Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107826 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #225 : 25. 02. 2013, 03:42:17 »

Лично я считаю, что гандикап-таки ставит участников в неравные условия. Можно было бы в данном турнире поступить а-ля в олимпийском футбольном турние, ограничив количество "ветеранов" для всех...
В Олимпийском футбольном турнире, кстати, гандикап по возрасту есть для игроков из Европы и Южной Америки, для Азии, Африки, Океании и Австралии нет ограничений по возрасту...
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #226 : 25. 02. 2013, 03:47:08 »

Лично я считаю, что гандикап-таки ставит участников в неравные условия. Можно было бы в данном турнире поступить а-ля в олимпийском футбольном турние, ограничив количество "ветеранов" для всех...
В Олимпийском футбольном турнире, кстати, гандикап по возрасту есть для игроков из Европы и Южной Америки, для Азии, Африки, Океании и Австралии нет ограничений по возрасту...
Предположу, что именно поэтому олимпийский футбольный турнир - не турнир, а чёрти что  Смеющийся
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #227 : 25. 02. 2013, 03:51:38 »

Стоило один раз за 10 лет( вернее за всю историю его розыгрыша)  выиграть кубок не команде из спортивной школы и столько разговоров о несправедливости гандикапа. Смешно чесслово...  Вы посмотрите какой у спорт школ и выбор хотя бы на примере прошедших полуфиналов до 9. Тот же Дворец выставил в полуфиналы более 50 человек (если не 60) Уже заявлены в финал за десяток. А от 1189 всего двое. И т.д....
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 25. 02. 2013, 04:01:17 »

А раньше не давали выигрывать. Я про десять лет... Знаете, вот когда у меня в этих сраных (да, имею право) 8+2 на первых двух досках сидели мальчишки - уже тогда мастера ФИДЕ Георгий Нагибин и Саша Лебедев, как-то вот знаете... Никто тогда почему-то даже и слова такого не употреблял... гандикап... казалось, что всё енто мохнатый XIX век... Ну когда с форой играли. Только вот против Георгия и Саши садились тогда играть например Боря Грачёв и Лёша Ким... Ничего так? А один раз вообще был смешной случай. В матче против моей дворовой команды играла Батхуяг Монгонтуул. Всё бы ничего, но эта девушка в тот момент уже... играла на Всемирной Шахматной Олимпиаде в составе национальной сборной Монголии!  Смеющийся А тут, вот... понимаешь... против дворовой секции...

Хорошо хоть у меня теперь к этому кардинально другое отношение...   Строит глазки
« Последнее редактирование: 25. 02. 2013, 04:31:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #229 : 25. 02. 2013, 04:07:09 »

Стоило один раз за 10 лет( вернее за всю историю его розыгрыша)  выиграть кубок не команде из спортивной школы и столько разговоров о несправедливости гандикапа. Смешно чесслово...  Вы посмотрите какой у спорт школ и выбор хотя бы на примере прошедших полуфиналов до 9. Тот же Дворец выставил в полуфиналы более 50 человек (если не 60) Уже заявлены в финал за десяток. А от 1189 всего двое. И т.д....
 
Да никто это го достижения не принижает (как мне кажется). Ребята из 1189 - молодцы! Нет, ну правда, игрокам кто что в упрек может поставить?!
Но решает все не количество, а качество! В отсутствии ограничений по возрасту у 1189 большое преимущество.
Но и без этого противоречий хватает, про них тут писали - с одной стороны 1189 без предварительного отбора (что справедливо), но с другой стороны - без ограничений по возрасту. Наверное, надо оставлять что-то одно.
Вот на следующий год получится, что 1189 выставит 2 команды... это как? Неужели позволят?  Смеющийся
Если кому-то интересно организовать турнир, в котором будет идти борьба, тогда нужно каждый год что-то переписывать и подстраивать. А если надо выяснить "кто всех круче в Москве", тогда надо ставить всех в одни и те же условия
и позволять играть всем сильнейшим, кто только еще не считается взрослым. Но тогда нечего пенять, что какая-то команда несколько лет - бессменный чемпион.
Записан
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #230 : 25. 02. 2013, 04:21:58 »

Вот! Именно!
Никаких претензий к игрокам школы 1189 нет. И к результатам тоже претензий нет.
Неприятна политика двойных стандартов. Удивительно, что этого никто здесь в упор понять не может. Некрасиво выглядит со стороны.
Еще раз для тех, кто в бронепоезде: в отборе 4+1 не участвуем, потому что такие же крутые как и спортшколы, а вот 8+2 играем без гандикапа, потому что не такие крутые как спортшколы.
Надо как-то определиться.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #231 : 25. 02. 2013, 05:15:05 »

Вы посмотрите какой у спорт школ и выбор хотя бы на примере прошедших полуфиналов до 9. Тот же Дворец выставил в полуфиналы более 50 человек (если не 60) Уже заявлены в финал за десяток. А от 1189 всего двое. И т.д....
 
У Дворца сразу будут играть в финале до 9 (без полуфиналов) 5! мальчиков. Девочек не знаю сколько. И это при том, что Дворец занимает лидирующие позиции именно в младших возрастах.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #232 : 25. 02. 2013, 05:49:58 »

Еще раз для тех, кто в бронепоезде: в отборе 4+1 не участвуем, потому что такие же крутые как и спортшколы, а вот 8+2 играем без гандикапа, потому что не такие крутые как спортшколы.
Надо как-то определиться.

Неужели участие  в отборе 4+1  настолько радикально меняет положение вещей? Улыбающийся




 
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #233 : 25. 02. 2013, 06:01:31 »

Вы посмотрите какой у спорт школ и выбор хотя бы на примере прошедших полуфиналов до 9. Тот же Дворец выставил в полуфиналы более 50 человек (если не 60) Уже заявлены в финал за десяток. А от 1189 всего двое. И т.д....
У Дворца сразу будут играть в финале до 9 (без полуфиналов) 5! мальчиков. Девочек не знаю сколько. И это при том, что Дворец занимает лидирующие позиции именно в младших возрастах.

Да требуемые 1351 сказались.... Я привык, что они во Дворце накануне первенства Москвы  среди своих, уже прошедших в финал  автоматом, турнир  проводили под 15-20 участников.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #234 : 25. 02. 2013, 06:04:07 »

Вы посмотрите какой у спорт школ и выбор хотя бы на примере прошедших полуфиналов до 9. Тот же Дворец выставил в полуфиналы более 50 человек (если не 60) Уже заявлены в финал за десяток. А от 1189 всего двое. И т.д....
У Дворца сразу будут играть в финале до 9 (без полуфиналов) 5! мальчиков. Девочек не знаю сколько. И это при том, что Дворец занимает лидирующие позиции именно в младших возрастах.

Да требуемые 1351 сказались.... Я привык, что они во Дворце накануне первенства Москвы  среди своих, уже прошедших в финал  автоматом, турнир  проводили под 15-20 участников.
Да , проводили, первенство Дворца  до 8 называлось, а вот в этом году участников не набралось.
Записан
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #235 : 25. 02. 2013, 06:26:11 »

Еще раз для тех, кто в бронепоезде: в отборе 4+1 не участвуем, потому что такие же крутые как и спортшколы, а вот 8+2 играем без гандикапа, потому что не такие крутые как спортшколы.
Надо как-то определиться.

Неужели участие  в отборе 4+1  настолько радикально меняет положение вещей? Улыбающийся




 
Прошу прощения, за цитату: "Процедура важнее персоналий". Гарри Каспаров, книга "Шахматы как модель жизни".
Кому интересно в каком контексте она была сказана - возьмите, почитайте.
А здесь тем более: ничего бы не изменилось в шахматном плане. Но как в анекдоте: ложечку-то мы нашли, а вот осадочек-то остался.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2013, 06:31:03 от chukcha-chitatel » Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #236 : 25. 02. 2013, 06:27:54 »


У Дворца сразу будут играть в финале до 9 (без полуфиналов) 5! мальчиков.

Приплюсуйте ещё двоих 2006 г.р. Улыбающийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #237 : 25. 02. 2013, 06:46:30 »

По моему мнению команда "1189" была допущена в финал первенства 4+1 по результатам  прошлого года. А в отборочном турнире она никому была не нужна, только лишний перекос внесла бы. Не вижу никаких двойных стандартов.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #238 : 25. 02. 2013, 08:19:00 »


У Дворца сразу будут играть в финале до 9 (без полуфиналов) 5! мальчиков.

Приплюсуйте ещё двоих 2006 г.р. Улыбающийся
Уже приплюсовала, 5 это всех вместе.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #239 : 25. 02. 2013, 11:21:41 »

Слава! Исполни теперь Белую ладью на бис.
Боюсь в этом году мы не выйдем даже на Москву. Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: