Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662816 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2130 : 16. 05. 2014, 10:12:31 »

Я тоже за изменения сверху и в резкой форме, но при следующих условиях.
Что эти изменения АДЕКВАТНЫЕ.
Новая ЕВСК вот к этому понятию ну никак не соответствует.
Одно дело создать высокопрофессиональный софт, легко заполняемую базу российских шахматистов постоянно обеспечиваемую техподдержкой программистов, выслать на места пакет программ, организовать обучение, предусмотреть чтобы реформа была не настолько обвальной по отношению к тому, что уже дети имели (я про разряды) и жёстко поставить вопрос о том, что все разряды  - вот только через эту систему.
А другое дело то, что мы имеем сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2131 : 16. 05. 2014, 10:15:57 »

Я тоже за изменения сверху и в резкой форме, но при следующих условиях.
Что эти изменения АДЕКВАТНЫЕ.
адекватность - понятие субъективное  Смеющийся Адекватные в данном случае означают "те, которые удовлетворяют того, кто заказывает музыку". Если бардак нужен всей вертикали, значит он и есть адекватный  Смеющийся. Понимаете? а привязка к ФИДЕ - вредное, никому не  нужное явление.

Я тоже всегда мыслю голыми понятиями, основываясь на логике, а потом уже учитываю сиюминутные факторы. Если нужно, чтобы все работало, можно и так сделать. Если нужно провести все формально, можно и формально. Просто сильных людей мало, очень мало. Чаще люди слабы и находятся в плену каких-то своих страхов и тараканов. Ну что ж? Как говорили встарину: ложь, что мелкая монета: на нее долго не проживешь. Опять же у Восленского хорошо про такой образ мысли написано - жизнь в постоянном страхе, что тебя выведут на чистую воду и узнают реальное положение дел. Это выбор людей. У нас так очень многие живут и перманентно нервишки лечат. Это Россия, это постоянное желание пустить пыль в глаза и сесть не в свои сани, а в сани покруче и при этом всю жизнь трястись, что однажды тебе укажут на свое заслуженное место.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2014, 10:23:46 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2132 : 16. 05. 2014, 10:18:20 »

Это конечно. Одно тогда не очень понятно. Ну и раньше был бардак. Так какой смысл было устраивать революцию, чтобы из одного бардака получить другой?
Чем их там то-то бардак не устраивал?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2133 : 16. 05. 2014, 10:20:04 »

Уважаемый хозяин этой гостеприимной площадки!(Hide Park)! То, что вы предлагаете, это на 50 лет, то есть навечно будет работать. А госпожа Стрикоза уже обьяснила Вам, почему это не сразу прокатит. Слишком много людей убрать придется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2134 : 16. 05. 2014, 10:22:25 »

Но при других вариантах во всех вообще сферах деятельности (шахматы - частность) эти 50 лет для нашей общности рискуют стать последними пятьюдесятью годами... Вот что скверно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2135 : 16. 05. 2014, 10:24:24 »

И надо каждые 4 года новую евск же! Это вам не это! А технологичная система уберет всех чиновников. Везде.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #2136 : 16. 05. 2014, 10:25:03 »

Это конечно. Одно тогда не очень понятно. Ну и раньше был бардак. Так какой смысл было устраивать революцию, чтобы из одного бардака получить другой?
Чем их там то-то бардак не устраивал?  Смеющийся
а реалии времени? ну и потом бардак - дело хорошее )) не буду уж здесь расписывать, всем и так все понятно
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #2137 : 16. 05. 2014, 10:29:26 »

Но при других вариантах во всех вообще сферах деятельности (шахматы - частность) эти 50 лет для нашей общности рискуют стать последними пятьюдесятью годами... Вот что скверно.
нет, наоборот. Посмотрите кругом, у нас общество потребления и сиюминутных желаний, при этом каждый хочет быть "успешным". Шахматы очень хорошо могут эти потребности удовлетворить. Не ваши, которые настоящие, где нужно анализировать, считать ходы, думать, а новые, которые массовые. Они очень и очень востребованы, потому что детям нужны дипломы, грамоты для портфолио, потому что шахматы дают возможность показать всем, что пусть в школе одни двойки, но вот в шахматах рост есть, значит не дурак, как Марь Ванна в школе пытается до родителей донести. Вот для этого они нужны и ваш рейтинг ФИДЕ - вреден, он мешает людям почувствовать себя успешными, а значит счастливыми.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2138 : 16. 05. 2014, 10:32:22 »

Это вся только лишь фотка лепотной картинки под названием ещё не кончился ресурс...
А он не бесконечен...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2139 : 16. 05. 2014, 10:33:26 »

Сейчас вопрос ребром - или РФ модернизируется , или нас сожрут вместе с нашими запасами пресной воды
 И портфолио всяческие выплюнут как шелуху от семечек
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2140 : 16. 05. 2014, 10:34:27 »

Вот и я о том же самом примерно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2141 : 16. 05. 2014, 10:38:19 »

Наши усилия - лакмусовая бумажка. Если мы в шахматах модернизируем, то и в других отраслях...
 Если у нас в шахматах не получится , то в других .... финиш РФ
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #2142 : 16. 05. 2014, 10:38:42 »

Это вся только лишь фотка лепотной картинки под названием ещё не кончился ресурс...
А он не бесконечен...
значит будем вариться в своем соку, без всяких там рейтингов ФИДЕ, как китайцы. Кто крут и серьезен - у того будет рейтинг, но знать про него будут единицы, а основная масса будет по своим разрядам внутри страны играть и все. И будет как в других спортах: "вы с ума сошли?? в Москву или Европу на турнир ехать?? там другой уровень, даже не суйтесь...", а у себя дома - чемпион  Грустный.
Пока не так, но кончится ресурс и будет так, но, как выше писала, желающих будет хоть отбавляй. Да, это будут другие шахматы, но они и нужны другие. Понимаете? Те, старые не нужны большинству. Их время прошло.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #2143 : 16. 05. 2014, 10:41:07 »

Наши усилия - лакмусовая бумажка. Если мы в шахматах модернизируем, то и в других отраслях...
 Если у нас в шахматах не получится , то в других .... финиш РФ
на фоне других детских спортов шахматы долго держались, лет 10 простояли. Но мне кажется, что против стихии уже не пойдешь. Была надежда на привязку к рейтингу ФИДЕ, смутная, но была. Сейчас уже все понятно. Схема-то не новая...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2144 : 16. 05. 2014, 10:44:52 »

Такой процесс конечно имеет место. Только его не отовсюду видно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: