Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662809 раз)
Бармалей
Гость
« Ответ #2940 : 08. 11. 2014, 01:39:23 »

7  лет не будет,а вот 9-11 играли раньше и ничего,пусть не 4 часа,но часа 2,5-3 играли.
И если  сейчас сплошняком малышня,то не стоит семилеток тащить в турнир...Может стоит их сначала подучить,а потом уже допускать к участию в разных турнирах??
А то получается,сами же насобирают кого надо и кого не надо,а потом жалуются,что разряды девальвировались))
Зачем семилеткам турнир? пусть играют учебно-тренировочные партии да задачки решают. Зачем им турнир??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2941 : 08. 11. 2014, 01:47:29 »

Первенства детские теперь начинаются с группы до 8 лет. Официальные. Включая первенства Мира, Европы, России, Москвы.
И таким образом, если вы начнёте играть в турнирах в 9 лет - то вам будет негде играть кроме как в фестивалях. В официальных соревнованиях вы будете никто и имя вам никак и без шансов догнать.
Вот такой теперь шахматный мир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2942 : 08. 11. 2014, 02:32:00 »

Первенства детские теперь начинаются с группы до 8 лет. Официальные. Включая первенства Мира, Европы, России, Москвы.
И таким образом, если вы начнёте играть в турнирах в 9 лет - то вам будет негде играть кроме как в фестивалях. В официальных соревнованиях вы будете никто и имя вам никак и без шансов догнать.
Вот такой теперь шахматный мир.

А я думал,что по качеству игры судят,а не по тому кто и во сколько  лет начал в турнирах играть)))
Если к примеру семилетки будут играть в "быстрые шахматы" на протяжении 2-х лет в турнирах,а я ограничусь учебно-тренировочными партиями  и занятиями,вы хотите сказать.что через 2 годы они будут выносить меня в одну калитку?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2943 : 08. 11. 2014, 02:45:31 »

Ничего подобного я не хотел сказать. Вам только могу одно написать.
Ну органичьтесь. Фамилии своих учеников только напишите. Мы найдём где посмотреть их результаты.
Хорошо?
Предъявите результат работы, а не различные идеи.

А то получается как с рейтингом. Ну давайте, покажите нам, кого вы подготовили, какой уровень. Когда есть чем гордиться можно и фамилию и имя ребёнка в паблике написать. Что скрывать-то?
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 02:47:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2944 : 08. 11. 2014, 02:48:10 »

Качество игры показывают в соревнованиях за доской.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2945 : 08. 11. 2014, 02:49:31 »

Первенства детские теперь начинаются с группы до 8 лет. Официальные. Включая первенства Мира, Европы, России, Москвы.
И таким образом, если вы начнёте играть в турнирах в 9 лет - то вам будет негде играть кроме как в фестивалях. В официальных соревнованиях вы будете никто и имя вам никак и без шансов догнать.
Вот такой теперь шахматный мир.

А я думал,что по качеству игры судят,а не по тому кто и во сколько  лет начал в турнирах играть)))
Если к примеру семилетки будут играть в "быстрые шахматы" на протяжении 2-х лет в турнирах,а я ограничусь учебно-тренировочными партиями  и занятиями,вы хотите сказать.что через 2 годы они будут выносить меня в одну калитку?
Ваш скепсис понятен. Но все же не все такие безнадежные, как вы думаете. Уверен, что многие детишки смогут вас удивить, понаблюдай вы за их партиями. И играть они учатся "по-взрослому", а то что поначалу у них классика как быстрые, так это проходит со временем. Хотя, что там. Вам надо просто самостоятельно понаблюдать, как играют дети где-нибудь на финале Первенства Москвы. Вполне может быть, что ваше мнение изменится, или вы сделаете какие-то наблюдения, увидите то, что сейчас вам может показаться невероятным  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2946 : 08. 11. 2014, 02:50:12 »

Качество игры показывают в соревнованиях за доской.

Александр, мы с вами об одном, только разными словами. Единомышленники, однако!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2947 : 08. 11. 2014, 02:51:39 »

О! У меня с 27-го по 30-е января будут два традиционных детских командных Первенства среди шахматных секций города Москвы.
До 10 и среди более старших. Команда четыре человека + 2 запасных.
Привозите детей. Сыграете с другими московскими шахматными секциями.
Если вы из Москвы или из Области ясное дело. Иначе ехать будет далеко.
Я приглашаю. Пожалуйста. Если у детей не было рейтинга ШФМ, они его получат.
Там, заодно, и на качество игры посмотрим. Вы на других детей, другие тренеры на ваших.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2948 : 08. 11. 2014, 02:56:22 »

Качество игры показывают в соревнованиях за доской.

Александр, мы с вами об одном, только разными словами. Единомышленники, однако!  Смеющийся

Да конечно мы единомышленники, Вы только наверное до конца не можете понять у меня - откуда моё отношение к власти такое. Но я уже писал. Смерть мамы и наша медицина во всей красе и то, что это государство творит с той сферой деятельности (дополнительное образование детей) которой я отдал почти четверть века своей жизни и этой работой просто жил...
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 03:06:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #2949 : 08. 11. 2014, 03:05:20 »

О! У меня с 27-го по 30-е января будут два традиционных детских командных Первенства среди шахматных секций города Москвы.
До 10 и среди более старших. Команда четыре человека + 2 запасных.
Привозите детей. Сыграете с другими московскими шахматными секциями.
Если вы из Москвы или из Области ясное дело. Иначе ехать будет далеко.
Я приглашаю. Пожалуйста. Если у детей не было рейтинга ШФМ, они его получат.
Там, заодно, и на качество игры посмотрим. Вы на других детей, другие тренеры на ваших.

Александр, а точно с 27-го по 30-е января? В прошлом году вроде в декабре было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2950 : 08. 11. 2014, 03:05:54 »

Декабря конечно. Опечатался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2951 : 08. 11. 2014, 03:24:44 »

Качество игры показывают в соревнованиях за доской.

Александр, мы с вами об одном, только разными словами. Единомышленники, однако!  Смеющийся

Да конечно мы единомышленники, Вы только наверное до конца не можете понять у меня - откуда моё отношение к власти такое. Но я уже писал. Смерть мамы и наша медицина во всей красе и то, что это государство творит с той сферой деятельности (дополнительное образование детей) которой я отдал почти четверть века своей жизни и этой работой просто жил...
Да все я понимаю. Но, уважаю ваше мнение, тем более во многом я с вами согласен. Есть, правда, и такие моменты, где я совершенно не согласен. Но ведь можно же быть единомышленником в одном вопросе, и противником в другом? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 03:31:51 от Alex-the-Knight » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2952 : 08. 11. 2014, 03:40:08 »

Подскажите пожалуйста кто знает, Говорят есть такая программа(Свищ вроде называется),причем на русском языке,которая сама жеребьевку турниров по швейцарке проводит и считает.
Где ее можно достать?
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2953 : 08. 11. 2014, 04:39:32 »

Подскажите пожалуйста кто знает, Говорят есть такая программа(Свищ вроде называется),причем на русском языке,которая сама жеребьевку турниров по швейцарке проводит и считает.
Где ее можно достать?

есть много таких программ. Самые популярные и одобренные фиде swiss manager  и swiss master. Лицензионные можно купить,пиратки или вскрытые скачать с интернета с кодом активации.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2954 : 08. 11. 2014, 04:54:24 »

А какую программу посоветуете? и где ее скачать?
Записан
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: