Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662860 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1980 : 05. 05. 2014, 06:16:58 »

Добавлю к этому, что все четыре обработанных турнира в смысле фидешных дел были практически ни о чём. Оценки никто не получил по понятным причинам. Слишком уж мало было детей с рейтингами ФИДЕ (в турнирах младших вообще никого)
Зато профайлов прибавилось достаточно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1981 : 05. 05. 2014, 06:43:47 »

смешно.
чтобы кто-то что-то выполнил нужно либо быть безразрядным (есть ли такие на турнире? от силы пару человек в самом младшем возрасте, и то сомневаюсь, не знаю), либо чтобы перестали действовать старые разряды (чтобы прошло более 2-х лет как присвоили текущий разряд, базы с датами присвоения разрядов не существует, это можно увидеть только в квалификационных книжках, которых у большинства нет, и для детей это не очень актуально, так как обычно в течении двух лет разряд меняется), либо чтобы по новым правилам выполнить норму разряда выше чем текущий (это тоже очень-очень маловероятно, так как уже демонстрировалось, что новые нормы намного строже старых).
не будет никаких присвоений очень долго, создатели новой ЕВСК постарались, и у её сторонников мозгов не хватает это понять, а как нам барин скажет, так и будем делать, а что и к чему не нашего ума это дело.
забудьте о массовости.
пустые это разговоры о разрядах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1982 : 05. 05. 2014, 06:57:46 »

И те самые косяки о которых я столько раз уже предупреждал.
Пока я обрабатываю турниры по незаконному рейтингу, то удвоенные профайлы нахожу, то ещё что... Всё посылаю в РШФ.
А вот сейчас у меня софт почему-то Завьялова не определил.
Стал проверять.
Ну правильно. У меня в базе тот Завьялов, который и играл.

http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34187526

А организаторы этому Завьялову влепили ID вот этого

 http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34126551

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1983 : 05. 05. 2014, 06:58:33 »

А в России-матушке ещё много-много Завьяловых Никит. Давайте всем им профайлы ФИДЕ выдадим. Во смеху-то будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1984 : 05. 05. 2014, 07:27:42 »

Только в турнире мальчиков до 13 лет нашлись герои, кто смог выполнить аж первый юношеский разряд.
http://www.chessvdk.ru/2014/303.htm

Коллеги из Питера, если кто-то это читает. Посмотрите эти таблицы. Это этап Кубка России. Бесполезно будет присваивать условные юношеские разряды начинающим детям по старой системе. Смотрите в реалиях какого уровня дети выполняют первый юношеский и при каких условиях. И сколько надо собрать детей с рейтингами ФИДЕ в турнир, чтобы они что-то более путное должны были бы выполнить, и чтобы турнир был из ЕКП и всё такое прочее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1985 : 05. 05. 2014, 08:09:24 »

Выполнившие третий разряд появились только в турнире до 15 лет. http://www.chessvdk.ru/2014/304.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1986 : 05. 05. 2014, 09:18:41 »

Кстати о птичках. Вот именно такая информация по разрядам и по турнирам - кто что выполнил - и должна быть в ЭШФ. Иначе не понятен её смысл.
Я сейчас без оценочно и никого не обвиняя. Просто констатирую факты.
На данный момент все турниры Подмосковная весна в ЭШФ до сих пор числятся в анонсах и судя по всему никто и не собирается доводить их до публикации.
Для этого надо было всех участников всех турниров там зарегить... Я понимаю. Это, это... Это не два пальца об асфальт мягко сказано...
То, что сегодня сделал лично я за вторую половину этого дня...
Ну то, что вы видели по ссылкам в этой теме.
Хоть в каком виде. Да хоть вот в таком.
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1655 все турниры.
Вот они все на странице уже залиты в базу. http://chess.s2.iimba.net/tournaments
Да. У меня на это уходит время. Но я не только считаю разряд по ЕВСК... Да я их вообще не считаю. А уж разряды по ЕВСК обсчёт организовать - это вообще задача плёвая - и сие мягко сказано. Даже с ведением базы. По сравнению в национальным рейтингом - просто задача ни о чём.
Если вот как сейчас, когда всё по ФИДЕ.
Но этого пока нет. И пока не будет баз с разрядами, пока не будет адекватной ЕВСК, будет бардак, бардак и ещё раз бардак. И разрядный сепаратизм и разные трактовки одной и той же ЕВСК и все эти радости в одном комплекте по всей стране.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2014, 10:40:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1987 : 05. 05. 2014, 09:57:55 »

А ещё занятно следующее.
Вот только что обсчитал по рейтингу ШФМ воскресный турнир в ЦДШ
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1660

Весь смех в том, что вот в этом турнире, где играли и взрослые, и дети, как раз можно выполнять вменяемые разряды по новой ЕВСК.
См. вкладку.

Но беда в другом - ржунгимагу.  Смеющийся Это же просто оупен. Он ни в каком ни в ЕКП даже близко. Так что извините. Здесь разряды выполнить НИЗ-ЗЯ. Так дяди чинуши решили. Где ЗЯ? А вот пожалуйста, дети, на этапах Кубка России детского например.  Подмигивающий

* VOpenapr.htm (65.54 Кб - загружено 178 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1988 : 05. 05. 2014, 10:35:12 »

Ещё про ЭШФ. В стране есть несколько героических организаторов, которые ухитряются выполнить все требования и залить турнир в ЭШФ.
Так вот. Только что я обнаружил третий турнир, который всё же дошёл до ума в ЭШФ и который был сыгран в апреле...
Да. Три турнира за апрель. Со всей страны... Ну вот так. Ладно. Не о том я сейчас.
Так вот. Посмотрел я профайл в ЭШФ мальчика, который этот турнир выиграл. См. вкладку.
У мальчика рейтинг ФИДЕ 2020 так на минуточку. И вот, и вот... А в ЭШФ же есть блок, который считает нормы по новой ЕВСК и присваивает разряды.
Ну и смотрите на какой разряд наиграл этот мальчик...
На первый юношеский... А у него уже четыре турнира в ЭШФ. Ну я говорю... Там, где он живёт и занимается шахматами, там просто героические по своей работоспособности организаторы.


* primer2020.png (14.74 Кб, 555x382 - просмотрено 862 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1989 : 06. 05. 2014, 06:39:24 »

Новая ЕВСК поставила детей в намного худшее положение, чем взрослых в смысле выполнения всяких норм. Я поясню - в чём дело. Вот зачастую, чтобы взрослый шахматист выполнил например звание ФИДЕ Международный мастер чаще всего организуются круговые турниры. Я сейчас не о том, что бывает так, что это расписные турниры. Пусть даже всё честно. Смысл вот в чём. Организатору, чтобы у соискателей вообще была норма, нужно выполнить много условий.
- должны быть представители четырёх стран
- должно быть определённое число людей со званиями.
- в конце концов и соискатели должны иметь не отстойные рейтинги иначе норма так пойдёт вверх, что хрен кто что выполнит.
Теперь подумайте - что такое детские турниры из ЕКП. Это массовые швейцарки. Т. е. если какие-то организаторы проводят турнир с нормой ММ и к ним вдруг заявится чел с рейтингом 1689 которому пришла в голову блажь попробовать - а не играет ли он в силу международного мастера...  Смеющийся То этот чел пойдёт лесом, даже если он будет совать организаторам приличные бабки, так как своим отстойным рейтингом он испоганит нормы другим. Т. е. его попросту не пустят играть.
Но вы не сможете не пустить играть в турнир из ЕКП ребёнка, у которого, например, нет рейтинга ФИДЕ (и потому он будет поганить нормы всем своей оценкой 1000) если этот ребёнок
- подходит в этот турнир из ЕКП по возрасту
- подходит в этот турнир из ЕКП по месту своего проживания
А если найдутся какие-то придурки, кто будет ещё и без рейтинга ФИДЕ детей не пускать в какие-то официальные детские турниры, то это просто конец массовых шахмат и за такие дела надо снимать с работы как минимум. Ещё раз. Это статистика общая. Из активно играющих в шахмат детей рейтинги ФИДЕ будут у каждого девятого в лучшем случае. Это статистика по Чехии, это статистика по Москве. Это статистика подтвердилась даже на такой случайной выборке как все участники семи детских турниров, которые только что прошли под Серпуховым.
Из 206 участников рейтинг ФИДЕ имели 18 участников, т. е. 8,7 процента.
Вот такие вот пироги.

« Последнее редактирование: 06. 05. 2014, 01:41:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #1990 : 06. 05. 2014, 11:52:27 »

Просто "прорывные технологии" иногда напоминают попытку преодоления пропасти в 2 прыжка.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
StrikoZa
Гость
« Ответ #1991 : 06. 05. 2014, 06:48:52 »

Только в турнире мальчиков до 13 лет нашлись герои, кто смог выполнить аж первый юношеский разряд.
http://www.chessvdk.ru/2014/303.htm

Коллеги из Питера, если кто-то это читает. Посмотрите эти таблицы. Это этап Кубка России. Бесполезно будет присваивать условные юношеские разряды начинающим детям по старой системе. Смотрите в реалиях какого уровня дети выполняют первый юношеский и при каких условиях. И сколько надо собрать детей с рейтингами ФИДЕ в турнир, чтобы они что-то более путное должны были бы выполнить, и чтобы турнир был из ЕКП и всё такое прочее...
Александр, читая Вас, совсем запуталась. Ваши реалии - это одно, а наши, как Вы процитировали с сайта питерского ДЮК -другое:
С юношескими разрядами в Питере решили разобраться вот так

I. Вводятся юношеские разряды. Рекомендуем организациям, применявшим внутренние "младшие" разряды, считать нынешний 4 разряд условно соответствующим 1 юношескому, нынешний 5 - 2 юношескому. Уровень 3 юношеского разряда в новой ЕВСК условно соответствует 60%, набранным в турнире начинающих.
Правильно ли понимаю, что мой младший, который уже полгода нигде не играет и занят разучиванием румбы и самбы со своей подружкой, ни жданно, ни гаданно добрыми дядями назван 1 юношеским разрядом?
Я думала система вернется к советской, и разряд старшего будет юношеским,потому как  с такими пробелами в теоретических знаниях иначе и быть не может при старом советском подходе. А на деле получается,что у него взрослый?  Смеющийся а умение играть с записью, решать задачки на мат в два хода и обыгрывать соперников, которые не знают как фигуры ходят, в итоге три невозможных хода с их стороны и выигрыш в кармане - это теперь 1 юношеский?  Шокированный Сидим, смеемся  Смеющийся
Вы нас тут пугаете в духе Кассандры рейтингами ФИДЕ, а у нас тут такая халява, оказывается.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #1992 : 06. 05. 2014, 08:22:16 »

Александр, читая Вас, совсем запуталась.
Правильно ли понимаю, что мой младший, который уже полгода нигде не играет и занят разучиванием румбы и самбы со своей подружкой, ни жданно, ни гаданно добрыми дядями назван 1 юношеским разрядом?

Да уже занимайтесь своей румбой. А заодно, как гуманитарий, посмотрите как правильно пишется "ни жданно, ни гаданно"... на опечатку списать не получится...
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #1993 : 06. 05. 2014, 08:31:41 »

Александр, читая Вас, совсем запуталась.
Правильно ли понимаю, что мой младший, который уже полгода нигде не играет и занят разучиванием румбы и самбы со своей подружкой, ни жданно, ни гаданно добрыми дядями назван 1 юношеским разрядом?

Да уже занимайтесь своей румбой. А заодно, как гуманитарий, посмотрите как правильно пишется "ни жданно, ни гаданно"... на опечатку списать не получится...
зря себя утруждаете, ваше мнение безразлично. Пыхтите и беситесь дальше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1994 : 06. 05. 2014, 08:39:46 »

Только в турнире мальчиков до 13 лет нашлись герои, кто смог выполнить аж первый юношеский разряд.
http://www.chessvdk.ru/2014/303.htm

Коллеги из Питера, если кто-то это читает. Посмотрите эти таблицы. Это этап Кубка России. Бесполезно будет присваивать условные юношеские разряды начинающим детям по старой системе. Смотрите в реалиях какого уровня дети выполняют первый юношеский и при каких условиях. И сколько надо собрать детей с рейтингами ФИДЕ в турнир, чтобы они что-то более путное должны были бы выполнить, и чтобы турнир был из ЕКП и всё такое прочее...
Александр, читая Вас, совсем запуталась. Ваши реалии - это одно, а наши, как Вы процитировали с сайта питерского ДЮК -другое:
С юношескими разрядами в Питере решили разобраться вот так

I. Вводятся юношеские разряды. Рекомендуем организациям, применявшим внутренние "младшие" разряды, считать нынешний 4 разряд условно соответствующим 1 юношескому, нынешний 5 - 2 юношескому. Уровень 3 юношеского разряда в новой ЕВСК условно соответствует 60%, набранным в турнире начинающих.
Правильно ли понимаю, что мой младший, который уже полгода нигде не играет и занят разучиванием румбы и самбы со своей подружкой, ни жданно, ни гаданно добрыми дядями назван 1 юношеским разрядом?
Я думала система вернется к советской, и разряд старшего будет юношеским,потому как  с такими пробелами в теоретических знаниях иначе и быть не может при старом советском подходе. А на деле получается,что у него взрослый?  Смеющийся а умение играть с записью, решать задачки на мат в два хода и обыгрывать соперников, которые не знают как фигуры ходят, в итоге три невозможных хода с их стороны и выигрыш в кармане - это теперь 1 юношеский?  Шокированный Сидим, смеемся  Смеющийся
Вы нас тут пугаете в духе Кассандры рейтингами ФИДЕ, а у нас тут такая халява, оказывается.

Всё дело в том, что и при рассчёте норм разрядов по новой ЕВСК на самых пафосных детских турнирах  - ну вот на этапах Кубка России (как сейчас в Серпухове) дети всё равно будут выполнять практически только юношеские разряды и более никакие. Поэтому совершенно бессмысленно превращать какие-то условные пятые или четвёртые разряды в юношеские ибо потом первый юношеский будет и у по сути начинающего ребёнка и у победителя Первенства Санкт-Петербурга скажем до 11 лет или до 13 лет, как сейчас первый юношеский разряд (если по новой ЕВСК) у одного пятнадцатилетнего мальчика с рейтингом ФИДЕ 2020 и чемпиона своего региона, где проводят турниры из ЕКП с обсчётом ФИДЕ и даже их заливают в ЭШФ.
« Последнее редактирование: 06. 05. 2014, 08:41:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: