Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662839 раз)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1140 : 03. 12. 2013, 03:31:31 »

Цитировать
Дело банально в том, что я не смогу обеспечить качественную организацию соревнований если было как в прошлые годы - постоянно турниры в две смены - у меня не будет по разным причинам ребят, которые мне помогают.
Александр, за "банально обеспечить качественную организацию", и стоИт самое главное.

Я уже говорил, что нашей федерации, мягко говоря, нравятся Ваши турниры, и мы будем ждать очередные весенние теперь, немного, конечно же  с грустью, что  нет у нас возможности участвовать зимой.
Спасибо! С уважением!  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1141 : 03. 12. 2013, 06:37:14 »

Я тут поразмыслил и пришёл к вот такому выводу. Оказывается в интернете есть ресурс, который будет нам показывать весьма интересную штуку.
А показывать он будет следующее.
Как в России забивают, заворачивают болты, кладут и всё такое прочее на новые законы, реформы и так далее и тому подобное.
И вы этот ресурс уже многие знаете.
Это сайт ФИДЕ. А конкретно та страничка, где турниры, проходящие в нашей стране. Мы же будет класть, забивать, заворачивать и так далее...
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
Пока в смысле январских турниров (я про детские сейчас пишу) полное и тотальное засилие Москвы, и даже не Москвы, а конкретно ЦДШ.
Остальная Россия... Ну там есть турниры, но как-то того... Они никак с новой ЕВСК не связаны.
Просто любопытства ради залез на сайт Петергофа. Много раз туда ездил с детьми на фестиваль Петровская ладья.
Убедился. Всё как обычно.
http://petergofchess.ru/
Очередной фестиваль. В детских турнирах допуски и разбиение по турнирам по разрядикам, есть взрослый оупен с обсчётом ФИДЕ (и раньше так было) в детских турнирах обсчётом ФИДЕ даже близко не пахнет.
Угадайте с трёх раз - присвоят ли детям по итогам этих турниров новые разрядики? Я вот полагаю, что очень даже и присвоят.
Потому, что кладут, забивают, заворачивают у нас не только простые граждане, но и начальники ... И маленькие, и большие...
Умом Россию...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1142 : 04. 12. 2013, 12:50:33 »

Цитировать
Но эти ребята (организаторы) даже по нынешней ЕВСК не имеют никаких прав проводить турниры с нормой разрядов.
Вот в Интернете даже продвинутому пользователю сложно отыскать пока ещё действующее ЕВСК 2012, в Косультанте -другое дело!
Итак, приказ № 248 от 21 сентября 2012 года- ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ, ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ
ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ШАХМАТЫ"
в таблице 3. Требования и условия их выполнения для присвоения I
и других массовых спортивных разрядов
в колонке Статус есть пункт: Другие официальные соревнования муниципального образования.
В положении МДШЛ указано, что турнир проводится при поддержке Управы района Хамовники.

Является ли этот турнир Официальным соревнованием муниципально образования?
Если да, то по какой ещё причине МДШЛ не имеет право проводить турнир с правом присвоения 3 разряда.

Спасибо!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1143 : 04. 12. 2013, 12:54:00 »

Не менее пяти арбитров соответствующей категории турнир обслуживали?
Требование общей части ЕВСК.
Кстати, у меня есть список московских арбитров. Да в его уже и видеть можете - просто не явным образом. Он понадобился для заполнения взрослой базы в рейтинг листе по ФИДЕ. Там есть например люди у которых вообще нет рейтинга ФИДЕ, но это очень статусные люди в шахматах.
Международные организаторы и международные арбитры например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1144 : 04. 12. 2013, 01:15:56 »

Не менее пяти арбитров соответствующей категории турнир обслуживали?
Требование общей части ЕВСК.
Кстати, у меня есть список московских арбитров. Да в его уже и видеть можете - просто не явным образом. Он понадобился для заполнения взрослой базы в рейтинг листе по ФИДЕ. Там есть например люди у которых вообще нет рейтинга ФИДЕ, но это очень статусные люди в шахматах.
Международные организаторы и международные арбитры например.
Александр, не устану говорить Вам спасибо.

Вот может простой обыватель-родитель с ходу понять, что этот турнир- фальсификат по присвоению разрядов? Ведь вроде уважаемые люди, которым доверяют, объявляют об этом?  Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1145 : 04. 12. 2013, 01:18:35 »

Знаете. Если все требования ЕВСК от и до соблюдать, то у нас в стране тогда 99 процентов турниров (даже где разряды присваивают) - фальсификаты.
Вот в чём проблема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1146 : 04. 12. 2013, 01:28:19 »

Знаете. Если все требования ЕВСК от и до соблюдать, то у нас в стране тогда 99 процентов турниров (даже где разряды присваивают) - фальсификаты.
Вот в чём проблема.
Непонимающий Т.е. турнир вроде как бы и не фальсификат? Извините.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1147 : 04. 12. 2013, 02:02:36 »

Фальсификат. Так как он отсутствует в так называемом ЕКС. Единый календарный план.
Ещё одно требование общей части ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1148 : 04. 12. 2013, 02:19:25 »

Фальсификат. Так как он отсутствует в так называемом ЕКС. Единый календарный план.
Ещё одно требование общей части ЕВСК.
Ещё раз спасибо!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1149 : 04. 12. 2013, 02:24:17 »

Но при этом, разрядик по нему присвоить можно. Если сильно захотеть. Вот есть московские тренеры (я ровно и без осуждения) которые любят по чинушам ходить. И чинуши (которым тоже нафиг в это вникать) пропечатывают им в книжки разрядики и оформляют совершенно официальные приказы по обычным внутренним кружковым турнирам, которых ни в каких ЕКП отродясь не бывало...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #1150 : 04. 12. 2013, 02:59:04 »

Но при этом, разрядик по нему присвоить можно. Если сильно захотеть. Вот есть московские тренеры (я ровно и без осуждения) которые любят по чинушам ходить. И чинуши (которым тоже нафиг в это вникать) пропечатывают им в книжки разрядики и оформляют совершенно официальные приказы по обычным внутренним кружковым турнирам, которых ни в каких ЕКП отродясь не бывало...
Ну, и слава Богу, пусть порадуют ребятишек перед Новым ЕВСК годом 3-х разрядными достижениями.  Смеющийся
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #1151 : 04. 12. 2013, 10:21:42 »

Но при этом, разрядик по нему присвоить можно. Если сильно захотеть. Вот есть московские тренеры (я ровно и без осуждения) которые любят по чинушам ходить. И чинуши (которым тоже нафиг в это вникать) пропечатывают им в книжки разрядики и оформляют совершенно официальные приказы по обычным внутренним кружковым турнирам, которых ни в каких ЕКП отродясь не бывало...

Вот вы, Александр пока тут мирно в своем уютном форуме обсуждаете, а некоторые в популярном Тыиттере уже розжигают;-) вот копипаст))

Eletsky007 (@Eletsky007)
25.11.13, 18:21
Национальный рейтинг – будущее массовых шахмат России • Официальный сайт Шахматной федерации Москвы moscowchess.org/news/2373
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1152 : 04. 12. 2013, 10:37:22 »

Да что теперь розжигать. Бардак будет. Даже не бардак, а бардачище. Всё уже предельно ясно.
Массово Россия не примет новую систему - это просто технически невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #1153 : 04. 12. 2013, 10:49:21 »

Но факт остаётся фактом. Юношеские -то разряды г. Ткачёв собирается вводить.
Что-то в 2010 году его такая идея простая не посетила. Когда он кастрировал шахматную часть ЕВСК убрав оттуда баллы и четвёртый разряд и ничего не введя взамен.

Как интересно, а у нас и 4й разряд есть, и баллы! А это, оказывается, давно отменено.
Думаю, что очередные нововведения до нас доооолго доходить будут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1154 : 04. 12. 2013, 10:51:44 »

Вот-вот. Я ровно об этом и пишу. А знаете, когда сие было официально отменено?
В 2010 году!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: