Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662863 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #1995 : 06. 05. 2014, 08:57:21 »


Всё дело в том, что и при рассчёте норм разрядов по новой ЕВСК на самых пафосных детских турнирах  - ну вот на этапах Кубка России (как сейчас в Серпухове) дети всё равно будут выполнять практически только юношеские разряды и более никакие. Поэтому совершенно бессмысленно превращать какие-то условные пятые или четвёртые разряды в юношеские ибо потом первый юношеский будет и у по сути начинающего ребёнка и у победителя Первенства Санкт-Петербурга скажем до 11 лет или до 13 лет, как сейчас первый юношеский разряд (если по новой ЕВСК) у одного пятнадцатилетнего мальчика с рейтингом ФИДЕ 2020 и чемпиона своего региона, где проводят турниры из ЕКП с обсчётом ФИДЕ и даже их заливают в ЭШФ.
т.е. по сути это  заявление нашей ДЮК - желание отложить на 2 года эти разъяснения родителям? За два года может быть все само как-то утрясется, незачем бежать впереди паровоза
« Последнее редактирование: 06. 05. 2014, 09:00:04 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1996 : 06. 05. 2014, 09:19:33 »

Скорее просто никто не разобрался  - вот и всё. На всю страну был один человек, которй софт написал, кучу турниров сам для себя для него просчитал. Посмотрел что и как будет, кое-что выкладывал на всеобщее обозрение и так далее.
А так никто себя этим особо не утруждает - вот и всё. Будет день, будет пища. Так почти всё страна живёт...
« Последнее редактирование: 06. 05. 2014, 09:32:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #1997 : 06. 05. 2014, 09:34:45 »

А так никто себя этим особо не утруждает - вот и всё. Будет день, будет пища.
так может так и нужно?  Строит глазки вот вы все про эти рейтинги переживаете, что "мало кто" и т.п., а всем пофиг в большинстве своем. Если умеет ребенок в шахматы играть, то будет ему рейтинг и все на свете. Если не умеет, ну покрасуется чуток, а потом сольется, жалко что ли? У нас в стране все настолько извращено и в головах, и в реальности, что смысла с этим воевать нет никакого.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1998 : 06. 05. 2014, 10:36:30 »

Hа вопросы: "Как дожить лет до девяноста?"

Отвечаем, что дожить очень даже просто.

Hо спешим предупредить, здесь не в том основа,

Чтоб не пить, и не курить, и не есть мясного.

А она совсем в другом, в более глубоком -

Чтоб глядеть на все кругом равнодушным оком.

Скажем, рядом негодяй оскорбил девчонку -

Это дело не твое, отойди в сторонку.

Карьерист по службе прет через три ступеньки:

Подхалимничает, врет - а тебе до феньки.

Hет зарплаты? Hу и что ж - ведь у всех же нету.

И не вздумай власть винить - призывать к ответу.

Если ты ученый муж, позабудь об этом -

Стройки дачные зовут и зимой, и летом.

Hе старайся забегать перед паровозом.

Твое дело - заработать денежки извозом.

Избегай любовных мук, не томись, не майся.

Отвернулся лучший друг - тоже не печалься.

Чтобы лет своих не красть, делай все без страсти,

Потому что людям страсть сердце рвет на части.

Заставляет эта страсть мчаться полным ходом,

Ты же тлеть, а не гореть должен год за годом.

Если все это поймешь, то легко и просто

Ты, пожалуй, доживешь лет до девяноста.

Hе по сердцу вам, наверно, наставленья эти,

Ибо вот вопрос: "Зачем жить тогда на свете?"

Да к тому же говорят, что довольно часто

Тем, которые горят, лет бывает за сто.


Не могу автора найти ....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #1999 : 06. 05. 2014, 10:45:20 »

эти стихи о другом.
Хотела сказать, что каждый выбирает свой путь и бесполезно пытаться что-то объяснить взрослым людям. У каждого будет своя субъективная правда. Крайне мало людей действительно сильных, свободных и имеющих принципы по жизни. Они всегда будут ненавидимы  за то, что другие так не могут. Так зачем переучивать этих других? Они свой выбор сделали, что посеет человек, то и пожнет.

Вот, мудрая позиция, имхо:
— Как вам удается столько успевать и относится ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!?
— Ну, невозможно так невозможно...
« Последнее редактирование: 06. 05. 2014, 10:47:32 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2000 : 06. 05. 2014, 10:48:18 »

Да я и не спорю на самом деле. Но иначе жить не могу - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2001 : 06. 05. 2014, 11:03:52 »

Но иначе жить не могу - вот и всё.
Улыбающийся
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины....

но это вполне можно совмещать и с этой позицией:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #2002 : 06. 05. 2014, 11:07:18 »

А заодно, как гуманитарий,
а кто это вам сказал, интересно?  Подмигивающий Смеющийся
я - инженер в прошлом, стаж 6 лет в физике. Образование техническое, IT.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2003 : 06. 05. 2014, 11:11:52 »

На самом деле самое интересное во всей этой дивной истории, которая началась больше года назад (я про новую ЕВСК) возможно только начинается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2004 : 06. 05. 2014, 11:20:28 »

На самом деле самое интересное во всей этой дивной истории, которая началась больше года назад (я про новую ЕВСК) возможно только начинается...
будут идеи для новых книг Улыбающийся
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2005 : 07. 05. 2014, 08:17:30 »

На самом деле самое интересное во всей этой дивной истории, которая началась больше года назад (я про новую ЕВСК) возможно только начинается...

Началась эта "дивная история" давненько... Лет двести назад, если не раньше, когда в мире стали проходить различные шахматные турниры. Сначала появились игроки со статусом "маэстро", примерно 100 лет назад появились "большие маэстро" - гроссмейстеры. "Спортивная" вертикаль требовала детализации, соответственно, появилась потребность  в разрядах... Упоминание о рейтинге, как системы ранжирования шахматистов,  насколько помню, было еще в литературе 40-х годов прошлого века.
Современные технические средства позволяют посчитать всех. И в настоящее время  идет дальнейший ( и неизбежный)  процесс детализации спортивной вертикали, а ЕВСК, ЭШФ и рейтинговая система ФИДЕ и т. д. являются (на данном этапе) лишь инструментарием. В ближайшие несколько лет этот инструментарий будет совершенствоваться, станет более понятным для пользователей. Потом, ИМХО, придет  следующий этап, когда любая сыгранная партия будет обсчитываться мгновенно (сразу после ее окончания) а система станет максимально открытой и максимально прозрачной,  из технологической цепочки будут удалены многочисленные  посредники.

 
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2006 : 07. 05. 2014, 09:08:02 »

Hа вопросы: "Как дожить лет до девяноста?"...
Не могу автора найти ....
Владимир Лифшиц
Журнал "Наука и жизнь", №12, 1978г., стр. 52  Смеющийся


* нж.JPG (72.46 Кб, 779x398 - просмотрено 949 раз.)
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2007 : 07. 05. 2014, 09:29:38 »

А заодно, как гуманитарий,
а кто это вам сказал, интересно?  Подмигивающий Смеющийся
я - инженер в прошлом, стаж 6 лет в физике. Образование техническое, IT.
Тогда другое дело - зачем инженеру с техническим образованием, IT да шестилетнем стажем в физике (вот бы еще узнать, что это такое - не иначе БАК строили?) правописание?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2008 : 07. 05. 2014, 10:01:46 »

На самом деле самое интересное во всей этой дивной истории, которая началась больше года назад (я про новую ЕВСК) возможно только начинается...

Началась эта "дивная история" давненько... Лет двести назад, если не раньше, когда в мире стали проходить различные шахматные турниры. Сначала появились игроки со статусом "маэстро", примерно 100 лет назад появились "большие маэстро" - гроссмейстеры. "Спортивная" вертикаль требовала детализации, соответственно, появилась потребность  в разрядах... Упоминание о рейтинге, как системы ранжирования шахматистов,  насколько помню, было еще в литературе 40-х годов прошлого века.
Современные технические средства позволяют посчитать всех. И в настоящее время  идет дальнейший ( и неизбежный)  процесс детализации спортивной вертикали, а ЕВСК, ЭШФ и рейтинговая система ФИДЕ и т. д. являются (на данном этапе) лишь инструментарием. В ближайшие несколько лет этот инструментарий будет совершенствоваться, станет более понятным для пользователей. Потом, ИМХО, придет  следующий этап, когда любая сыгранная партия будет обсчитываться мгновенно (сразу после ее окончания) а система станет максимально открытой и максимально прозрачной,  из технологической цепочки будут удалены многочисленные  посредники.

 


Блажен кто верует. Общность людей, которая только к 2018 году наметила отказ от механических часов  Смеющийся, сфера деятельности, где примитивнешее устройство (электронная доска с трансляцией партий) до сих пор стоит как офигенный комп или планшет и дешеветь не собирается, и ещё из неё провода торчат  Смеющийся, сфера деятельности, где из-за этого малышей насилуют записью партии а потом тренер разбирают каракули, сфера деятельности, где в самой сильной в мире шахматной стране не смогли за год создать хотя бы более-менее сносного программного обеспечения под ЕВСК  Смеющийся
И в этой сфере такое будет?!!!!   Смеющийся

МАНИЛОВЩИНА!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2009 : 07. 05. 2014, 10:11:24 »

А в мире уже кроссовки разработали, которые будут щекоткой (ржунимагу) направлять ноги апгрейженной обезьяны в нужном направлении сверяясь с GPS!
http://www.zevsportal.ru/events/events_185.html
А в принципе не вопрос - пощекочет пальчик такой гаджет с позволения сказать с помощью другого софта. И уже апгрейженная обезьяна знает не куда ей идти, а куда её фишка должна пойти в одной игре...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: