Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663354 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2325 : 10. 06. 2014, 08:25:57 »

Нет конечно. Просто приведёт к увеличению и резкому косяков организаторов и нагрузки на аппарат РШФ в смысле переписки с ФИДЕ.
А если в стране, Владимир Николаевич, вот по всей стране начнут делать так же как Вы у себя (причём заметьте, я не утверждаю, что Вы там что-то делаете не правильно. Всё у вас нормально и хорошо. Всё зашибись) то тогда РШФ понадобится штат рейтинг-офицеров причём не кислый такой штат.
Этого однако не будет, так как место действия Россия. Так что можно не волноваться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2326 : 10. 06. 2014, 08:31:13 »

Самое основное в том, что вот такой учёт шахматистов с помощью тупого размножения профайлов и проведения турниров с обсчётом ФИДЕ которые на самом деле никакого отношения к обсчёту ФИДЕ не имеют показывают полную несостоятельность тех, кто это затеял, в том, чтобы решить данную задачу иным путём.
Опять же это всё потому, что место действия Россия. Своё не можем. Ни в чём. Ни в технологиях, ни в машиностроении, ни в обучении, ни в электроники, ни вот даже в учёте шахматистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2327 : 10. 06. 2014, 08:53:47 »

Ну вот сейчас турнир стартует.
Вот кто нить внятно может мне объяснить.
Вот это нафига с обсчётом ФИДЕ?
http://www.chess-results.com/tnr137278.aspx?lan=11
Вот это http://www.chess-results.com/tnr137276.aspx?lan=11
НА ФИГА? А?
А вот это?
http://www.chess-results.com/tnr137280.aspx?lan=11
Три участника с рейтингами ФИДЕ и 27 без. Это тоже не обсчёт ФИДЕ будет. Одна видимость и размножение пустых профайлов.
Единственный вменяемый турнир в этом смысле из всей мальчиковой линейки.
http://www.chess-results.com/tnr137282.aspx?lan=11
Ну и понятно почему. Самая старшая возрастная группа - до 15.
А во времена к которым скатились шахматы - времена отгоршкового бешенства - более старшую группу на таких турнирах вообще не соберёшь.
13-14 лет уже ветераны шахмат. Чудом доигравшие до такого зрелого возраста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2328 : 11. 06. 2014, 08:50:51 »

Нет конечно. Просто приведёт к увеличению и резкому косяков организаторов и нагрузки на аппарат РШФ в смысле переписки с ФИДЕ.
А если в стране, Владимир Николаевич, вот по всей стране начнут делать так же как Вы у себя (причём заметьте, я не утверждаю, что Вы там что-то делаете не правильно. Всё у вас нормально и хорошо. Всё зашибись) то тогда РШФ понадобится штат рейтинг-офицеров причём не кислый такой штат.
Этого однако не будет, так как место действия Россия. Так что можно не волноваться.


Слава Богу, что катастрофы не будет. А то я начал подумывать, о том, где выкопать землянку и и прикупить консервов. Типа НЗ.

Штат рейтинг-офицеров не нужен. Необходим просто пересмотр взаимоотношений рейтинг-группы в Москве с теми людьми, которые отвечают за первичную регистрацию и отправку отчетов в субъектах РФ.
Конечно, для этого надо не только перераспределить обязанности, но и обучить людей.
Снимется нагрузка с аппарата, повыситься качество проведения турниров на местах. И это не закручивание гаек, а лишь стандартная (сетевая) организация процесса. Примерно так организовано и сейчас, но в очень-очень зачаточном состоянии.

Помню, лет этак 13-14 назад я публично "наехал" на тогдашнего рейтинг-офицера РШФ  В.Неклюдова, в том смысле, что надо бы привести в порядок рейтинг лист РШФ, да и народ просветить не мешало бы. Меня обвинили в некомпетентности и, не поверите, желании занять место Неклюдова и переехать в Москву на ПМЖ. Потом Вячеслав понял свою ошибку и занялся просветительской деятельностью.
Но... Время ушло. Рейтинговые турниры в России набирали популярность, нагрузка на систему возростала, а система, по сути пока не изменилась. Отчеты, которые посылаются в рейтинг-группу, остались прежними. А по некоторым моментам,вопросов пока больше, чем ответов.



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2329 : 11. 06. 2014, 09:47:57 »

У нас уже народники ходили в народ его просвещать. Помнится мне, что один умный человек писал, что потом он понял за что народ так любил книжки Льва Николаевича Толстого. Нам-то с детства втирали, что народ любил Толстого за то, что тот был великим писателем, а на самом деле просто писал он слишком до пупа, книжки у него уж больно толстые были и из них самокруток можно было намного больше изготовить, чем из книжек других писателей.
Это первое. А второе состоит в том, что хоть обпросвещайся, хоть отчёты идеальные будут, а вот такие турнир официозные (см. мой предыдущий пост) как были турнирами на размножение профайлов-пустышек, так ими и останутся. Проводя реформу надо ещё и реалии учитывать.
А тут неучтено следующее.
1. Отгоршковое бешенство в болото которого залезли шахматы и из которого у них уже нет шансов вылезти.
А это значит в младших возрастах кто бы что ни делал основным форматом соревнований всегда будут огромные швейцарки от которых толку в смысле получения рейтинга ФИДЕ ноль, а только профайлы безконтрольно и бессмысленно размножаются.
2. Экономическая составляющая - швейцарки на порядки рентабельнее круговиков.
3. Известное соображение (которому нельзя отказать в логике - вот что вы хотите делайте - но это логично) состоящее в том, что реально намного практичнее всё же играть на рейтинг ФИДЕ когда ты уже волокёшь в шахматах и не получишь непотребство порядка 1134 которое потом будешь долго поднимать даже если ФИДЕ и КР повысит. Это роли не играет. Чтобы научиться играть в шахматы ну не знаю... Ну например на уровне 1800 с хвостиков вот совершенно не обязательно рыскать постоянно и находить турниры с обсчётом ФИДЕ и только с обсчётом ФИДЕ и никак иначе.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 10:01:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2330 : 11. 06. 2014, 09:55:52 »

К тому же, Владимир Николеавич, посмотрите правде в глаза на деятельность РШФ.
Да. Новое руководство не имело отношение к принятию ЕВСК. Но факт есть факт.
1. Принят совершенно негодный к использованию документ, допускающий различные трактования на уровне применения.
2. Обещано разобраться с вопросом и дать комментарии к применению.
3. Скоро уже два месяца будет как и ЕВСК вышла официально и обещано было, а на сайте РШФ гробовая тишина по этому вопросу.
Первого июля сего года можно будет торжественно отметить полгода (одну восьмую срока действия ЕВСК) проживания в бардаке.
Я слышал мнение в своё время, что после новой ЕВСК бардак будет, но через год всё устаканется. Так вот. Не будет этого. Бардак не устаканется ни через год, ни через два при такое вот подходе к делам.
Это я всё к тому, что никогда (вы внимательно читаете?) никогда в шахматах не будет такого руководства и такого аппарата, который будет быстро и главное эффективно работать на проекты, которые Вы, Владимир Николаевич,излагаете - сколь бы они не были нужными и правильными. И история тому подтверждение. Сами же об этом пишите.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 09:59:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2331 : 11. 06. 2014, 10:19:16 »

И ещё. Вы всё-таки идеалист в этом вопросе - Владимир Николаевич - настолько Вам нравится рейтинг ФИДЕ и насколько вы хотели бы им осчастливить всю Россию шахматную начиная от только что вставших с горшков.
Так вот я вам докладываю из разных областей факты. Человек не в состоянии делать работу без ошибок.
Например в смысле написания текста и его корректуры существуют нормы процентажа опечаток. У меня (как у пишущего человека и всё же автора книг) был смехотворный случай, когда (это при том, что все ответственно относились к работе) прошла всё равно идиотская опечатка после прорвы читок и сверок, над которыми работали три человека, включая и меня. Т. е. один и тот же текст после буквально восьмикратного просмотра тремя людьми один из которых корректор, всё равно вышел с опечаткой. Кстати, ни с одной. Просто одна была грубая и весёлая и пикантности добавляло то, что она была в заголовке..
При работе грузчиков существуют нормы боя тары. Чем в своё время пользовались грузчики. Если удаётся разгрузить вагон водки не разбив больше нормы и даже с запасом, то можно стырить один ящик, пробить гвоздём-соткой днища бутылок, слить водку в ведро через марлю, бутылки сдать начальству как бой, и ужраться как свиньи после работы. Заметьте, никто ничего при этом даже не нарушает и всё довольны.
Такой же процентаж ошибок будет неизбежен и при работе самых обученных людей и самых обученных рейтинг-офицеров.
Я уже эти ошибки видел не однократно, ошибки эти разные, могу прямо сказать, я бы не поставил программерам ФИДЕ пятёрку за "Защиту от дурака" на их софте, которым пользуются рейтинг-офицеры. Четвёрку может быть, пятёрку - однозначно уже нет и могу это доказать на примерах, когда косяки могла не пропускать прога, а она их пропускала. Так что чем больше турниров с обсчётом ФИДЕ, тем больше косяков, тем больше переписки ФИДЕ - РШФ, тем больше нагрузка на всю систему целиком. Опупенные количества профайлов-пустышек, а так же удвоенные профайлы, которые тоже хорошо размножаются, так же поспособствуют этому процессу и серьёзнейшим образом.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 10:32:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2332 : 11. 06. 2014, 10:51:33 »

Опупенные количества профайлов-пустышек, а так же удвоенные профайлы, которые тоже хорошо размножаются, так же поспособствуют этому процессу и серьёзнейшим образом.
Выбрал случайно четыре страницы из списка "профайлов-пустышек" - ни одного двойника не нашел
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2333 : 11. 06. 2014, 11:25:16 »

Цитировать
— А знаете, Павел Иванович, — сказал Манилов, которому очень понравилась такая мысль, — как было бы в самом деле хорошо, если бы жить этак вместе, под одною кровлею, или под тенью какого-нибудь вяза пофилософствовать о чем-нибудь, углубиться!..
— О! это была бы райская жизнь! — сказал Чичиков, вздохнувши.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2334 : 11. 06. 2014, 11:44:25 »

Опупенные количества профайлов-пустышек, а так же удвоенные профайлы, которые тоже хорошо размножаются, так же поспособствуют этому процессу и серьёзнейшим образом.
Выбрал случайно четыре страницы из списка "профайлов-пустышек" - ни одного двойника не нашел

Обалденный эксперимент с точки зрения корректности!  Смеющийся Владимир, а я вот сейчас один из немногих обладателей программного обеспечения (да нас всего трое - двое других - разработчики) которое как частный случай его применения позволяет отлавливать удвоенные и утроенные профайлы из выборки московских шахматистов. Только лишь московских. Сейчас опять Владимир Николаевич от общего к частному напишет, что это потому, что в Москве бардак - не удивлюсь ни сколько. Так вот периодически этим пользуюсь, нахожу двойников и тихо отсылаю Георгию. Даже на форуме об этом писать перестал - про конкретику.
А когда только начали и Samson эту работу сделал, так она за один раз пар 20 нашёл, да ещё и утроенные профайлы были.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2335 : 11. 06. 2014, 11:50:26 »

Опупенные количества профайлов-пустышек, а так же удвоенные профайлы, которые тоже хорошо размножаются, так же поспособствуют этому процессу и серьёзнейшим образом.
Выбрал случайно четыре страницы из списка "профайлов-пустышек" - ни одного двойника не нашел

Обалденный эксперимент с точки зрения корректности!  Смеющийся Владимир, а я вот сейчас один из немногих обладателей программного обеспечения (да нас всего трое - двое других - разработчики) которое как частный случай его применения позволяет отлавливать удвоенные и утроенные профайлы из выборки московских шахматистов. Только лишь московских. Сейчас опять Владимир Николаевич от общего к частному напишет, что это потому, что в Москве бардак - не удивлюсь ни сколько. Так вот периодически этим пользуюсь, нахожу двойников и тихо отсылаю Георгию. Даже на форуме об этом писать перестал - про конкретику.
А когда только начали и Samson эту работу сделал, так она за один раз пар 20 нашёл, да ещё и утроенные профайлы были.

Во-первых, я не говорил, что "двойников" нету вообще. Во-вторых, хотелось бы вот сейчас конкретных чисел. Сколько сейчас "двойников" от Москвы, а лучше - сколько от РФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2336 : 11. 06. 2014, 11:56:37 »

Я не могу тебе технически сказать сколько от РФ и вот почему.
Я использую софт, сделанный профессионалом высокого уровня, который опирается на русское написание имени и фамилии шахматиста и его год рождения - т.е. он анализирует различные написания фамилии и имени на латинице (именно поэтому это применимо только для Москвы где есть база шахматистов на русском языке - другие этот софт хрен получат скорее всего), и вот для в него заложены разнообразные написания различных букв и ставится процентаж совпадений. Тем самым потом (уже когда человек смотрит предложенный программой список) он может легко видеть например рядом стоящих персонажей, где все-то у одного например ia вместо уa. Далее достаточно просто посмотреть и проанализировать оба профайла - где там шахматист играл и как правило двойной профайл вычисляется однозначного.
И про Москву я тебе написал. Я статистики не веду. Первый раз было много, да и теперь постоянно попадаются по ходу дела, они попадаются, я посылаю Георгию, он делает остальное - запрос в ФИДЕ на слияние профайлов.
В других местах этого делать
- НЕ СМОГУТ (а не на чем)
- НЕ ЗАХОТЯТ (а по ...)
Представь, что вся Россия вот при таких условиях бездумно (а сейчас те кто турниры проводят - они в своём большинстве бездумно это делают - раз в ЕКП или этап Кубка России - значит по ФИДЕ и плевать что в той же Костроме на четыре с половиной сотни детей рейтинги имели четверо - каждый сотый - турнир всё равно идёт на обсчёт ФИДЕ).
Ну представь себе что будет в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 11:58:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2337 : 11. 06. 2014, 12:02:40 »

Второй способ отлова опять же касается только москвчичей и вызван только лишь работой по обсчёту рейтинга ШФМ. В турнирах с обсчётом ФИДЕ у участников фамилии написаны на латнинице и у меня программа сначала проверяет ID и если я вижу, что вот играет знакомый ребёнок и вот она его не идентифицировала, то я начинаю смотреть его ID в своей базе (а в базу он попадает вот с помощью того софта о котором я выше писал), а потом уже ID который ему влепили организаторы и таким образом так же нахожу двойников.
Опять-таки, нигде в других местах уже нет того софта, которым я пользуюсь и это уже вообще мой софт, нет такой необходимости, а даже там, где считают региональные рейтинги эта работа в технологическом плане находится просто на пещерном уровне по сравнению с тем, что делаю я.
Можешь сколько угодно злиться на этот текст, считать это хвастовством и чем угодно, но сие просто факт.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 12:04:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2338 : 11. 06. 2014, 12:11:09 »

Второй способ отлова опять же касается только москвчичей и вызван только лишь работой по обсчёту рейтинга ШФМ. В турнирах с обсчётом ФИДЕ у участников фамилии написаны на латнинице и у меня программа сначала проверяет ID и если я вижу, что вот играет знакомый ребёнок и вот она его не идентифицировала, то я начинаю смотреть его ID в своей базе (а в базу он попадает вот с помощью того софта о котором я выше писал), а потом уже ID который ему влепили организаторы и таким образом так же нахожу двойников.
Опять-таки, нигде в других местах уже нет того софта, которым я пользуюсь и это уже вообще мой софт, нет такой необходимости, а даже там, где считают региональные рейтинги эта работа в технологическом плане находится просто на пещерном уровне по сравнению с тем, что делаю я.
Можешь сколько угодно злиться на этот текст, считать это хвастовством и чем угодно, но сие просто факт.
Нет числа? Очень жаль. Тогда получается, имеем дело лишь с предположениями и умозрительными заключениями.
А в других местах, возможно, и нет сильной потребности в навороченном софте, поскольку шахматистов там банально меньше. В любом случае, наличие "двойников", конечно, не есть хорошо, но как минимум один из них ведь не играет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2339 : 11. 06. 2014, 12:17:44 »

Ну конечно умозрительные. От того, что в других местах мало шахматистов ничего не меняется. Они воспроизводят профайлы в опупенных количествах, потом неизбежно появляются двойные тёзки и они начинают размножаться, а потом сами же организаторы путаются.
Я уже два раза посылал Георгию, чтобы в турнирной таблице поставили правильного Завьялова Никиту.
Да. Вот есть два Завьяловых Никиты и оба одного года рождения. Вот же засада. А было вообще три - так как один из этих двух реальных Завьяловых был ешё и удвоен. Сначала я написал про удвоенный профайл, исправили, теперь вот на Подмосковской весне играл Завьялов с рейтингом ФИДЕ за 1800 (он и у меня в турнирах играл - я просто и его знаю, и его маму) а организаторы в отчёте ФИДЕ влепили другого Завьялова. Опять послал Георгию. Ещё недавно посылал по поводу своего турнира, где вместо мальчика у которого не было рейтинга ФИДЕ рейтинг-офицер поставил в таблицу его двойного тёзку - только старше лет на 15, да ещё и с Украины, да ещё и с рейтингом ФИДЕ, про удвоенные профалы, о которых мне сообщают и я нахожу, я тебе уже писал.
До фига чего делаю, что вообще-то делать не обязан, а мне тут будут втирать что нет достоверных сведений и всего такого...
Ну-ну!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: