Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662758 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2595 : 25. 06. 2014, 01:46:14 »

Почему-то вспомнилось -
У нас страна очень умных людей, каждый из которых считает, что вокруг одни идиоты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2596 : 25. 06. 2014, 06:06:30 »

Владимир. Только вы с Владимиром Николаевичем в упор не хотите видеть одного.
Разряды - собственность государства? С этим, я надеюсь, ты не будешь спорить?
Так вот. А пофигу чинушам на это вот эту их собственность совершенно.
Я уже столько видел и даже в руках держал чинушистых приказов из разных спорткомитетов (и не только московских между прочим), где разряды оформлялись просто с грубыми нарушениями.
ИМ ПОФИГУ! Понимаешь ты это или нет?
А когда владельцу пофигу на ему принадлежащее, то извини.
И шахматные спортшколы - ЛЮБЫЕ - это не спортшколы - одно название если сравнивать требования и нагрузки в спортшколах по любым серьёзным видам спорта. И это здравомыслящие люди прекрасно понимают. И родители понимают. Достаточно чтобы у родителя один ребёнок хотя бы серьёзно занимался другим видом спорта, а другой шахматами и всё становится просто очевидно.
И никогда уже иначе не будет, так как шахматы - отыгранная карта. Вот так и не иначе.
Так что весь этот срач действительно контрпродуктивен. А в Москве вот будет как решено. И это санкционировано Москомспортом.
Так что отвяньте вы оба - сторонники крутителей гаек у которых правда ключ из пластмассы китайской и НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОСКОВСКИЕ ДЕЛА.
Не ВАШЕ ДЕЛО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2597 : 25. 06. 2014, 07:03:54 »

Вот ты можешь, Владимир, внятно объяснить - вот чем это хорошо и правильно, что вот у такого уровня детей будут разряды
http://www.chessvdk.ru/2014/442.htm
И будут только потому, что они занимаются в спортшколе. Ну вот представь, что это рейтинги ФИДЕ. Их оцифровали круговиками. Ну представь, что вот в этой спортшколе московской Старцев работает главным.
Т. е. вот им разряды ПОЛОЖЕНЫ. А даже более сильным детям из других мест (вот где я работаю) разряды НЕ ПОЛОЖЕНЫ. А кстати, знаешь о каких разрядах речь идёт применительно к такому турниру? Да только о юношеских и не более. А любой юношеский разряд ниже ТРЕТЬЕГО который до этого считался самым низким в системе.
Вот чем сие хорошо, а? Чем?
При этом, никого со стороны играть с обсчётом ФИДЕ в такие турниры не пустят. Читал, что тут Старцев писал?
И вот такая ситуация вообще. Она на благо шахмат? Это у нас разговор о занятиях шахматами с прицелом на спорт высоких достижений?
Значения рейтингов посмотри. Или это (на самом деле) как и в УДО (между прочим) где ещё люди остались, которые детей действительно учат в шахматы играть, просто выполнение социальной задачи состоящий в том, чтобы у детишек был полезный досуг.
Вот только одним разряды будут положены, а другим - хрена. И не по уровню игры, не по способностям, а вот просто в силу места занятий.
И это (как уже здесь сто раз было написано) при том, что в огромной Москве всего навсего четыре большие спортшколы по шахматам и одна маленькая.
Это при том, Владимир, тебе пишу как жителю Московской области, что у вас не во всех даже крупных городах имеются спортшколы по шахматам, а уж те, которые можно назвать нормальными спортшколами, так извини, пальцев одной руки будет с лихвой, чтобы их сосчитать.
А ты в курсе, сколько вообще в МО городов? А? И не маленьких, кстати, по российским меркам.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 07:39:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2598 : 25. 06. 2014, 08:00:47 »

И ещё раз поясняю. Разряды - собственность государства. Вот та система, за которую Старцев ратует, она на самом деле дико дорогостоящая. Если её в масштабах страны рассматривать.
Вот я тебе, Владимир, докладываю конкретно про Москву и официальные соревнования.
Да будет тебе известно, что московские спортивные чиновники НЕ ФИНАНСИРУЮТ и даже НЕ СОБИРАЮТСЯ ФИНАНСИРОВАТЬ никакие районные (а в Москве до пупа районов) и никакие окружные (а в Москве что ни округ - то город миллионник) детские шахматные турниры (да и взрослые тоже) с серьёзным контролем и длящиеся соответственно по нескольку дней. На это нет ни денег, ни инфраструктуры, так же как нет ни денег ни инфраструктуры на то, чтобы каждый округ Москвы имел спортивную школу по шахматам.
Всё, на что хватает чиновников и их бюджета по данной теме - это Московский двор - спортивный двор и летние шахматные турниры на бульварах.
Но в первом случае имеем однодневные псевдокомандные быструшки, во втором систему опять же однодневные турниры по блицу.
ЭТО - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ. Далее остаётся только финансирование Первенств города.
И вот в таких условиях (которые в наличие) то, что сейчас у нас по этой теме происходит, это просто действия всех участников процесса исходя из сложившихся реалий, учитывая имеющийся ресурс, и исходя из здравого смысла, а не оторванной от реалий маниловщины.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 08:04:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2599 : 25. 06. 2014, 08:23:42 »

И если бы РШФ реально была бы заинтересована в массовой оцифровке всей России по ФИДЕ, то вот то, с чего надо было начинать в таком случае, так это (исходя из реалий) с того, чтобы разряды по такой системе могли присваиваться по рейтингу ФИДЕ рапид.
Между прочим, сам же Ткачёв вообще-то был за разряды по быстрым шахматам в своё время.
Да и вообще между прочим. Вернувшись к не корректно написанной ЕВСК.
А кто сказал, что там подразумевается рейтинг ФИДЕ стандарт под рейтингом ЭЛО?
Ткачёв это устно где-то сказал? Да мало ли кто чего сказал? Это с каких это пор у нас законодательные акты трактуются на основании чьих-то устных заявлений?!
А у меня вот вопрос. А рейтинг ФИДЕ рапид - это не рейтинг ЭЛО? Ась?
А рейтинг ФИДЕ блиц - это не рейтинг ЭЛО? Ась? А рапид и блиц - это не ШАХМАТЫ? Ась?
А по переписке игра в шахматы - это шахматы? Ась? Шахматы ведь? Так вот по этим самым шахматам по переписке звания (ЗВАНИЯ!!!) присваиваются по российскому рейтингу, который в ЕВСК фигурирует как ИК.
А если у меня, например, какой-то ученик поедет в Германию, сыграет там в турнире и получит рейтинг DWZ, то можно считать, что он выполнил разряд по нормам рейтинга DWZ его соперников? Ась? Рейтинг DWZ - не рейтинг ЭЛО? Это кто так считает? Старцев?
А кто это такой?
А я вот приду в спорткомитет с такой таблицей с международного турнира и если у меня там всё Вась-Вась разряд влёт присвоят.
Да они по чему угодно в таких случаях присваивают - когда всё Вась-Вась или им просто пофигу.

И есть только один путь (в не зависимости от того какой использовать рейтинг (ФИДЕ или национальный или ещё какой) чтобы начать наводить порядок.
И я был бы только ЗА. Но я не хочу, чтобы одни были в одних условиях, а более привелегированные или даже просто более хитрожопые - в других.
И путь этот такой.

РШФ - единственная организация, которая только и может навести порядок. НЕ ЧИНОВНИКИ.
Но для этого нужна громадная и быстро заполняемая база по российским шахматистам и российским турнирам.
По какому это будет рейтингу  - второй вопрос.
Я бы, например, им за реальные копейки рассказал бы как сделать вот такое по рейтингу ФИДЕ. Оплатите работы любого ВМК-шного программиста в районе максимум 200000 рублей и у них будет база, в которую будет влетать с космической скоростью любой турнир с обсчётом ФИДЕ но уже под разрядные нормы сделанный, всё на русском языке будет, но конечно не с той прорвой мало кому нужных наворотов, которые они в ЭШФ навесили и сделали базу не работоспособной.
Проект национального рейтингу будет стоить дороже из-за необходимости разрабатывать дополнительный и очень серьёзный софт. А та задача, с которой они справиться не могут, она вообще тривиальная на самом деле. Только надо грамотно выстраивать систему приоритетов и понимать, и понимать, как надо относиться к конечным пользователям и кто и что должен делать по всей цепочке.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2600 : 25. 06. 2014, 08:46:02 »

А вот ещё одна информация к размышлению. Если мы будем считать только турниры по классике с обсчётом ФИДЕ, которые ежемесячно проходят через РШФ (а турниры по рапиду и блицу не относятся к ЕВСК по устному заявлению Ткачёва) то мы выясним просто абсурдный факт.

Я, не имея готовых файлов-рапортов с турниров сделанных под единый стандарт - в ФИДЕ это так называемый файл Краузе - итоговый продукт работы сертифицированной программы жеребьёвки турниров. Так вот. Я обрабатываю практически столько же турниров с итоговым занесением всех результатов в базу формата MYSQL в месяц, сколько и РШФ. И это при том, что мне аналог этого самого файла Краузе для каждого турнира приходится создавать с помощью отдельно написанного программного обеспечения. Т. е. не использовать уже готовое, а создавать самому сводя к одному формату все турниры, полученные совершенно разными путями.
И при этом, мы имеем от РШФ базу ЭШФ которая практически не заполняется.

Так вот. И РШФ на самом деле чихать на то - кто там и где и как будет разряды присваивать. Ну а раз уж и чиновникам чихать, и РШФ чихать, то ещё раз:

ОТВЯНЬТЕ ОТ МОСКВЫ! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2601 : 25. 06. 2014, 10:07:39 »

А вот ещё одна информация к размышлению. Если мы будем считать только турниры по классике с обсчётом ФИДЕ, которые ежемесячно проходят через РШФ (а турниры по рапиду и блицу не относятся к ЕВСК по устному заявлению Ткачёва) то мы выясним просто абсурдный факт.

Я, не имея готовых файлов-рапортов с турниров сделанных под единый стандарт - в ФИДЕ это так называемый файл Краузе - итоговый продукт работы сертифицированной программы жеребьёвки турниров. Так вот. Я обрабатываю практически столько же турниров с итоговым занесением всех результатов в базу формата MYSQL в месяц, сколько и РШФ. И это при том, что мне аналог этого самого файла Краузе для каждого турнира приходится создавать с помощью отдельно написанного программного обеспечения. Т. е. не использовать уже готовое, а создавать самому сводя к одному формату все турниры, полученные совершенно разными путями.
И при этом, мы имеем от РШФ базу ЭШФ которая практически не заполняется.

Так вот. И РШФ на самом деле чихать на то - кто там и где и как будет разряды присваивать. Ну а раз уж и чиновникам чихать, и РШФ чихать, то ещё раз:

ОТВЯНЬТЕ ОТ МОСКВЫ! Смеющийся


Очередной цикл "мурзилкиных" рассказов. Бег по кругу: я лучше всех считаю рейтинг, все, кто считает не так- враги, руки прочь от Москвы....

Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойи содержание патологических ситуаций часто основывается либо включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.

Центральное звено психопатологического процесса при паранойе — сверхценные идеи, приобретающие со временем характер бреда величия и/или персекуторного бреда. На основе сверхценных идей страдающий паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории заговоров против себя
Во многих случаях паранойя характеризуется обострённым недоверием к окружающим, обидчивостью, подозрительностью, ревностью, склонностью видеть в случайных событиях козни недоброжелателей, невозможностью забывать и прощать обиды, воспринимать критику,

 Однако лечение паранойи затруднено, потому что страдающие ею люди часто распространяют свои подозрения и на врача, назначающего лечение, и на лекарства, а психотерапия при этом воспринимается как ещё одна попытка контролировать их сознание. Родственники и домочадцы, осознающие патологичность процесса и открыто заявляющие о необходимости лечения, автоматически причисляются к лагерю «врагов»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%ED%EE%E9%FF
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 10:15:15 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2602 : 25. 06. 2014, 10:29:42 »

Отлично вы себе диагноз поставили, Владимир Николаевич, да ещё и в очередной раз употребив застрявшее в вашем мозгу слово с корнем мурз.
А я лично мог бы только помочь. Чтобы для всех было хорошо, а не только для "избранных". Причём бескорыстно, как и очень многое, что я делаю.
Последнее вот здесь можете глянуть.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1484.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2603 : 25. 06. 2014, 10:42:01 »

С собой меня хотя бы сравните. Не по тому, что я владею определёнными аспектами програмирования. Нет. Это не обязательно.
А вот сравните себя и меня как организаторов турниров детских. Вот в частности которые с обсчётом ФИДЕ в том числе.

У меня. Турниры для всех детей где бы они не занимались. Нет деления на спортшколы и УДО, на Москву и область и так далее.
У Вас. Только для детей одной отдельно взятой башкирской спортшколы. Или для системы спортшкол, когда ЕКП-шные турниры.
А со стороны (из другой системы - к которой я кстати и принадлежу между прочим) мы посовещаемся и может быть пустим одного-способных детей.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2604 : 25. 06. 2014, 10:49:25 »

Отлично вы себе диагноз поставили, Владимир Николаевич, да ещё и в очередной раз употребив застрявшее в вашем мозгу слово с корнем мурз.
А я лично мог бы только помочь. Чтобы для всех было хорошо, а не только для "избранных". Причём бескорыстно, как и очень многое, что я делаю.
Последнее вот здесь можете глянуть.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1484.0


Это не диагноз - тем более мне. Это я Вам жизнь облегчил. Вам сейчас будет очень просто разобраться : тот,кто Вас будет называть Мурзилкой - это Ваш враг. А кто Александром Владимировичем - друг.
И не надо выписывать многостраничные опусы. Все просто.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 10:54:28 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2605 : 25. 06. 2014, 10:51:51 »

А по существу ответить нечем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2606 : 25. 06. 2014, 10:53:23 »

С собой меня хотя бы сравните. Не по тому, что я владею определёнными аспектами програмирования. Нет. Это не обязательно.
А вот сравните себя и меня как организаторов турниров детских. Вот в частности которые с обсчётом ФИДЕ в том числе.

У меня. Турниры для всех детей где бы они не занимались. Нет деления на спортшколы и УДО, на Москву и область и так далее.
У Вас. Только для детей одной отдельно взятой башкирской спортшколы. Или для системы спортшкол, когда ЕКП-шные турниры.
А со стороны (из другой системы - к которой я кстати и принадлежу между прочим) мы посовещаемся и может быть пустим одного-способных детей.



Разница лишь в том, что вы проводите мероприятия для всех и за деньги. Причем, за приличные деньги. А в нашей системе, которая не для всех, аналогичная услуга для детей системы практически бесплатна.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2607 : 25. 06. 2014, 10:57:42 »

На налоги (причём озверенные) которые я плачу государству - Вы в частности пенсию получаете. Не забывайте об этом. Особенно теперь, когда вы работате в бюджетной организации и государев человек, а мои доходы - их большая часть - не от государства и с уплачиваемыми налогами. Т. е. по белому.
Сумма в 1000 рублей за турнир да ещё и с обсчётом ФИДЕ, да ещё и с реальными шансами получить оценку или добрать партии до рейтинга (а не за турнир на размножение профайлов-пустшек) это даже по России ни о чём для не рейтинговых игроков.
А дети с рейтингом ФИДЕ у меня вообще бесплатно играют.
А в вашу систему нельзя вообще попасть. Можно только с высочайшего соизволения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2608 : 25. 06. 2014, 11:02:01 »

И ещё. 1000 рублей по Москве вообще минимальный взнос, а учитывая о чёмречь шла - вменяемые турниры с обсчётом ФИДЕ. Это просто ни о чём.
И ещё не могу Вас не поддеть. А вот те дети, для родителей которых 1000 рублей за турнир опупенный взнос, они же всё равно Владимир Николаевич обречены в смысле пути в большие шахматы.
Да Вы и сами это знаете и сами же числа приводили.
Они не смогут в силу своего дохода быть конкурентоспособынми против детей более обеспеченных родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2609 : 25. 06. 2014, 11:07:48 »

И ещё. Если за серьёзный детский шахматный турнир 1000 рублей - менее 30 долларов - это приличные деньги, я попрошу Вас больше не встревать когда я буду писать про наше антисоциальное государство и не пинать мне про это - то, что я пишу - то что думаю. О Кей? Так как это будет жуткой противоречие. Вы его не видите? А я вот вижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: