Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662826 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2775 : 08. 07. 2014, 08:22:04 »

Просматривал тут таблицы Кубка Волги - в частности самый младший турнир и вот что обнаружил.
Много раз уже писал о вреде партизанщины. Честно говоря, cмотреть на это смешно. Вы этого просто не видите многие, так как я скачиваю файл турнира и смотрю его через программу Swiss Manager и вот то, что я там вижу, в базе самой на чессрезалте не отражается.

http://www.chess-results.com/tnr139320.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Т. е. вот здесь вы этого не видите. Это видно только в файле. А видно там следующее. Я без осуждения кого бы то ни было: просто пишу о российском бардаке, который породила новая ЕВСК.
А состоит сей бардак в следующем.
У костромских детишек в турнирной базе появились юношески разряды. Причём, не понятно совершенно откуда. Почему? А это просто.
Логично было бы предположить, что они появились после ПР в Костроме, где эти детишки играли, но вся сермяга в том, что не понятно совершенно как они могли их выполнить и вот - почему.
Организаторы ПР поставили всем участникам рейтинговые оценки по ЕВСК Ткачёва и вот так должен был выглядеть обсчёт по новой ЕВСК в костромской трактовке.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1452.0;attach=2666

Как видите, тут просто ну никак не получались ни второй юношеский, ни третий - ну просто ни у кого.
Причём, у тех же самых костромских детишек в той таблице стояла оценка по ТРЕТЬЕМУ ВЗРОСЛОМУ РАЗРЯДУ - то бишь 1450.
А теперь их вдруг понизили...  Строит глазки До юношеских.
Покажу вам скан базы турнирной.


* kostromaU8.png (65.72 Кб, 997x490 - просмотрено 744 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2776 : 08. 07. 2014, 08:26:19 »

Отпадает так же и вариант ЕВСК по Старцеву и вот из-за чего. Эти детишки просто не набрали 60 процентов очков в турнире и не могли получить тот самый третий юношеский при условии, что всех у кого нет рейтинга считают как обладателей коэффициента 1000. А там и рейтинг ФИДЕ был только у троих всего. На сотни игроков.
К тому же, у одного мальчика ещё и первый юношеский.
Что из этого вытекает? Да ничего особенного. Значит им как-то ещё присвоили эти юношеские разряды - по какой-то другой методе (сколько их уже на страну?) и что самое странное - у них же были разряды! У всех ТРЕТЬИ ВЗРОСЛЫЕ! И это было проставлено в таблицу ПР.
А теперь вот как выясняется... Но разряды не снимают. Его можно только просрочит через два года.
Ну и? Ну вот вам ещё один пример. Теперь скажите мне, это можно назвать иным словом, чем бардак? У меня не выходит. Одним словом - новая ЕВСК шагает по стране.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2777 : 08. 07. 2014, 10:14:38 »

Мне кажется, в бюджете РШФ просто не заложили деньги ни на разработку ЕВСК, ни на специалистов, ни на учебу персонала. Потом кто-то за бесплатно слепил и отпихнул левой ногой - пусть плывет. И на доработку сейчас деньги не заложены. А раз никто на(за) ЕВСК деньги не получил, то и виноватых(ответственных) нет. Бесхозная, ничья . И на будущий год картина автоматом повторится.
Постепенно, постепенно разряды или отомрут, или привяжутся к рейтингу. Фигня получилась. Движуха для чиновников.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2778 : 08. 07. 2014, 10:20:41 »

Согласен. Вот на то, чтобы ввести с должном масштабе ЕВСК под рейтинг ФИДЕ (вот по Старцеву) просто (если рассматривать всю страну) нет средств.
То, что РШФ обещала и бесплатно обсчитывает ЕКП-шные турниры - не решает проблему. Потому что бюджет такой ЕВСК складывается не только из затрат на обсчёт турниров в ФИДЕ, которые лежит на РШФ, но и из многих других - на порядок более весомых в финансовом плане факторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2779 : 09. 07. 2014, 08:22:48 »

В итоге я знаю, что должно быть исходя из общей парадигмы - назад в прошлое. Знаете что? А вот что. При советской власти шахматы изначально не считались спортом и шли по ведомству министерства культуры. Отсюда, кстати, тот факт, что сначала были не разряды, а категории на сколько я понимаю. Так вот.
Вот туда шахматы и вернутся. В минкульт. Знаете, как чинушам будет выгодно? Просто обалденно!.
Причём, расскажу вам такую вот историю.
В Москве есть одна шахматная секция. Хорошая секция. Существующая уже очень-очень много лет. В рамках процесса по уничтожению учреждений дополнительного образования, запущенном нынешней властью, происходят разные пертурбации: объединения в холдинги, чтобы потом начать сбрасывать здания с баланса и детей в школы распихивать в псевдокружки, а ещё практикуется перебрасывание учреждений из министерства в министерство.
Так вот. УДО, где та секция, перевели из минобра в минкульт. Сначала пугали, что теперь всё, что не относится у культуре, будет платно.
Кстати. Учитывая, что место действия Москва, я только за платность таких дел, но всё гробит дикое совершенно налогообложение в 60 процентов, а учитывая, что антинародный режим собрался поднимать все налоги и подоходный до 15 процентов, и НДС до 20 и так далее - на обязательные соцвыплаты и всё такое, то в перспективе будет все 70 - ну как во Франции - откель Депардье ноги сделал ....
Потом начальство решило, что шахматы всё же можно отнести к культуре и теперь там в принципе осталось всё как есть, только педагогу надо программу переписывать... Контора пишет. А вот секции по одному восточному единоборству, где учат другу друга по голове и корпусу ногами хреначить - тхеквандо называется, не повезло. Ну какая культура, когда тебя учат человека бить ногой в голову?  Смеющийся
Теперь типа как культурные шахматы пока за бюджетные деньги для детишек, а вот это самое тхеквандо - платно, да ещё и с таким налогом... Ну понятно, я надеюсь.
Ставки в минкульте, кстати, меньше, чем в минобре.
Так что шахматы - в минкульт и все проблемы решены. Никаких разрядов и экономия колоссальная!

При этом,  эти враги народа, засевшие во власти по всей вертикали, только бабло считают (считают и воруют, воруют и считают) и гайки крутят, а теперь выяснилось после нынешнего ЕГЭ, что в стране реальная катастрофа с образованием.

Всё крутили, веселились,
Посчитали - прослезились!

Крутители гаек всё-таки добились честного ЕГЭ и в результате им пришлось по русскому и математике понижать минимальный балл, признавая по сути, что на огромный процент школа вставшей с колен, перегруженная всякой хренотой и всё поглотившими инструкциями, отчётностью, тестированием, и прорвой ббюрократии, плодит реальных дебилов. Это надо просто надо видеть какие самые простые задания по русскому и математике в ЕГЭ и кем нужно быть, чтобы не набрать минимального балла..
И всё это на фоне повышения зарплат учителям, которым периодически бахвалятся чинуши самого высокого уровня показывая нашему всё как выполняются его майские популистские указики.
« Последнее редактирование: 09. 07. 2014, 08:31:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2780 : 12. 07. 2014, 09:22:39 »

20 тыс. евро за Лагно..а на нац.рейтинг денег нет... Ну что Лагно сделает для развития шахмат в России,при всем уважении к ней? Сильная,красивая шахматистка..но для чего это все???
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2781 : 12. 07. 2014, 10:03:40 »

20 тыс. евро за Лагно..а на нац.рейтинг денег нет... Ну что Лагно сделает для развития шахмат в России,при всем уважении к ней? Сильная,красивая шахматистка..но для чего это все???
А кто вам сказал, что на нац. рейтинг нет денег? Кажется, что в Российских шахматах (у тех, кто принимает решение, конечно) прежде всего нет согласия, а нужен ли нац. рейтинг. По поводу приглашения Лагно-согласие очевидно есть Улыбающийся.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2782 : 12. 07. 2014, 09:28:52 »

20 тыс. евро за Лагно..а на нац.рейтинг денег нет... Ну что Лагно сделает для развития шахмат в России,при всем уважении к ней? Сильная,красивая шахматистка..но для чего это все???
Ну как для чего? Выиграть олимпиаду и козырнуть перед начальством - мол не зря бюджет пилим хлеб едим...
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2783 : 13. 07. 2014, 06:49:27 »

20 тыс. евро за Лагно..а на нац.рейтинг денег нет... Ну что Лагно сделает для развития шахмат в России,при всем уважении к ней? Сильная,красивая шахматистка..но для чего это все???
А кто вам сказал, что на нац. рейтинг нет денег? Кажется, что в Российских шахматах (у тех, кто принимает решение, конечно) прежде всего нет согласия, а нужен ли нац. рейтинг. По поводу приглашения Лагно-согласие очевидно есть Улыбающийся.
"а на нац.рейтинг денег нет" - это не буквальное выражение, а риторический вопрос-негодование к федерации.
20 тыс. евро за Лагно..а на нац.рейтинг денег нет... Ну что Лагно сделает для развития шахмат в России,при всем уважении к ней? Сильная,красивая шахматистка..но для чего это все???
Ну как для чего? Выиграть олимпиаду и козырнуть перед начальством - мол не зря бюджет пилим хлеб едим...
Ну, чтобы Олимпиаду выигрывать, нужно не Лагно брать, а Фанечку, Юдит или Конеру.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #2784 : 13. 07. 2014, 09:41:48 »

А новость-то про 20 тысяч быстро по рунету гулять пошла. Только одного не пойму: неужто всем лень глянуть в первоисточник Непонимающий


* lagno.png (12.31 Кб, 651x137 - просмотрено 888 раз.)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2785 : 13. 07. 2014, 11:55:39 »

А новость-то про 20 тысяч быстро по рунету гулять пошла. Только одного не пойму: неужто всем лень глянуть в первоисточник Непонимающий

2000-плата ФИДЕ за трансфер, а 20000-"компенсационные выплаты" УШФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2786 : 13. 07. 2014, 12:43:54 »

Да. Вот информация на сайте РШФ.

http://ruchess.ru/news/all/transfer_ekateriny_lahno_v_rossiju_sostojalsia/

Со своей стороны, РШФ перевела в ФИДЕ все положенные суммы за трансфер, включая 20 тысяч евро компенсации шахматной федерации Украины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2787 : 13. 07. 2014, 12:48:07 »

20 тыс. евро за Лагно..а на нац.рейтинг денег нет... Ну что Лагно сделает для развития шахмат в России,при всем уважении к ней? Сильная,красивая шахматистка..но для чего это все???
А кто вам сказал, что на нац. рейтинг нет денег? Кажется, что в Российских шахматах (у тех, кто принимает решение, конечно) прежде всего нет согласия, а нужен ли нац. рейтинг. По поводу приглашения Лагно-согласие очевидно есть Улыбающийся.
"а на нац.рейтинг денег нет" - это не буквальное выражение, а риторический вопрос-негодование к федерации.
20 тыс. евро за Лагно..а на нац.рейтинг денег нет... Ну что Лагно сделает для развития шахмат в России,при всем уважении к ней? Сильная,красивая шахматистка..но для чего это все???
Ну как для чего? Выиграть олимпиаду и козырнуть перед начальством - мол не зря бюджет пилим хлеб едим...
Ну, чтобы Олимпиаду выигрывать, нужно не Лагно брать, а Фанечку, Юдит или Конеру.

Вот хрен с ним даже с национальным рейтингом. Но вот чтобы разрядную базу сделать и турнирную базу (я про ЭШФ) с нормальным заполнением инфой пусть и на основе рейтинга ФИДЕ, эта задачка и близко не стоит такого бабла. Так что тут дело просто в тотальной технологической импотенции и более ни в чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2788 : 20. 07. 2014, 10:40:55 »

Новая ЕВСК шагает по стране.
Вот так по простому (не заморачиваясь) поступили в Шахматном клубе им. Б. Спасского в Санкт-Петербурге.
http://spaschess.ru/component/easyblog/42-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC-%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9?Itemid=85

В связи с переходом на новую ЕВСК и по итогам фестиваля "Майский" присвоены новые спортивные разряды.

3 юношеский: Виноградова Н., Прохошин А., Пестриков Д., Иванов Н., Василевский А., Ковальчук К., Серов В., Хван Р., Стебаков Г., Румянцев Н., Павлов И., Мутных З., Мутных Л., Буров Р., Одессер Д., Поликарпов А., Яновский В., Филадельфина Е., Луцив П., Виссарионов М., Сущенков Д.

2 юношеский (бывший 5) : Кирин И., Торопова М., Ластовка О., Параскева Е., Ильин К., Скориков А., Михайлов А., Крапивницкая О., Зоткин Н., Григорьева К., Есипов А., Кострикина Д., Сергиенко Т., Киппер В., Гаязов А., Прохошин С., Яковлев Н., Даниленков М., Ковалёв С., Корень Т., Виноградов Ю., Михайловский А., Станин В., Жуковень С., Изотенко А., Скориков В., Шайдт Н., Стригин А., Мельников А., Клюев Д., Швец Д., Данилов А., Дорош Г., Кучеев П., Ярмоленко Т., Шрага А., Чекотько Н., Арсеньев Д., Казанский Г.

1 юношеский (бывший 4): Донцов В., Гродницкий А.. Пешков А., Сугоняев Д, Ионаускайте А., Ионаускайте М., Даниленкова В., Ремизов Р., Томашевский А., Виноградов Р., Старовойтов Т., Анисифоров Д., Винарская М., Василевский В., Гущенко А., Белов М., Хузин Р., Логачёв А., Курьеров Т., Подосинников М., Рыбаков С.. Гусак Ф., Стекольников Т., Медведев А.. Куранова Л., Старовойтов А., Самсонов Е., Шулешко К., Русавский И., Вагель Д.,Аверкиев Т., Карпов И., Сластенин Г., Гришин В., Мутаева М., Степанян Г., Филин Л., Вяземский А., Оснос В., Родыгин П., Басманов А., Кадин Д., Ватницкий О., Костерин Э., Потехин С., Назаров В., Лукина А., Борисенок П., Филатов В.


Видите, как всё просто? А как же нормы? А как же обсчёт турнира по рейтингу Эло? А никак. Не надо заморачиваться!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2789 : 24. 07. 2014, 06:05:38 »

Вот ЭШФ - это всё-таки очень своеобразная база. Знаете чем? Она (с одной стороны) совершенно не удовлетворяет своему основному назначению: быть общероссийской турнирной базой и в частности обслуживать ЕВСК - а турниров там просто очень мало доведённых до конца - ну вот так всё устроили, что иначе и быть не может, а с другой стороны, какие-то функции побочные она выполняет. Вот делегатов на Съезд через неё можно было голосовать, а ещё там рассылки бывают. Вот я не знал об этом, а мне сейчас прислали следующее. Ко мне это никак не относится, но для кого-то явно не лишняя инфа.

В связи с форс-мажорными обстоятельствами проведение IV первенства России по быстрым шахматам среди малых городов и сельских поселений (Мемориал А.А. Гринкевича) переносится в город Смоленск и будет проходить с 10 по 12 октября 2014 г. Положение о соревновании с внесёнными изменениями будет опубликовано на нашем сайте в ближайшее время.

Оргкомитет соревнования проносит свои извинения за доставленные неудобства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: