Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662831 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2535 : 22. 06. 2014, 11:18:22 »

Мне столбиком незачем считать - тем более такую статистику. Кто захочет, зайдёт в один раздел форума и сам увидит после поискового запроса элементарного какую очередную ахинею Вы здесь написали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2536 : 22. 06. 2014, 11:19:44 »

Кстати, кстати. А Башкирия-то намного больше должна брать медалей на России, чем Москва. Сколько у вас там спортшкол и отделений спортшкол где есть шахматы? Кажется более 30 если мне память не изменяет. А в Москве всего-то пять спортивных школ по шахматам.  Смеющийся

Как только отбираться на Россию - так Москва ФО, с соответствущюим количеством бонусов. А как только меряться письками - так выбираем регион из второй десятки.

Отмазка. Если бы у вас были там супер-сильные дети, готовые брать медали на России, они бы Первенство ФО покрошили в мелкий винегрет, отобрались бы в ВЛ и там взяли бы медали.

Уверен, если бы московские дети отбирались на РФ через ЦФО, то в итоге медале было бы значительно меньше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2537 : 22. 06. 2014, 11:21:57 »

Нет. Это из центральных областей России намного меньше деток играли бы в Высшей лиге!  Смеющийся

И кстати, для того, чтобы мне 2689 раз употребить словосочетание "отгоршковое бешенство" мне нужно было бы его употреблять просто в каждом посте за последние месяцы. Это же совсем свежий термин так сказать.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2538 : 22. 06. 2014, 12:37:35 »

Дело в том, что проблема несправедливого отбора для регионов в ВЛ для Владимира Николаевича больная тема. Так вот. Я так в принципе согласен, что это не справедливо, вот только не Владимиру Николаевичу об этом теперь говорить. Почему? А это просто.
Как я понимаю, в Башкирии всё хорошо под чутким крылов нашего социального государства, бюджетные деньги выделяются, дети сотнями по ФИДЕ цифруются, спонсоры имеются, cам Министр спорта Республики махом разрядные приказы подписывает. Ну всё хорошо. Так в чём проблемы тогда?
Это наоборот здорово тогда - такая многоступенчатая система отбора. Сначала у себя, потом на Округ съездить, ну и потом на Россию уже. Разве лишний турнир не полезен ребёнку для освоения шахмат? Да тем более ещё, что это швейцарка с обсчётом самой ФИДЕ!  Вот бедные москвичи такого лишены. Ах, да! Деньги! А в чём проблема - ну раз так всё хорошо?
Пожалуйста к тому самому Министру спорта раз с ним такое Вась-вась, пусть выделет дополнительное финансирование на эти поездки и на как можно бОльшее число детей. В чём проблема? Нет её. Сертифицированные трассы по биатлону строятся, "материнский капитал" школы заполнил, страна встала с колен, денег море - просто надо чиновникам подсказать и они с удовольствием их вложат в будущее нашей великой державы - в детей спортсменов.
Не вижу никаких сложностей. Так что не надо, Владимир Николаевич, про вот это писать - что не справедливо. Наоборот. Это москвичи ущемлены явно. На один важный турнир в году меньше играют и в Лоо приезжают не с такой интенсивной подготовкой.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 12:40:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2539 : 22. 06. 2014, 12:47:32 »

Нет. Это из центральных областей России намного меньше деток играли бы в Высшей лиге!  Смеющийся

И кстати, для того, чтобы мне 2689 раз употребить словосочетание "отгоршковое бешенство" мне нужно было бы его употреблять просто в каждом посте за последние месяцы. Это же совсем свежий термин так сказать.  Смеющийся

Возможно чуть меньше. Но должен заметить, что любой победитель первенства МО, играет сильнее любого московского малыша, занявшего 4 место и получившего право играть в ВЛ без отбора.

А Вы пересчитайте столбиком. Тут трудится надо, а не "Мурзилку" рассматривать.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 12:56:24 от В.Старцев » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2540 : 22. 06. 2014, 12:51:40 »

Дело в том, что проблема несправедливого отбора для регионов в ВЛ для Владимира Николаевича больная тема. Так вот. Я так в принципе согласен, что это не справедливо, вот только не Владимиру Николаевичу об этом теперь говорить. Почему? А это просто.
Как я понимаю, в Башкирии всё хорошо под чутким крылов нашего социального государства, бюджетные деньги выделяются, дети сотнями по ФИДЕ цифруются, спонсоры имеются, cам Министр спорта Республики махом разрядные приказы подписывает. Ну всё хорошо. Так в чём проблемы тогда?
Это наоборот здорово тогда - такая многоступенчатая система отбора. Сначала у себя, потом на Округ съездить, ну и потом на Россию уже. Разве лишний турнир не полезен ребёнку для освоения шахмат? Да тем более ещё, что это швейцарка с обсчётом самой ФИДЕ!  Вот бедные москвичи такого лишены. Ах, да! Деньги! А в чём проблема - ну раз так всё хорошо?
Пожалуйста к тому самому Министру спорта раз с ним такое Вась-вась, пусть выделет дополнительное финансирование на эти поездки и на как можно бОльшее число детей. В чём проблема? Нет её. Сертифицированные трассы по биатлону строятся, "материнский капитал" школы заполнил, страна встала с колен, денег море - просто надо чиновникам подсказать и они с удовольствием их вложат в будущее нашей великой державы - в детей спортсменов.
Не вижу никаких сложностей. Так что не надо, Владимир Николаевич, про вот это писать - что не справедливо. Наоборот. Это москвичи ущемлены явно. На один важный турнир в году меньше играют и в Лоо приезжают не с такой интенсивной подготовкой.

А какже про дофига турниров. Обсчетики. Разрядики?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2541 : 22. 06. 2014, 01:04:29 »

Если можно поподробнее по слов " если обнаружился талантливый ребенок". Как такой ребенок может обнаружиться (действительно талантливый) если нет системы соревнований, в которой талант может проявиться.  Соревнований, не для тех, кто мимо пробегал, а среди тех, кто, хотя бы правила игры знает как положено. А то у нас на ПРБ до 8 лет на двести с лишним партий, было 72 невозможных хода. Пускали всех, кто желает.
А если бы на ПРБ до 8 пришел никому не известный нигде не занимающийся ребёнок и всех обыграл? Почему Вы считаете, что такое в принципе невозможно?
И почему нет системы соревнований, в которой могут проявляться таланты?
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #2542 : 22. 06. 2014, 01:08:43 »

Нет. Это из центральных областей России намного меньше деток играли бы в Высшей лиге!  Смеющийся

И кстати, для того, чтобы мне 2689 раз употребить словосочетание "отгоршковое бешенство" мне нужно было бы его употреблять просто в каждом посте за последние месяцы. Это же совсем свежий термин так сказать.  Смеющийся

Возможно чуть меньше. Но должен заметить, что любой победитель первенства МО, играет сильнее любого московского малыша, занявшего 4 место и получившего право играть в ВЛ без отбора.

А Вы пересчитайте столбиком. Тут трудится надо, а не "Мурзилку" рассматривать.
На последнем первенстве Москвы до 11 лет, 5-е (первым был Цой -играл вне конкурса)место занял Привалов. Который в итоге стал на России вторым, опять же после Цоя, а не победителя МО.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2543 : 22. 06. 2014, 01:10:03 »

Если можно поподробнее по слов " если обнаружился талантливый ребенок". Как такой ребенок может обнаружиться (действительно талантливый) если нет системы соревнований, в которой талант может проявиться.  Соревнований, не для тех, кто мимо пробегал, а среди тех, кто, хотя бы правила игры знает как положено. А то у нас на ПРБ до 8 лет на двести с лишним партий, было 72 невозможных хода. Пускали всех, кто желает.
А если бы на ПРБ до 8 пришел никому не известный нигде не занимающийся ребёнок и всех обыграл? Почему Вы считаете, что такое в принципе невозможно?
И почему нет системы соревнований, в которой могут проявляться таланты?


Без всяких если. Обыграл - поехал на ПР. С этим у нас строго. Спортивный отбор, однако.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2544 : 22. 06. 2014, 01:19:07 »

Без всяких если. Обыграл - поехал на ПР. С этим у нас строго. Спортивный отбор, однако.
Но в круговики с обсчетом его бы не пустили, потому что он не из спортшколы?
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2545 : 22. 06. 2014, 01:22:40 »

Без всяких если. Обыграл - поехал на ПР. С этим у нас строго. Спортивный отбор, однако.
Но в круговики с обсчетом его бы не пустили, потому что он не из спортшколы?

Нет. Круговики - внутренние турниры школы. Учебный процесс.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2546 : 22. 06. 2014, 01:29:39 »

Нет. Это из центральных областей России намного меньше деток играли бы в Высшей лиге!  Смеющийся

И кстати, для того, чтобы мне 2689 раз употребить словосочетание "отгоршковое бешенство" мне нужно было бы его употреблять просто в каждом посте за последние месяцы. Это же совсем свежий термин так сказать.  Смеющийся

Возможно чуть меньше. Но должен заметить, что любой победитель первенства МО, играет сильнее любого московского малыша, занявшего 4 место и получившего право играть в ВЛ без отбора.

А Вы пересчитайте столбиком. Тут трудится надо, а не "Мурзилку" рассматривать.
На последнем первенстве Москвы до 11 лет, 5-е (первым был Цой -играл вне конкурса)место занял Привалов. Который в итоге стал на России вторым, опять же после Цоя, а не победителя МО.

А какое место на ПР занял тот игрок, который стал выше Привалова на ПМ , т.е действительно 4-й? Ась?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2547 : 22. 06. 2014, 01:41:38 »

Без всяких если. Обыграл - поехал на ПР. С этим у нас строго. Спортивный отбор, однако.
Но в круговики с обсчетом его бы не пустили, потому что он не из спортшколы?

Нет. Круговики - внутренние турниры школы. Учебный процесс.
Ребенку, чтобы прогрессировать нужны туниры, а нормальных турниров кроме внутренних турниров спортшкол получается нету. Швейцарка, на которую Вы сослались, не в счет, там 2300 играют с 1200, абсолютно бесполезно и для тех и для других. Значит либо нужны богатые родители, чтоб возить на турниры в другие регионы, либо придется всё-таки записаться в спортшколу... Выкручивание рук однако.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2548 : 22. 06. 2014, 02:09:04 »

Без всяких если. Обыграл - поехал на ПР. С этим у нас строго. Спортивный отбор, однако.
Но в круговики с обсчетом его бы не пустили, потому что он не из спортшколы?

Нет. Круговики - внутренние турниры школы. Учебный процесс.
Ребенку, чтобы прогрессировать нужны туниры, а нормальных турниров кроме внутренних турниров спортшкол получается нету. Швейцарка, на которую Вы сослались, не в счет, там 2300 играют с 1200, абсолютно бесполезно и для тех и для других. Значит либо нужны богатые родители, чтоб возить на турниры в другие регионы, либо придется всё-таки записаться в спортшколу... Выкручивание рук однако.

Как только у нас завершиться первичный период оцифровки своих учащихся ( кстати, в Уфе две шахматных ДЮСШ и все мероприятия мы проводим совместно) с помощью круговых турниров, то мы перейдем к "швейцарскому" этапу. В безразмерные швейцарки ( а не ограниченые по числу участников круговики) мы, возможно, посовещавшись с тренерами школы, допустим однго-двух способных детей из другой системы. А пока мы работаем только с детьми ДЮСШ. Вы учтите, что новая ЕВСК вступила в свои права 1 мая 2014 года. И у коллектива школ очень мало времени  для оцифровки  даже своих учащихся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2549 : 22. 06. 2014, 02:09:27 »

Вы всё правильно понимаете ККК. У них система выстроенная НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А когда Владимиру Николаевичу нечем крыть он зачем-то прицепившегося к нему Мурзилку вспоминает и про деление столбиком. Не иначе в детство впал.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 02:15:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: