Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663248 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1680 : 05. 04. 2014, 11:37:07 »

И все в детстве, кстати, могли о таком сюжете прочитать в книжке Носова Незнайка на Луне.
Я напомню. Лунные коротышки не пользовались солью. Пончик (придя в дешёвую прибрежную кафешку) и покушав там пресной пищи лунных каратышек в следующей раз просто набрал морской соли и придя туда же посолил то, что он ел.
Какой-то местный поинтересовался - что он делает. Пончик предложил попробовать. Чел попробовал и заценил. Пончик начал бизнес и причём в самом начале он хорошо поднялся, и,надо полагать, что продажи соли у Пончика тоже на первых этапах шли по экспоненте. Кончилось это банально. Местные лунные коротышки-капиталисты были самыми настоящими капиталистами и никак не могли пройти мимо открывшейся совершенно новой сферы бизнеса, тем паче, что сырьё лежало буквально под ногами. Пончика вышибли с рынка просто влёт.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 11:59:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1681 : 05. 04. 2014, 11:47:15 »

Теперь представьте себе ресурс, которым обладает РШФ и который она не рационально использует. Сравните просто со мной как эдаким Пончиком.
- На проект рейтинга ШФМ (помимо юноши Саши) бескорыстно поработал высочайшего уровня разработчик в Эксель, а сейчас работает (но уже за деньги) нанятый мной программист. И это практически всё. При этом, мой финансовый ресурс просто не сопоставим с ресурсом РШФ. Ровно так же как у Пончика (каких бы бабок он не поднял по первости) просто не было возможности построить огромный завод по производству пищевой соли. Это другой масштаб и совершенно иные капиталовложения.
На РШФ работает ни один программист, причём эти ребята из ВМК - а это просто бренд в нашей стране. Слава те господи, что у нас МГУ ещё не скурвился в конец, как многие вузы и уж что касается программеров, так у нас в стране всё вообще зашибись. Их даже наверное стало слишком до пупа.
Тем удивительнее, что рейтинг ШФМ ещё вообще существует, и уж тем более то, что программеры из ВМК ваяют базу (ЭШФ) куда очень сложно регистрировать игроков (это не вина программеров - им что говорят - то они и делают) их никто не озадачил написать прогу по жеребьёвке швейцарки, организатору приходится чтобы залить турнир подготавливать файл в режиме ручного редактирования (!!!!!) и ещё и в строго определённой кодировке.
Если бы лунные коротышки-капиталисты так же организовывали бы производство соли, то Пончик не разорился бы вообще никогда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1682 : 05. 04. 2014, 11:58:43 »

А основная причина в том, что лунные коротышки на самом деле жили в правильной стране. И их капиталисты (производя соль) ориентировались на то, что успех их бизнеса будет зависеть от того, как за производимый ими товар проголосует своим кошельком конкретный потребитель. Если кому-то (при этом) жалко бедного Пончика, то сие означает, что у вас мировоззрение конченого совка. Пончик сунулся в бизнес и проиграл. Бизнес - это жёстко. Зато выиграли сотни тысяч потребителей, которые уже покупали соль изготовленную не кустарным способом, а на серьёзных предприятиях. Конечно обогатились какие-то там лунные олигархи. Ну так и что? Зато появились новые рабочие места. Т. е. на самом деле (если думать не как совок) не сопоставимо больше людей оказались в плюсе, чем в минусе.
А мы же живём в неправильной стране. В которой некая услуга навязывается потребителю не спросив совершенно, при этом, мнение самого потребителя. И даже не желая видеть, что существует система, которая явно востребована потребителем, явно работает и так далее...  
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 12:00:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1683 : 05. 04. 2014, 12:22:11 »

А мы же живём в неправильной стране. В которой некая услуга навязывается потребителю не спросив совершенно, при этом, мнение самого потребителя. И даже не желая видеть, что существует система, которая явно востребована потребителем, явно работает и так далее...  

Реклама двигатель торговли Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1684 : 05. 04. 2014, 12:31:59 »

Это безусловно так, но на одной рекламе далеко не уедешь. Можете сколько угодно рекламировать рейтинг ФИДЕ и разряды по нему для детей ну вот например Александру Григорьечиву Мазье. Так на минуточку, руководитель далеко не последней (мягко сказано) спортивной школы нашей страны.
Тут мне нечего выдумывать и отсебятину писать. Александр Григорьевич своё мнение высказал публично по этому поводу и с ним можно ознакомиться вот здесь.
http://moscowchess.org/interview-Smagin-Mazia-1113
C ним солидарен Сергей Борисович Смагин. См. там же.
Стоит пресмотреться так же к моим графикам, посмотреть карту нашей необъятной Родины, странички обсчёта по рейтингу ФИДЕ в части RUS, подумать о том, сколько вообще в России регионов и чего это за столько лет у нас так мало обсчитывается где рейтинг ФИДЕ? Что - о нём там никто не знать не знает и ведать не ведает? Да все знают и везде, кто в шахматы играет на организованном уровне. ЗНАЧИТ ПРОСТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ НИКАКОЙ - ВОТ И ВСЁ.
Вообще информация по числу обсчитываемых по ФИДЕ турниров в России открытая. Прежде всего надо было бы построить элементарный график и посмотреть как идёт рост числа обсчитываемых турниров. Оценить это в масштабах страны и задуматься о том, стоит ли такое вообще затевать и какой будет результат.
Но это не для шахматистов конечно... Это для них недостижимый космос...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1685 : 05. 04. 2014, 12:38:11 »

Если вы затеваете что-то новое производить. А в данном случае речь идёт о том, чтобы всю страну подсадить начиная с детей на рейтинг ФИДЕ, и не сможете обеспечить рост продаваемых услуг на первом этапе по экспоненте, то это просто означает, что вы (кто так делает) насильно и волюнтаристским образом навязываете потребителю не слишком нужную ему услугу - не важно - платная она, бесплатная или ещё какая.
РОСТ ПРОДАЖ ПО ЭКСПОНЕНТЕ - краеугольный камень эффективности того, что мы делаем. Это просто закон развития систем, технологий и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1686 : 05. 04. 2014, 01:37:30 »

Записки из будущего для ньюсовков.

Через какой-то временной интервал. У чинуш сепараторов, крутителей гаек и прочих ньюсовков всё получилось. Они разделили мир детских шахмат, и гордились тем какую они жёсткую разрядную систему придумали. Но вот настали иные времена. На Украине стали разрабатывать и активно сланцевый газ, Европа полностью избавилась от газовой зависимости от одной очень не предсказуемой и совершенно дикой страны и в один прекрасный день спонсор Газпром показал шахматистам огромный кукиш. А идите-ка вы лесом! Мы сами последние крохи доедаем, нет у нас вообще никаких денег на шахматы. В обстановке всеобщего кризиса ньюсовка которым рулили крутители гаек отказались и все остальные спонсоры. У всех проблемы...
Тут ФИДЕ как-то не кстати счёт выкатила на 15 косарей ЕВРО за обсчёт турниров, а федерация уже в долгах так как подняли платежи за коммуналку, cубаренду да вообще на всё про всё... Тут казалось бы было бы хорошо, чтобы в смысле денежных поступлений была бы окучена максимальная часть шахматистов страны. И пусть даже и детей малых и плохо играющих ещё. Да не важно. Лишь бы денежку платили и там курочка по зёрнышку, но ... Их уже нет. Вообще-то они есть, но сепараторы их сами выкинули в своё время из общей системы своими ЕКП, ограничениями, тем, что с разрядиками носились как с писанной торбой.
Шахматные рулилы к своему любимому государству, а от туда еще бОльший кукиш. Идите вы НА ... со своими шахматами у нас Тольятти бурлит. Народ на улицы выходит. Почти Майдан! Какие в баню ШАХМАТЫ!!!
Вот тогда и наступит момент истины. Но будет уже ПОЗДНО,
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 01:41:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1687 : 05. 04. 2014, 02:27:20 »

Это безусловно так, но на одной рекламе далеко не уедешь.

Судя по тому, что предсказываете апокалипсис ( и стране и рейтинг системе ФИДЕ, надеюсь, исключительно в рекламных целях ) Вы тоже, несмотря на большие временные затраты ,  не далеко продвинулись  с московским рейтингом. Он как был преимущественно отгоршковым, так и остался. За пределами Москвы не востребован и такой же платный. Просто платит Палихата. Пока платит.  Не будет у Палихаты денег на коммунальные услуги  Улыбающийся и накроется московский рейтинг,  если только Каленов не станет работать бесплатно. За идею. Или Вы думаете, что предсказываемый Вами апокалипсис московского рейтинга не коснется?
Не надо нервничать, Александр Владимирович. Со страной все будет нормально. Да и с рейтингом ФИДЕ, с ЕВСК тоже.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 02:32:02 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1688 : 05. 04. 2014, 02:34:45 »

Ха! Взрослые все учтены. Это вы не хотите видеть реалии страны. У нас шахматы вообще отгоршковые. Мне дала задание федерация, и за полгода практически всех играющих в шахматы взрослых сосчитали.
Уж что вышло, то вышло. С числами не поспоришь. Это просто факт. Что касаемо финансирования процесса, то я вообще сторонник рыночного подхода и только рыночного. И можете расслабиться, Владимир Николаевич, у нас эта система большую часть времени своего существования вообще-то на платной основе была и люди платили. Так что тут не надо. Уж там как потом будет не известно, но у нас и так и сяк уже было.
А ньюсовок ваш рухнет с морем крови. И поделом ему. Почему? А это крайне просто.
Совок рухнул? Рухнул. Помните 90-е? Так вот. Ньюсовок ждёт ровно тоже самое. Уж так любому совку на роду написано и тем недалёким и убогим (это я про наш народ) который второй раз решил наступить на одни и те же грабли и с энтузиазмом этот процесс поддерживает, так и надо.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 02:46:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1689 : 05. 04. 2014, 02:36:27 »

И рейтингу ФИДЕ я никакой гибели не предсказываю. Надо уметь читать. Просто за год докажу не эффективность его применения для разрядов вот и всё. Все данные вот в этой ветке форума опубликованы и всё можно будет проверить из открытых источников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1690 : 05. 04. 2014, 02:50:58 »

Кстати, я про Тольятти не зря написал. Вы в курсе что там несколько тысяч рабочих в этом году сокращают или только пропагандона Киселёва по ящику слушаете? И это только начало... Просто как пример. Один из многочисленных из которых очень не весёлая по трендам мозаика складывается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1691 : 05. 04. 2014, 03:04:59 »

Кстати, я про Тольятти не зря написал. Вы в курсе что там несколько тысяч рабочих в этом году сокращают или только пропагандона Киселёва по ящику слушаете? И это только начало... Просто как пример. Один из многочисленных из которых очень не весёлая по трендам мозаика складывается...


Как то уже говорил, что не смотрю ТВ. И если честно, то бубнящий Киселев мне не нравится еще с НТВ.
Ну сокращают. И что? Тольятти город достаточно большой и народ работу найдет, даже не сомневаюсь.
Раза три был на конвейере и всегда удивлялся тому, сколько народу там работает, логистика убогая. Стали наводить порядок, закручивать гайки...  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1692 : 05. 04. 2014, 03:20:00 »

Ой как просто. Ой как просто. Работу найдёт. В какой сфере? А. Ну да. Наш же нацлидер обещал к 2020 году 25 миллионов высоколетхнологичных рабочих мест.  Смеющийся Только даже его майские указы трещат по швам.
А уж этой маниловщины точно не будет вообще. Она изначально не реально. Кстати про  высокотехнологичные рабочие места. На Западе вовсю уже 3D принтеры используют, например, а у нас и слова-то такого не слыхали. А эти гады уже дом строят, который сделан из блоков на 3D- принтере. И народ доиграется. Быстро нахлебаются по полной. Я сейчас по дороге на работу купил пачку творога и пакет сливок и отдал 150 рублей за это дело.
Ничё так. Мне-то пофигу вобоще-то, я сегодня после работы (суббота всё же) пойду в ресторан и там... Ну грамм 150 баккарди блек выпью просто для тонуса. Долму съем или ещё что такого же плана. Ну на десерт там я не знаю чизкейк хотя бы. Покурю, о вечном подумаю, музон живой послушаю. Мне-то что?
А пенсионеры уже стоят и перебирают коппечки около прилавков. И нищие не переводятся как-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1693 : 05. 04. 2014, 03:35:43 »

У меня есть знакомая - заслуженный учитель России. Так вот. Её пенсия 12000 рублей. Пакет творога и пакет сливок в день (не бог весть что да и надо пожилову человеку) это знаете сколько?
В месяц сколько? 4500 рублей. Ещё минимум 2500 за квартиру. Это просто минималка нереальная.
7000 из 12000 рублей. Осталось 5 косарей. Одним творогом и молоком - сами понимаете.
Ну какая красотища - мне вам не передать. И эту жизнь для людей нынешний нацлидер устроил.
И народ за него. Ну убогие - как ещё назвать, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1694 : 05. 04. 2014, 03:38:19 »

Ах, как же я забыл?! Добродетель тут пенсию поднял ажно на 138 рублей в месяц. Меньше пакета сливок и пачки творога!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: