Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107808 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 17. 02. 2013, 11:15:17 »

Вот теперь всё встаёт на свои места. Рассказываю вам всю историю целиком.

Итак. Декабрь. На ДЮК приходит Павел Эйнор и предлагает чтобы вторая лига была на Вадковском.
И хотя предложение просто великолепное и всё великолепие его состоит в том, что просто его можно тут же принять и общаться по поводу этого соревнования исключительно с Павлом (а он член ДЮК) и фактически сделать его ответственым за два турнира. А то, что один из них Калёнов проводит... А не пофигу? Главный то Павел Леонардович получается. С него и спрос.
Но всё сложнее оказывается. Белавенец и Переверткина заявляют, что Калёнов непреемлем как организатор. Даже Белавенец это ещё публично повторит на тренерском сходняке в январе.
ОК.
Они решают проводить турнир на Стопани и всё готовится. И даже директор даёт указание поставить соревнование в план работы ДТДиМ. Надо понимать, что Н. В. Ефимочкина - порядочный человек и нормальный руководитель. Она не станет просто так ради прикола что называется давать указание что-то поставить в план, а потом не выполнять. Вот это точно не по её части. Она ответственный человек - это я знаю.
Но таже самая Н. В. Ефимочкина вот никак не обязана учитывать все нюансы шахматной жизни. Вам дали часы? Дали. Помещение дали? Дали. Да, в субботу с утра. Но ДТДиМ (о чём я тут писал только что) это УДО, а не шахматный клуб. Есть другие кружки, есть другие мероприятия. Есть свои соображения.

И тут об этом нюансе (и надо полагать практически в последний момент) сообщают самой главной ЗиЗ. Непонятно правда кто отдал указание скинуть на сайт ШФМ инфу с другим временем проведения соревнования (не согласованным, но желательным). Но сие  - ладно. Хотя скорее всего опять-таки это указание дала самая главная ЗиЗ.
И что делать? Самая главная ЗиЗ оказывается в щекотливой ситуации. Зачем только она лезет везде и всюду со своими мнением, которое всегда и всеми принимается как окончательное решение? Ну... Ей положено. От того, что она - самая главная Знающая и Заслуженная города Москвы и даже мелкий вопрос где должны играть дворовые секции во второй лиге - она должна решать и более никто.
Получается так, что если принять условия ДТДиМ по времени проведения, то это вызовет возмущение тренеров, так как в субботу с утра им будет явно не по приколу собирать детей на соревнование и всё это в последний момент. Да ещё и детям школу пропускать.
И что делает в этом ситуации самая главная ЗиЗ? А это же просто.
Она решает соврать и списать все свои косяки и то, что она влезла вообще в это дело, на форсмажор. Этот форсмажор происходит в Москве каждый февраль и называется грипп. Админу сайтов официоза даётся указание написать, что турнир не состоится из-за карантина. Самой главной ЗиЗ соврать - не вопрос. Она это делает постоянно.
Вот такая вот история.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2013, 01:18:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #91 : 17. 02. 2013, 02:18:41 »

Ну сейчас Вы преувеличиваете силу влияния...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 17. 02. 2013, 02:49:07 »

Ну, если вы имеете в виду - вообще, то возможно и преувеличиваю. Однако применительно к разбираемому эпизоду  - вряд ли. Я просто аргументированно и на основании известных мне и опубликованных в открытых источниках фактов, реконструирую события и называю для общественности виновника срыва второй лиги детского командного Кубка Москвы 2013 года.
Виновницей этого события является Людмила Сергеевна Белавенец. А ещё она прикрылась враньём про карантин. Кстати, родители благополучно водят своих детей на занятия в ДТДиМ, а враньё про карантин в этой организации так на сайтах шахматного официоза до сих пор и висит.
Здесь на форуме пишет член ДЮК Вячеслав Борисов. Если я не прав, он мог бы легко меня опровергнуть. Он заходит на форум, читает, но этого не делает.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2013, 03:23:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 17. 02. 2013, 02:57:53 »

Дальше ДЮК попытается сделать следующее:
- Замять эту историю (вообще замолчать - как будто ничего и не было)
- Перевести стрелки и сделать виновником инцидента кого угодно: В. И. Зиму (сотрудника ДТДим), Н. В. Ефимочкину (директора ДТДиМ) даже Калёнова А. В. - вот даже если меня (неприемлемого организатора) объявят виновником срыва второй лиги - ни капли не удивлюсь. Ещё как-то надо выпутаться с враньём про карантин, но и тут с них станется - скажут, что Людмилу Сергеевну ввели в заблуждение, например.
Будут ли даны честные (хотя может быть и нелицеприятные) оценки произошедшего прямо на тренерском совещании - я сомневаюсь. Люди, коих я прозвал тренеры с блокнотиками, на такое не способны. Впрочем, я бы очень надеялся ошибиться и очень хотел бы так их перестать называть, но надежды на это весьма мало.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2013, 10:42:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 17. 02. 2013, 10:12:17 »

Кубок Москвы - высшая лига после трёх туров.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #95 : 17. 02. 2013, 10:35:36 »

Кубок Москвы - высшая лига после трёх туров.

1189-Перово 8,5-1,5 Неприличный счёт какой то. Вячеслав, поздравляю!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 17. 02. 2013, 10:38:26 »

У него и 9-1 один раз было... Деградирует...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #97 : 17. 02. 2013, 11:26:20 »

У него и 9-1 один раз было... Деградирует...  Подмигивающий
Обидно что в интернете про турнир ничего найти не удаётся(( А про матч Перово - Школа 1189, все таки у Перово дети намного младше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 17. 02. 2013, 11:28:09 »

Обидно. Я уж хотел написать, что официоз это херит опять (эти соревнования в информацинном плане, а вторую лигу вообще похерили даже в плане проведения) но вы меня опередили...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 17. 02. 2013, 11:30:16 »

А вот у неприемлимого организатора (когда его ученики  командники проводят и даже для младшего возраста) почему-то по ходу соревнования даже онлайн личные результаты обновляются и не только командные... http://chessvdk.ru/trn/pm5B/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #100 : 17. 02. 2013, 11:49:48 »

Кубок Москвы - высшая лига после трёх туров.

1189-Перово 8,5-1,5 Неприличный счёт какой то. Вячеслав, поздравляю!
Спасибо!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #101 : 17. 02. 2013, 11:50:06 »

У него и 9-1 один раз было... Деградирует...  Подмигивающий
Смеющийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #102 : 17. 02. 2013, 11:51:18 »

У него и 9-1 один раз было... Деградирует...  Подмигивающий
Обидно что в интернете про турнир ничего найти не удаётся(( А про матч Перово - Школа 1189, все таки у Перово дети намного младше.
А у Перово все-таки спортшкола...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 17. 02. 2013, 11:51:45 »

Очередное обновление. Высшая лига после четырёх туров!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #104 : 17. 02. 2013, 11:58:50 »

Очередное обновление. Высшая лига после четырёх туров!
Супер! Огромное спасибо. Ночной подарок какой-то!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: