Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107834 раз)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #135 : 18. 02. 2013, 10:49:56 »

Вот ещё кстати вопрос к Вячеславу, только лишь как к члену ДЮК. В первой лиге должна была играть команда На Псковской, а теперь вдруг вместо неё играет команда Чертаново. Я никак не возражаю - играют и играют. Вопрос не в этом. Вячеслав, а вот ты хотя бы в курсе кто именно принимал решение о том, чтобы включить команду Чертаново в первую лигу? Вот ты (как член ДЮК) принимал такое решение или ты вообще об этом ничего не знаешь?
Тут же дело не в том - Чертаново или ещё кто. А вот просто интересно, кто же это у нас там всем рулит-то? Может всё же назовём персоналию? Или это всё мои домыслы? Ну хотя бы этот домысел можно развеять? Да. Мы собирались (ну созванивались), Уманский отказался, было принято решение исходя из того-то и того-то...

На ДЮК это было как-то так. Изначально Чертаново должна была играть  в первой лиге,(они если мне память не изменяет в прошлом году выбыли из высшей вместе с Кузьминками) но на момент заседания от неё не было заявки и было не понятно будет ли. Команда "На Псковской" подала заявку (довольно сильную) для игры во второй лиге. (т.к. в прошлом году цикл пропустила) Кто то из президиума предложил Уманскому сыграть в первой если Чертаново так заявку и не подадут.
Ему даже предложили попробовать себя в высшей (Из-за того что Зюйд-Вест "отказался идти на Голгоффу" там образовалась вакансия)
Ну а в итоге видимо Чертаново заявку подослало а На Псковской приняли решение не играть  
« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 06:59:00 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 18. 02. 2013, 10:54:40 »

Спасибо. Но как-то вот такая система управления процессом... Что-то она как-то не эффективна мне кажется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 18. 02. 2013, 10:56:11 »

А уж то, что произошёл отказ команды играть в высшей лиге, это говорит просто о том, что сама система проведения соревнования в корне порочна. Гандикап (архилживый - псевдогандикап) не решил никаких проблем. Всё тоже самое было и тогда, когда это соревнование было без гандикапа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #138 : 18. 02. 2013, 10:58:07 »

Ну вы их рано хороните мне кажется... А кто же тогда первую лигу будет проводить?  Непонимающий

Я их не только не хороню, а искренне желаю успеха!
Но всё бывает.... И я не думаю, что Павел будет проводить первую лигу не имея там команды. Со второй опять же будут проблемы. Насколько я в курсе более 7 команд (т.е. 30 досок) одновременно у него не помещается. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #139 : 18. 02. 2013, 11:03:43 »

Эта проблема может быть решена и я могу начать этот процесс, могу сказать как может быть.
- Никаких лиг
- Швейцарка команд дворовых секций. Именно швейцарка и места будет ж... ешь
Но.
- Никаких ДЮК, никаких сходняков.
- 5000 с команды.
Сразу оговариваюсь, что возможно придётся и торговаться, и сразу оговариваюсь,. что речь не идёт о Вадковском. Мы такую швейцарку не сможем принять. Я могу начать процесс, но... Этого не будет никогда. Основное условие (уже моё) никаких спортшкол, никакого гандикапа, никаких ДЮК, и платить.
Народ до этого не дозрел и не дозреет - им лучше ходить на поклоны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #140 : 18. 02. 2013, 11:06:49 »

А уж то, что произошёл отказ команды играть в высшей лиге, это говорит просто о том, что сама система проведения соревнования в корне порочна. Гандикап (архилживый - псевдогандикап) не решил никаких проблем. Всё тоже самое было и тогда, когда это соревнование было без гандикапа.
Всё верно..... но для 1189 на данном этапе исторического развития это определённо несколько уравнивает шансы. С этим ведь тоже трудно не согласиться.
На ДЮК была интересная мизансцена, когда тренер (по моему ТУШИНО) потребовал от Вячеслава для уравнивания шансов  снять с соревнований первые 4-5 досок. Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 11:14:09 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 18. 02. 2013, 11:10:33 »

Вот Вячеслав с этим гандикапом ради бога - пускай с ними бодается - получается у него и зашибись. Но давайте различать вообще все московские секции и отдельный случай.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 18. 02. 2013, 05:52:28 »

С момента вот этого объявления с откровенным враньём прошло трое (!) суток.

Турнир второй лиги Кубка Москвы среди детских коллективов переносится

Вниманию капитанов команд-участниц Второй лиги кубка Москвы среди детских коллективов!
     В связи с введенным из-за  гриппа карантином помещение клуба «На Стопани» не сможет принять соревнования Второй лиги Кубка. Турнир переносится, и о сроках его проведения будет объявлено дополнительно.
     Убедительная просьба к представителям оповестить участников своих команд !


И до сих пор нет абсолютно никакой информации. Вообще.

« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 05:59:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #143 : 18. 02. 2013, 06:31:10 »

С момента вот этого объявления с откровенным враньём прошло трое (!) суток.

Турнир второй лиги Кубка Москвы среди детских коллективов переносится
.................................

И до сих пор нет абсолютно никакой информации. Вообще.

Очень хочу ошибиться, но боюсь, что пока не завершатся полуфиналы до 8 и не отыграют высшая и первая лиги никакой дополнительной информации мы не получим.... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 06:33:01 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 18. 02. 2013, 06:43:05 »

Тогда мы получим её завтра. Тут такое дело... Я просто хочу понять - кто ещё виновник этого косяка. Белавенец уже виновна в том, что нарушила нормальную работы структуры.
Поясню. В ДЮК именно Павел Эйнор является ответственным за турниры и вообще шахматную жизнь в Москве в УДО. Так вот. Если вы (как начальство) доверяете своему человеку и он вносит предложение, то тогда, если вы отказываетесь, вы должны его же нагрузить поиском другого варианта.
Здесь же вышло так, что Павел предложил первую лигу у себя в России Молодой (директор центра сейчас Лившиц Ю. М) и вторую лигу на Вадковском (директор центра Лившиц Ю. М). Да. Вот именно так сейчас и возможно и в перспективе. То есть два турнира в УДО и согласие директора на оба (!) турнира.
Подобные случившемуся форсмажоры были практически исключены.
Павлу отказали. Переверткина и Белавенец. Переверткина - председатель ДЮК. А Белавенец - кто? Вот то-то и оно. А она в ДЮК всего-то представитель одной из спортшкол ... Но де факто (и это кошмар Москвы шахматной) Белавенец занимает пост БЕЛАВЕНЕЦ! Вот не более и не менее (Дядя Гена работал в зоопарке Крокодилом). Отказали они ему в части второй лиги на Вадковском. При этом Павла не озадачили поиском альтернативы (!)
Вот так не работают серьёзные люди вообще. То есть Павлу показали на его место (какое и где?) без объяснения причин, но тем самым (из-за того, что отклонили его предложение) приняли на себя ответственность за его фронт работы.
Как они с этой задачей справились - мы все видим. Теперь осталось только понять кто ещё накосячил и кто соврал про карантин. Я постараюсь докопаться и до этой тайны и прямо завтра. Благо есть варианты...  Строит глазки
« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 07:13:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 18. 02. 2013, 10:09:50 »

В табличке первой лиге ошибочка одна была. Во вкладке исправленный вариант.

* Командный Кубок Москвы4-1.doc (33 Кб - загружено 345 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 18. 02. 2013, 10:22:41 »

А вот такого я никак не ожидал. Правда, не могу открывать источник никак. Мне просто прислал на мыло письмо  с вот таким вот документом. Он во вкладке.
Теперь многое проясняется. Я напишу ниже и про неточность формулировок и ещё про то, что так не работают. Я про шахматных деятелей. Тянули сорганизацией этого дела до последнего момента - вот основная причина косяка. И ещё раз. Вот неспроста же мы тогда с Павлом и с нашим общим директором в середине декабря (!) решали наши вопросы и сформулировали предложение, чтобы Павел потом на ДЮК... А! Фиг ли об этом писать теперь.

* письмо о второй лиге.doc (26.5 Кб - загружено 198 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 10:35:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 18. 02. 2013, 10:25:15 »

На сайтах официоза не надо писать про карантин. У этого слова строго определённое значение. Надо было так и написать - в связи с отменой в ДТДиМ массовый мероприятий. Но это ровным счётом ничего не меняет. Обгадились по полной шахматные деятели. Не учли специфики деятельности УДО и затянули всё до последнего момента. Ну ЗиЗы... Что с них взять?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 18. 02. 2013, 10:30:51 »

Вот теперь заценивайте уровень работы ЗиЗов - шахматных организаторов.
1. Во вторник 12-го февраля на сайте официоза публикуется время проведения второй лиги.
2. А в это время в ДТДиМ ещё вообще не получали письмо от ШФМ о том, что у них будет турнир. Получают они это письмо 14-го февраля (в четверг) см документ.
3. На следующий день (в пятницу 15-е февраля) турнир отменяется с идиотской формулировкой, так как карантин и отмена массовых мероприятия - не одно и тоже, и тренерам в спешном порядке предлагается оповестить своих учеников и их родителей, что в субботу никуда ехать не надо.
4. После этого в течение уже более трёх суток полная тишина и неопределённость.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 10:41:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 18. 02. 2013, 10:47:20 »

Остаётся только одна и последняя странность.
http://dtdim-stopani.ru/news,32

План на февраль с сайта ДТДиМ исчез... А ведь был. И сроки турнира был ещё вчера и сроки турнира были указаны с началом в 10 утра...

16) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.

17) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: