Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663067 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2370 : 17. 06. 2014, 10:38:03 »

Этот ресурс вряд ли может на что-то такого плана влиять, а для того, чтобы система управлялась с помощью обратной связи, РШФ должны были делать всё совершенно иначе с самого начала. Так как для этого необходимо было понимание, что краеугольным камнем системы в таком случае должна быть база ЭШФ и этот проект требовал буквально ежедневной работы и достаточных финансовых вложений. А сейчас у них просто отсутствует контроль над ситуацией, да он им (сильно похоже) что и вообще не нужен. Как кому нравится разряды присваивать, так кто и будет присваивать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2371 : 17. 06. 2014, 10:48:44 »

И вообще с нового года все внимание и матчасть будет отдано спорту высших достижений. А юношеские разряды, тем более способ их присвоения никого уже в РШФ не колышет. Да и ввели их, чтобы идентифицировать шахматы на фоне тенниса и проч. По-моему , окончательный диагноз. Больной скорее жив(мертв), чем..... Как говорят в городе, любящем жечь людей живьем, без разницы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2372 : 17. 06. 2014, 10:55:14 »

Примерно так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2373 : 18. 06. 2014, 10:20:28 »

Для информации по вопросу. Сегодня состоится Президиум ШФМ на котором в частности будет обсуждаться применение в Москве новой ЕВСК.
Мне уже известна консолидированная позиция ДЮК ШФМ. Но я пока не буду распространяться.
А пока спорившим со мной Владимиру Николаевичу и Владимиру докладываю неоспоримые факты.

1. Не взирая на обещания в скорейшее время опубликовать пояснения к новой ЕВСК источник её разработки (РШФ) молчит как рыба.
2. Всё применение новой ЕВСК вылилось по стране в то, что за прошедший учебный год насоздавали порядка 10000 профайлов на сайте ФИДЕ подавляющее число которых - профайлы пустышки. Процесс бездумно продолжается со средней скоростью 30 профайлов в сутки, так как теперь все этапы детского Кубка России идут типа как с обсчётом ФИДЕ, хотя в подавляющем опять же числе этих турниров никто никаких рейтинговых оценок даже не получает, а только профайлы плодятся.
3. Никаких работ по модернизации ЭШФ не ведётся с момента окончания Съезда шахматистов России (а это было в начале февраля), только отдельные организаторы туда всё же ухитряются занести свои турниры (где-то пять турниров в месяц и это на всю Россию!) а ещё часть людей и значительно бОльшая часть из тех, кто что-то делает в этой ЭШФ, тупо публикует анонс своего турнира и потом благополучно про него забывает, так как довести это дело до конца - эта огромная работа.
4. Публично выкладываемые таблицы различных текущих турниров со всей страны показывают, что многие организаторы не парясь проставляют вместо рейтингов у не рейтинговых участников оценки по разрядикам 1450, 1650, 1850, кое-где добавляя творчески рейтинги для юношеских разрядов типа 1050, 1150, 1250 и явным образом не собираются останавливаться. Проводятся те турниры типа как с обсчётом ФИДЕ или без обсчёта, похоже организаторам тоже глубоко по барабану.
5. Круговые детские турниры, как наиболее реально эффективный способ оцифровки шахматистов по рейтингу ФИДЕ, наблюдаются исключительно на территории одного субъекта РФ и никак не видать, чтобы ещё где-то в России собирались перенять сей опыт.

Прошла практически одна восьмая срока существования новой ЕВСК.
« Последнее редактирование: 19. 06. 2014, 04:46:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2374 : 18. 06. 2014, 10:29:02 »

Если, как выразился как-то Владимир Николаевич, РШФ новой ЕВСК поставила задачу оседлать рейтинг ФИДЕ, то могу констатировать пока только одно.
Не ковбои эти ребята, кто оседлать собирался, далеко не ковбои!  Смеющийся

Хотя я просто уверен, что никто и никого не собирался седлать.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2014, 10:32:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2375 : 18. 06. 2014, 02:06:13 »

В качестве очередной иллюстрации свеженькое. Только что залито на сайт ФИДЕ. Турниры на размножение профайлов-пустышек - этап детского Кубка России город Орск.
M9 http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=97298
Число участников с рейтингом ФИДЕ равняется нулю.
М11 http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=97299
Число участников с рейтингом ФИДЕ равняется двум.

Ни одной оценки ни у кого ни с одного турнира. Только очередная порция профайлов-пустышек в базу ФИДЕ в части RUS.

М13 http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=97300
Пять участников с рейтингами ФИДЕ в принципе тоже ни о чём.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2014, 02:34:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2376 : 18. 06. 2014, 06:50:22 »

Сейчас в Саратове стартовал мемориал Шерстопетова. Этап Кубка России. Наши поехали туда,посмотрим что будет с оценками)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2377 : 18. 06. 2014, 08:48:13 »

А уже и так всё видно.
http://www.chess-results.com/tnr137276.aspx?lan=11
Мальчики до 9 лет. Для информации. В Москве нет ни одного перворазрядника в этом возрасте. НИ ОДНОГО.
А здесь смотрите сколько! Целых пять. И всех типа рейтинг ФИДЕ по разрядику 1850!
Да 1850 по ФИДЕ это извините, это уже отнюдь не сопляк и это мягко сказано. Но... Закон. Новая ЕВСК в действии.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 06. 2014, 08:50:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2378 : 18. 06. 2014, 08:52:17 »

Вот оттуда же, но уже мальчики до 11.
http://www.chess-results.com/tnr137278.aspx?lan=11
Все рейтинги - сплошь оценки по разрядикам, рейтинга ФИДЕ ни у кого нет судя по всему, зато турнир с обсчётом ФИДЕ на размножение профайлов-пустышек и само-собой - просто антураж для новой ЕВСК превращённой в старую табличную.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2379 : 19. 06. 2014, 04:21:22 »

Ну и наконец залиты турниры детских Первенств в Костроме. Сотни детей, которые типа как сыграли на рейтинг ФИДЕ, хотя на самом деле никто и ничего в смысле получения этого рейтинга ФИДЕ не получил.
Вот турнир мальчиков.
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=96660
А вот так удваиваются профайлы.
Вот профайл на сайте ФИДЕ одного московского юного шахматиста.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34168564
А вот теперь (после ПР в Костроме) у него уже два профайла на сайте ФИДЕ.
Добавился ещё вот такой.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=44173857

И это удвоение стало известно только потому, что я обсчитываю результаты московских детей и веду базу. И мне не надо было ничего самому выискивать. Это программа нашла ещё на стадии обработки турнира.
А запросто может быть, что это отнюдь не единственное удвоение профайлов после такого массового производства профайлов-пустышек. Но всем будет пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2380 : 19. 06. 2014, 04:28:13 »

И даже в данном случае совершенно понятно - каким образом удвоился профайл.
Это просто.
Мальчик получил свой ID FIDE на турнире за рубежом - конкретно на Первенстве среди школьников в Греции в июне прошлого года.
Уж не знаю кто (скорее всего организаторы) написали фамилию Leaschuk с буквой a.
В Костроме же уже, обслуживающий турнир человек искал мальчика по фамилии Leschuk без буквы а. Не нашёл. Раз не нашёл, значит нет пофайла. Значит будет ещё один.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2381 : 19. 06. 2014, 08:54:37 »

Я сам уже троих в этом году запузырил только своих по недосмотру из-за вариантности написания. А когда в Казахстане работал, мы специально иногда с напарником по 2-3 профайла делали, чтобы варианты прикрытия наших косяков в организации и подготовке были. Так, по-старушечьи, на всякий случай. Для системы это не клинично, если процент маленький.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2382 : 19. 06. 2014, 09:02:16 »

На самом деле это не критично конечно ну например при нынешнем состоянии дел по этому вопросу в России. Но вот если запустить процесс по полной (в каждом субъекте РФ турниры с обсчётом ФИДЕ начиная от муниципального первенства детских садов, то вот тады будет ОЙ.
Почему? Ну вот потому. Я вот послал этот удвоенный профайл куда надо. Оттуда письмо в ФИДЕ.
Ну вот и будут в РШФ сидеть люди и целыми сутками напролёт вести переписку с ФИДЕ по поводу исправления всяких косяков, так как при таком гипотетическом развитии сюжета и родители массово на эту тему в итоге подсядут, сами начнут следить, находить косяки и писать, писать, писать...
И те будут писать, в ФИДЕ будут исправлять. И так далее. Только масштабы будут совершенно иные - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2383 : 19. 06. 2014, 12:07:43 »

То есть пока за деревьями видно лес. Начнется бурелом - леса-то и не увидим. Понятно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2384 : 20. 06. 2014, 07:33:43 »

У меня тут уже накопилась некоторая статистика и что я вот однозначно могу уже сказать. Уже понятно, что ЕВСК будет трактоваться по разному в разных местах, но я всем вот в открытую могу написать, как в любом (!) регионе страны отличить здоровое на сколько сие возможно применение новой ЕВСК от профанации с помощью пункта 7 этой самой ЕВСК.
Это просто. Достаточно будет только посмотреть какие разряды имеют сильнейшие дети самого младшего возраста.
Всё покажет через год Кострома - 2015.
А дело в следующем. И это уже предельно ясно.

1. Девочек до 9 лет с первым взрослым разрядом в природе существовать не должно вообще.
2. Мальчик до 9 лет с первым взрослым разрядом - это выдающийся результат и этот ребёнок - реальный претендент на призовые места в Первенстве Европы, мира.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2014, 07:35:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: