Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107820 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #210 : 25. 02. 2013, 08:50:06 »

Кажется в теме про рейтинги я читал назначение колонки "Дата регистрации в коллективе"
И, если я правильно помню, единственным ее назначением было отслеживание игроков, которые выступают в команднике и имеют право за нее выступать, если на дату начала турнира они отучились в данном коллективе не менее года.
Просто в этом году за Бабушкинский выступал Егор Буюкли, у которого дата регистрации в коллективе значится сентябрь 2012 года.
Это как, нарушение? Или "правило года" не действует? Тогда колонка в рейтинг-листе зачем?

И всё, что я могу написать (увы) это следующее. А я нигде пока не вижу документально кто в командниках за какую команду играл...

Ещё имейте в виду такую штуку, что Кубок Москвы является неофициальным соревнованием несмотря на пафосность вывески. Его даже ШФМ не финансирует...
И в свете этого как-то не очень ясно - можно ли вообще о каких-то там вещах похожих на единые для всех законы или правилах говорить...
Как они там договорятся между собой - так и будет.

То есть, нет списков - концы в воду?  Смеющийся
Ну, а если все это неофициально, и не сильно важно, то, действительно, какая разница?
Тогда не понятно, почему запрещалось использование компьютеров и всех обязывали отключать мобильные телефоны?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 25. 02. 2013, 08:52:17 »

По поводу компьютеров и мобильников я думаю, что организаторы просто чтут правила ФИДЕ, как Остап Ибрагимович чтил Уголовный Кодекс.  Улыбающийся Кстати, это разумно наверное... Хотя у Остапа Ибрагимовича было несколько цинично. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #212 : 25. 02. 2013, 09:35:38 »

Лично я считаю, что гандикап-таки ставит участников в неравные условия. Можно было бы в данном турнире поступить а-ля в олимпийском футбольном турние, ограничив количество "ветеранов" для всех...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
R00T
Гость
« Ответ #213 : 25. 02. 2013, 09:53:26 »

Ну вообще-то, гандикап, как многократно говорилось - это просто способ показать "свою крутость". Он же оттуда пошел. И спортшколы именно для этого его используют. То, что он попал в положение... Ну попал и попал. Можно было и тут "по понятиям". И относиться к нему надо соотв. - играешь с гандикапом - ну типа крутой. Хочешь показаться крутым - играй с ним, нет - играй как нормальный. Когда 1189 видит, что в состоянии играть "вторым составом" (до 12) - играет. Когда считает, что не может - то играет основным составом. Вон, Админ тоже не сильнейших во вторую лигу отправлял, кажется. Или времена изменились и уже сильнейших?
А "законодательно" (в положении) прописывать ... ну вообще не правильно это. Вот сейчас турнир показал, что искусственно ослабленным составом спортшколы проигрывают основному составу 1189. И что? Вот небось после этого данное требование cнимут.
Или добавят, например, такое - за УДО могут играть ученики любого возраста, но присутствующие в рейтинг-листе и имеющие рейтинг не выше....
« Последнее редактирование: 25. 02. 2013, 10:18:44 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 25. 02. 2013, 10:07:56 »

Про Админа и вторую лигу. Да скорее всего теперь никого не отправлю. Так соревнования не делаются! Я про вторую лигу конкретно.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25. 02. 2013, 10:19:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 25. 02. 2013, 10:34:23 »

Павел Эйнор прислал таблицу Первой лиги Кубка Москвы после шести туров.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #216 : 25. 02. 2013, 12:49:36 »

Павел Эйнор прислал таблицу Первой лиги Кубка Москвы после шести туров.

Глядя на таблицу, можно сказать с очень большой долей вероятности, что будем через неделю поздравлять Вячеслава с победой в первой лиге! Здорово! Желаем успехов!
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #217 : 25. 02. 2013, 01:10:52 »

Глядя на таблицу, можно сказать с очень большой долей вероятности, что будем через неделю поздравлять Вячеслава с победой в первой лиге! Здорово! Желаем успехов!

И с двумя командами в Высшей лиге в следующем году! Смеющийся

Тут уже вероятность 100%!

Такого нет ни у одной спортшколы!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 25. 02. 2013, 01:14:59 »

Это будет ка-та-строфа... Я про две команды в высшей лиги от одного Вячеслава...
Вот будет поводов для дебатов на ДЮК  Строит глазки Ждите перемен...

Высшие силы по полной глумятся над ЗиЗами в этом году. Нашё всё в детских шахматах Москвы (на почве ненависти ко мне) сорвала вторую лигу, Слава выиграл Кубок Москвы (догандикапились) и теперь ещё вторая команда в ВЛ...
А-аа-а-а-а-а-а! Это пипец!
« Последнее редактирование: 25. 02. 2013, 01:21:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 25. 02. 2013, 01:18:35 »

Для полного пердимонокля ещё команда Павла к сожалению вылетает из первой лиги... Кто будет проводить первую лигу, а? Это ещё ЗиЗы не знают, что к тому моменту на здании России Молодой уже запросто будет красоваться надпись типа ЦДТ "На Вадковском" филиал.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я сейчал лопну от смеха просто!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #220 : 25. 02. 2013, 01:27:57 »

Теперь вторую лигу ограничат семью командами и посадят в России Молодой, а первую проводить не будут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 25. 02. 2013, 01:28:52 »

Не... Для первой будут искать приемлимого организатора!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #222 : 25. 02. 2013, 01:29:58 »

Теперь вторую лигу ограничат семью командами и посадят в России Молодой, а первую проводить не будут.

И к тому же. А как они посмеют проводить турнир в здании, принадлежащем ГБОУ ЦДТ "На Вадковском" а? Не в концепции однако!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #223 : 25. 02. 2013, 01:41:00 »

Знаете... в принципе, нам все равно, что будет в следующем году. В этом году мы победили, шли к этой победе 4 года, и это самое главное! Насчет гандикапа. В прежние годы спортшколы побеждали с гандикапом. Не удалось им выиграть только в этом году. А уже столько волнений. Может быть, стоит не в шк.1189 искать причины неудач спортшкол. Я лично вовсе не уверен, что мы стали настолько сильнее. Например, в прошлом году Бабушкинский был обыгран 9,5:0,5, а в этом "всего лишь" 7:3. Насколько для спортшкол важен этот турнир? Например, с нами не играл №1 Перово Никита Афанасьев. И не было его в решающем матче перовцев со Дворцом, когда решалось, будут ли у Перово медали или нет. Лично для меня это показатель отношения к турниру. Кроме того, на мой взгляд, ошибку при распределении игроков по доскам совершили тренеры Дворца.В прошлом году этим же составом они выглядели значительно мощнее...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 25. 02. 2013, 01:43:48 »

Разница между вашей командой и командами спортивных школ в том, что этот турнир очень нужен именно вашим детям, а там (в спортшколах) настолько это невозможно - чтобы именно детям и никогда не было возможно и никогда не будет возможно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: