Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107991 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #240 : 25. 02. 2013, 11:30:52 »

Уже задумались - на последнем тренерском сходняке уже раздавался голос одного из тренеров за введение гандикапа для Вячеслава... 
Бред на самом деле. А с чего? На каком основании? Cекция Вячеслава не является спортивной школой. Вот не является и всё тут. Так что...

Нет, не бред.
На первенстве 4+1 команда школы 1189, ссылаясь на то, что они такие же равновеликие как и спортивные школы сразу же играли с командами спортивных школ без отбора.
А на первенстве 8+2 они играли без возрастного гандикапа, потому что они не являются спортивной школой.
На лицо имеем политику двойных стандартов. Вячеслав использовал административный ресурс для своих целей.
На самом деле школе 1189 надо определиться по каким правилам они живут: как спортивная школа или как обычная шахматная секция. А то ведь и Дворец, поправьте если я не прав, тоже уже де-юре не является спортивной школой. И тогда я не понимаю, почему дворец играл на 8+2 с гандикапом.
Если политика двойных стандартов будет продолжаться, то в будущем будут конфликты. Их можно избежать, если придерживаться правил.
Да нет, все-таки это бред!
В Первенстве Москвы первые 5 команд допускались в финал по рейтингу. И не важно, секции это или спортшколы. Если бы кто-то из СДЮШОРов не попал бы в пятерку по рейтингу, пришлось бы им играть в отборе. Заранее предвижу вопрос, а почему 5? Ответ - всего было 13 заявок. Отбор для экономии времени удобно играть по нокаут-системе, для этого нужно число команд равное степени двойки. Поэтому 8 команд играли в отборе, а 5 сразу отправились в финал. Вот и все.
В Кубке Москвы есть стандартные правила. Школа №1189, как известно, не является СДЮШОРом. Если кто-то хочет помочь преобразовать ее в СДЮШОР со всеми соответствующими документами, дополнительными тренерами и финансированием, пишите мне Ваши предложения в личку, я все рассмотрю. А пока Школа №1189 является секцией, все разговоры про гандикап или какие-то другие ограничения, не имеют под собой никакой разумной основы. Я уж молчу про то, что в некоторых секциях, в отличие от нашей, работает по несколько тренеров.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #241 : 25. 02. 2013, 11:56:05 »

Спасибо всем за поздравления! До сих пор не могу поверить что мы сделали это! Просто фантастика!
Поздравляю!
Но, Вячеслав, признайте, что и вам пора присоединиться к общим требованиям по ограничению возраста. Или уж спортшколам дать возможность выставлять более старших ребятишек. Ваши юноши и девушки уже действительно вполне неплохо справляются с восьмилетками  Смеющийся
Спасибо!
Ну так пусть спортшколы выставляют не восьмилеток, а тринадцатилеток.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #242 : 26. 02. 2013, 01:38:05 »

Да не обращайте Вы внимание на злопыхателей.
Победителей не судят. Выиграли Вы и все видимо было по правилам.
Если бы не хотели-бы играть, то спортшколы бы и не играли бы в этом турнире.
Это даже не должно обсуждаться.
А будет ли такой формат турнира далее - покажет время. Хотя думаю он должен остаться.
Пусть теперь все пытаются с Вами соревноваться. Удачи.


Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #243 : 26. 02. 2013, 07:04:17 »

 Смеющийся Некоторые игравшие ребята из спортшкол уже обзавелись усами и голосом как у Боярского, а почему-то все еще восьмилетками считаются... А тот замечательный юноша из нашей команды, который на многих сайтах на фото с кубком запечатлен, конечно же уже переросток и готовится поступать в институт... Кстати, среди его соперников был хоть кто-то моложе его?
Кроме того, вспоминается, как года два назад в кулуарах шел весьма серьезный разговор о том, не повысить ли планку гандикапа с 13 до 12 лет, чтобы у УДО хоть какие-то шансы были...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #244 : 26. 02. 2013, 07:32:34 »

Вы знаете, мне как-то кажется, что надо понимать следующую вещь вообще применительно к детским шахматным командным соревнованиям. Если вы начнёте трезво анализировать происходящее в этой сфере, то можете придти к выводу, что в сущности люди, которые в этом участвуют (я про взрослых - про тренеров) они... Ну в некотором смысле Ку-Ку! И те, кто это всё организует - тоже Ку-Ку! Причём Ку-Ку в квадрате. Я (например) Ку-Ку в кубе, но и это не предел... А дело в следующем:
Давайте разбираться. Начнём, чтобы было понятно совсем, не с патологии, а с нормы. Поэтому придётся начинать с 4+1. Вопрос. Кто в этих соревнованиях не Ку-Ку? Ответ. Все тренеры спортивных школ, которые вывозят команды сильнейших детей из своих организаций.
Почему?
1. Это официальное Первенство Москвы
2. Победитель за счёт Москомспорта едет на Россию.
3. Медали на этом соревновании позволяют даже запасных переводить в другие группы в рамках спортивной школы - а это просто прирост самого главного в нашей жизни.
На этом нормальные в этом деле заканчиваются, ограничиваясь четырьмя спортшколами, правда потом и они становятся Ку-Ку когда начинаются 8+2, но об этом позже.
Кто Ку-Ку в 4+1? Все тренеры дворовых секций, кто участвует в этом мероприятии.
Почему?
1. Непонятно зачем они это делают. Это не входит в их должностные обязанности.
2. При этом ещё, эти люди в грубой форме нарушают должностные инструкции и пусть кто-то попытается это оспорить. Кто хочет это оспорить из тренеров пришлите мне на почту скан маршрутного листа, допуски на детей от врача и ещё документ, подтверждающий, что вы провели с детьми инструктаж по мерам безопасности при нахождении на улице, в общественном транспорте и в папиной машине...  Смеющийся Если пришлёте это, я ещё знаю три бумажки, которые могу с вас потребовать!  Смеющийся
Если найдётся такой человек, то он будет Ку-Ку в восемнадцатой степени, так как он всё это сделает, ещё и для того, чтобы его команду покрошила в венегрет несопоставимая по силам и условиям работы команда спортивной школы, как это могло быть все годы, да и дальше будет, так как придуманная Вячеславом система проведения соревнований, которую мы наблюдали в этом году, разовая явно.
3. Если ещё при этом они отменяли занятия (которые могли быть в эти дни) например с малышнёй, то ещё и срывают учебный план по выполнению двухпритопнотриприхлопности и везут пятерых детей (херя 15-20), хотя государство от них требует как от работников не того, чтобы их дети двигали фишки на соревнованиях и тренеровались с сильными (это в рамках спортивных школ нормально) а чтобы они сами были на рабочем месте и отвлекали как можно больше детей от улицы занимая их каким-то делом - пусть и двухпритопнотрёхприхлопным, так как если оно таковым не будет (как здраво рассуждают начальники) то и детей будет меньше ибо сложно... А тут должно быть доступно и весело!  Смеющийся
4. Эти поездки ничего им не дают в смысле самого главного в нашей жизни.

В связи с этим, не удивительно совсем, что в соревнованиях в формате 4+1 все годы падало число команд, пока не встало на нынешнюю отметку в виде чёртовой дюжины, что (если разобраться) если исходить из всяких дурных GensUnаSumusov и тому подобной лабудени для такого огромного Мегаполиса как Москва попросту ни о чём. Но это и естественно, так как против течения всегда плывёт ненормальное меньшинство.

Но если в соревнованиях в формате 4+1 есть хоть какие-то нормальные люди, то вот 8+2 представляет из себя реальную клинику в концентрированном виде.

Попробуйте абстрагироваться от реалий и персоналий и вдумайтесь.

Взрослые люди организуют на самом деле неофициальный турнир, которого:
- нет в плане ШФМ
- ШФМ не выделяет на него ни копейки денег
Зато полно пафоса и в названии Кубок МОсквы и в словах Высшая лига.
Не суть.
При этом, маленькие штришки в общей клинической картине и сначала про организаторов.
- Высшую лигу проводит спортшкола, которая постоянно остаётся сама в этих соревнованиях без медалей.
- Первую лигу проводит тренер из УДО, который ... ну вот так в этом году получилось... у которого команда вылетела из проводимой им же лиги
- Вторую лигу вообще не смогли провести из-за Нашего всё в детских шахматах Москвы, которая в этом дуремарском турнире отказалась от охрененного предложения от организации с колосальным опытом качественного проведения детских соревнований. Может она и будет конечно (эта лига), но турнир (с теми командами) однозначно сорвали...

Теперь о гандикапе. Тренеры Ку-Ку из спортивных школ вместо того, чтобы выяснять отношения между собой в длинных составах сильнейшими игроками по сути ловят адреналин от бодания со Славой Борисовым и только в ним. Остальным участникам тусовки (тренерам мазохистам) этот гандикап вообще ничего не даёт. Могу доказать на примере команды Тушино, тренер которых больше всех выступал ещё в 2007 году, что надо играть со спортшколами, при этом, амбиций полно, работа там ведётся и ведётся в Тушино четырьмя тренерами (!) но прошло шесть лет почти, а люди (которые оторваны от реалий и не понимают где они работают и что вообще произошло за эти годы) никак не могут посмотреть на табло и спросить самих себя: что за хрень? Раньше нас громили в высшей лиге с такими же разгромными счетами команды спортшкол без гандикапа, а теперь нас громят команды спортивные школы с гандикапом - а разницы по счёту на табло ну просто никакой! Что это?  Непонимающий
Слава Борисов - замечательный парень и отличный тренер, но он исключительный случай и боюсь, что последний такой случай вообще...

То, что я тоже Ку-Ку и в кубе, я вам через некоторое время докажу. Обещаю. Только не на днях. Но когда я это докажу, то обязательно напомню про вот этот мною написанный текст.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2013, 08:01:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #245 : 26. 02. 2013, 07:56:33 »

При этом у всех этих Ку-Ку ещё почему-то завод их помешательства заканчивается в самом конце на ... ДА! На информационной поддержке соревнования! Как вы уже знаете даже официальные 4+1 обсчитаны на половину и уже не будут обсчитаны. Сроки вышли! Ну а надеятся на присылку информации о высшей лиги...  Смеющийся

У меня создаётся впечатление, что подсознательно акт того, чтобы после турнира сесть и заполнить в элементарной програмке личные результаты детей, вопринимаеся отдельными персонажами...

Я буду груб и пошл! Некоторые вещи меня уже достали!

Мужчины, я сейчас вам честно и откровенно напишу, как ими воспринимается вот это акт подачи документации на обсчёт детских рейтингов.

Вот всё что это сильно напоминает. Копуляцию.

1. Фишки расставлены, но дети ещё не играют. В кровь тренеров начинает пребывать тестостерон.
2. Дети начали играть. На фоне выбросов адреналина череда фрикций
3. Финальный аккорд. Счёт на табло.
4. Рефрактерность.
И так несколько раз (туров)
И вот представьте себе, что вас в состоянии рефрактерности тут же попросят например написать годовой отчёт по своей работе... Представили? Вот и ряд организаторов к этому (отчёту о турнир) так же относится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #246 : 26. 02. 2013, 09:16:31 »

Теперь сменю тему. Приходится вернуться к второй лиге и "карантину"
Полюбуйтесь! На сайте ДТДиМ обновилась страничка их массовых мероприятий.
Вот пожалуйста http://dtdim-stopani.ru/dvevents

Посмотрите. Это 11-е февраля. Полная лестница детей, и никакого карантина. Все дружно встречают китайский новый год...
Что же случилось через четыре дня, что в пятницу вдруг был наложен карантин на шахматное соревнование? Да ничего не случилось разумеется вообще. Просто там этот турнир был никому нафиг не нужен - вот и всё. А Наше всё в детских шахматах Москвы (Л. С. Белавенец) этого в упор не понимала!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 02. 2013, 09:19:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 26. 02. 2013, 09:47:29 »

На самом деле произошедшее это конец шахмат вот в том конкретно месте. Я даже понимаю Людмилу Сергеевну.
Посмотрите во вкладку, в следующем посте я поясню что там за фотка и откуда она. За качество извиняюсь, снимал на мобильник с книжки.


* 2013-02-26 10.40.53.jpg (229.37 Кб, 1714x1352 - просмотрено 865 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 26. 02. 2013, 09:51:06 »

Да. Это вторая половина 80-х. Тот самый тогда ещё Дворец Пионеров на Стопани. Крайняя слева Л. С. Белавенец.
Тогда на Стопани ещё была мощная детская шахматная секция и там проводился Мемориал Сергея Белавенца - отца Людмилы Сергеевны.
Всё так. Но это всё - БЫЛО!!!!

И более не повторится. Да. А вот сейчас на Стопани вместо шахмат дети будут встречать китайский новый год. А шахматы... Хрен ли их проводить? На фига надо! Скажем, что у нас карантин на массовые мероприятия.

Нельзя жить прошлыми представлениями. Мир изменился, жизнь изменилась. На дворе не вторая половина 80-х прошлого века, а второй десятилетие следующего. В Москве шахматной в детской части заправляет пожилой человек, полностью оторвавшийся от реалий.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2013, 09:53:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 27. 02. 2013, 07:22:54 »

Приятные новости про Высшую лигу командников.

Сегодня ночью после долгой и продолжительной болезни в лесу сдох огромный волк!
http://chess-results.com/tnr93407.aspx?art=0&lan=1&wi=821

Знать бы имя того неизвестного героя, кто взял на себя работу вбить информацию об этом турнире...  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27. 02. 2013, 07:25:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #250 : 27. 02. 2013, 10:18:19 »

Посмотрел на chess-results и увидел, что первая доска Перово Афанасьев Никита не был в первый день на двух турах.
И в последний день.
Про первый день ничего не скажу - не знаю. А в последний день он играл на Серпуховском Рапиде в детском турнире.
А зачем ему играть за свою команду ? Правильно в турнире, который проводится в их клубе зачем играть за свою команду.
Можно и за себя где-то поиграть.
Это при том, что остальные коллективы на первых досках выставили своих сильнейших.
Что-то не здорово совсем в Ориенте. И видимо уже давно. 

А ведь с ним могли бы рассчитывать и на призы (3 место).
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #251 : 27. 02. 2013, 10:44:48 »


Что-то не здорово совсем в Ориенте. И видимо уже давно.  

А во Дворце здорово?
Когда 1 доска Апрышко то ли опаздывает на неразумное время, то ли вообще не приходит и мало того, что команда ноль получает, да еще и другие дети играют ни тем цветом и ни с теми соперниками.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2013, 11:00:05 от osh » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #252 : 27. 02. 2013, 10:45:01 »

Я не знаю Афанасьева лично, но как он играет в турнирах... в общем как-то примечательно.
Вот пример http://www.chess-results.com/tnr89159.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&wi=821&snr=13
Взял и ушел. Почему, только ему известно. Вполне возможно, что из-за рейтинга - чтобы не испортить...
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #253 : 27. 02. 2013, 10:53:38 »


Что-то не здорово совсем в Ориенте. И видимо уже давно. 

А во Дворце здорово?
Когда 1 доска Апрышко то ли опаздывает на неразумное время, то ли вообще не приходит и другие дети мало того что играют не тем цветом, да еще и не с теми детьми.
юный Фишер?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #254 : 27. 02. 2013, 10:55:10 »

Нет. Изучение биографии Фишера показывает, что в Возрасте Глеба Роберт был нереальным ботаном (во всех вопросах кроме школы, которую он тогда уже вообще бросил) даже в нынешнем понимании этого слова в молодёжной среде.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27. 02. 2013, 10:57:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: