Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Очередной читерский скандал  (Прочитано 56134 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 19. 04. 2012, 06:34:44 »

Уже вот здесь обсуждаем http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=651.0 хотя вы наверное правильнее меня место выбрали на форуме. И про детские турниры...
Ну, если я напишу, что разделяю вашу точку зрения, меня могут неправильно понять, но ... Я её разделяю с маленьким добавлением - когда это официальные и самые главные турниры и там концентрация ЗиЗов и чессанутых достигает запредельных показателей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #76 : 19. 04. 2012, 06:40:40 »

Всегда говорил, что Другов - негодяй.  Обвинить в читерстве Влада Ноздрачёва - это просто уму непостижимо!
« Последнее редактирование: 20. 04. 2012, 12:00:17 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 19. 04. 2012, 06:51:19 »

Я на это более обще смотрю. Дело в самих детских первенствах, а не в персоналиях. Это выхлоп системы: вчера Добров, сегодня Другов, завтра следующий...
И под раздачу будут попадать Елисеев, Ноздрачёв  - кто попадёт, тот и попадёт.
Это я всё к мысли Пигги про то, что он ненавидит детские турниры...

И вообще... То, чем я сейчас занимаюсь, пытаясь вычислить определённые закономерности в том, что уже умным людям давно известно. Я просто элементарную математическую базу под это подвожу.
Тезисы архипростые:
1. К 12 года рейтинг ФИДЕ не меньше 2200, если меньше, то не намного.
2. С этого момента (можно и раньше по обстоятельствам и возможностям) в баню эти детские гладиаторские бои.
3. Чёткое понимание того момента, что нужны деньги и немало и не рассчитывать особенно ни на шахматных функционеров, ни уж тем более на государство - кому мы нужны?
4. Чёткое понимание того, что спортивные школы - атавизм СССР и заточены под подготовку КМС и снятия сливок с побед именно в этих детских гладиаторских боях, а для большего просто по своему устройству не предназначены.
5. Если денег не достаточно, то во всяком случае, вынужденно участвую в этих массовых детских гладиаторских боях засунуть подальше в ... (вот именно туда) всякие супер-иллюзии, если они имеют место быть, а они, я вас уверяю, в сотнях головах проживают...

Ну а нет - так нет. Во всех этих детских турнирах столько страстей, столько адреналина можно получить, такие интриги... В конце концов живём один раз, а от этого запросто можно кайф получать.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 08:52:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #78 : 19. 04. 2012, 06:57:21 »

Саша, а Главная ЗиЗ - выхлоп? Зачем обтекаемые формулировки в отношении завзятых негодяев?! Или ты не знаешь, что про тёмные шахматные делишки Другова? И дело не в том, что Влад - мой товарищ, и что я давно знаю их семью. За честность Влада я голову готов на отсечение дать! А его гнусным образом обвиняет эта сволочь!
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 07:21:53 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #79 : 19. 04. 2012, 06:59:59 »

И ведь приняли бы протест, наверняка, если бы не Крюков - тогда бы за Влада просто заступиться было некому! Ты почитай слова Кобалии
Цитировать
- У Ноздрачева, игравшего черными, рейтинг 2450, у Федосеева - за 2500, он один из наших сильнейших юниоров, вице-чемпион мира до 18 лет. Партия оказалась сложной. В защите Нимцовича черным удалось нейтрализовать активность соперника, они просто хорошо и грамотно вели партию. В какой-то момент белые опрометчиво пошли вперед, и черные их за это наказали. Если бы черным играл кто-нибудь с рейтингом 2600, то никто бы не удивился. Поскольку уровень партии очень хороший, а рейтинг  Ноздрачева относительно небольшой, то из-за этого, видимо, и возникли какие-то подозрения.
Ну как же, Федосеев - такой талант, в силе его игры никто не сомневается. Что-то когда он в прошлом году Яковенко обыграл в "вышке", никто его читером не называл. Хотя кто такой Яковенко, и кто - Федосеев. А Влад не слабее этого распиаренного питерца, но на него протесты пишут!
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 07:13:27 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 19. 04. 2012, 07:41:44 »

Саша, а Главная ЗиЗ - выхлоп? Зачем обтекаемые формулировки в отношении завзятых негодяев?! Или ты не знаешь, что про тёмные шахматные делишки Другова? И дело не в том, что Влад - мой товарищ, и что я давно знаю их семью. За честность Влада я голову готов на отсечение дать! А его гнусным образом обвиняет эта сволочь!

Да что там говорить? Всё так. Увы... А мне это всё очень неприятно.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 07:43:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #81 : 19. 04. 2012, 07:55:37 »

Что характерно : на кого идут наезды? На тех, за кем ЗиЗы не стоят, а если и стоят, то неявно. Фёллер, Елисеев, теперь вот Влад. Вот я уже выше написал про выступление Федосеева в Высшей Лиге. Алексеенко недавно произвёл фурор на взрослом чемпионате Европы. Горячкина, вон, за год 300 с лишним пунктов добавила - почему в этих случаях никто о читерстве даже не заикается?! Нет, я не обвиняю ни в чём вышеперечисленных ребят. Просто я хочу сказать, что все эти обвинения вовсе не от нервов, не от того, что читеры везде мерещатся. А всё дело в том, что есть более равные, среди остальных равных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 19. 04. 2012, 08:11:25 »

И это есть, конечно! Это всем другим намёк такой прозрачный - без ЗиЗовской крыши в шахматах тяжко будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #83 : 19. 04. 2012, 09:30:59 »



http://www.spbchess.ru/gostinaya.html
« Последнее редактирование: 11. 02. 2019, 09:04:42 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 19. 04. 2012, 09:32:42 »

Да. Тут и у нас уже эта тема в двух ветках оказалась. Там как раз и была ссылка на питерскую гостевую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #85 : 19. 04. 2012, 09:38:48 »

Да. Тут и у нас уже эта тема в двух ветках оказалась. Там как раз и была ссылка на питерскую гостевую.

пардон
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 19. 04. 2012, 09:43:17 »

Да всё нормально на самом деле (я про тему а не про сам случай - случай ненормальный) сейчас это всё находится, там где надо. Кстати, когда-то на Руси была традиция такая - называлась ПОЛЕ. Кого оскорбили мог типа как обидчика на дуэль вызвать - выйти в поле и там дубинами... А если оскорбили, к примеру, женщину или ребёнка, то можно было для выхода в поле нанять бойца. Потом это власти запретили (в смысле для простолюдинов запретили) ну а уж дворяне стрелялись в более поздние времена и шпагами друг друга пыряли - только в путь. И там уж без замен, как говорится. Вот в те времена люди за базар отвечали, мягко сказано... От того и базар фильтровали... А сейчас у нас эпоха толерантности... А жаль...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 19. 04. 2012, 09:51:28 »

Мне по этому поводу пришла в голову мысль смешная. Надо за обвинения в читерстве брать залог не пару тысяч, а где-то от 100000 рублей и потом устраивать матч в специально созданном помещении в РШФ из четырёх партий. Мы это помещения закроем со всех сторон сеткой Фарадея. И если тот, кто своего соперника обвинил в читерстве, в таких условиях пропрёт хотя бы одну игру, то вот эти 100000 рублей - тому, кого в читерстве обвинили. А ещё компенсировать все транспортные расходы на проезд в Москву и проживание там обиженного и выплатить положенные РШФ деньги за организацию матча в специализированных античитерских условиях. Вот такое вот было бы ШАХМАТНОЕ ПОЛЕ  Улыбающийся
Дуэль 21-го века...  Подмигивающий И всё с юристами чтобы было оформлено, чтобы секунданты, куча бумаг и так далее.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 09:55:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #88 : 19. 04. 2012, 10:12:27 »

Думаю - это не панацея.  
« Последнее редактирование: 25. 01. 2019, 11:27:36 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 19. 04. 2012, 10:27:51 »

На самом деле есть простой выход.
Прописывать невозможность ни для кого подавать протест по поводу обвинений соперника в читерстве. При этом судьи в меру нынешних возможностей как-то должны следить за всем этим. И надо сначала хотя бы поймать одного читера и именно со всеми причиндалами, с помощью которых он читерит. Пока я что-то таких примеров не знаю в нашей стране. Про Климентьева же так и не выяснили, как он это делал. Человека, который в сортире посмотрел что-то на наладоннике... Ну... Если поймали, то наказать. Но это неполноценный читер - это так - читерёхнутый немного.
И вот пока не был пойман ни один (!) полноценный читер, хотя бы до этого момента, просто лишить людей возможности для официальных и ничем не обоснованных по существу обвинений.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 10:29:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: