Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662782 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #2895 : 07. 11. 2014, 05:42:11 »

И обязательно партийную характеристику с места учёбы, без неё ни в коем случае не допускать!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2896 : 07. 11. 2014, 05:55:23 »

Вот смотрите.
Вы уже понимаете, что без оценочной системы будет не айс

По окончания финального турнира на основании результатов,составил бы рейтинг школ/секций,клубов,кружков.И в последующем кол-во мест в финальном турнире определялось бы этим  рейтингом.Чем лучше ученики той или иной школы сыграли,тем больше гарантированных мест в финале они получат в след турнире итд

Зачем составлять рейтинг школ, секций, кружков, что-то придумывать и изобретать, когда уже давно существует формула ЭЛО и шахматные рейтинги. Причём во многих странах.

Что касается тренировочных турниров. То федерация и не должна их проводить,для этого есть школы/секции/кружки.Вот как хотите так и "тренируйтесь".Кого хотите,того и приглашайте.

А разве плохо, когда федерация организует обсчёт рейтинга и все получают эту бесплатную для потребителей информационную услугу, чем просто сказать - а живете как хотите - это не наше дело.
Так как лучше? Как вы предлагаете или как сейчас?

Что касается разрядов,то лично я за советскую систему которая была.Да и сейчас по сути юношеский 2 и 1 это 5 и 4 взрослый.....Только вот зря к рейтингу ФИДЕ привязали.Наверно решили пойти на поводу у любителей рейтингов))

Cоветская система неработоспособна в нынешних реалиях по тривиальной причине. Основной контингент в шахматах - это маленькие дети. Даже с пятыми и четвёртыми разрядами советская система это девальвация разрядов до абсурда.
Это я могу вам просто доказать как теорему в математике. Весь 2013 год спортшколы Москвы в полном соответствии с той ещё ЕВСК (которая практически советская) целый год присваивали детям по ней разряды. Теперь (по новой ЕВСК) каждые трое из четырёх перворазрядников не могут подтвердить свой первый разряд, каждый трое из четверых второразрядников не могут опять же подтвердить свой второй разряд и каждые двое из трёх детей с третьим взрослым  Смеющийся разрядом не могут и его подтвердить.
При этом, в спортшколах играли и на пятый разряд, и на четвёртый разряд, а вот счёт, как говорится, на табло.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2014, 05:57:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2897 : 07. 11. 2014, 06:00:38 »

Есть ещё целый ряд моментов, которые даёт рейтинговая система.
Раньше народ на турнир стоя в очередях и ещё было дело - анкетки писали, а потом ещё минут сорок судьи вручную заносили фамили и имена соперников в компьютер и через час с лишним (когда уже родители рвали и метали некоторые) турнир таки начинался...
Сейчас участники заносятся в таблицу турнира в один клик мышки.
Не будет рейтинга - такой возможности тоже не будет.
Всё ручками, ручками придётся и ещё бумажки - анкеты наверное разбирать - это когда будет решаться вопрос - пущать не пущать на официальные соревнования.
Кстати, в швейцарке ещё есть ранжир участников перед первым туром.
Тут он наверное всегда будет по алфавиту и Авакян будет вечным рейтинг-фаворитом, а Ященко вечным аутсайдером по стартовому списку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2898 : 07. 11. 2014, 07:26:21 »

Я бы сделал так:))
1.Все детские школы/секции/клубы итд которые хотели бы выставлять своих воспитанников на личное первенство Москвы должны быть зарегистрированы в федерации.
Допускаю,что такая база в федерации существует,если нет-сделать ее не трудно.


Совсем не трудно. Главное - найти дурака-программиста, который возьмется создать это все с нуля, забесплатно, а потом еще будет поддерживать ее функционирование. Ему, правда, еще придется быть и координатором, чтобы ему все данные предоставили, желательно в нужном формате.
Вы почитайте тему о том, как создавалась текущая база...
А вот потом уже можно порассуждать об остальных пунктах.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2899 : 07. 11. 2014, 07:37:43 »

Cоветская система неработоспособна в нынешних реалиях по тривиальной причине. Основной контингент в шахматах - это маленькие дети. Даже с пятыми и четвёртыми разрядами советская система это девальвация разрядов до абсурда.

Здесь не система виновата,а те тренеры которые сразу детишек пихают во всевозможные разрядные турниры.Ребенок не знает как  мат с ладьей поставить одинокому королю,а его уже подбивают в турнире сыграть. Вот вам и девальвация,вот вам и абсурд...


Зачем составлять рейтинг школ, секций, кружков, что-то придумывать и изобретать, когда уже давно существует формула ЭЛО и шахматные рейтинги. Причём во многих странах.

А как раз таки затем,что бы было видно на общем фоне какая школа,что из себя представляет.
И не понимаю зачем на другие страны ссылаться?Во первых,в других странах шахматы в школах изучают,а вы не поддерживаете эту идею.Или вы на них ссылаетесь когда вам удобно?а во вторых,советская шахматная школа в свое время была одной из сильнейших  в мире,если не сильнейшая.И никаких детских рейтингов не было и в помине,одни разряды...)))

Насколько мне известно,за обсчет рейтинга нужно платить.Вот и возникает вопрос,а на фига мне платить за то,без чего можно вполне обойтись?

И еще,может я не совсем точно выразился,поэтому повторюсь. Разряды должны быть обязательно(хотя бы для того,что бы иметь представление в какую силу играет тот или иной ребенок). Если вы мне, к примеру на вопрос,-"в какую силу играет мой ребенок", сообщите,что он имеет рейтинг  1600.Мне это ни о чем не скажет.А если вы мне скажете,что он играет в силу 2-го разряда,то определенное представление иметь буду.
А рейтинг,если кому хочется,пусть учитывают,но те ,кто его не имеют не должны быть дискредитированы по отношению к тем,кто его имеет.
А у нас получается,что если рейтинга нет,а есть просто разряд,то за участие в турнире  должен платить больше денег...Напрашивается вопрос,а с какого перепуга?Что бы обсчитали? А зачем мне навязываете услугу,которая мне не нужна?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2900 : 07. 11. 2014, 07:40:44 »

Я бы сделал так:))
1.Все детские школы/секции/клубы итд которые хотели бы выставлять своих воспитанников на личное первенство Москвы должны быть зарегистрированы в федерации.
Допускаю,что такая база в федерации существует,если нет-сделать ее не трудно.


Совсем не трудно. Главное - найти дурака-программиста, который возьмется создать это все с нуля, забесплатно, а потом еще будет поддерживать ее функционирование. Ему, правда, еще придется быть и координатором, чтобы ему все данные предоставили, желательно в нужном формате.
Вы почитайте тему о том, как создавалась текущая база...
А вот потом уже можно порассуждать об остальных пунктах.

Так на то и целая федерация что бы работать...
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2901 : 07. 11. 2014, 07:53:17 »

Что это?)  Непонимающий Строит глазки Ньюстарцевстайл?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2902 : 07. 11. 2014, 08:07:26 »

Я бы сделал так:))
1.Все детские школы/секции/клубы итд которые хотели бы выставлять своих воспитанников на личное первенство Москвы должны быть зарегистрированы в федерации.
Допускаю,что такая база в федерации существует,если нет-сделать ее не трудно.


Совсем не трудно. Главное - найти дурака-программиста, который возьмется создать это все с нуля, забесплатно, а потом еще будет поддерживать ее функционирование. Ему, правда, еще придется быть и координатором, чтобы ему все данные предоставили, желательно в нужном формате.
Вы почитайте тему о том, как создавалась текущая база...
А вот потом уже можно порассуждать об остальных пунктах.

Так на то и целая федерация что бы работать...
Ваша наивность удивляет  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2903 : 07. 11. 2014, 08:19:18 »

Но я буду спокойно отвечать. Это ведь люди читают. И долбать по пунктно.

1.И еще,может я не совсем точно выразился,поэтому повторюсь. Разряды должны быть обязательно(хотя бы для того,что бы иметь представление в какую силу играет тот или иной ребенок). Если вы мне, к примеру на вопрос,-"в какую силу играет мой ребенок", сообщите,что он имеет рейтинг  1600.Мне это ни о чем не скажет.А если вы мне скажете,что он играет в силу 2-го разряда,то определенное представление иметь буду.
А рейтинг,если кому хочется,пусть учитывают,но те ,кто его не имеют не должны быть дискредитированы по отношению к тем,кто его имеет.
А у нас получается,что если рейтинга нет,а есть просто разряд,то за участие в турнире  должен платить больше денег...Напрашивается вопрос,а с какого перепуга?Что бы обсчитали? А зачем мне навязываете услугу,которая мне не нужна?

Во вкладке распределение по силе игры московских шахматистов второго разряда по текущему рейтинг-листу.
Ну и как вам? Хорошо определяет разряды силу игры ребёнка, если по рейтингу разброс вот такой?
Вдумайтесь.
Максимум 1952
Минимум   1216

И у всех ваш любимый ВТОРОЙ РАЗРЯД.
Кстати, большая часть этих разрядов выполнена и официально оформлена по советской ЕВСК.


* 2rancraspr.png (30.55 Кб, 796x626 - просмотрено 887 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2904 : 07. 11. 2014, 08:20:29 »

Т.е. 1600 Вам ни о чём не говорит, а второй разряд говорит?
Ну так ещё раз посмотрите на гистограмму и подумайте - о чём же вам говорит фраза у ребёнка второй разряд?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2905 : 07. 11. 2014, 08:22:33 »

Здесь не система виновата,а те тренеры которые сразу детишек пихают во всевозможные разрядные турниры.Ребенок не знает как  мат с ладьей поставить одинокому королю,а его уже подбивают в турнире сыграть. Вот вам и девальвация,вот вам и абсурд...

Для информации. Вообще-то (если по закону) никаких разрядных турниров существовать в принципе не должно. Почитайте ЕВСК.
Спортивные разряды присваиваются на основании результатов спортсмена показанных на соревнованиях из Единого Календарного Плана.
Так что некуда, знаете ли, тренерам пихать начинающих детей в разрядные турниры. Всё же в личных и командных первенствах Москвы детских играют далеко не начинающие дети.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2906 : 07. 11. 2014, 08:24:52 »

Но я буду спокойно отвечать. Это ведь люди читают. И долбать по пунктно.

1.И еще,может я не совсем точно выразился,поэтому повторюсь. Разряды должны быть обязательно(хотя бы для того,что бы иметь представление в какую силу играет тот или иной ребенок). Если вы мне, к примеру на вопрос,-"в какую силу играет мой ребенок", сообщите,что он имеет рейтинг  1600.Мне это ни о чем не скажет.А если вы мне скажете,что он играет в силу 2-го разряда,то определенное представление иметь буду.
А рейтинг,если кому хочется,пусть учитывают,но те ,кто его не имеют не должны быть дискредитированы по отношению к тем,кто его имеет.
А у нас получается,что если рейтинга нет,а есть просто разряд,то за участие в турнире  должен платить больше денег...Напрашивается вопрос,а с какого перепуга?Что бы обсчитали? А зачем мне навязываете услугу,которая мне не нужна?

Во вкладке распределение по силе игры московских шахматистов второго разряда по текущему рейтинг-листу.
Ну и как вам? Хорошо определяет разряды силу игры ребёнка, если по рейтингу разброс вот такой?
Вдумайтесь.
Максимум 1952
Минимум   1216

И у всех ваш любимый ВТОРОЙ РАЗРЯД.
Кстати, большая часть этих разрядов выполнена и официально оформлена по советской ЕВСК.
Ну и? к чему пример привели?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2907 : 07. 11. 2014, 08:25:06 »

А у нас получается,что если рейтинга нет,а есть просто разряд,то за участие в турнире  должен платить больше денег...Напрашивается вопрос,а с какого перепуга?Что бы обсчитали? А зачем мне навязываете услугу,которая мне не нужна?

Я сам провожу детские платные турниры. Вообще-то нас немного совсем, кто этим занимается.
Найдите мне хотя бы одно ПОЛОЖЕНИЕ о платном детском турнире, где размер взноса будет зависеть от рейтинга ШФМ.

Таких турниров попросту нет.

А если вы хотите, чтобы вас из-за разряда в турниры с обсчётом ФИДЕ пускали по льготному тарифу, а не за максимальный взнос как нерейтингового, то это...
Знаете ли... Это вы очень многого хотите.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2908 : 07. 11. 2014, 08:25:44 »

Но я буду спокойно отвечать. Это ведь люди читают. И долбать по пунктно.

1.И еще,может я не совсем точно выразился,поэтому повторюсь. Разряды должны быть обязательно(хотя бы для того,что бы иметь представление в какую силу играет тот или иной ребенок). Если вы мне, к примеру на вопрос,-"в какую силу играет мой ребенок", сообщите,что он имеет рейтинг  1600.Мне это ни о чем не скажет.А если вы мне скажете,что он играет в силу 2-го разряда,то определенное представление иметь буду.
А рейтинг,если кому хочется,пусть учитывают,но те ,кто его не имеют не должны быть дискредитированы по отношению к тем,кто его имеет.
А у нас получается,что если рейтинга нет,а есть просто разряд,то за участие в турнире  должен платить больше денег...Напрашивается вопрос,а с какого перепуга?Что бы обсчитали? А зачем мне навязываете услугу,которая мне не нужна?

Во вкладке распределение по силе игры московских шахматистов второго разряда по текущему рейтинг-листу.
Ну и как вам? Хорошо определяет разряды силу игры ребёнка, если по рейтингу разброс вот такой?
Вдумайтесь.
Максимум 1952
Минимум   1216

И у всех ваш любимый ВТОРОЙ РАЗРЯД.
Кстати, большая часть этих разрядов выполнена и официально оформлена по советской ЕВСК.
Ну и? к чему пример привели?

К тому, что как раз разряд никак не отражает силу игры. Неужели не понятно?
« Последнее редактирование: 07. 11. 2014, 08:28:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2909 : 07. 11. 2014, 08:27:47 »

Насколько мне известно,за обсчет рейтинга нужно платить.Вот и возникает вопрос,а на фига мне платить за то,без чего можно вполне обойтись?

Все турниры которые подаются на обсчёт рейтинга ШФМ с первого января 2013 года (скоро два года будет - между прочим) обсчитываются бесплатно. Это всё идёт за счёт федерации.
Вы рассуждаете о предмете, в котором наглухо не компетентны и отстали от жизни.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2014, 08:38:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: