Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья 2013  (Прочитано 48155 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 27. 03. 2013, 10:49:26 »

Они по закону - все честные Владислав. Никто ничего не нарушает. Просто вам трудно это понять. Это не упрёк. Слава очень много делает сам - и тренирует детей и ездит с ними и всё-всё-всё... А можно проще. Бездарь и никаковский тренер работает в хорошей школе, натаскал туда детей из СДЮШОР и будет красоваться с медалью и Кубком. А труд-то не его в учениках - да он вообще не при чём. C ними тренеры спортивных школ работали, родители башляли ещё тренерам-частникам и так далее...
Впрочем, БЛ всегда была именно для таких. Слава был разовой флуктуацией. Его время вышло. Alles!
« Последнее редактирование: 27. 03. 2013, 10:51:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #91 : 27. 03. 2013, 10:52:55 »

Они по закону - все честные Владислав. Никто ничего не нарушает. Просто вам трудно это понять. Это не упрёк. Слава очень много делает сам - и тренерует детей и ездит с ними и всё-всё-всё... А можно проще. Бездарь и никаковский тренер работает в хорошей школе, натаскал туда детей из СДЮШОР и будет красоваться с медалью и Кубком. А труд-то не его в учениrах - да он вообще не при чём. C ними тренеры спортивных школ работали, родители башляли ещё тренерам-частникам и так далее...
Впрочем, БЛ всегда была именно для таких. Слава был разовой флуктуацией. Его время вышло. Alles!
Ну вот например школа 1288 полностью укомплектована детьми из шахматной школы А.Карпова, при этом 3 из 4 учеников занимаются уже давно у одного тренера. Не стал бы писать что только команда школы 1189 собрана честным путём.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 27. 03. 2013, 10:57:06 »

А есть и другие примеры - и они всё множатся и множатся. И никто не писал, что Слава тут один типа козырной. Существуют грани, оттенки, cтепень участия конкретного человека - не суть. И замерить - как замеришь? У Славы то ж в его составах были дети, которые именно в 1189 перешли и из спортивных школ в том числе. Я только одно хочу предложить любому тренеру, который на БЛ будет гордиться, что Славу уделал.
А слабо с командной Славы в формате 8+2 сыграть?   Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 27. 03. 2013, 10:59:10 »

И у меня тут где-то была тема на форуме... Потом ссылку дам. Лень искать.

БЛ в смысле обучения детей шахматам, популяризации шахмат, стимулирования работы с детьми и так далее - соревнование НИ О ЧЁМ!
Просто чинушистый турнир и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 27. 03. 2013, 11:02:41 »

А вот тема на форуме, которая возникла из случайного мною прочтения завалявшегося в шкафу пыльного и старого 64.
Там не только про БЛ...

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=652.0

« Последнее редактирование: 27. 03. 2013, 11:25:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #95 : 28. 03. 2013, 09:07:56 »

Силы команд на БЛ всегда напрямую зависели от того, насколько много игроков из спортшкол соберутся случайным образом в одной общеобразовательной школе... Проблема в том, что в Астрахани команде из Москвы будут противостоять сборные регионов - там все лучшие игроки всегда попадают под БЛ в одну школу. Именно поэтому удачное выступление московской команды на Всероссийской БЛ - это из разряда невероятного события. В этом году, мне кажется, московская команда будет бороться за 20-место, не выше... Так что самое лучшее место на Московской БЛ - это 2-е...
Кроме того, лично мое мнение, отбор все же лучше было проводить по российским параметрам - играть с добавлением, как предлагается в положении на сайте РШФ... А так мы отступили куда-то в каменный век, честное слово. Я вообще не уверен, что есть еще регионы, где играют на механике (хотя, наверное, есть, но неужели Москва, столица, должна на них ровняться - стыдобище, честное слово).
Записан
R00T
Гость
« Ответ #96 : 28. 03. 2013, 09:18:20 »

Они по закону - все честные Владислав. Никто ничего не нарушает. Просто вам трудно это понять. Это не упрёк. Слава очень много делает сам - и тренерует детей и ездит с ними и всё-всё-всё... А можно проще. Бездарь и никаковский тренер работает в хорошей школе, натаскал туда детей из СДЮШОР и будет красоваться с медалью и Кубком. А труд-то не его в учениrах - да он вообще не при чём. C ними тренеры спортивных школ работали, родители башляли ещё тренерам-частникам и так далее...
Впрочем, БЛ всегда была именно для таких. Слава был разовой флуктуацией. Его время вышло. Alles!
Ну вот например школа 1288 полностью укомплектована детьми из шахматной школы А.Карпова, при этом 3 из 4 учеников занимаются уже давно у одного тренера. Не стал бы писать что только команда школы 1189 собрана честным путём.
Они все честные, никто не спорит. Но 1189 самая честная Улыбающийся. Поскольку в ней играют ребята, имеющие отношение к школьной шахматной секции. В остальных - случайно совпавшие игроки. Это не команды, по большому счету, это сборные одношкольников. может даже не знакомых друг с другом по школе Улыбающийся
А то что 1288 укомплектована из шк. Карпова, это означает что это команда спортшколы? Но такие команды не допускаются к соревнованиям по положению Подмигивающий
А если просто сборная из школы - то опять же - это случайное совпадение тут. Заслуги школы тут нет.
ничего страшного. просто вот такое соревнование.

Кстати достаточно короткий контроль в этом турнире действительно мешает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 28. 03. 2013, 09:29:46 »

Вот то-то и оно. Вот про Вячеслава можно сказать, что он в своей школе, где работает, развивает шахматы. Ну тут просто однозначно. Два тренера, между прочим, достаточно много детей для школьного кружка и ещё мало того - кружок ну просто супер-сильный.
А вот само соревнование (БЛ) не стимулирует развитие школьных шахмат ни на грамм, так как команду Вячеслава на этом соревновании можно обыграть просто, как вы правильно написали, командной одношкольников, которые запросто могут в школе друг с другом ни то что не дружить, а вообще никак не общаться. Раз в год собрались, раз в год подвигали фишки и всё.
Если бы это всё видел и про это всё читал на моём форуме замечательный писатель Лев Кассиль, который придумал это соревнование... Это, понятное дело, невозможно, но я про него могу написать ровно то же, что и когда-то давно написал про барона де Кубертена.
Если бы барон воскрес и увидел во что превратились Олимпийские игры, то он бы обратно тут же и помер!
Это я отнюдь не к тому, что Олимпиады - это плохо. Или Белая ладья это плохо. Я ровно про то, что...
Это давно известно, ну например про революции: их затевают идеалисты, осуществляют фанатики, а плодами пользуются подлецы.

« Последнее редактирование: 28. 03. 2013, 10:08:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #98 : 28. 03. 2013, 10:12:17 »

Просто в этом году команда 1189 значительно слабее...
2010 год : Кухмазов - Гулгонов - Чернухин (Мельников) - Щевьева Люба
2011 год : Кухмазов - Мельников - Чернухин - Щевьева Надежда
2012 год : Мельников - Чернухин - Зубков - Щевьева Надежда
2013 год : Чернухин - Воробьев - Зайцев - Маркова (Фрадкина)
Почувствуйте разницу... При этом на России ТОЛЬКО (!!!) первая команда сумела взять серебро! В прошлом году были близки, но, увы, только 4-е место.
Плюс контроль... Ну давно уже в нашей секции нет Янтарей! Я, например, уверен на 100%, что, играй с добавлением хотя бы 10 секунд, у нашей команды было бы минимум на 2 очка больше! У одного Саши целое очко из-за этого потеряно! Ни у кого нет опыта игры ни Янтарях. Последний раз играл на этих белых уродцах в турнире 4 разряда в Тушино лет пять назад. Вот где нужны игроки из турниров ПШС и всяких Детских Шахматных Лиг.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #99 : 28. 03. 2013, 10:14:40 »

Предвидя посты типа "все же в равных условия" - я полностью с этим согласен. Именно мы оказались не готовы конкретно к этим условиям. Другие прыгнули выше головы, мы же не сыграли даже на 80% своих возможностей. Жалко Вячеслава... Плачущий
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #100 : 28. 03. 2013, 11:00:15 »

На самом деле, значение еще имеет наличие секции в школе. Насколько я слышал в своё время, тренер школы Карпова в этой школе работал... Так что это можно считать школьной командой)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #101 : 28. 03. 2013, 11:03:50 »

У 1288 все впереди - думаю, в следующем году именно они будут вне конкуренции...
Записан
R00T
Гость
« Ответ #102 : 28. 03. 2013, 01:34:51 »

У 1288 все впереди - думаю, в следующем году именно они будут вне конкуренции...
они и в этом году еще ничего не потеряли
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #103 : 28. 03. 2013, 03:32:37 »

На самом деле, значение еще имеет наличие секции в школе. Насколько я слышал в своё время, тренер школы Карпова в этой школе работал... Так что это можно считать школьной командой)))
Он и сейчас там работает!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 28. 03. 2013, 03:41:08 »

По поводу БЛ в другом ракурсе. Сейчас провёл экперимент. Вот такой. У меня в 16 начался турнир. Играет 24 ребёнка. Турнир А. Вот за эти сорок минут я сделал вот это (см. вкладку)
Ни один ребёнок ко мне не подходил, ни одна партий не закончилась, дети спокойно играют.
Ну а я вот от безделья...

Реклама. (мало кому нужная). Произведено в Экселе (продукция компании Майкрософт) с помощью программы RL http://chessvdk.ru/index.php?id=rating-list&lang=en

* 138.xls (13.71 Кб - загружено 267 раз.)
« Последнее редактирование: 28. 03. 2013, 03:45:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: