Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662875 раз)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2835 : 15. 10. 2014, 11:51:05 »

"Это ясно, только вот есть система рейтинга ШФМ (теперь с разрядами) в которой тысячи детей." процитирую вас, Александр из другой темы.
Надеюсь, что большинство понимают, что разряды, проставленные сейчас в рейтинг листе ШФМ не все являются официальными. Там только информация, что они выполнены, необходимо оформить их в государственных структурах (москомспорте или в местных ЦФКиС). Хорошо бы, чтобы появилась графа, где указан номер и дата приказа о присвоении. Это может быть удобно для многих организаторов. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2836 : 15. 10. 2014, 11:54:44 »

Да я и сам об этом пишу.
ВСЕ ВОПРОСЫ К ЧИНУШАМ.
Меня лично вот они не волнуют ни разу - эти чинуши. Они (такие же как они) просто уничтожают систему где я работаю.
И не только я уже. Читайте тему про образование.
Я ещё буду к ним за разрядами ходить и чем-то таким париться? Делать мне нефиг? А?
А чинуши (если надо) и по старой ЕВСК всё что угодно могут нарисовать. Им пофигу.
Так что все официально оформленные разрядики то ж совершенно ни о чём. Их с десяток разных организаций присваивает без каких либо проверок и не проверяя вообще ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2837 : 15. 10. 2014, 11:56:11 »

А такой графы не будет.
Почему? А это дополнительная работа.
Согласен только на таких условиях.
+20000 рублей в месяц (за вредность общения с чинушами в виде переписки)
Чтобы они сами мне всё присылали.
И чтобы зарплата выплачивалась без задержек.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2014, 02:59:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2838 : 15. 10. 2014, 11:58:26 »

Ну и вообще.
Кто нить может мне внятным языком объяснить например ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА СРАНАЯ ОФИЦИЛЬНАЯ БУМАЖКА, что у ребёнка аж первый юношеский разряд например?
Ещё ходить за ней с какими-то бумажками, поклоны отбивать, ещё кто-то (Я?) должен будет эти дурацкие номера приказов не пойми о чём в базу вносить?
ЗАЧЕМ?!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2839 : 15. 10. 2014, 12:16:45 »

В Москве создана система по технологичности не уступающая самым продвинутым федерациям мира.
Кое в чём и превосходящая.
Только у нас людей не так много. Тут - да. Но это не зависит от разработчиков.
Если у чинуш было бы желание, чтобы был порядок, то это вопросы к Москомспорту.
Законы страны позволяют делегировать официальное оформление спортивных разрядов вплоть до второго взрослого спортивным федерациям.
Это один приказ Москомспорта.
И тогда всё будет в одном месте, централизованно, и номера приказов будут и всё-всё-всё.
Кто не делает того, чтобы был ПОРЯДОК?
Ответ простой.
ЧИНУШИ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2840 : 15. 10. 2014, 02:17:06 »

И ещё. Анна, поймите Вы наконец.
Ваши ученики вообще не имеют права на разряды исходя из того, что происходит в стране.
И мои тоже. Я вам более того скажу. И дети из Дворца уже не имеют право на разряды. Если по чиновничьи.
Не верите?
Вот вам прямая цитата:
ЭТО ЦИТАТА ОТ ДИРЕКТОРА ДВОРЦА НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ.
http://www.novayagazeta.ru/society/65688.html

К шахматам имеет прямое отношение.

Директор Андрей Шашков гладко все объясняет: «Дополнительное образование должно образовывать, а не тренировать. Дать навык и развить интерес, а дальше — углубленная специализация, дело спортивных структур и средства другого департамента. Это там желательны разряды и участие в соревнованиях, спорт рвется к высшему мастерству, а мы должны брать массовостью. Нам надо брать на себя начальные, ознакомительные этапы, где тренер занимается с большим числом детей и в их программе меньше часов. В продвинутой группе ребята должны заниматься по 18 часов в неделю, тренер сможет вести всего две такие группы, например, по 12 человек. И все. А новичков на те же 36 рабочих часов тренер возьмет 6 групп. Мы не должны стремиться к высоким спортивным результатам. Олимпийские чемпионы — по другому ведомству, мы должны давать навыки на уровне «не утони», зато с большим охватом. Так же и с искусствами: мы даем навыки, а музыкальные школы — это индивидуальная работа, и это — в департаменте культуры. Перед нами задача — привлечь до 75% всех школьников. Деньги идут за детьми. Есть разница — тренировать 30 разрядников или 200 новичков?»
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2841 : 15. 10. 2014, 02:21:01 »

Я в этом теме и не только в этой не раз писал о том, что надо выкинуть разряды (чинушистое порождение ньюсовка) из нашей жизни.
Выкинуть и забыть про них. И пусть чинуши носятся с этими разрядами как саблезубая белка с жёлудем из мультика Ледниковый период.
К сожалению (моему - кому как - не знаю) президиум федерации вот решил сделать выполнение норм по рейтингу ШФМ.
Я (как технический исполнитель) сделал свою работу программиста и пожалуйста.
Вы видите в базе столько всем любимые и привычные разрядики (будь они прокляты).
Хотя по мне им не место в этой системе. ОНИ НЕ НУЖНЫ. От них слишком много плохого исходит, а толку с них ноль. Как оценочный инструмент просто полный отстой по сравнению с рейтингом - только родительские амбиции тешат...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2842 : 15. 10. 2014, 02:41:01 »

Я вас понимаю, но оформление разрядов на мой взгляд нужно детям, для них интересно проходить ступени. Поэтому раз так принято в нашем государстве, то мы и оформляем разряды. Не такая уж это и проблема.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2843 : 15. 10. 2014, 02:43:53 »

Такую систему можно было бы внедрить как систему ШФМ. Но не касаться чинушистой скверны и быть независимыми.
К сожалению и это не возможно в силу того устройства общественной организации, которое мы имеем.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2014, 03:14:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2844 : 15. 10. 2014, 07:49:35 »

В Москве 12 округов, в каждом есть свой ЦФКиС (по крайней мере в нашем есть), 12 человек, которые занимаются вопросами разрядов не только по шахматам, но и по всем другим видам спорта. Плюс в москомспорте специалист по шахматам, мне кажется достаточно, государство им платит зарплату, зачем нашу федерацию дополнительно обременять? Не так трудно купить квалификационные билеты, взять фото и данные ребенка, подготовить представление на присвоение, турнирные таблицы и подать его в местный ЦФК и С, а потом забрать подписанные квалификационные билеты. Примерно 4-5 раз в год это сделать, мне кажется это возможно. 
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #2845 : 15. 10. 2014, 08:47:45 »

Я вас понимаю, но оформление разрядов на мой взгляд нужно детям, для них интересно проходить ступени. Поэтому раз так принято в нашем государстве, то мы и оформляем разряды. Не такая уж это и проблема.
Уже не принято. Достаточно рейтинга.
Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2846 : 15. 10. 2014, 09:01:02 »

Если ребенок будет играть в России за пределами Москвы, то для участия в соревновании могут потребовать квалификационный билет оформленный по правилам. Иначе могут и не допустить. И рейтинга московского недостаточно будет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2847 : 15. 10. 2014, 09:30:58 »

Не так трудно купить квалификационные билеты, взять фото и данные ребенка, подготовить представление на присвоение, турнирные таблицы и подать его в местный ЦФК и С, а потом забрать подписанные квалификационные билеты. Примерно 4-5 раз в год это сделать, мне кажется это возможно. 
Ничего себе нетрудно!? Надо найти где этот местный ЦФК и С находится, дозвониться туда, узнать к кому там обращаться, узнать как оформляется это представление... Работают они наверняка в будни днём, т.е. надо отпроситься с работы, чтоб туда съездить. Такая канитель годится только для спортшкол.
Нормально было б, если бы можно было послать по электронке ссылку на турнир в инете, паспортные данные ребёнка и фотку в электронном виде, а в ответ пришло бы письмо: придите такого- то числа, заберите готовый документ.
Если ребенок будет играть в России за пределами Москвы, то для участия в соревновании могут потребовать квалификационный билет оформленный по правилам. Иначе могут и не допустить. И рейтинга московского недостаточно будет.
Такое очень мало вероятно, турниры обычно коммерческие, кто ж откажется от денег.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2848 : 15. 10. 2014, 09:34:28 »

В Москве 12 округов, в каждом есть свой ЦФКиС (по крайней мере в нашем есть), 12 человек, которые занимаются вопросами разрядов не только по шахматам, но и по всем другим видам спорта. Плюс в москомспорте специалист по шахматам, мне кажется достаточно, государство им платит зарплату, зачем нашу федерацию дополнительно обременять? Не так трудно купить квалификационные билеты, взять фото и данные ребенка, подготовить представление на присвоение, турнирные таблицы и подать его в местный ЦФК и С, а потом забрать подписанные квалификационные билеты. Примерно 4-5 раз в год это сделать, мне кажется это возможно. 

Вам возможно. У вас почему-то чинуши херят, что ваши турниры, например, внутренние, не являются даже близко в ЕКП. И поэтому вообще никакие разряды по ним не положены. А в другом округе попадётся чинуша, который это не будет херить. И во всём этом округе никаких разрядов. В третьем округе будет поступать выборочно например.
Нету системы у чинуш. Почему? Да потому, что они чинуши и им наше дело глубоко фиолетово. Им бы отмыть, откатить, распилить, занести - вот их работа на благо своего собственного кармана.
Порядок в квалификации может быть только тогда, когда ей занимаются люди, которые болеют за дело, а не присосавшиеся к государству дармоеды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2849 : 15. 10. 2014, 09:37:17 »

И государство вполне (если бы оно было нормальным а не свихнувшимся государством) могло сократить этих 12 человек (ибо они хернёй страдают за деньги налогоплательщика) и найти им другую работу.
Разрядики они оформляют по всем видам спорта. Зашибись работа! Вон в Америке вообще нет спортивных чинуш, а спорт там развит очень хорошо. А в России чинуша на чинуше едет и чинушей погоняет, а в результате не работа, а сплошное разрушение всего хорошего.

P.S. Все бы федерации по всем видам спорта в г. Москве вполне бы обошлись сами без этой дюжины дармоедов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: