Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662760 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1620 : 03. 04. 2014, 05:58:38 »

Я про семь одинаковых постов  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1621 : 03. 04. 2014, 06:00:46 »

Кстати про народ Владимир Николаевич. С государством мне все стало ясно в 2010 году а с народом за последний месяц. И диагноз окончательный не изличимо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1622 : 03. 04. 2014, 06:03:24 »

Я про семь одинаковых постов  Улыбающийся
Ну да. Только сейчас увидел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1623 : 03. 04. 2014, 06:38:04 »

А кто вам не дает возможности проводить рейтинговые турниры, считать рейтинг ФИДЕ, и выполнять разряды по той же ЕВСК?
Мы же уже обсуждали различие рейтинговой системы Москвы и ФИДЕ. В московской игрок получает рейтинг сразу. Перед началом турнира. В фидевской системе рейтинг необходимо заработать, обыграв рейтингового шахматиста, причем при этом встретиться с 9 уже имеющими рейтинг. И только после этого получить разряд ( это уже ЕВСК). Сложно. Да, согласен. Но почему спортивный разряд получать должно быть легко ?
Что нужно для получения рейтинга (оцифровки) по ФИДЕ: организовать рейтинговые турниры. Есть у нас небольшой поселок в 15 000 жителей. Работает там один тренер. Сдал зачет, получил лицензию и спокойно крутит рейтинговые турниры.
А что нужно для проведения рейтинговых турниров? Лицензия судьи, организатора, лицензионная swiss manager, оплата турнира в ФИДЕ - сколько это стоит, плюс ещё время потраченное на все эти процедуры. Придется увеличивать турнирный взнос, родители моих учеников спросят зачем этот рейтинг ФИДЕ? Для 1-КМС я могу ещё объяснить, что это для участия в опенах, там уже другого оценочного инструмента шахматного роста нет, и рейтинг отлично! А ниже этого уровня только могу сказать - это вроде как круто.

Дети растут быстро и юношеский разряд не должен становиться большой трудностью для выполнения. Это просто некая оценка знаний. Которая впрочем известна и в шахматных программах прописана (что должен знать и уметь шахматист по итогам каждого года обучения). Раньше писали должен выполнить такой-то разряд при участии в турнирах, что сейчас написать можно даже не знаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1624 : 03. 04. 2014, 06:48:09 »

Анна а вы чем собираетесь в свои турниры детей уже имеющих рейтинг привлекать. Я вот например до сих пор в ауте и не понимаю до конца как у меня на последний турнир 13 таких играть пришли и считаю это просто ведением не системным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1625 : 03. 04. 2014, 06:48:51 »

А кто вам не дает возможности проводить рейтинговые турниры, считать рейтинг ФИДЕ, и выполнять разряды по той же ЕВСК?
Мы же уже обсуждали различие рейтинговой системы Москвы и ФИДЕ. В московской игрок получает рейтинг сразу. Перед началом турнира. В фидевской системе рейтинг необходимо заработать, обыграв рейтингового шахматиста, причем при этом встретиться с 9 уже имеющими рейтинг. И только после этого получить разряд ( это уже ЕВСК). Сложно. Да, согласен. Но почему спортивный разряд получать должно быть легко ?
Что нужно для получения рейтинга (оцифровки) по ФИДЕ: организовать рейтинговые турниры. Есть у нас небольшой поселок в 15 000 жителей. Работает там один тренер. Сдал зачет, получил лицензию и спокойно крутит рейтинговые турниры.
А что нужно для проведения рейтинговых турниров? Лицензия судьи, организатора, лицензионная swiss manager, оплата турнира в ФИДЕ - сколько это стоит, плюс ещё время потраченное на все эти процедуры. Придется увеличивать турнирный взнос, родители моих учеников спросят зачем этот рейтинг ФИДЕ? Для 1-КМС я могу ещё объяснить, что это для участия в опенах, там уже другого оценочного инструмента шахматного роста нет, и рейтинг отлично! А ниже этого уровня только могу сказать - это вроде как круто.

Дети растут быстро и юношеский разряд не должен становиться большой трудностью для выполнения. Это просто некая оценка знаний. Которая впрочем известна и в шахматных программах прописана (что должен знать и уметь шахматист по итогам каждого года обучения). Раньше писали должен выполнить такой-то разряд при участии в турнирах, что сейчас написать можно даже не знаю.

Лицензия - 26 евро, программа SM5.5 (бесплатно). Турниры, включенные в ЕКП округа, района обсчитываются в РШФ  бесплатно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1626 : 03. 04. 2014, 06:54:42 »

Владимир Николаевич. Ремарка. Ворованный свисс мастер бесплатно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1627 : 03. 04. 2014, 06:57:28 »

Анна а вы чем собираетесь в свои турниры детей уже имеющих рейтинг привлекать. Я вот например до сих пор в ауте и не понимаю до конца как у меня на последний турнир 13 таких играть пришли и считаю это просто ведением не системным.
Отправлю детей где-нибудь рейтинг ФИДЕ добыть:))) Ну а потом можно и поговорить с соседями, если им будет интересно. Ну это пока теоретически, посмотрю на вас:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1628 : 03. 04. 2014, 06:59:51 »

Да на меня что смотреть. Я не системе на столько на сколько вообще можно быть не системным. Так что тут это не ориентир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1629 : 03. 04. 2014, 07:13:14 »

Владимир Николаевич. Ремарка. Ворованный свисс мастер бесплатно.

Заимствованный . На время.  Улыбающийся Разбогатеет человек и приобретет лицензионный  Swiss Manager.
Имея 4-х (минимально) рейтинговых игроков в секции можно спокойно отстроить вполне независимую и эффективную систему рейтинговых соревнований. Мы это прошли. На 1998 год в Башкирии насчитывалось 22 рейтинговых шахматиста, в т. ч и таких, которые уже прекратили играть. В 2004-2005 было человек 50-60. Сейчас в общей сложности около 500 игроков, имеющих рейтинг. И это на территории почти в три раза превышающий площадь Москвы и области, а населения почти в пять раз меньше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1630 : 03. 04. 2014, 07:31:55 »

А зачем. Вы из  за того что не имеете регионального рейтинга всех сразу в ФИДЕ а нам то это нахрена. Вы же в армии были офицером. Это я аналогию придумал. Ну нет у вас тренажеров вот вы всех сразу и пытаетесь запихать в старые танки и самолёты реальные а нам то сие зачем. Родители и ребёнок потренируются на высокотехнологичной системе к которой уже куча программеров руки приложила а потом когда уже поймут по тренажерам что пора в бой в реале уже и сядут в боевую технику с качественной подготовкой а не салагами.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2014, 07:33:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1631 : 03. 04. 2014, 07:39:25 »

Кстати именно так готовят личный состав в самых продвинутых армиях мира и в шахматах это у них зашибись работает национальный рейтинг как тренажер и когда понял что готов вперёд играть на рейтинг ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1632 : 03. 04. 2014, 07:45:46 »

А То что за бои на тренажёре лычку не кинут или звёздочку это я жёстко глумлюсь над разрядикам так и пофиг. Не в них счастье. В серьёзных боях лычки и звёздочки никак выжить не помогут и победить помогут только профессиональные навыки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1633 : 03. 04. 2014, 07:56:04 »

А у нас ещё и до кучи тренажер всем доступный и ещё и бесплатный. Я ржунимагу. Между нами технологическая пропасть в этом вопросе уже почти как между США и лапотной Россией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #1634 : 03. 04. 2014, 08:10:41 »

В.Старцев кричит я вор, украл программу. А вы его тут уговариваете?
Если он не вор , то ещё хуже. Он призывает других воровать.
Если ребёнок научился записывать партию, пользоваться часами и более менее правильно играть в шахматы, он ОБЯЗАН получить какой-нибудь знак отличия. Старый 4 разряд отвечал всем этим требованиям. А сейчас у ДЕТЕЙ это отняли.
И вернут ли ещё вопрос.
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: