Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663002 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2490 : 22. 06. 2014, 03:37:16 »

Вот тут ключевое.

Это  означает, что тренеры, которые и являются судьями, просто делают свою повседневную работу. И специальных судейских не получают. По мере возможности поощряем. Как то так. Да и еще. Естественно, каждый желающий не может попасть в такие турниры.

Для Владимира Николаевича все дети, кто не занимается в спортшколах, мусор. БОМЗЫ (без определённого места занятий) занимающиеся в УДО и  так далее.
Они должны играть в фестивальчиках у себя в секции в лучшем случае, если иметь рейтинг, то свой рейтинг, который только в своей секции (этого никто не запретит) они не имеют права на разряды и так далее.
В Москве таких детей намного больше 50 процентов от общего числа.
И тут Владимир Николаевич мыслит совершенно в струю ньюсовковых чинуш-сепараторов цель которых (в частности в образовании) состоит в массовом одебиливании юных граждан страны и разделении, разделении, разделении - в частности на чёрную и белую кость и не только.
Впрочем, это я не правильно написал, цель у них сократить финансирование из бюджета (так как у страны дофига более нужных дел чем образование - Мундиаль, Крымнаш, труба в Китай и так далее, но и помимо всего прочего на реформах можно сп...ть самое главное в нашей жизни для сыновей и дочек ездиющих на занятия в Гарварде на Майбахах), а урон, который они наносят своими реформами всему образованию в стране является только следствием.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 05:48:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2491 : 22. 06. 2014, 03:54:57 »

И ещё для него рейтинг ФИДЕ полученный в круговом турнире, где сам рейтинг ФИДЕ может быть тольк например у 4 участников а дальше рейтинги получаются после двойного пересчёта является достоверной оценкой силы игры шахматиста только потому, что он освещён самой ФИДЕ. И тут (как и все во что-то верующие люди) Владимир Николаевич может даже не задумываться о том, что достоверность оценки участника системы основанной на теории вероятности напрямую зависит от достаточного количества проб. Но верующим наука не указ.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 05:56:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2492 : 22. 06. 2014, 05:53:00 »

При этом, Владимир Николаевич ещё и не хочет смотреть правде в глаза.
То он пишет о том, что в стране будут сертифицированные трассы для детей-биатлонистов (был тут такой замес) а потом выясняется, что в его родной Башкирии дофига детей учатся во вторую смену, что ясно говорит о том, что в Башкирии тупо нет денег, чтобы строить детям новые школы. Или эти деньги есть, но идут они не туда, так как в Башкирии так же полно чинуш - крапивного семени, а у них (как и у всей нынешней российской элиты) личные запросы на порядки превосходят реальные возможности страны.
При этом, надо заметить, Башкирия - достаточно благополучный в экономическом плане регион нашей страны.
И Владимир Николаевич тут не видит никакой нестыковки, хотя она очевидна. Если нет денег на школы, то откуда они возьмутся на сертифицированные биатлонные трассы?
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 06:05:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2493 : 22. 06. 2014, 05:53:52 »

Точно такая же маниловщина (как эти самые трассы) и повсеместное введение в стране рейтинга ФИДЕ.
И это просто видно если хотя бы мониторить страницу турниров с обсчётом ФИДЕ и знать число субъектов федерации в России.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 05:57:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2494 : 22. 06. 2014, 06:06:31 »

Ндааа.... Сложно...
Ну тогда спрошу по-другому. Как ребенок не занимающийся в ДЮСШ может получить рейтинг и разряд?

Ответил. Внимательнее читайте:

Для всех желающих у нас проводится в год несколько открытых швейцарок. Одна из них идет сейчас. http://www.ufachess.ru/?p=17592
И там тоже главный организатор - ДЮСШ по шахматам г. Стерлитамака. Турнир , несмотря на спонсора- бюджетный. Взносы не превышают 500 р.

Следующая швейцарка- 1-11 августа, еще одна в октябре.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2495 : 22. 06. 2014, 06:29:09 »

Вот то-то и оно что Швейцарка.
Вон на ПР до 9 лет тоже швейцарка с обсчётом ФИДЕ а толку-то?
Ну? Кто-то из сотен детей там игравших хотя бы оценку получил? Нет.
Только сотни профайлов в систему нафигарили.
А почему? А потому, что ШВЕЙЦАРКА РЕНТАБЕЛЬНА.
Давайте ПР до 9 проводить в виде круговика с обсчётом ФИДЕ, а?
Так ведь нет. Такое предложи - полоумным посчитают. И правильно. В трубу тогда организаторы вылетят.
Но лучше как сейчас конечно, делать вид, что это обсчёт ФИДЕ и оцифровка, но и бабас заодно зарабатывать.
Только никаким обсчётом в большинстве официозных  детских швейцарок и не пахнет из-за огромного перекоса в сторону участников у которых нет рейтинга ФИДЕ. Это и ПР до 9 и подавляющее большинство этапов детского Кубка России да вот и у нас тут в Москве Клуб Петросяна две нормальные швейцарки провёл с обсчётом ФИДЕ, а одну на размножение профайлов-пустышек. 105 профайлов разом добавилось в московскую базу и все с нулями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2496 : 22. 06. 2014, 06:35:29 »

При этом, Владимир Николаевич ещё и не хочет смотреть правде в глаза.


Давайте ка не будем выяснять, какой я плохой. Как я  в Уфе тут всех обижаю. Бессмысленно. Вы просто настолько не владеете темой уфимских шахмат, как впрочем и многих других, что полемизировать с Вами на эти темы просто впустую терять время.

И о тех людях, чьи фото приведены на сайте. Вы просто не знаете, кто это такие. Как так в таких случаях говорят, слышите звон, но не знаете, где он. Не всегда картинка в интернете соответствует действительности.
Что касается биатлонных трасс, то у нас они есть. Как и специализированный биатлонный центр. В котором регулярно проводятся соревнования различного уровня. Какое это имеет отношение к общеобразовательным школам- не пойму?
В школу в последние годы пришел "материнский капитал".  А еще пять-семь  лет  назад школы были натуральным образом пустые.
Как это можно объяснить с точки зрения математики?

Мой Вам совет- перестаньте молоть чушь. Считайте свой рейтинг, читайте "Мурзилку" и дышите носом.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2497 : 22. 06. 2014, 06:36:32 »

Вот и выяснилось, что круговики с обсчетом существуют и рентабельны только внутри споршкол, где зарплату судьям платит государство.
Спортшколы то и в Москве как-нибудь выкрутятся. Интересно было, как можно дешево  рентабельно круговиками обсчтать всех остальных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2498 : 22. 06. 2014, 06:40:06 »

При этом, Владимир Николаевич ещё и не хочет смотреть правде в глаза.


Давайте ка не будем выяснять, какой я плохой. Как я  в Уфе тут всех обижаю. Бессмысленно. Вы просто настолько не владеете темой уфимских шахмат, как впрочем и многих других, что полемизировать с Вами на эти темы просто впустую терять время.

И о тех людях, чьи фото приведены на сайте. Вы просто не знаете, кто это такие. Как так в таких случаях говорят, слышите звон, но не знаете, где он. Не всегда картинка в интернете соответствует действительности.
Что касается биатлонных трасс, то у нас они есть. Как и специализированный биатлонный центр. В котором регулярно проводятся соревнования различного уровня. Какое это имеет отношение к общеобразовательным школам- не пойму?
В школу в последние годы пришел "материнский капитал".  А еще пять-семь  лет  назад школы были натуральным образом пустые.
Как это можно объяснить с точки зрения математики?

Мой Вам совет- перестаньте молоть чушь. Считайте свой рейтинг, читайте "Мурзилку" и дышите носом.

А без хамства можно? Это я про Мурзилку в частности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2499 : 22. 06. 2014, 06:42:09 »

И кто Вам сказал, что рейтинг этот мой? БОльшей чуши придумать просто невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2500 : 22. 06. 2014, 06:44:23 »

Вот и выяснилось, что круговики с обсчетом существуют и рентабельны только внутри споршкол, где зарплату судьям платит государство.
Спортшколы то и в Москве как-нибудь выкрутятся. Интересно было, как можно дешево  рентабельно круговиками обсчтать всех остальных.

А зачем выкручиваться и изгаляться? Да чинушам практически повсеместно пофигу кому там какие разряды ставить. Я вот более чем уверен, что сейчас как бы не 50 процентов страны продолжает просто разряды оформлять по табличной ЕВСК и ничем не парится.
Чинушам это пофигу всё совершенно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2501 : 22. 06. 2014, 06:55:45 »

При этом, Владимир Николаевич ещё и не хочет смотреть правде в глаза.


Давайте ка не будем выяснять, какой я плохой. Как я  в Уфе тут всех обижаю. Бессмысленно. Вы просто настолько не владеете темой уфимских шахмат, как впрочем и многих других, что полемизировать с Вами на эти темы просто впустую терять время.

И о тех людях, чьи фото приведены на сайте. Вы просто не знаете, кто это такие. Как так в таких случаях говорят, слышите звон, но не знаете, где он. Не всегда картинка в интернете соответствует действительности.
Что касается биатлонных трасс, то у нас они есть. Как и специализированный биатлонный центр. В котором регулярно проводятся соревнования различного уровня. Какое это имеет отношение к общеобразовательным школам- не пойму?
В школу в последние годы пришел "материнский капитал".  А еще пять-семь  лет  назад школы были натуральным образом пустые.
Как это можно объяснить с точки зрения математики?

Мой Вам совет- перестаньте молоть чушь. Считайте свой рейтинг, читайте "Мурзилку" и дышите носом.

А без хамства можно? Это я про Мурзилку в частности.
Посоветовать читать "Мурзилку"- хамство? Странно. А я думал что "Мурзилку" регулярно читаете. Это как раз чтиво для контингента возраста "отгоршкового бешенства", а Вы  этом "бешенстве", такой большой пребольшой дока - инженер человеческих душ, что нисколько не сомневаюь, что свой день начинаете с "Мурзилки".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2502 : 22. 06. 2014, 07:00:14 »

И ещё, ККК, специально для Вас пишу. Вот этих людей (про которых только что Владимир Николаевич писал) разумеется и Вы не знаете, и я не знаю. Хотя с одним из них я переписывался. Так вот.
Вот у них там в Башкирии не всем можно проводить турниры с обсчётом ФИДЕ. И вот это - факт.
А теперь сравните с Москвой.
Все сравните.
Кто нибудь сможет привести пример, когда тот же А. Г. или я отказал бы какой-то секции или какому-то организатору в обсчёте турнира по рейтингу ШФМ?
Не было такого НИ-КОГ-ДА. Вообще никогда. С 2003 года не было.
Вот и думайте. Вот та система, которая в Москве, она ДЛЯ ВСЕХ.
А вот когда по ФИДЕ, так там - о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!
Вот найдётся где нибудь уполномоченный ЗиЗ и хрен ты турнир с обсчётом ФИДЕ проведёшь. Докопаться можно и до фонарного столба как известно.
Тут сразу человеческий фактор по поной включается. Тут же.
И часто получается в итоге не закон, а кистень.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2503 : 22. 06. 2014, 07:01:15 »

При этом, Владимир Николаевич ещё и не хочет смотреть правде в глаза.


Давайте ка не будем выяснять, какой я плохой. Как я  в Уфе тут всех обижаю. Бессмысленно. Вы просто настолько не владеете темой уфимских шахмат, как впрочем и многих других, что полемизировать с Вами на эти темы просто впустую терять время.

И о тех людях, чьи фото приведены на сайте. Вы просто не знаете, кто это такие. Как так в таких случаях говорят, слышите звон, но не знаете, где он. Не всегда картинка в интернете соответствует действительности.
Что касается биатлонных трасс, то у нас они есть. Как и специализированный биатлонный центр. В котором регулярно проводятся соревнования различного уровня. Какое это имеет отношение к общеобразовательным школам- не пойму?
В школу в последние годы пришел "материнский капитал".  А еще пять-семь  лет  назад школы были натуральным образом пустые.
Как это можно объяснить с точки зрения математики?

Мой Вам совет- перестаньте молоть чушь. Считайте свой рейтинг, читайте "Мурзилку" и дышите носом.

А без хамства можно? Это я про Мурзилку в частности.
Посоветовать читать "Мурзилку"- хамство? Странно. А я думал что "Мурзилку" регулярно читаете. Это как раз чтиво для контингента возраста "отгоршкового бешенства", а Вы  этом "бешенстве", такой большой пребольшой дока - инженер человеческих душ, что нисколько не сомневаюь, что свой день начинаете с "Мурзилки".

Владимир Николаевич, c Вами всё в порядке? Это ведь даже не остроумно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2504 : 22. 06. 2014, 07:08:54 »

Вот и выяснилось, что круговики с обсчетом существуют и рентабельны только внутри споршкол, где зарплату судьям платит государство.
Спортшколы то и в Москве как-нибудь выкрутятся. Интересно было, как можно дешево  рентабельно круговиками обсчтать всех остальных.

У на с Вами , похоже, а разные цели и задачи. Соответственно, разный подход к ведению дел. Моя задача оцифровать до 1 сентября 2015 года примерно 500-600 детей, занимающихся шахматами. Прежде всего в спортивных школах. Этот процесс целенаправленный, контролируемый, управляемый. По определению такой процесс не может быть коммерческим продуктом. Осуществить такой проект может только государство или очень серьезная коммерческая структура.
Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: