Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662876 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2085 : 15. 05. 2014, 10:25:50 »

В смысле ЭШФ вообще организаторы не парятся. Сейчас (с начала года) там 33 турнира всего дошли до полной подачи информации.
Из них три, которые у меня проходили. Скоро будет четыре. Это как?
За это время я по незаконному московскому рейтингу в 10 раз больше турниров обработал. Ну и о чём после этого теперь можно говорить? О том, что всё постепенно наладится и образуется? НЕТ. Не наладится и не образуется. В России вообще тяжко проводить реформы (а где не тяжко?) и подход к таким делам должен быть иной совершенно, чем тот, который мы тут все уже больше года наблюдаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2086 : 15. 05. 2014, 10:29:02 »

Мы решили ориентироваться на ФИДЕ. ЕВСК приходят и уходят. А ФИДЕ остается. Или мы не правы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2087 : 15. 05. 2014, 10:34:02 »

А кто знает - кто тут прав? Я не знаю. Одно вам могу сказать. Не будет у вас по ФИДЕ у детей разрядов. Вот не будет и всё. Если только вы не начнёте пункт 7 творчески применять или если целенаправленно и вложив в процесс кучу денег и организационных усилий не организуете искусственно процесс получения детьми рейтингов ФИДЕ путём целенаправленного проведения круговиков (где двойной пересчёт) и при этом расплодите у себя детей с непотребными рейтингами из которых они не известно как потом вылезать будут.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2014, 10:38:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2088 : 15. 05. 2014, 10:36:21 »

Я же тоже ничего против ФИДЕ не имею. И турниры с обсчётом начал проводить. И что-то уже явно получается. Я просто против того, чтобы это делать бездумно.
А вот обсчёт швейцарок, где у пятерых есть рейтинг ФИДЕ, а у остальных 50 например вообще ничего нет, это совершенно контрпродуктивное дело эффект от которого состоит только в засерании базы ФИДЕ в части RUS профалами-пустышками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #2089 : 15. 05. 2014, 10:38:12 »

?
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 10:38:00 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2090 : 15. 05. 2014, 10:40:06 »

Это мы узнаем, когда РШФ опубликует свои разъяснения по теме... Когда это будет - а чёрт его знает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2091 : 15. 05. 2014, 10:40:40 »

Мы бы и московский рейтинг поддержали бы. Квалифицированно сделано. Но непонятны плюсы для нас. Заполярье и Москва? Да у нас с чехами и греками больше общего. Извините. Давайте аргуметнем.
  Аргумент №1 Наши дети(Ямал) в Европе при делах. Их могут взять на работу.  Гипотетически. Хотя учитывая внешнеполитические тенденции...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2092 : 15. 05. 2014, 10:44:51 »

Другой вопрос, что в Европе невыгодно работать русским. Надо дома все обустроить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2093 : 15. 05. 2014, 10:46:46 »

Мы бы и московский рейтинг поддержали бы. Квалифицированно сделано. Но непонятны плюсы для нас. Заполярье и Москва? Да у нас с чехами и греками больше общего. Извините. Давайте аргуметнем.
  Аргумент №1 Наши дети(Ямал) в Европе при делах. Их могут взять на работу.  Гипотетически. Хотя учитывая внешнеполитические тенденции...

Московский рейтинг вам действительно не нужен. Что стране было бы нужно, так это на порядок более технологичную систему, чем рейтинг ШФМ, в разработку которой надо было бы вложить совершенно иные суммы и человеческие ресурсы (я про программистов) т.е. национальную рейтинговую систему.
Рейтинг ФИДЕ будет не у всех. У него своя область применения. Российский рейтинг будет у всех.
Это имеет место и в Германии, и в США и ничего плохого от этого нет. И никакой конфронтации между национальным рейтингом и международным тоже быть не может. И вся логика событий, которые в стране сейчас происходят, говорит о том, что иного пути нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2094 : 15. 05. 2014, 11:08:59 »

Вот мы и уперлись в ЭШФ. И РШФ.
 Надо укреплять бюджет РШФ в России.
 Других вариантов я не вижу. А разряды - они важны, чтобы группы в СДЮСШШОР на 1 сентября сформировать, да зарплату тренеру-преподавателю определить.
  А по - человечески- надо детям перспективу. А эта перспектива- рейтинг ФИДЕ и связи с клубами по всей Европе. Новая ЕВСК с упором на рейтинг ФИДЕ этому способствует. Ради будущего наших выпускников мы за новую ЕВСК.
  Но проблем выше крыши. И этот форум очень полезен. Здесь прямо говорят.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #2095 : 15. 05. 2014, 11:38:50 »

http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE

Александр, ну когда же вы уже забаните это чудо под ником strikoza?
я же вас предупреждала Улыбающийся Зачем вы по той ссылке пошли, да еще Миро заинтересовались? Она скандальная девица, говорит что думает, пишет в стиле мужиков у пивного ларька, но не глупая.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2014, 11:41:18 от StrikoZa » Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #2096 : 15. 05. 2014, 11:40:34 »

Другое дело, что лучше наверное к теме вернуться. Хотя ... Тут уже мало что пока можно писать.
в Питере сегодня будет совещание ДЮК по вопросу применения новой ЕВСК. С января 2014 как разряды присвавивали так и присваивают без привязки к ФИДЕ. Ничего не изменилось.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2097 : 15. 05. 2014, 11:49:20 »

Надо больше респондентов , как Стрикоза(извиняюсь за русский) . Будем стоять на земле. Это ответ на вопрос выше о Стрекозе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2098 : 15. 05. 2014, 12:20:52 »

Вот мы и уперлись в ЭШФ. И РШФ.
 Надо укреплять бюджет РШФ в России.
 Других вариантов я не вижу. А разряды - они важны, чтобы группы в СДЮСШШОР на 1 сентября сформировать, да зарплату тренеру-преподавателю определить.
  А по - человечески- надо детям перспективу. А эта перспектива- рейтинг ФИДЕ и связи с клубами по всей Европе. Новая ЕВСК с упором на рейтинг ФИДЕ этому способствует. Ради будущего наших выпускников мы за новую ЕВСК.
  Но проблем выше крыши. И этот форум очень полезен. Здесь прямо говорят.

Самый масштабный клубный чемпионат по шахматам на территории Европы как раз проходит в стране, где.
1. Существует очень высокотехнологичная система национального рейтинга DWZ
2. Очень высокая производительность труда и ВВП (пункты надо было поменять местами)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2099 : 15. 05. 2014, 12:37:15 »

Другое дело, что лучше наверное к теме вернуться. Хотя ... Тут уже мало что пока можно писать.
в Питере сегодня будет совещание ДЮК по вопросу применения новой ЕВСК. С января 2014 как разряды присвавивали так и присваивают без привязки к ФИДЕ. Ничего не изменилось.

В Москве тоже самое будет обсуждаться ДЮК в это воскресенье во время традиционного матча спортивных школ на 32 досках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: