Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663094 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1485 : 30. 01. 2014, 04:07:14 »

Кстати, про диаграмму. Всё забываю спросить. Мы, вроде как, начали с 1150. Ну, ок, в рейтинг-листе это не отразилось. Но первый наш рейтинг был на 01.11.13 1234 (уж очень цифры запомнились Улыбающийся), а в файле от 01.01.2014 начинается сразу с 1381.
Неаккуратненько как-то  Смеющийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1486 : 30. 01. 2014, 04:13:21 »

Не, соврал. На 01.11 был уже 1381. Мы ж два турнира успели в октябре сыграть...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1487 : 30. 01. 2014, 04:32:59 »

Интересное кино. А что изменится когда перевалит эти самые 1500?
Формально - ничего. Но поскольку детка периодически изучает рейтинг-лист (особенно нравится ему кнопка "Помечтать" на диаграмме Улыбающийся), у него возникает вопрос: II разряд я выполнил, почему в этой графе тройка?
Про новую систему разрядов я ему уже объяснил, но пришлось сознаться, что выполненные старые действуют два года. Но также рассказал, что в предыдущей системе присвоения разрядов в Москве существовал порог в 1500 пунктов. Потому, до достижения оного будем считать его третьеразрядником.
В общем - сложная мотивационная схема  Смеющийся

Кстати, к этому никто не мешает вернуться. Просто нет воли. Не надо злить начальство контрафактом, но вот ввести рейтинговые категории в Москве на основании рейтинга ШФМ имеем полное право. И вернуться к тому что было в нулевые и просто прекрасно работало. Четвёртая рейтинговая категория, третья, вторая, первая ...
« Последнее редактирование: 30. 01. 2014, 04:36:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1488 : 30. 01. 2014, 04:37:43 »

Просто я знаю в Москве одного очень активного и сильного тренера, который внутри своей школы так детям и говорит и родителям - только он это вообще разрядами называет и всё. И всё как было 1300, 1500, 1700...
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1489 : 30. 01. 2014, 04:39:39 »

Забыл. А ещё, господа немецкие шахматисты, все дети должны для участия в турнире иметь
- документ о наличие рейтинга DWZ в бумажном виде и с фотографией (я знаю что разрядов нет в Германии потому и глумлюсь в таком ракурсе) и с печатью органа исполнительной власти Федеральной земли.
- договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на время спортивного соревнования
- справку от врача о допуске на соревнование
- заявку от шахматного клуба
И так далее...
А Положение о турнире должно быть согласовано в пяти вышестоящих организациях.
Вы все правильно пишите, но....все равно непонятно, какое это имеет отношение к  тому, чтобы не проводить один большой турнир на 500 человек, а провести несколько отборочных турниров, где участвует около 50  человек.
Далее, сколько в Москве есть шахматных клубов, которые проводят свои внутренние турниры (бесплатные?) в течении года. Почему они не могут организовать четвертьфиналы и полуфиналы Москвы?
Теперь по поводу организации детских соревнований в Германии: четвертьфиналы -раз в неделю по вечерам, 7 туров на базе УДО Грустный, полуфиналы-4 дня-7 партий (во время каникул)-50-60 человек детей+ 2 взрослых судей+3 "взрослых детей"( которые заводят результаты, партии и т.д., финал-6 дней-7 партий (во время каникул)-200 человек детей+6 взрослых судей+6 "взрослых детей". Как оплачиваются судьи -не знаю, но то, что четвертьфиналы-отрабатываются бесплатно-это точно.
Фотографии всех участников делают перед началом турнира, Подмигивающий
заявку каждый посылает индивидуально Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1490 : 30. 01. 2014, 04:47:59 »

Наше государство УДО фактически уничтожает. Смотрите сами. Вот по сути я единственный на всю столицу, кто работая в УДО, при этом выдержав кучу обид и унижений и борьбу в течение СЕМИ ЛЕТ (а взносы было НИЗ-ЗЯ  - только потом стало ЗЯ) и платя просто дикие налоги как-то (не понятно как) держится ещё и продолжает проводить детские турниры более-менее массовые и для всех и не двухпритопно-трёхпритопные быструшки-однодневки, а турниры с нормальным контролем и даже с обсчётом ФИДЕ начал делать... Но у меня напряг будет уже когда единомоментно более 60 человек. И речь идёт о бесплатных государственных турнирах. Да ещё и я один. Мне пацаны помогают. Вот зимой этой папа помогал ребёнка вообще не из моей секции. А больше и нет никого.
Ну что - вот я например. Я больной на голову себе такой бесплатный геморрой наживать? Я был вынужден из-за всего того, что творят с УДО себе нагрузку до минимума сократить, на работу теперь только в выходные хожу, всего две группы и зарплата соответственно... 12000 рублей. В баксах уже стала... Не будем о грустном тут у нас рубль летит в тар-тара-ры который день.
И что? И я подорвусь бесплатно принимать шестьдесят человек ради проведения отборочного соревнования в системе государственных турниров вот по таким расценкам И с такими дополнениями (справки, хренапки) и это при том, что я государство это просто ненавижу ну не знаю даже как?
Я что? С ума сошёл? В чём мой интерес? Это государство мою работу с детьми в смысле шахмат задвинуло за самый плинтус, разряд даже нельзя присвоить. Да пошли они нафиг эти чинушистые турниры и вся эта система. Вон есть у государства спортшколы - нехай по этой теме и пашут.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2014, 05:14:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1491 : 30. 01. 2014, 05:00:28 »

А спортивных школ на 14-ти -миллионный мегаполис всего четыре. Я про те, где детей сотни. И одна из них базируется в здании бывшего детского садика со всеми вытекающими проблемами инфраструктуры для проведения соревнований, а ещё одна (хотя и пафосная) в небольшом трёхэтажной здании, которое безусловно хорошо отремонтированно, но это всё равно бывшей ЖИЛОЙ ДОМ дореволюционной постройки. И там огромных площадей нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1492 : 30. 01. 2014, 05:06:30 »

И у нас такие правила внутриньюсовковской жизни, что начальники-сепараторы удавятся, но такое (чтобы полуфиналы такие как моя организация проводили) сделать просто не позволят. Даже если бы это и имело смысл. Государство навело порядок, всех нафиг от всех отделило, а число спортивных школ и их инфраструктура ну вот никак не соответствуют общему числу детей, которые в Москве занимаются шахматами. Это ещё им везёт, что многим тренерам маленьких секций стало на многое покласть и эти соревнования совсем не заваливают участниками из отгоршково-никаковского диапазона. А так всё уже на пределе. Четыре спортивные школы и четыре полуфинала до 9 лет. Вот прямо сейчас такое будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1493 : 30. 01. 2014, 05:19:32 »

Дык ещё и мне как тренеру это бессмысленно. Зачем мне этот отбор? Чтобы моим ученикам было удобнее по месту занятий играть? А толку?
В нулевые я шесть раз ездил со своими пацанами (разными) на Россию. Первая поездка вообще была с юношей который там МФ выполнил. Откуда теперь такие? У меня лично нет. У меня есть пара ребят которых можно было вполне в первую лигу России свозить. Так ведь опять же НИЗ-ЗЯ! Я же один работаю.
А как же долбанные учебные планы? Пропуск занятий. А вдруг проверка придёт которыми пугают каждый божий день в течение четырёх последних лет! А где ваш педагог? Почему нет занятий? За что он получает государственную зарплату? Командировок у нас уже сто лет нет. Только за свои деньги. Я как тренер победителя Первенства Москвы до 8 лет в 2009 году на Россию ездил за свои деньги!
И зачем мне тогда вот это всё? Зачем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1494 : 30. 01. 2014, 05:28:20 »

Такой как я (работающий в УДО) по нынешних порядках вообще не должен турниры проводить. Моя задача ознакамливать отгоршково-никаковский контингет, вылизывая их и ублажая, и в игровой и занимательной форме ознакамливать с тем, как по доске весело пляшет буквой ГЭ шахматная лошадка. Но всё согласно учебному плану, с заполнением журнала, ведением учёта и строгой отчётности, c соблюдением сан-пинов для занятий с соответствующим возрастным контингентом и так далее.
Нормальный шахматы мне вести
- не положено
- да скоро и реально не с кем будет заниматься.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2014, 05:29:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1495 : 30. 01. 2014, 05:31:01 »

Но у меня напряг будет уже когда единомоментно более 60 человек. И речь идёт о бесплатных государственных турнирах. Да ещё и я один. Мне пацаны помогают. Вот зимой этой папа помогал ребёнка вообще не из моей секции. А больше и нет никого.
Да в любом стране УДО (на своей базе) не потянет организацию многодневного турнира для 60 человек. Но...лучшего пути, чем организовать правильный календарь-с "жестким" отбором через четвертьфиналы, полуфиналы и финал-люди еще не придумали. Попытка "изобрести велосипед"-граница участия определяемая рейтингом (хоть ФИДЕ, ШФМ или другим)-будет порождать проблемы каждый год. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1496 : 30. 01. 2014, 05:33:53 »

Cогласен. Ну вот мы тут так и живём с этими проблемами, которые ещё и тем усугубляются, что у нас ДЮК никакая. Из-за того, что там всем две ЗиЗ-бабы рулят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1497 : 30. 01. 2014, 06:10:13 »

Cогласен. Ну вот мы тут так и живём с этими проблемами, которые ещё и тем усугубляются, что у нас ДЮК никакая. Из-за того, что там всем две ЗиЗ-бабы рулят.
Ну это уж вообще странно- объяснять "системные проблемы" составом ДЮК.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1498 : 30. 01. 2014, 06:20:17 »

Состав ДЮК усугубляет проблемы, который вызваны системными причинами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1499 : 30. 01. 2014, 06:24:46 »

В частности они поругались с ЦДШ. Зачем? Вот зачем при такой инфраструктуре было устраивать конфронтацию с ЦДШ?
А это у них (у ЗиЗов) привычка такая. Всякую новую структуру встречать как ... Вот даже не как врагов. Нет.
Просто каждый новенький должен придти и смиренно пасть ниц пред царицами детской Москвы шахматной, потом лет эдак пять смиренно сидеть на сходняках и записывать все решения вумного органа в блокнотик и при этом молчать в тряпочку. Лет через пять можно будет что-то сказать. Но не поперёк, а максимум в дополнение... А с ЦДШ засада вышла в том, что пришли молодые, активные и из под крыши вышестоящей организации (РШФ). Так что не стоит удивляться произошедшему. Но при разумно устроенной шахматной жизни можно было бы найти общий язык во благо всех. Не вышло...
« Последнее редактирование: 30. 01. 2014, 06:28:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: