Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663538 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2055 : 13. 05. 2014, 08:38:09 »

В общем, вот что мы теперь имеем.
1. ЕВСК новая из-за пункта 7 может применяться весьма-таки творческим образом. Ни о каком единообразии речь не идёт.
2. Два этапа детского Кубка России, которые прошли уже после принятия новой ЕВСК, завершились, а ЭШФ никак ими не заполняется.
3. Нету в ЭШФ доведённых до завершения и всех турниров прошедшего юношеского первенства России.
Зато ЕВСК (как и четыре года назад) создавал один человек и ни с кем не советуясь, и даже с самого начала послав лесом единственную в стране федерацию, в которой работа по обсчёту регионального рейтинга в частности поставлена на достаточную технологическую основу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2056 : 13. 05. 2014, 08:45:16 »

Не могу не удержаться, чтобы не связать всё происходящее с натуральным театром абсурда.
http://chessmoscow.ru/

Вчера Наблюдательным Советом Российской шахматной федерации был утвержден состав Попечительского Совета, куда вошли известные общественные и политические деятели, бизнесмены, знаменитые шахматисты и музыканты.
    Среди членов Попечительского совета: экс-чемпион мира Владимир Крамник, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, мэр Москвы Сергей Собянин, Министр обороны Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, народный артист России Николай Луганский, а также такие известные представители бизнес-элиты, как: Андрей Акимов, Александр Дюков, Дмитрий Зимин, Алексей Кудрин, Константин Ремчуков, Геннадий Тимченко, Михаил Фридман, Константин Эрнст.
    Председатель Попечительского Совета, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что «В Попечительский Совет вошли специалисты из самых различных отраслей. Есть шахматные профессионалы, предприниматели, авторитетные политики, люди искусства».


Это просто пипец. Я не думаю, что в стране найдётся хоть один вид спорта, в котором в Попечительском совете будет столько реальных политических тяжеловесов. По сути из этого вытекает - вы не смейтесь только - что де факто в нашей стране ШАХМАТЫ стали СПОРТОМ НОМЕР ОДИН!

И при таком Попечительском совете шахматисты не смогут создать вменяемую ЕВСК? И при таком Попечительском совете в такой политический момент отечественная ЕВСК будет опираться на рейтинг международной федерации?Непонимающий? !!!!
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Это просто КОШМАР!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2057 : 13. 05. 2014, 08:47:28 »

http://news.mail.ru/politics/18174731/?frommail=1

Они GPS собрались отрубать... И это не шутки. А шахматисты что удумали? А? Всё загнать под ФИДЕ? Да? Так ещё и система не работает. Отечественная база не заполняется...
Где логика - я вас всех хочу спросить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2058 : 13. 05. 2014, 08:53:48 »

Уж не буду я в паблике детализировать о чём речь. Да вообще не буду и в привате тоже. Так ещё и на меня (вот за всё что я по этой тепме делаю) наезд пошёл...
Это просто атас. Это просто нереальный атас. У меня теперь появилось новое любимое произведение из русской литературы. Я и раньше ценил его, но только сейчас (в 44 года) заценил всю его гениальность. Это Левша Николая Семёновича Лескова.
И кому тут кричать в пустоту, что англичане ружья кирпичом не чистят? А? Смысл? В чём смысл? Нету смысла. В том, что плохо ружья чистить кирпичом потом убедятся на практике...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2059 : 13. 05. 2014, 09:05:17 »


По сути из этого вытекает .... что де факто в нашей стране ШАХМАТЫ стали СПОРТОМ НОМЕР ОДИН!


Один - не один, а вот коротенький сюжет "Вестей"
http://www.vesti.ru/videos?vid=586901
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2060 : 13. 05. 2014, 09:09:36 »

Да. Мы в пятёрке. Только львиная доля контингента - отгоршковые никаковские, которых тащат логическое мЫшление развивать. В эту статистику УДО входят, а не только спортивные школы....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2061 : 13. 05. 2014, 10:16:20 »


Это просто пипец. Я не думаю, что в стране найдётся хоть один вид спорта, в котором в Попечительском совете будет столько реальных политических тяжеловесов. По сути из этого вытекает - вы не смейтесь только - что де факто в нашей стране ШАХМАТЫ стали СПОРТОМ НОМЕР ОДИН!
так, наверно, у них дети шахматами увлекаются  Смеющийся почему бы не состоять в попечительском совете по хобби своего ребенка?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2062 : 13. 05. 2014, 11:44:19 »

Ну это если только у них у детей фамилии не как у пап - шифруются.  Смеющийся Или увлекаются шахматами для развития м-м-м-мЫшления логического на всеобуче в два притопа-три прихлопа (1 урок в неделю в частной школе где конь под чутким руководством Марьи Ивановны по доске скачет). А так - сайт той самой ФИДЕ всем в помощь. Можете поискать! Ищите, да обрящете, как говорится.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 05. 2014, 11:46:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2063 : 14. 05. 2014, 01:07:56 »

Ну и вот ещё. И без того никак не скажешь, что страна с энтузиазмом начала проводить турниры детские с обсчётом ФИДЕ из тех самых ЕКП...
Так вот что сейчас можно видеть на странице турниров в России на сайте ФИДЕ.
Вот эти детские турниры до сих пор не обсчитаны. А не подана информация в РШФ наверняка...
Ну правильно. Турниры в марте были, а ещё только середина мая у нас. Ну куда спешить?  Смеющийся


* NotSubm.png (52.62 Кб, 703x766 - просмотрено 882 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2064 : 14. 05. 2014, 10:07:29 »

  Задача- получить бюджетное финансирование. Способы решения :крутой Попечительский Совет, хорошие(высокие) результаты на первенствах мира и Европы, количество действующих квалифицированных кадров в шахматах.
  Система" ЭШФ"позволяет определить последний параметр. Система "ФИДЕ" тоже позволяет, но не в чистом виде- нет фото, адресов, обратной связи.
  Поэтому либо мы как Старцев(Башкирия) быстрее заливаем, квалифицируя, всех занимающихся. Либо ничего не делаем, как 55 регионов РФ на данный момент. И отдаем наши бюджетные деньги биатлону и лыжам. А там воруют на порядок(...) чем в РШФ.
  Я думаю, выбора у нас, как и у Ткачева, нет. Надо всех окольцевать хотя бы в ЭШФ и показать при дележе бюджета.
  УДО уже без денег на поездки сидит. Следующие "титаники" - спортшколы.
  Это мое личное мнение.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2065 : 14. 05. 2014, 10:23:23 »

И эти идиотские юношеские разряды в новой ЕВСК нужны лишь, чтобы нас с лыжами сравнить и сделать выбор ... или предпочтение? Говорю же - ищите кому выгодно и не ошибетесь.
 Придется лыжи обгонять. А вы как думаете?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2066 : 14. 05. 2014, 10:31:53 »

Вот только путь оцифровки выбран безобразный. Организаторы с ним попросту не справляются. Причина в том, что подход был не технологичный совершенно.
Я уже писал - как нужно было делать - аналог чессрезалта с базой национального рейтинга. Т. е. продвинутый чессрезалт.
А ЭШФ при нынешнем устройстве нормально не заполнится. Всё уже предельно ясно. Сами же в РШФ не смогли туда Первенства России загнать.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2014, 11:33:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2067 : 14. 05. 2014, 11:04:13 »

Да , по себе сужу. Только фанат осилит извилистые тропы ЭШФ. Ну, что ж! Да здравствуют лыжи и биатлон. Там у нас успехов немеряно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2068 : 14. 05. 2014, 11:16:31 »

По себе могу сказать, что мне вот по работе не горячо и не холодно от разрядов, того где там дети зарегистрированы, от рейтинга ФИДЕ, да и от рейтинга ШФМ то ж ...
Дети в нашем УДО оцифрованы в обязательном порядке в базе Департамента образования. Поездки мне вообще почти никогда не оплачивались, всё время за свои ездил, даже с победителем Первенства Москвы до 8 лет в 2009 году. Потом папа мне просто заплатил денег. Папа ребёнка, а не эта долбанное государство.
А в УДО не должно быть спортсменов. Там только одебиливающее ознакамливание должно быть и более ничего. И пересчёт по головам в электронном (или не электронном) виде ознакомившихся с шахматами дебилов,научившихся ходить лошадью. И более ничего.
Так что всё, что я делаю по организации турниров у себя, это  во многом просто моя блажь такая. Ну и турниры с обсчётом ФИДЕ детские мне просто из спортивного интереса нравится проводить. Поставил задачу, выполнил. Так же и с ЭШФ. А в финансовом плане не шибко это греет  Смеющийся Чтобы грело надо массовые швейцарки для отгоршковых никаковских, но с пафосным названием. Но мне больше нравится, когда я в своём кабинете всё же шахматы вижу, а не странную бессмысленную игру деревянными чурбачками...
« Последнее редактирование: 14. 05. 2014, 09:04:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2069 : 14. 05. 2014, 11:22:18 »

Да, согласен. И вместо стройной регулярной армии мы получим партизанские отряды. И победим всех большой кровью. И останемся нищими как после 2 мировой.
 Ничего, блин, не меняется. Стабильность - признак ...
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: