что сайт Клуба Петросяна это пиарит.
Если бы аккуратно пиарили (без упоминания о разряда) то ещё тудым-сюдым типа только бизнес и ничего личного. Но Клуб Петросяна и споршкола Юность Москвы - вот они как раз из что ни на есть из настоящего мира шахмат - нормальных шахмат - а не из параллельного - вот в чём дело!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1135 : 03. 12. 2013, 02:41:08 »

И мне вот интересно. А что после НГ будет.
То есть вот в Юности Москвы как-то будут объяснять родителей своих сотен детей, что...
ЧТО ДАЖЕ В ТУРНИРЕ B Мемориала Петросяна (девятидневная швейцарка на минуточку) нельзя выполнить разряд, так как турнир без обсчёта ФИДЕ, а потом опубликуют очередную рекламу о турнирах по быстрым шахматам без записи в цифровом доме с картинкой со значком и зазывалов за разрядиком?
Так? ЭТО ЖЕ АБСУРД! Или государственная спортивная школа Юность Москвы тоже лыжи навострила в параллельный мир?  Смеющийся
Ничего не выйдет! Деньги от государства получают (как и многие) и по правилам, устанавливаемым государством, и работать должны - какие бы они ни были...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2013, 02:43:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1136 : 03. 12. 2013, 02:52:20 »

И мне вот интересно. А что после НГ будет.
То есть вот в Юности Москвы как-то будут объяснять родителей своих сотен детей, что...
ЧТО ДАЖЕ В ТУРНИРЕ B Мемориала Петросяна (девятидневная швейцарка на минуточку) нельзя выполнить разряд, так как турнир без обсчёта ФИДЕ, а потом опубликуют очередную рекламу о турнирах по быстрым шахматам без записи в цифровом доме с картинкой со значком и зазывалов за разрядиком?
Так? ЭТО ЖЕ АБСУРД! Или государственная спортивная школа Юность Москвы тоже лыжи навострила в параллельный мир?  Смеющийся
Ничего не выйдет! Деньги от государства получают (как и многие) и по правилам, устанавливаемым государством, и работать должны - какие бы они ни были...
Саша, вот нам, в смысле нам, с Вами повезло, Вы на пальцах объясняете эти элементарные вещи с неправильными турнирами. А кто объяснит  другим? А может, в местячковых федерациях этот турнир и "прокатит", не заметят несоответствия.

По поводу организаторов этого турнира, я конечно тоже удивлен! Ну, не может Понкратов Саша не знать положения ЕВСК, что нового, что старого.
Понимаете, здесь какая ситуация с контрафактными турнирами ,  коли пипл хавает (с) - куй, пока горячо.  Но, даже , сами понимая, что они роют себе же яму, всё одно штампуют и штампуют.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1137 : 03. 12. 2013, 03:01:00 »

На самом деле в яме-то окажутся в итоге так называемые настоящие, серьёзные (как угодно назовите) шахматы.
А историческая победа будет вот за таким как раз - быструшки за день, раз-два, хлоп-топ, шлёп-шлёп, наградились - разошлись. Игра сползла в отгоршковый диапазон - амбец - по другому не будет.
"Молния, поезд, разбирая армия - все двигаются по линии наименьшего сопротивления" Эммануил Ласкер.
Так вот. Большинство родителей в данном вопросе так же пойдут по линии наименьшего сопротивления - это цивилизационный тренд.
Вот только разряды тут совсем не при чём...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2013, 03:02:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1138 : 03. 12. 2013, 03:07:21 »

Цитировать
На самом деле в яме-то окажутся в итоге так называемые настоящие, серьёзные (как угодно назовите) шахматы.

По тренду движения, и выбору родителей куда ехать... Действительно по пути наименьшего сопротивления идёт выбор...
 Вот крутим, вертим, и так и сяк календарь???
Ну как нам попасть к Вам на командники 28,29, 30 с 16-00? Я- за, я готов, но команда-нет...  В замешательстве
Новогодние турниры... Две игры в Рождество + два Дня рождения очень близких... желающих играть вообще никого... Что это? Обстоятельства или не серьёзный выбор?!  Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1139 : 03. 12. 2013, 03:17:52 »

Весной сыграете.  Улыбающийся Тут как раз (зимой) и уезжают многие и вообще...
Я-то уже писал здесь, что самая веская причина сейчас в том, что я не стал делать много турниров после НГ а только два и в таком режиме - она...
Дело не в ЕВСК, ни в обсчёте ФИДЕ... Дело банально в том, что я не смогу обеспечить качественную организацию соревнований если было как в прошлые годы - постоянно турниры в две смены - у меня не будет по разным причинам ребят, которые мне помогают. Двое студенты, один уедет и мне неоткуда брать новых, и будет неоткуда - нынешний состав секции очень молодой, да таковым и останется пока секция не кончится - если тренд куда и пойдёт, то ещё дальше в отгоршковость - что я ни делай, но, в общем, я иллюзий никаких уже давно и не питаю в отношении этой сферы деятельность - тут можно выжить будет, если окончательно станешь клоуном - я вряд ли смогу... Да точно не смогу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: