Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662821 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #1635 : 03. 04. 2014, 08:17:34 »

А юношеские разряды имхо  в шахматах принесут только вред, это не бокс.
И со вторым юношеским мальчик может обыграть своего дедушку и какой разряд у дедушки? Строит глазки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1636 : 03. 04. 2014, 08:21:55 »

Не вернут. Забудьте. Единственный  шанс на улучшение в этом вопрос крах нынешнего анти народного режима крутителей гаек и воров наводящих порядок. Но в этом случае всем похорошеет и будет не до разрядов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1637 : 03. 04. 2014, 08:23:59 »

И это справедливо. Этот народ оказался не достоин свободы. Он создан для стойла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1638 : 03. 04. 2014, 08:44:11 »

Пишу это с планшета сделанного конечно же не в Рашке я человек который тратит время своё а теперь и деньги не малые чтобы в Москве юные шахматисты жили как в современном мире и пишу плохо про свою страну. А она другого заслужила. Нет. Отставшая от современного мира навсегда. Сегодня запал на одну вещь. Скутер на электродвижке без бензина вообще и пока даже прав на это не нужны, Хочу для дачи. И снова сделано не России...
А свои разработки в авторитарно лапотной никому из начальников не нужны да мне и пофигу. А вот скутер этот просто хочу и все.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1639 : 03. 04. 2014, 08:51:37 »

И чего мне это не купить если я в систему уже на полтора таких скутера сложился. Да не вопрос. Ибо целей в жизни уже нет а расслабляться так никто пока не запрещает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #1640 : 03. 04. 2014, 08:56:17 »

А заряжать как и сколько по времени будешь смотрел?
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #1641 : 03. 04. 2014, 08:58:52 »

А на сколько км зарядки хватит?
Где ремонтировать?
Как телефон, носишь от зарядки, до зарядки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1642 : 03. 04. 2014, 09:00:06 »

6 часов равно 50 км. Наше все нефть он же бензин отдыхает. Обойдусь без углеводородов за счёт которых и только доживает страна без будущего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1643 : 03. 04. 2014, 09:04:39 »

Он ещё и трансформер. Он складывается элементарно и в таком состоянии влезает в любой лифт. Вообще опупеть.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2014, 07:36:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1644 : 03. 04. 2014, 09:09:38 »

И покупать надо быстрее а то рулилы железный занавес опустят и все что останется так это отечественная перделка сделанная на заводе имени Фрунзе мопед моего раннего детства ЗиФ назывался. И иного в лапотной сделать не смогут.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2014, 09:24:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1645 : 04. 04. 2014, 06:38:27 »

Вернусь к теме. На самом деле уже можно подводить предварительные итоги проекта и они печальные. Если цель была унификация, то добились ровно обратного.
В частности, если брать Москву например, то выяснилось, что проще и намного проще вообще отказаться от разрядов, чем не понятно зачем пытаться встраиваться в навязанные без обсуждения новые правила игры. Вообще в этом вопросе разряды себя уже напрочь дискредитировали.
Ну это просто не возможно, когда правила игры кардинально меняются каждые четыре года. КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА.
Ни один здравомыслящий человек не станет хранить сбережения в валюте, которую так колбасит, ровно так же и с разрядами. А ещё через четыре года что нибудь иное удумают опять. И так - постоянно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1646 : 04. 04. 2014, 07:57:01 »

Ну это просто не возможно, когда правила игры кардинально меняются каждые четыре года. КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА.
Полностью поддерживаю. Только мы наладили систему взаимодействия с спорткомитетом (точнее они реорганизованы и сейчас по другому называются), москомспортом, а сейчас возвращаемся к нулю. Действительно печально.
И ещё мне не нравится, что когда родители спрашивают, почему нет разрядов, приходится отвечать, что наша федерация такая, что не может этого сделать и у людей формируется негативный образ руководства нашей федерации. Конечно, мне хотелось бы сказать, всё отлично, нормы такие-то, оформляем так-то, спасибо нашей федерации, что она заботиться о своих подопечных. Казалось бы простое дело, ведь опыт большой уже накоплен, но так трудно его нормально сделать оказалось.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2014, 08:05:32 от Anna_chess » Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1647 : 04. 04. 2014, 08:08:13 »

Только ничего не выйдет из этого. Страна слишком не однородна - вот в чём дело. От того и казармы попросту не получится. Что мы на самом деле и наблюдаем по реакции шахматной России на эти все нововведения.
Соглашаюсь со многими моментами, но вот тут...
Весь огромный разнородный и многообразный мир система ФИДЕ устраивает и однообразием не угнетает. Почему она должна угнетать Россию?
Поясните, кто может (только без лирических отступлений):
1. каков механизм подачи турниров на обсчет в ФИДЕ
2. кто может подавать (подписывать) турниры на обсчет
3. сколько стоит процедура обсчета

Есть предположение, что проблема не стоит сломаных стрел.

Для примера. Я в школе провел круговой турнир, включенный в план школьных мероприятий. Как его оформить и обсчитать?
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1648 : 04. 04. 2014, 08:39:30 »

Есть у нас небольшой поселок в 15 000 жителей. Работает там один тренер. Сдал зачет, получил лицензию и спокойно крутит рейтинговые турниры.
Если можно по-подробнее.
Какой зачет и кому сдать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1649 : 04. 04. 2014, 08:41:28 »

Ваш обсчёт выльется в пложение профайлов пустышек с нулевым рейтингом. Вот и всё. Ни один ребёнок не получит никакого рейтинга вообще. Вы только заплатите деньги
- за лицензию 25 ЕВРО за год
- за создание профайлов - по 200 рублей за человека
И всё. И будут у вас дети с профайлами пустышками без рейтинга.
Для того, чтобы получить рейтинг надо чтобы в турнире были рейтинговые шахматисты. Уже имеющие рейтинг ФИДЕ. Так мало того, надо набрать не менее очка и сыграть с ними не менее трёх партий. Только после этого будет оценка, а потом надо ещё добить число партий против рейтинговых до 9 и только тогда будет рейтинг.
Где вы возьмёте этих рейтинговых? И это ещё ладно. Вот даже если мы представим фантастику что к вам придут те 13 кто у меня в турнире только что отыграли
http://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=94051
Так я вам докладываю. Они ваших учеников порвут на тряпки и никто из ваших детей даже пол-очка против этих деток не наберёт и никаких оценок и никакого рейтинга всё равно не получит.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2014, 08:44:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: